Перейти к содержимому

Фотография

Консалтинговый бизнес в РКВсе о консалтинге в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61
sem_7

sem_7
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот мое мнение: Фрилансеру шанс работать на крупную компанию нулевой.


Все меняется однако... да и фрилансеры разные бывают. :D
  • 0

#62
Портной

Портной
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


А сточки зрения стоимости работ, расходов и НДС, то фрилансер завсегда лучше. Дешевле выходит.

Что за бред? Как дешевле! Разница в знаке... В случае фрилансера - это рассматривается как прибыль, в случае организации - это расход. Естественно в первом случае налоги платит организация, а во втором затраты идут на вычет... В общем не несите чепухи про налоговую систему...

А налоги, стало быть - это не расходы компании? И кто из нас бредит? Уже за арифметику взялись.. ну-ну..
Какая разница куда именно уходят деньги? Просто когда составляется контракт с фрилансером учитывается расходы на налоги и прочие выплаты у источника выплаты. Делов-то! Хы!
Не умеешь - не знаешь - лучше помолчи, умнее будешь выглядеть!
  • 0

#63
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Все меняется однако... да и фрилансеры разные бывают. ;)

Меняется в сторону только ужесточения. Бывают конечно уникальные фрилансеры - но это не у нас, это в Японии и США. Если нет музыки, то откуда возьмутся музыканты? :hi:

Конечно, плохо когда Портной занимается не шитьем одежды, а шитьем налогов... хорошо что еще не шьет дела (любимое занятие Прокураторов). Но вот в мои задачи не входит обучение и перевоспитание его... пускай живет своим умом :D
  • 0

#64
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подскажите, плз, сколько будет стоить организовать 2-3 дневные курсы для 7 человек по обучению финансовому анализу, а именно обучению азам финансовых расчетов по инвестиционным проектам (NPV, IRR и прочее)? И кто этому может обучить в городе Астане?
  • 0

#65
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Не могу не поделиться! Вчера один знакомый друг рассказал за кружкой пива... Есть такая компания что-то Innovation investment solution, так как-то.. что ли... Короче поведал он мне такую историю? их компания наняла этих специалистов для разработки бизнес-плана (тему раскрывать не буду). Там есть директор - Дина. Короче, она подписала такой договор, что все сотрудники Заказчика пахали на нее. А ее спецы - вообще ни в зуб ногой. Ни СНиПов не знают, ни тематики проекта. Короче - вот вам и консалтеры. Вот так отдаешь в консалтинговую компанию БП на аутсорсинг, а на деле выходит, что ты его сам сделал, а бабло заплатил. Теперь буду за три версты обходить этот солюшн! Хы!
  • 0

#66
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Не могу не поделиться! Вчера один знакомый друг рассказал за кружкой пива... Есть такая компания что-то Innovation investment solution, так как-то.. что ли... Короче поведал он мне такую историю? их компания наняла этих специалистов для разработки бизнес-плана (тему раскрывать не буду). Там есть директор - Дина. Короче, она подписала такой договор, что все сотрудники Заказчика пахали на нее. А ее спецы - вообще ни в зуб ногой. Ни СНиПов не знают, ни тематики проекта. Короче - вот вам и консалтеры. Вот так отдаешь в консалтинговую компанию БП на аутсорсинг, а на деле выходит, что ты его сам сделал, а бабло заплатил. Теперь буду за три версты обходить этот солюшн! Хы!

Я думаю, что хороший консультант... раз заставил сотрудников Заказчика пахать...
Не путайте консультантов с разработчиками... Первые только дают консультации, как и что делать... а вторые разрабатывают сами
Консультанты выгоднее... потому как разработчик пришел и ушел, а консультант научил и заставил, а когда ушел - знания остались в компании...

Самые дорогие консультанты - приходят и говорят, что у вас все хреново и никуда не годится... заставляют ваших людей пахать, а сами не хрена не делают...
достигают результат и зашибают бешенные бабки... СПРОС НА НИХ ВЕЛИКИЙ - но таких мало и очередь на них
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.