Перейти к содержимому

Фотография

Консалтинговый бизнес в РКВсе о консалтинге в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
работала несколько лет в разных консалтинговых компаниях
основные ощущения после работы:
1 продажи держатся за счет первого руководителя
2 результат консалтинга мало кого удовлетворяет, потому что клиенты ждут чуда сейчас и немедленно, а надо ведь и самим поработать
3 позволить раскошелиться на консалтинг могут компании , где не считают денег
4 часто консультанты - люди не семи пядей во лбу :smoke:


вот что мне вспомнилось..
  • 0

#22
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Alihan_kz, вы работаете в компании, которая сталкивалась с консалтингом? Какой-то у вас оттенок недовольства присутствует...

Нет. Извините за оттенок недовольства - я просто не понял что это такое - управленческий консалтинг.
Так что это такое?
  • 0

#23
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кто знает сколько сейчас стоит написать бизнес-план?

#24
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кто знает сколько сейчас стоит написать бизнес-план?

от 500 долларов и выше
цена зависит от качества и объема (содержимого)
  • 0

#25
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Кто знает сколько сейчас стоит написать бизнес-план?

от 500 долларов и выше
цена зависит от качества и объема (содержимого)

Спасибо за ответ, а на эту сумму какой объем?

#26
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений
какие международные консалтинговые окмпании есть на рынке? и как оцениваете их работу? поведайте плиз ;)
  • 0

#27
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений
Могу посоветовать компанию "Мир Денег", которая профессионально занимается бухгалтерским и юридическим консалтингом.
Помимо этого обслуживанием в этих же сферах.

Если заинтересованы пишите в личку.
  • 0

#28
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений
Понятие не имею кто из них иностранные
На Казахстанском рынке действуют (тупо - справочник:fie:):

Консалтинговая группа «Ten Step СА» (Вроде амирикосы)
Real Invest.kz - наша
Центр Общего Аудита
ROUNDSMART, ТОО
JOHN ASHWORTH
Компания "СТС"
ТОО «Business Solutions International»
Business Technologies Growth
Tenir-Project
REDE Consulting Services
Consultex
Кальпе
Smart Business Solutions
PriorityConsult
Capital Line Consulting
ITS LTD
Ассер-консалтинг
Business Exchange System
ТРАСТФИНАУДИ
Крона-консалтин
CAPITAL PRO
  • 0

#29
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений
'Nickiton', спасибо за информацию. :fie:
А слышали что-нить про комп. Казахстан колсантинг?
  • 0

#30
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Хорошая компания "Бизнес-Эксперт-М", есть аккредитация в БРК

ЗЫ. ни разу не реклама, сам работаю в коммерческом банке (НЕ БРК)
  • 0

#31
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мне когда говорят за консультантов я всегда внутренне ухмыляюсь... Сразу вспоминается старый анекдот про пастуха и консалтера... Все наши "консультанты" оперируют догмами про матрицы и т.п. Зачастую там работают молодые люди, которые ни бизнеса, ни пороху не нюхали... Как может 20-летний юнец дать правильный совет, исходя из рыночной ситуации??? У него просто нет опыта, ни в руководстве, ни в управлении. И все советы сводятся к стандартному набору фраз из умных книжек...
Наша компания привлекала и иностранцев и местных - толку нет абсолютно.. Какие-то дутые советы и никчемные... За мою практику только один человек смог нам реально помочь с советом, причем он был настолько, на первый взгляд, пародоксален, что сначала это посчитали полным бредом. Однако, когда , в качестве эксперимента, приняли его советы - результат ошеломляющий!!! Мы реально за три месяца сделали скачок в развитии компании в два раза... До сих пор прибегаем к его советам. Он смотрит на вещи под другим углом, глаз незамыленный... да... таких уникальных людей реально мало, чтобы и аналитическое и синтетическое мышление было сильно развито... Да еще и с богатым опытом как жизненным, так и в бизнесе...(Чел - реально уникальный... Немного странный, но это свойство всех талантов. Но, всегда смотрит в корень задачи, в самую суть вопроса. Вот он - истинный консультант, можно сказать, по призванию) Суть консультанта состоит в том, чтобы дать правильное решение в данной ситуации, а не составить отчет и подать его в красивой форме. И часто большие компании дают абсолютно бесполезные советы. А этот - хоть и фрилансер - реально дельные советы.
Вы знаете как появилось листовое стекло? Очень долго стеклодувы не могли сделать стекло листовое, они его заливали в формы и т.д. А пришел новый человек из сталепрокатной отрасли и просто предложил прокатывать стекло как металл - так и появилось листовое стекло для окон. Так и у нас часто происходит - казалось бы решение на поверхности лежит и все гениальное просто!
Мой вам совет - сначала определите - что именно вы хотите, прежде чем обращаться к фирмам-консалтерам (они такие забавные, как хомячки в банке - милые, красивые, безвредные, но абсолютно бесполезные в домашнем хозяйстве!)
  • 0

#32
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В консалтинге очень много направлений. Почти столько же сколько отраслей экономики. А может и больше.
  • 0

#33
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

В консалтинге очень много направлений. Почти столько же сколько отраслей экономики. А может и больше.


