Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Вячеславом Бутусовым!16 декабря 13.00.-14.00.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#61
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Вы замечали, что люди, часто говорящие о Боге, кажутся скучными и даже отталкивающими? Если да, то почему?
Вопрос связан с тем, что происходит с некоторыми вашими соратниками, выдающимися авторами и исполнителями.
  • 0

#62
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#63
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Вячеслав, здравствуйте!
Ваши песни с детства оказывают на меня завораживающее действие - Вы один из тех людей, которые сподвигли меня изучать музыку профессионально. Спрошу то, что всегда оставалось загадкой для меня в Вашем творчестве: слушая Ваши песни, впадаешь в странное состояние - описать его сложно, думаю, это состояние, в котором пребывает Ваша душа на момент создания песни. Причем, раскладывая песню на составляющие очень сложно понять, как Вам это удается (и слова настолько образны, что логикой их не расколоть). Не могли бы Вы хотя бы хотя бы приблизительно описать, как Вы ощущаете вдохновение, с чего обычно начинается создание песни?.


Вот все, что сказано в этом вопросе хорошего обо мне, это заслуга того человека, который все это увидел в в каких-то банальных вещах. Это умение человека раскрывать модуль, смысл. Я почти уверен, что, например, Маркес никогда бы не воспринял свою книгу "Сто лет одиночества" так, как воспринял ее молодой студент Слава, учащийся Архитектурного свердловского университета. Мы вот этим своим восприятием, таким трогательным обогащаем любое произведение. И масштаб шедевра, который кстати только один раз в жизни мастера происходит, зависит от количество людей, которые сделали в нем свои открытия. Это такое взаимонаполнение. Поэтому человек, который увидел в музыке другого человека что-то ценное, способен сделать еще большее и еще лучшее. :laugh:

  • 0

#64
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений
Вопрос от Beasel - победитель конкурса. Можно было бы несколько вопросов отметить, но так уж получается, что надо выбрать.

Всего доброго! :laugh:
Ваш друг, товарищ и сочеловек Вячеслав

  • 0

#65
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Вячеслав, спасибо Вам за ваше творчество,
за те слова и за ту музыку, на которых многие выросли :laugh:
Успехов, Вам, в творческой и личной жизни!

Сообщение отредактировал Vizis: 16.12.2009, 14:31:56

  • 0

#66
TimTimTim

TimTimTim
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а мой вопрос был проигнорирован или попросту незамечен.(
  • 0

#67
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Он-лайн, к нашему великому сожалению, завершен - Вячеслав Бутусов поехал готовиться к концерту.

Beasel позвоните мне +7 777 330 41 31 - скажу куда приехать за билетами!

Спасибо всем за такое внимание к последнему он-лайну в этом году

Сообщение отредактировал bendz: 16.12.2009, 14:35:35


#68
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#69
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Замечательная новость, приезд Бутусова.

Вопрос 1:
Вячеслав, скажите, как получилось, что Ваша музыка была использована в качестве саунд-трэка к фильмам Брат и Брат-2 ?

Вопрос 2:
Вячеслав, господин Путин сказал: кто не жалеет о распаде СССР у того нет сердца, а кто жалеет у того нет головы...
Ваше мнение по поводу распада, и системы в целом.


1. Здесь в большей степени нужно говорить о фильме «Брат», потому что «Брат-2» там уже другая история была. Там уже шел саундтрек, который был компилирован «Нашим» радио, по сути дела, Мишей Козыревым. А к «Брату», который, собственно, и был изначально придуман Балабановым Алексеем как самодостаточная идея, без продолжения, на котором настояли потом. Это была идея самого Алексея, и он писал сценарий уже под эту музыку. И песни подбирал он. Без всякого давления, без учета номенклатуры. У него даже, я помню, была что называется режиссерская разработка, где уже были прописаны сюжеты и эпизоды, и уже шли фрагменты музыки справа подобранные. Поэтому я там, по сути дела, косвенно участвовал. Я только единственное, что сказал, что совершенно ни в чем не ограничиваю. У меня не было никаких требований, как это принято сейчас. Я наоборот не ограничивал Алексея. Тут его заслуга полностью в том, как он это все сделал, как он это соединил.

