Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Вячеславом Бутусовым!16 декабря 13.00.-14.00.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#41
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#42
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
Уважаемый Вячеслав!
я заметил, что все рок музыканты и рок-группы (не важно, иностранные или наши) играют по 20-30 лет. вот и у Вас был Наутилус, потом Ю-питер. Не надоедает? :laugh: столько лет заниматься музыкой, это как надо любить свое дело.
  • 0

#43
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Вячеслав, здравствуйте! С удовольствием прочитал книгу о Вашей жизни - "Nautilus Pompilius. Введение в наутилусоведение". Книгу подарили на День Рождения как верному фанату Вашего творчества, когда учился в Военной академии - в военных кругах очень ценятся Ваши песни и порой мы их слушали часами. Очень запомнилась глава, описывающая становление Вашей группы - самый прекрасный на мой взгляд период творческих поисков. Расскажите, пожалуйста, в чем секрет города Свердловск, из которого появилось столько замечательных Рок-групп?


Наверное, секрет в том, что этот город сам по себе большой, и одной из таких очевидных особенностей является уровень человеческой плотности. По крайней мере, когда я учился в университете, в энциклопедии Свердловск был обозначен как один из самых плотно населенных городов. По идее, люди там должны жить буквально на головах друг у друга, но ощущения такого не было. Город очень насыщен в смысле инфраструктуры. На тот момент было очень много учебных заведений. Наверное, это тоже немаловажный фактор. Туда стекалось много молодежи. Я, например, приехал из Сургута. Со всего Союза стекалось много молодых людей.
Я считаю Екатеринбург для себя музыкально вотчиной. И там до сих пор живут мои родители. Бываю я там нечасто, в основном совмещаю свои приезды к родителям с концертными поездками.

  • 0

#44
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
здравствуйте,Вячеслав, что для вас Руский Рок?

какое значение имеет это словосочетание, какой смысл оно в себе несет?

но самый главный вопрос что связывает русский рок и треки Шевчука например о том как он мажет печаль, по моему, на хлеб и запивает все водкой...

в общем список длинный, как это все связано с роком?

неужели песня Смайл маза фак смайл, я иду по дороге и ботинок не жаль, это тот самый русский рок?

Каким вы видите русский рок в будущем?

Заранее спасибо Вам большое за ответы и за ваше творчество, на песнях "Крылья", "Я хочу быть c тобой", "Титаник" и многих других, я вырос.
  • 0

#45
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Спасибо за ответ! :laugh:
Вячеслав, а какую музыку Вы слушаете? Слушаете для души? Слушаете для расслабления? Слушаете просто потому, что она Вам нравится?
Спасибо!
  • 0

#46
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
и еще такой вопросик: сколько времени планируете провести в нашем городе, что посетить, что поделать? и что Вам в нашем городе нравиться, чего нет в других? ну кроме девушек конечно же :laugh:
  • 0

#47
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день Вячеслав! Рады видеть Вас в нашем городе. Скажите, если бы Вам предложили написать музыку к фильму по мотивам романа Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества", что бы Вы на это ответили? И если бы согласились, то какой могла бы быть эта музыка? Спасибо!!!


Конечно, я бы согласился. Потому что я очень люблю этого писателя. И "Сто лет одиночества" для меня своего рода культовое произведение. Музыка могла бы быть мистической, конечно. Не думаю, что это должны были быть привычные для нынешнего звукового оформления песни. Я бы скорее всего просто оформил бы это какими-то музыкальными узорами, которые смогли бы дополнить видеоряд. Волшебство кино в том и заключается, что там мы имеем возможность регулировать и выбирать звуки, которыми насыщена атмосфера. В обычной жизни мы слышим все как есть.
  • 0

#48
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
уважаемый Вячеслав, в последние годы появилось много критики в адрес "русского рока" конца 80-х - начала 90-х. особенно в его сравнении с западным того времени. многие говорят о том, что дескать и музыкальное исполнение было не на высоте и смысловая составляющая так себе. хотелось бы услышать ваши комментарии / мнение по этому вопросу, как рок идола молодежи того времени. а еще может быть оценку "русского рока" как фактора в воспитании нынешнего поколоения 30-ти летних, его влияния на процессы, происходившие в то время.

заранее спасибо. Преторианец
  • 0

#49
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Вячеслав, сегодня наша республика отмечает день независимости, 18 лет.
Расскажите как Вы понимаете слово "независимость"?
Возможна ли независимость в принципе?


Независимость - в первую очередь, начинаешь раскладывать слово на составляющие. Это значит, что Казахстан не зависит от каких-то ненужных обязательств. Что это осознанная самостоятельность. И мне нравится такая независимость, потому что я могу сюда свободно прилетать. То есть на уровне условностей что-то изменилось, а так каких-то ограничений я не чувствую в отношении своего пребывания в Казахстане. Я не почувствовал никаких болезненных препятствий, как это, например, чувствуется, когда едешь в Америку.
И с праздником, конечно! Потому что это большое достижение - избавиться от зависимости. :laugh:
Независимость - это категория для меня довольно конкретная. И я так понимаю, что вы спрашиваете в отношении истинной свободы. Что такое человеческая свобода? Есть такое определение: истинная свобода - это свобода от греха.