Это точно! Направлений масса! Но суть консалтинга - показать курс, направление и именно в данный момент, т.к. ситуация всегда меняется.
  • 0

#34
Ruslan1327

Ruslan1327
  • Гость
  • 11 сообщений
Не обязательно консультантами должны быть консалтинговые компании или фрилансеры специализирующиеся на консалтинге.
Пять лет назад наша компания тоже столкнулась с задачами к решению которых необходимо было привлечь консультантов, но так как область производства была специфичная и специалистов считанные единицы, то пришлось привлечь доцента одного из ВУЗов РК который обладал необходимыми знаниями, так же по его рекомендации привлекли еще нескольких ученых из бывших республик СССР. С их приходом все наладилось и одного из них мы попросили возглавить предприятие, которое с их помощью удалось вывести на новый уровень.

Считаю самое главное качество консультанта - быть Профессионалом в своей области.
  • 0

#35
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Не обязательно консультантами должны быть консалтинговые компании или фрилансеры специализирующиеся на консалтинге.
Пять лет назад наша компания тоже столкнулась с задачами к решению которых необходимо было привлечь консультантов, но так как область производства была специфичная и специалистов считанные единицы, то пришлось привлечь доцента одного из ВУЗов РК который обладал необходимыми знаниями, так же по его рекомендации привлекли еще нескольких ученых из бывших республик СССР. С их приходом все наладилось и одного из них мы попросили возглавить предприятие, которое с их помощью удалось вывести на новый уровень.

Считаю самое главное качество консультанта - быть Профессионалом в своей области.


Логично, уважаемый Руслан! Разумеется, человек, который берется давать советы, просто обязан быть профи в рассматриваемом вопросе. Это , в первую очередь, касается узких специалистов, особенно технического плана. Но, наша жизнь - это переплетение, это паутина и многофакторная модель. Здесь необходим еще очень широкий кругозор и реальный жизненный опыт, вкупе с аналитическим и синтетическим мышлением (т.е. способность проанализировать ситуацию и синтезировать правильное решение). Таких людей очень мало. А насчет руководства - это вообще отдельная песня. Руководитель - может много не знать и много не уметь, но он , обладая определенной харизмой руководителя, может менять ситуацию. А бывает, что человек знает много и вообще умница и ситуацию сечет, как мудрый филин, а руководить не может, не слушает его народ, нет в нем той нужной "харизмы руководителя". Такие люди - очень хорошие консультанты. И если первый руководитель не дурак, он их холит и лелеет. А если руководитель немного туповат и гордыня в нем играет, то тут беда... и зачастую , в таком случае, бизнесу приходит постепенно кранты... Я уже писал выше про нашего консультанта. Вот он точно руководить не сможет, а советы дает - бриллианты!
  • 0

#36
Rash&Rash

Rash&Rash
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!
Я яркий представитель консалтинговой компании в сфере управления! ;)
Все что Вас может интересовать по данной теме можете найти на нашем сайте
На самом деле управленческий консалтинг вообще не развит в Казахстане и сейчас миссией нашей компании является «Содействие стратегическому развитию Казахстана посредством устранения системных разрывов между текущим и целевым уровнями культуры управления и создания сообщества менеджеров нового поколения».

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 14.04.2010, 17:42:15

  • 0

#37
Rash&Rash

Rash&Rash
  • Гость
  • 17 сообщений

работала несколько лет в разных консалтинговых компаниях
основные ощущения после работы:
1 продажи держатся за счет первого руководителя
2 результат консалтинга мало кого удовлетворяет, потому что клиенты ждут чуда сейчас и немедленно, а надо ведь и самим поработать
3 позволить раскошелиться на консалтинг могут компании , где не считают денег
4 часто консультанты - люди не семи пядей во лбу ;)


вот что мне вспомнилось..


Как человек опытный посоветуйте или поделитесь опытом. Как предлагались консалтинговые услуги в вашем случае? Какие методы использовали для привлечения?
Сегодня столкнулась с таким упреком от шефа, что только он тащит всех клиентов... :)
  • 0

#38
evropa

evropa
  • Гость
  • 24 сообщений
управленческий консалтинг, на мой не профессиональный взгляд, может предложить компаниям - повышение продаж, снижение расходов, повышение эффективности управляемости компанией (повышение скорости и качества принятия управленческих решений), передача управления от "уставшего" бизнесмена - наемному управленцу. в жизни с вменяемыми консалтерами сталкивался 2 раза. считаю, что повезло :D
  • 0

#39
*RUS*

*RUS*
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Аудиторская компания трастфинаудит, www.реклама.kz
Выше уже упоминалось об этой консалтинговой компании, хотелось бы отметить низкую стоимости услуг насчет качества не буду обобщать, но по моему вопросу объяснили все четко и грамотно. как в письменной форме так и в устной...

Сообщение отредактировал Farmer: 18.05.2010, 20:55:33

  • 0

#40
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Мой вам совет - сначала определите - что именно вы хотите, прежде чем обращаться к фирмам-консалтерам (они такие забавные, как хомячки в банке - милые, красивые, безвредные, но абсолютно бесполезные в домашнем хозяйстве!)

Обращалось наше руководство к 2 компаниям, ничего хорошего не вышло. Первая проконсультировала, и в такую лужу нас посадили - мы же думали, потом вас вытащить, а вы такие нехорошие к другим обратились...
От второй фирмы ждали помощи, но кроме уголовных угроз ничего путного не услышали. А потом, у нас консалтинг почему-то превращается в рейдерство. Но это мое субъективное мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.