Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с охлаждением...Встает вентилятор...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Не Эльф, на самом радиаторе не только для кондера (обычно снаружи радиатора), а еще и бывают электрические вентиляторы, не помню от чего они включаются, но работают от моторчика, т.е. обычный электровентилятор.

На моем 102-м такой стоит. Включается около 110 градусов. Ревет как самолетный винт.
  • 0

#22
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не Эльф, на самом радиаторе не только для кондера (обычно снаружи радиатора), а еще и бывают электрические вентиляторы, не помню от чего они включаются, но работают от моторчика, т.е. обычный электровентилятор. Его обычно на 104 двиг ставят, но можно и на 102 воткнуть, у меня знакомый так и сделал на 124. Вот, а говорим мы об одном и том же тока понять не можем друг друга.  :rotate:

Ребят мож я чего путаю, но...
На мерсах в частности на 102 моторах бывают вентиляторы с вискомуфтой в которой стоит так называемая биметал пружина и есть электромуфтой которая врубается от температурного датчика. Эти вентиляторы стоят за радиатором, а в переди радиатора по моему стоят (бывает один а бывает два) вентиляторв кондера. Хотя ХЗ :)
  • 0

#23
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
У меня вентиль с электромуфтой, находится за радиатором, на двигателе!!!
Еще есть кондер, только вот спереди радиатора никаких вентиляторов нет ???
  • 0

#24
124 купе

124 купе
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У меня вентиль с электромуфтой, находится за радиатором, на двигателе!!!
Еще есть кондер,  только вот спереди радиатора никаких вентиляторов нет ???

Фантастика! Никогда такого не видел... Какой мотор и кузов?

Сообщение отредактировал 124 купе: 14.02.2005, 19:01:01

  • 0

#25
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

У меня вентиль с электромуфтой, находится за радиатором, на двигателе!!!
Еще есть кондер,  только вот спереди радиатора никаких вентиляторов нет ???

Фантастика! Никогда такого не видел... Какой мотор и кузов?

Ахха страно :D не хочу обидеть но мож он у тебя в литве из кусочков собран? :-/ просто я тоже никогда не видел машину с кондером без переднего вентилятора ;)
  • 0

#26
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Обычный 102 двигатель!!!
Ребята не пужайте меня!!! Там что обязательно должен быть вентилятор??? Вообщето я таких 190 кучу пересмотрел и ни у одного не видел этого вентилятора. Даже 124 один раз смотрел тоже не видел. Там только радиатор стоит, второй.
  • 0

#27
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Обычный 102 двигатель!!!
Ребята не пужайте меня!!! Там что обязательно должен быть вентилятор??? Вообщето я таких 190 кучу пересмотрел и ни у одного не видел этого вентилятора. Даже 124 один раз смотрел тоже не видел. Там только радиатор стоит, второй.

За 190 не скажу а на 124 по моему всегда стоить доп. вентилятор при наличии кондея :D Думаю что и на 190 такаяже должна быть хрень
  • 0

#28
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Прошу прощения что ввел в заблуждение уважаемых форумчан!!!
Сегодня пригляделся

А вентилятор то стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я из-за кожуха его не замечал!!!
  • 0

#29
Royal_T

Royal_T
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый вечер
возникла проблема, подскажите как быть ?
Мерс, 210 кузов
неделю назад умерли вентиляторы кондиционера (которые перед радиатором)
показывал электрикам, сказали что моторчику левого вентилятора конец (правый без моторчика и зависит от левого), для уверенности подсоединили напрямую - вентилятор стоит

теперь когда включаешь кондер, температура подпрыгивает до 120
выключаешь кондер - температура 90-95

спрашивал новый моторчик для вентилятора, отдельно сказали не бывает, только в сборе с двумя вентиляторами, цену назвали 530 долларов

хожу озадаченный
  • 0

#30
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Добрый вечер
возникла проблема, подскажите как быть ?
Мерс, 210 кузов
неделю назад умерли вентиляторы кондиционера (которые перед радиатором)
показывал электрикам, сказали что моторчику левого вентилятора конец (правый без моторчика и зависит от левого), для уверенности подсоединили напрямую - вентилятор стоит

теперь когда включаешь кондер, температура подпрыгивает до 120
выключаешь кондер - температура 90-95

спрашивал новый моторчик для вентилятора, отдельно сказали не бывает, только в сборе с двумя вентиляторами, цену назвали 530 долларов

хожу озадаченный

Иди на разборки. Там можно попробовать взять б/у по отдельности. Гарантии, конечно, никто не даст, но в момент запуска работать будет. :-/

Кстати, ты из какого города?
  • 0

#31
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Добрый вечер
возникла проблема, подскажите как быть ?
Мерс, 210 кузов
неделю назад умерли вентиляторы кондиционера (которые перед радиатором)
показывал электрикам, сказали что моторчику левого вентилятора конец (правый без моторчика и зависит от левого), для уверенности подсоединили напрямую - вентилятор стоит

