Перейти к содержимому

Фотография

Почему въезд в Алмаарасан 200тг с чел.?, ЭТО ПРОБЛЕМА!Алмаарасан это достояние Казахстанцев!А там бардак и такие деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#161
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Незнал куда написать

в общем про воду родниковую из Оленя в Алмаарасане. сегодня был там. взял на пробу воду, из оленя и речки рядом с ним. у меня есть прибор определения воды
так вот как вы думаете где вода чище??? вода из оленя гораздо грязнее чем из речки. из речки вода по норме. а вот с оленя вода еще содержит примеси металлов. кто не верит мне, может взять воду на пробу и отнести в лабораторию

Сообщение отредактировал AK-90: 22.08.2010, 21:09:04

  • 0

#162
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ездили в сб. было 4 чел в машине, трое перед постом вышли, прошли пешком, я проехал один, заплатил 341 тг, на 20 м выше забрал.
дядька при этом спросил - типа, эти не с вашей машины?
разговаривал в этот момент по сотке, но так и подмывало ответить да, и посмотреть, что он сделает :-)
  • 0

#163
el-cuba

el-cuba
  • Гость
  • 43 сообщений
Главное-морду кирпичом сделать,постоянно сигналить и поторапливать дядьку шлагбаум открыть.а не сработает,так волшебной силы удостоверения ни кто не отменял.
служебное положение для того и созданно,чтоб им пользоваться=)
  • 0

#164
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
если пешком идешь, денхи разве не требуют ?
  • 0

#165
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Незнал куда написать

в общем про воду родниковую из Оленя в Алмаарасане. сегодня был там. взял на пробу воду, из оленя и речки рядом с ним. у меня есть прибор определения воды
так вот как вы думаете где вода чище??? вода из оленя гораздо грязнее чем из речки. из речки вода по норме. а вот с оленя вода еще содержит примеси металлов. кто не верит мне, может взять воду на пробу и отнести в лабораторию

а если сравнить воду с "Оленя" с водой из под крана? В чью пользу экспертиза будет ? :laugh:

В воскресенье ездили на БАО. Поднявшись по Навои до платины, сразу встали в пробку. такое ощущение, что там было пол города. На шлагбауме "содрали" 700 тенге за двоих.
На самом озере еле нашли где припарковаться - народу тьма...
  • 0

#166
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


но мужик там стоял непреклонный такой и всякие удостоверения отвергал полностью!

даже этот непреклонный мужик удостоверения МЧС и журналиста не отвергает.
А если на машине еще наклейка Пресса - вообще без проблем проезжаемо.
Я им честно платила по 200 тг..)
Один раз не пустили, уперлись 341 тг и все.
Я показала удостоверение автожурнала.
Сказали - езжайте, так мы вас пропускаем.
И уже полгода так и езжу.


ЧС еще можно понять, а привилегии для прессы не поняты
  • 0

#167
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Чтоб Пресса как раз не шумела про законность поборов при том что все платят налоги. :weep:
  • 0

#168
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

даже этот непреклонный мужик удостоверения МЧС и журналиста не отвергает.
А если на машине еще наклейка Пресса - вообще без проблем проезжаемо.
Я им честно платила по 200 тг..)
Один раз не пустили, уперлись 341 тг и все.
Я показала удостоверение автожурнала.
Сказали - езжайте, так мы вас пропускаем.
И уже полгода так и езжу.

пипец :weep: я хоть и сам журналист но такой наглостью не страдаю. имхо корка журналиста филькина грамота если честно. интересно а в платный туалет пустят если показать? :)

а если сравнить воду с "Оленя" с водой из под крана? В чью пользу экспертиза будет ? ;)

честно? чуть лучше с оленя :) с речки реально вода чистая чистая. сравнивал с tassay почти одинаково вышло :D аж странно
  • 0

#169
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

честно? чуть лучше с оленя ;) с речки реально вода чистая чистая. сравнивал с tassay почти одинаково вышло :) аж странно


ну как бы все понятно почему с речки вода чище... речка течет с БАО, течет по поверхности, построек там особо нету, чтобы грязь сбрасывать в речку, а родник проходит под землей через кучу всяких слоев, вот и появляются разные примеси... :)
имхо - пить можно, всю жизнь хожу в горы и пью и с речек, и с родников - пока никаких последствий :weep:
  • 0

#170
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
в воскресенье ездили,подъехали-сказали что за водичкой,грозный дядя сросил,а где бутылки??? показали-пропустил еще и счастливо сказал

но есть там один,русккий дядька здоровый-вот тот принципиальный,за 200 даж не пускает,340 и все!
  • 0

#171
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

если пешком идешь, денхи разве не требуют ?

