Перейти к содержимому

Фотография

Консалтинговый бизнес в РКВсе о консалтинге в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
предлагаю обсудить:

Что понимают по этим видом бизнеса у нас и в мире?
Как в целом можно оценить уровень развития данного бизнеса в РК?
Спрос и предложение на данный вид услуг.
Тенденции.
Влияние кризиса на данный бизнес.
"Основные игроки"
Прогноз развития
и многое другое, что касается консалтинга в РК
  • 0

#2
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Как человек задействованный в этом бизнесе могу дать такое определение
Консалтинг - это процесс, в ходе которого лицо или компания помогает клиенту достигнуть желаемого результата. Помощь может выражаться в форме информации, рекомендаций или практического содействия в работе.

К сожалению у нас это понятие еще недостаточно развито, хотя и на месте не стоит. И любой человек назвавщий себя бизнес-тренером и прочитавший несколько тренингов считает себя профессиональным консультантом. Хотя этого далеко не достаточно.
Но кризис хорошо очищает наши ряды от недобросовесных "профессионалов".
  • 0

#3
ChinaTrader

ChinaTrader
  • Гость
  • 5 сообщений
Если говорить про ИТ-консалтинг, то местный рынок делят несколько компаний - росс.-казах. СП:
1. Борлас-Елтал. Внедрение приложение Оракл.
2. IBS Казахстан. Внедрение приложений САП.
  • 0

#4
pips

pips

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если говорить про ИТ-консалтинг, то местный рынок делят несколько компаний - росс.-казах. СП:
1. Борлас-Елтал. Внедрение приложение Оракл.
2. IBS Казахстан. Внедрение приложений САП.







Здравствуйте, можно немного по подробнее расписать!!!???
  • 0

#5
ScarletSoul

ScarletSoul
  • Гость
  • 10 сообщений
Компания должна достигнуть определенного уровня развития, чтобы понять ценность консалтинга для себя и, когда придут консультанты - четко взять от них, что ей действительно нужно.

PS. Работаю в консалтинге.
  • 0

#6
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
О консалтинге знаю немного :-) , но могу поделиться собственным опытом. работаю в оценочной компании, руководство решило заменить 1с на AXAPTA, сколько не итерировались, в казахстанских компаниях где ее внедряли довольных осталось мало, и что интересно не самой программой, конс. компании не могут должным образом внедрить, обучить… конечно тоже сначала опасались, конс. компнию долго выбирали, ну вот установили наконец , людям всегда трудно привыкать к чему то новому, но вот год уже работаем с Axapta все довольны))))
  • 0

#7
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Что-то тема переходит в набор фраз про ИТ-консалтинг. Я почему-то думаю, что ИТ консалтинг - это то, чем по идее разработчики софта должны заниматься, но по каким-то причинам не занимаются.

В Европе и Америке, консультанты занимаются всем, от разработки (корректировки) стратегии компании, брэндинга и маркетинга, до деталей в юридических и финансовых вопросах. Естественно, каждый в своей теме крутиться. В КЗ не очень развито, насколько мне известно.

Скарлет Соул и Кос-Шем - а в чем ваши компании специализируются-то? Аудит?

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 23.12.2009, 23:02:24

  • 0

#8
Rule1

Rule1
  • Частый гость
  • 54 сообщений
консалтинг - это консультации, иначе говоря совет, а советоваться можно с кем угодно и на любую тему. можно получить консультации от финансистов, юристов, маркетологов, айтишников, логистиков, бухгалтеров, психологов (медиков), брокеров... и прочее..
то есть, как говорит Alihan_kz, можно консалтинг получить по всему - потому что советовать можно везде...

некоторые ветки у нас хорошо развиты, некоторые развиваются интенсивно, некоторые не очень..

например консультации по медицине можно получить качественные, или по налогам к примеру. хорошие консультации по бизнесу, по бизнес-процессам, по прогнозированию, по бухучету, по маркеттингу.. и т.д., кто с чем сталкивался.
  • 0

#9
ScarletSoul

ScarletSoul
  • Гость
  • 10 сообщений

Скарлет Соул и Кос-Шем - а в чем ваши компании специализируются-то? Аудит?




Управленческое консультирование.
  • 0

#10
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Если говорить про ИТ-консалтинг, то местный рынок делят несколько компаний - росс.-казах. СП:
1. Борлас-Елтал. Внедрение приложение Оракл.
2. IBS Казахстан. Внедрение приложений САП.


что-то маловато в списке.

Сообщение отредактировал hp1730: 24.12.2009, 18:43:23

  • 0

#11
Степушок

Степушок
  • Гость
  • 40 сообщений
что-то маловато в списке.




на самом деле на казах. рынке их не так мало, более чем 500 компаний, просто направление и качество услуг у них разное
  • 0

#12
Степушок

Степушок
  • Гость
  • 40 сообщений
что-то маловато в списке.




на самом деле на казах. рынке их не так мало, более чем 500 компаний, просто направление и качество услуг у них разное
  • 0

#13
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений
господа ЦТ-шники, как вы оцениваетет деятельность компании КАЗАХСТАН КОНСАЛТИНГ (рекомендации, нарекания, руководство). стоит с ними сотрудничать? что вообще можете рассказать?
with best regsrds
  • 0

#14
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Управленческое консультирование.

О, уау! Управленческое консультирование - это что такое? Один общий совет для всех - "нужна горизонтальная матрица"? Или типа Корпоративное управление, совет директоров там, схема выплат премий руководству? Всякие stakeholder рилейшншип менеджмент?
Я в правильном направлении думаю, или у вас другого плана услуги?

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 25.12.2009, 18:03:39

  • 0

#15
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Граждане, кто может подсказать консалтинговую компанию, занимающуюся анализом отраслей экономики РК (поставщики, рынки, уровень конкуренции)
  • 0

#16
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений



Скарлет Соул и Кос-Шем - а в чем ваши компании специализируются-то? Аудит?




Управленческое консультирование.


приятно увидеть коллег
аудит - одна из наших функций, только не финансовый, а управленческий
также проводим бизнес-тренинги, коучинг и т.д.
  • 0

#17
raztorgueff

raztorgueff
  • Частый гость
  • 69 сообщений
NIA Global Kazakhstan-стройка
  • 0

#18
ScarletSoul

ScarletSoul
  • Гость
  • 10 сообщений


Управленческое консультирование.

О, уау! Управленческое консультирование - это что такое? Один общий совет для всех - "нужна горизонтальная матрица"? Или типа Корпоративное управление, совет директоров там, схема выплат премий руководству? Всякие stakeholder рилейшншип менеджмент?
Я в правильном направлении думаю, или у вас другого плана услуги?



Alihan_kz, вы работаете в компании, которая сталкивалась с консалтингом? Какой-то у вас оттенок недовольства присутствует...
  • 0

#19
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а как измеряется эффективность управленческого консалтинга? Это же индивидуальный тренинг или для всех манагеров?
  • 0

#20
Rustam Ibrayev

Rustam Ibrayev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Могу посоветовать компанию Asian Independent Group, которая предлагает профессиональные консалтинговые и финансовые услуги компаниям на рынке Казахстана и Центральной Азии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.