2. Мое мнение вообще, что все идет свои чередом. Потому что все происходит под наивысшим присмотром. То, что называется, божественный промысел. В этом я совершенно не сомневаюсь. Что касается каких-то глубоких отношений к какой-либо государственной системе, то в целом я, конечно, всегда сокрушаюсь, когда происходит не созидательный процесс, а процесс разрушения в целом. Мы люди, и мы живем тем, что близко нам. Мы не можем все время переживать о том, что в Эфиопии дети умирают от голода. Это, конечно, прискорбно, но мы не можем все время думать об этом. Поэтому это вещи такого больше свойства социально-политического уклада. И человек не может просто все свое время, все свое внимание посвящать именно этому, именно этому обстоятельству. То есть будем считать, что всему свое место, всему свое время. Кесарю – кесарево, Богу – Богово.

  • 0

#70
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Ваша музыкальная деятельность в последнее время как-то топчется на одном месте.
Вы думали о разнообразии? Например о проекте, подобному "Нечетному войну" - сборник дуэтов?
Или какой-нибудь эскпериментальный альбом, например, с оркестром? Или выступление с неожиданными артистами? Или что-нибудь еще?


А это же уже все было. Это все топтание на месте, с моей точки зрения. :laugh: Поэтому, конечно, я думаю о том, как бы перейти на другой уровень. Потому что вот эта вся грядка уже вся затоптана просто. Понятно, что есть определенный набор на каждом уровне деятельности – в данном случае деятельности рок-групп. И эти все элементы они уже расхожие. Симфонический оркестр, исполнение кавер-версий, исполнение друг с другом, исполнение хором и т.д. Это все уже вещи наработанные и стандартные. Вот если говорить о чем-то не стандартном, расширить рамки, чтобы не топтаться в этом узком кругу, или приподняться, это уже нужно что-то такое сверхъестественное для себя сделать. Я, конечно, ломаю голову на эту тему. Для меня, например, приезд сюда в Алматы, совершить вот такое выступление – для меня вот совершенно и необычное, и, я бы сказал, сверхъестественное мероприятие. Вот так вот, чтобы выйти из своего привычного режима и совершенно по-другому увидеть обстоятельства, для меня это просто, вы знаете, как какое-то экстатическое состояние, не свойственное для меня. :laugh:

  • 0

#71
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, Вячеслав!
Вы публичный человек, и хочется спросить - сколько Вашего времени и внимания достаётся Вашей семье? Дети растут быстро, успеваете ли Вы за ними? И ещё вопрос - прожили бы Вы свою жизнь во второй раз точно также?


Сразу начну со второго вопроса. Скажу, что невозможно это – прожить жизнь точно так же. Это невозможно, просто исключено. Даже если бы такая феноменальная, фантастическая возможность была у кого-то, это просто невозможно. Ведь имеется в виду, что опыт, который мы уже пережили, он остается с нами, поэтому мы уже учитываем некоторые вещи, и в нас какие-то рефлексы уже вырабатываются. Поэтому даже больше и нечего добавить мне к этому вопросу.
А что касается времени, которое я отвожу семье, то, по идее, конечно, семья – это самое важное. И отталкиваясь от этого понятия, всему остальному я обязан отводить какое-то время необходимое. А семья – это то, что занимает вообще мое пространство непрерывно. Я не могу просто, например, не думать о детях, когда уезжаю из дома. А такое внимание - это тоже своего рода форма семейной деятельности. Потому что люди это чувствуют, а дети особенно. И близкие люди это всё чувствуют. Нам ведь важно, чтобы этот фактор внимания не принижался. Мы чувствуем беспокойство именно тогда, когда близкие вдруг забывают, что мы близкие. Вот это нас начинает тревожить. И мы вдруг начинаем друг другу звонить, узнавать что-то или там подразумевать что-то такое, подозревать. Поэтому надо держать вот это поле внимания, и всё будет нормально.