  • 0

#50
GU_LOVE

GU_LOVE
  • Гость
  • 10 сообщений
Вячеслав а вы оказывается очень даже ничего! :laugh::):laugh:

Теперь надо поближе с вашим творчеством познакомиться! и мой вопрос, ну можно 2а ?

В чем смысл жизни?

Когда песни пишете, ответственность чувствуете?
  • 0

#51
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
У меня есть объявление - чтобы максимально эффективно использовать время он-лайна и получить ответы на большинство вопросов - мы параллельно записываем Вячеслава на диктофон - все расшифруем и выложим здесь после он-лайна.
MastX, Esperanza, Mihoy, mr. AV, kub - ловите ответы на свои вопросы уже после конференции.
Список будет пополняться :laugh:

#52
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемый Вячеслав!
я заметил, что все рок музыканты и рок-группы (не важно, иностранные или наши) играют по 20-30 лет. вот и у Вас был Наутилус, потом Ю-питер. Не надоедает? :laugh: столько лет заниматься музыкой, это как надо любить свое дело.


Это действительно надо очень любить свое дело. Потому что без любви это мучение получается.
  • 0

#53
ManGooSt

ManGooSt
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Рад что есть шансы услышать ответ на свой вопрос)
когда то давно, все так и говорили про культовость Наутилуса и про негатив в сторону Бога и веры, слухи ли это и какое на сегодняшний день Ваше отношение к вере и возникновению человечества на планете Земля?
спасибо!
  • 0

#54
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

здравствуйте,Вячеслав, что для вас Руский Рок?

какое значение имеет это словосочетание, какой смысл оно в себе несет?

но самый главный вопрос что связывает русский рок и треки Шевчука например о том как он мажет печаль, по моему, на хлеб и запивает все водкой...

в общем список длинный, как это все связано с роком?

неужели песня Смайл маза фак смайл, я иду по дороге и ботинок не жаль, это тот самый русский рок?

Каким вы видите русский рок в будущем?

Заранее спасибо Вам большое за ответы и за ваше творчество, на песнях "Крылья", "Я хочу быть c тобой", "Титаник" и многих других, я вырос.


Я могу простой пример привести. Для меня одно из существенных проявлений рок-музыки нашей отечественной - это группа Кино, в которой по большому счету все довольно аскетично, но воздействует на глубоком уровне.
Мне кажется, что как раз предназначение нашей рок-музыки на данном этапе заключается в вопросе самоопределения. Пусть это будет как духовная практика, занимаясь которой человек совершенствуется.

Сообщение отредактировал Вячеслав Бутусов: 16.12.2009, 14:10:47

  • 0

#55
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Существует расхожее мнение о том, что творческая личность (поэт, литератор, музыкант, художник) чувствуют иначе, и о том, что без допинга (наркотиков, алкоголя, и т.д) она не не способна творить эффективно (ну не приходит муза; Пегас, подлец такой, на Парнас не желает лететь :laugh: ).
Что Вы думаете об этом?
  • 0

#56
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день.
Мне интересно, вериться ли вам, что будет ещё один раз, как на острие… когда прёт что-то особенное, чего давно не было? Или это уже не больно надо, главное сделано, и хочется дожить спокойно и честно?
А это немало, и сделано много.


Я думаю, что просто меняется масштаб восприятия событий. Как для маленького ребенка первый раз встретить зиму - это, конечно, масштабное событие. Но через 50 лет масштаб этого события будет восприниматься иначе. Очень важно не потерять вот этого детского ощущения новизны и величества этого события.
  • 0

#57
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Охотовед, Greep, Tumana, un2000 - ответы на ваши вопросы - на диктофоне. Выложим после конференции.

Сообщение отредактировал bendz: 16.12.2009, 14:17:07


#58
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день,Вячеслав Геннадьевич
вы принимаете тексты для последуещего написания песен от "самодеятельных авторов" ? :laugh:
P.S. уже много написанно песен, может что-то бы и пригодилось


Я принимаю, когда мне вот прямо в руки дают, но я не собираю этот материал, потому что мне жаль, что он где-то там у меня полке покроется пылью. Поэтому я всегда честно стараюсь говорить, что я пока не испытываю надобности в этом. Может быть, наступит момент, когда все это пригодится. Или, например, если я стану каким-нибудь продюсером, то я буду вынужден искать материал для тех исполнителей, с которыми я сотрудничаю.
  • 0

#59
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вячеслав, здравствуйте!
Ваши песни с детства оказывают на меня завораживающее действие - Вы один из тех людей, которые сподвигли меня изучать музыку профессионально. Спрошу то, что всегда оставалось загадкой для меня в Вашем творчестве: слушая Ваши песни, впадаешь в странное состояние - описать его сложно, думаю, это состояние, в котором пребывает Ваша душа на момент создания песни. Причем, раскладывая песню на составляющие очень сложно понять, как Вам это удается (и слова настолько образны, что логикой их не расколоть). Не могли бы Вы хотя бы хотя бы приблизительно описать, как Вы ощущаете вдохновение, с чего обычно начинается создание песни?.
  • 0

#60
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! Рад что есть шансы услышать ответ на свой вопрос)
когда то давно, все так и говорили про культовость Наутилуса и про негатив в сторону Бога и веры, слухи ли это и какое на сегодняшний день Ваше отношение к вере и возникновению человечества на планете Земля?
спасибо!


Верить в Бога для меня - это естественно. А вот вопрос возникновения человечества он как-то сам собой отпадает сразу. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.