раньше брали, но имхо незаконно. эко-пост - само понятие что ты отчехляешься за то что портишь экологию выхлопами. И ни могу понять какая разница 1 чел в машине или 5. Просто офигительная кормушка. Как бэ с тех кто в автобусе едет бабло не собирают, и прально нах. пошлют. А если на машине значит можно пощипать, никому не охота приператься едут то многие на отдых да с детьми. В следующий раз спрошу у них доки на которые они опираются.
  • 0

#172
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
вы далеко не правы с тем что автобусники не платят.
Т.к. они оплачивают пошлину в казну 1 раз по этому и не платят.
Так же с Тау Дастархана - они так же оплачивают пошлины за свой транспорт.
Но а так конечно это ограбление 340 тенге по моему сейчас с человека.
Мне все равно у мну пропуск
  • 0

#173
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


если пешком идешь, денхи разве не требуют ?

раньше брали, но имхо незаконно. эко-пост - само понятие что ты отчехляешься за то что портишь экологию выхлопами. И ни могу понять какая разница 1 чел в машине или 5. Просто офигительная кормушка. Как бэ с тех кто в автобусе едет бабло не собирают, и прально нах. пошлют. А если на машине значит можно пощипать, никому не охота приператься едут то многие на отдых да с детьми. В следующий раз спрошу у них доки на которые они опираются.


Кормушка классная получается, официально надо по 340, не официально получается проехать за 200 с чела, а если бы сделали легальный проезд даже по 500 с машины, то и корупция снизилась бы, т.к. если едит 4-5 чел в машине, то как-то не жалко 500 отдать...
  • 0

#174
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
были раз 5 ,проезжали пост и всегда платили 500 с машины... в машине 4 ездием... хотя нам твердят что с человека 340 с копейками ... там уговариваем на месте....нелегал...
  • 0

#175
Pacifist

Pacifist
  • Гость
  • 48 сообщений


если пешком идешь, денхи разве не требуют ?

раньше брали, но имхо незаконно. эко-пост - само понятие что ты отчехляешься за то что портишь экологию выхлопами. И ни могу понять какая разница 1 чел в машине или 5. Просто офигительная кормушка. Как бэ с тех кто в автобусе едет бабло не собирают, и прально нах. пошлют. А если на машине значит можно пощипать, никому не охота приператься едут то многие на отдых да с детьми. В следующий раз спрошу у них доки на которые они опираются.


Это давно уже не эко-пост, а КПП Природного парка. И деньги берут за вход на особо охраняемую природную территорию.
  • 0

#176
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Удоты, одним словом. Спокойно высаживайте пассажиров за 50 метров до поста, проезжайте один и заберайте их после. Устроили кормушку.
  • 0

#177
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений
Предлагаю один способ ликвидировать эту кормушку - объявить им бойкот!
Перестать ездить в эту сторону, а отдыхать в других прекрасных и бесплатных местах. Когда прикормка кончиться и перестанут поступать наличные "Хозяева" задумаются: - "А стоит ли держать мытарей - где в них нет смысла?". Естественно пройдёт какое-то время, главное чтоб в наших рядах не было предателей продолжающих их кормить. И может пост перестанет существовать.
Кто что думает по этому поводу? Отпишитесь!
  • 0

#178
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А в Тауспа, на Бао как прикажете добираться? Хотя ч осуждаю этот беспредел
  • 0

#179
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Е.С.Ю. - Ну вот мы с Вами допустим туда перестанем ездить... остальным 3 миллионам горожан и облостников как об этом байкоте рассказать?
  • 0

#180
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Напишите анонимное заявление вот сюда. Убрать не уберут, но проверками их задолбают, а если жалоб по данной теме будет много могут и убрать. СТРАНИЦА ДОВЕРИЯ: Вместе против преступности и коррупции
От себя лично: Я согласен оплатить 200 тг с машины, но не как ни с человека!

Сообщение отредактировал $CORPION: 22.09.2010, 12:08:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.