  • 0

#72
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня такой вопрос:


Вячеслав, скажите, поддерживаете ли Вы сейчас связь с участниками группы «Naytilys Pompiliys», например, с Дмитрием Умецким?


Нет, давно уже нет. Это можно десятилетиями уже исчислять. Получается, что, если не ошибаюсь, с 1989 года мы с Дмитрием совершенно никак не сообщаемся. С остальными участниками – спонтанно, совершенно случайный характер носят эти встречи.
  • 0

#73
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемый Вячеслав Бутусов!
Какой в Вашей дискографии самый нелюбимый трек?

и ещё, прозввучал ли в Ваших многочисленных интервью тот самый вопрос, на который Вы желали бы ответить?

До встречи в Лермонтовке!
Желаю Вам здоровья и удачи на Вашем пути!!!


А у меня нет нелюбимых треков. Потому что я во все, что делал, старался вложить часть души, и для меня это проявление любви к тому, что ты делаешь, и к тому, как ты воспринимаешь эту жизнь, нам данную. Поэтому я могу быть чем-то недовольным, потому что это плохо получилось, или получилось не так, как я хотел. Но таких вот нелюбимых нет.
Я думаю, что такой вопрос еще просто не созрел. То есть я не готов к нему. К этому вопросу. Поэтому он пока еще не появился. Или он не долетает до меня, потому что он очень далеко. :laugh:

  • 0

#74
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Очень рад, что Вы снова посетили на город,

У меня такие вопросы:

1) Если вернуться назад, что бы Вы хотели поменять в жизни и творчестве?
2) Помогаете ли Вы молодым талантливым музыкантам входить на большую сцену?
3) Что нам нужно сделать для того чтобы стать счастливыми?

спасибо


1. Конечно, в первую очередь хочется убрать все ошибки, все бессмысленные потерянные периоды времени. Но когда задумаешься над этим, вдруг понимаешь, что ведь это, наверное, тоже не просто так дано было. Это все для пользы дела дано. Так что в общем я пока не осмелюсь ничего убирать. Потому что если я вмешаюсь в это дело со своими представлениями, то неизвестно во что это выльется. :laugh:

2. Я думаю, что я в большей степени помог бы человеку избавиться от иллюзии того, что это что-то такое необходимое, я бы сказал. Это вещь, которая сама приходит. И человек должен быть движим более высокой и более общей целью. Тогда он охватит собой и сцену, и всё лежащее вокруг. То есть не надо себя ограничивать так узко. Не надо. Это всего лишь какое-то проявление стремления, которое в нас не сформировалось, вот и все. не надо бояться крупномасштабных целей. Например, стремиться к совершенству. И тогда все будет возможно, просто все будет возможно.

3. Чтобы стать самому персонально счастливым, нужно сделать счастливыми вокруг себя всех хотя бы в радиусе километра. :laugh:

  • 0

#75
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

День добрый Вячеслав!
Последний альбом Ю-Питера звучит иначе чем предыдущие, как мне кажется, может быть несколько ностальгически...
Каким вы видите дальнейшее творчество группы, оно будет больше похоже на последний альбом или все таки на предыдущие?
Ну и когда конечно стоит ждать следующего альбома...