теперь когда включаешь кондер, температура подпрыгивает до 120
выключаешь кондер - температура 90-95

спрашивал новый моторчик для вентилятора, отдельно сказали не бывает, только в сборе с двумя вентиляторами, цену назвали 530 долларов

хожу озадаченный


единственный выход - бу
хотя имхо гонят они что в сборе с вентилятором идут - не может быть
отдельно должен мотор продаваца - спроси у Руслана (Райбаха)

Потом если умельцам отнести то могут оживать и родной мотор возможно погорела обмотка
а может просто щетки умерли
  • 0

#32
Royal_T

Royal_T
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Алматы, но уже 7-й год в Актау
  • 0

#33
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Алматы, но уже 7-й год в Актау

ХЗ, где там в Актау мериноразборка... :)
  • 0

#34
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Народ! Такая проблемка:
Сиииииильно шумит передний пропеллер радиатора...гул стоит как на движке от боинга. :) ...так эта падла мало того что шумит, он еще и включен постоянно - наскока я знаю он должен включаться тока на 100 градусах. Выдергивал датчик, а он все равно работает. :) И еще бывало зимой он врубался сам по себе не в тему когда температура двигана даже выше 60-ти не поднималась...
Отсюда вопрос: пачиму шумит? и пачиму невтему работает (сам ругаюсь на датчик)
  • 0

#35
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Народ! Такая проблемка:
Сиииииильно шумит передний пропеллер радиатора...гул стоит как на движке от боинга. :spy: ...так эта падла мало того что шумит, он еще и включен постоянно - наскока я знаю он должен включаться тока на 100 градусах. Выдергивал датчик, а он все равно работает. :) И еще бывало зимой он врубался сам по себе не в тему когда температура двигана даже выше 60-ти не поднималась...
Отсюда вопрос: пачиму шумит? и пачиму невтему работает (сам ругаюсь на датчик)

Передний пропеллер радиатора..? :lol: ;)

Двигло?

Скорее всего, залепили тебе напрямую вентилятор для лучшего, а точнее, постоянного охлаждения, да и всё... Зимой долго греется..? :)
  • 0

#36
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Передний пропеллер радиатора..? :) :)

ну да...тот который стоит сразу за радиаторной решеткой...

Двигло?

111

Зимой долго греется..? :lol:

да

Сообщение отредактировал Corleo: 06.07.2006, 14:18:26

  • 0

#37
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Добрый вечер
возникла проблема, подскажите как быть ?
Мерс, 210 кузов
неделю назад умерли вентиляторы кондиционера (которые перед радиатором)
показывал электрикам, сказали что моторчику левого вентилятора конец (правый без моторчика и зависит от левого), для уверенности подсоединили напрямую - вентилятор стоит

теперь когда включаешь кондер, температура подпрыгивает до 120
выключаешь кондер - температура 90-95

спрашивал новый моторчик для вентилятора, отдельно сказали не бывает, только в сборе с двумя вентиляторами, цену назвали 530 долларов

хожу озадаченный


Лечат Одназначно 100%
Отдельно бывает вентилятор с моторчиком и стоит 240 евро на заказ без проблем привизу
Это который ведомый (без мотора) отдельно не бывает тока в сборе

Вот докозательство
http://vse.kz/upload...0_648_27653.jpg

Сообщение отредактировал Raybach: 06.07.2006, 15:51:29

  • 0

#38
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Народ! Такая проблемка:
Сиииииильно шумит передний пропеллер радиатора...гул стоит как на движке от боинга. ...так эта падла мало того что шумит, он еще и включен постоянно - наскока я знаю он должен включаться тока на 100 градусах. Выдергивал датчик, а он все равно работает. И еще бывало зимой он врубался сам по себе не в тему когда температура двигана даже выше 60-ти не поднималась...
Отсюда вопрос: пачиму шумит? и пачиму невтему работает (сам ругаюсь на датчик

Этот датчик работает на сопротевление, при повышении сопротевления включается вентилятор кондера, т.е. когда снимаеш фишку релле думает что сопротевление 100% и включает его, на замену датчик синего цвета
  • 0

#39
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
По поводу термомуфт и электромуфт
М102 стоит только электромуфта (электромагнитная муфта) включается тока от датчика

Все остальные М103 М111 М104 М119 стоит гидромуфта (термомуфта кому как нравится)
кроме некоторый моделей W210 там стоит электровентилятор как на кондере тока между двиглом и радиатором
  • 0

#40
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Дополнительные вентиляторы ставятся только вместе с кондером, если есть кондер но нет вентилятора то
--кондер установлен не на заводе
--сняли и не поставили
Они также могут включаться при перегреве двигла если основной вентилятор не справляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.