Мы всегда, по большому счету, ставим перед собой цель какого-то звучания самобытного, так бы я сказал. Мы к этому стремимся. Я не уверен, что мы пока нашли тот идеальный звук, в котором чувствуется взаимодействие между людьми, когда они работают в коллективе. Но мы близки к этому. Мне кажется, что мы развиваемся и, конечно, хочется думать, что следующий альбом будет идеальным. Но мы близки к этому. :laugh:
Когда следующий альбом будет, не могу сказать. Но морально мы готовы приступать к его осуществлению. Там все равно несколько этапов. Там сначала происходит генеральная уборка. Потом материал весь этот как-то перерабатывается, в процессе этой переработки иногда меняется до неузнаваемости. Так что мы сейчас пока на пути разработки каких-то фактур, то что называется – на уровне взаимодействия музыкантского мышления.

  • 0

#76
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Вячеслав, как Вы относитесь к нынешнему творчеству Алисы?какие отношения у Вас с К.Кинчевым?спс


Я всегда относился к Константину с уважением. Просто если раньше это было во мне таким фанатичным, то сейчас это на общечеловеческом уровне. Это уже такое устоявшееся отношение к человеку, которого ты давно знаешь и который у меня, например, вызывает глубокое уважение – и как человек, прежде всего, и как все остальное, что проявляется, что связано с этими проявлениями. Поэтому есть люди, к которым я отношусь с уважением без всякого вникания в подробности механизмов. Я просто воспринимаю в целом некоторые вещи, так же, как и людей. И если мне что-то нравится, то я стараюсь не копаться, я не разбираю телевизор, вот этим ограничиваюсь, и мне этого достаточно. Для меня это очень важно. Есть люди, которых я люблю и уважаю. Вот Константин – один из тех людей, которые в первую очередь приходят на ум. А творчество группы – это маленькая составляющая моего отношения к этому человеку.

  • 0

#77
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте!

Заметил, что вы часто приезжаете в Алмату, особенно под Новый Год :laugh: . Скажите Вячеслав, это такая традиция или что-то "особенное" ? :laugh:

спасибо за участие в конференции ЦТ, очень неожиданно :laugh:


Это мистическое совпадение. То есть вот так взять специально спланировать и отрегулировать свои действия, чтобы это происходило, это мне нужно быть недюжинного ума человеком. И не просто запрограммировать, но еще и осуществить, а это очень сложно. Так что это счастливая случайность. А случайности, как сказала черепаха из мультфильма «Панда кунг-фу», не случайны. :lol:

  • 0

#78
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Существует расхожее мнение о том, что творческая личность (поэт, литератор, музыкант, художник) чувствуют иначе, и о том, что без допинга (наркотиков, алкоголя, и т.д) она не не способна творить эффективно (ну не приходит муза; Пегас, подлец такой, на Парнас не желает лететь :laugh: ).
Что Вы думаете об этом?


Алкоголь, наркотики, прочие стимуляторы они всего лишь как бы ускоряют и имитируют процесс восприятия. То есть вот на вас нашло озарение, вы этот момент поймали, уловили, почувствовали, зафиксировали в себе. И потом у вас возникает потребность в этом «десерте». И вот существуют такие суррогаты, подменители, которые на некоторое время, на недолгое, заменяют это состояние естественное, но заменяют неестественным образом. И нужно учитывать, что в это момент мы отдаем, происходит обмен. Мы отдаем все самое лучшее, а получаем взамен, в лучшем случае, пустоту. А пустота она не бывает просто пустой. Пустота – это тревожный сигнал к тому, что это все может наполниться чем- то враждебным. Так что тут выводы сами собой напрашиваются.
  • 0

#79
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Вячеслав, добро пожаловать в Алматы!

С нетерпением ожидаю концерта!

И мой вопрос: какой самый необычный поступок вы совершили в своей жизни?

Спасибо! Увидимся на концерте!


Я в этом смысле не мастер - совершать необычные поступки. Я человек такого природного свойства, что во мне все должно быть обычное. Поэтому если все идет как-то не по моему предусмотрению, это и есть то, что называется необычным. То есть любая неожиданность, любая непредсказуемость – это для меня и есть необычность. Поэтому таких поступков в жизни, в общем-то, довольно много получается. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.