Перейти к содержимому

Фотография

Почему въезд в Алмаарасан 200тг с чел.?, ЭТО ПРОБЛЕМА!Алмаарасан это достояние Казахстанцев!А там бардак и такие деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#121
Dokabay

Dokabay
  • Гость
  • 29 сообщений

Уже застроили:
http://www.time.kz/i...hp?newsid=14495

Ужас просто!!!Купит там какой нибудь "Му" Землю и будет сливать что нибудь в речку , а Алматинцы потом пить будут!!!УЖАС :)

Сообщение отредактировал Dokabay: 04.03.2010, 16:53:49

  • 0

#122
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уменя такой вопрос. Если у меня выше экопоста дача находится??? Я тоже должен платить что ли?
  • 0

#123
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Еще возмущает шлагбаум на Кумбеле. Там тоже борзые охранники левак делать пытаются постоянно.
  • 0

#124
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
сегодня проехал с борзым лицом, но липовым пропуском, проканало :rotate:
  • 0

#125
marioti

marioti
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДА я смотрю тут с борзым лицом и липой МНОГО :spy:
  • 0

#126
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Надо просто знать кодовые слова в каждое ущелье.Раньше когда на Медео без автоматов проезжали,то кодом было"Живу на улице горной ...." какой нибудь номер дома скажешь и пропускали.На Иссыкское озеро мы постоянно ездили к родственникам на щебневый завод :(
  • 0

#127
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
а я там в Тау Дастархане работал от лица другой фирмы, пост проезжал либо на словах, что там работаю, либо тупо показывал бэйдж с именем и надписью "сис Одмин" или вообще Юбилеевский бэйдж, говоря, что сделаю пропуск в след раз и каждый раз практичски там был другой охранник и так целый год :(
  • 0

#128
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
А мы за машину отдаем 500тг максимуми все.Еще на посту иногда знакомый стоит пропускает без денег

#129
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений
200 с чел много! реально они там офигели!
  • 0

#130
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а что за липовые пропуски? это те акиматовские, с надписью "проезд и парковка всюду"?
  • 0

#131
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
По сабжу - совершенно оборзели, согласна! Действительно, Алмаарасан - это всеобщее достояние!
Почему со всех 200 тенге берут, а с меня 300? Все время так было, о каких 200 вы говорите?
только один вопрос - кто ж там мусор бросает? Привозим же все в пакетах, чего бы не сложить обратно в те же пакеты и не увезти с собой?

Предлагаю - раз берут деньги за въезд, сдавать им за это наш мусор на обратной дороге, пусть вывозят!
  • 0

#132
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Уменя такой вопрос. Если у меня выше экопоста дача находится??? Я тоже должен платить что ли?


Если у вас дача выше экопоста, то вы уже давно бы знали что вам платить каждый раз не надо.. Люди, которые работают в кафешках тоже ни один не платит.


По сабжу: больше 200 тг с машины (в салоне двое) ни разу не платили. Лично видели как весной и осенью прошлого года во всем ущелье был субботник, и задействовано было не меньше 50 ти человек уборщиков и там ТАКИЕ горы мусора вывозились, что не видно что-то чтобы каждый в своем пакетике мусор за собой убирал. И один раз подвозили мужчину - работника самого заповедника, который рассказал, что скоро будут трубы перекладывать на роднике на "олене". И действительно сделали.... :(
  • 0

#133
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений

а что за липовые пропуски? это те акиматовские, с надписью "проезд и парковка всюду"?

там эти пропуски не канают, нужны пропуски ЧСников или удостоверение.
  • 0

#134
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а где "делают" этот пропуск?
  • 0

#135
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мда! Пропуск бы не помешал! Люди кто знает на само БАО сейчас пускают или нет? В прошлом году перед подъемом на БАО стоял шлагбаум :dandy: ! Нам сказали что пожароопасно и не пропустили! ИМХО бабла хотели! Через неделю тоже не пропустили!
  • 0

#136
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Мда! Пропуск бы не помешал! Люди кто знает на само БАО сейчас пускают или нет? В прошлом году перед подъемом на БАО стоял шлагбаум :p ! Нам сказали что пожароопасно и не пропустили! ИМХО бабла хотели! Через неделю тоже не пропустили!

ща не проехать... там дорогу баллонами перекрыли-повесили знак-кирпич и плакат оползень.
  • 0

#137
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Мы ездили в прошлом году в августе на БАО, каждый год ездим, больше не поеду пока не починят дорогу - пока туда ехали, постояли на серпантине, знаете, где у мужика в огороде козел в форме ЧС-ника?, так вот напротив этого огорода, на глиняной горе ЧС скидывали с горы камни, которые оголились. Они скинули, мы проехали. Назад через часа 3 едем - они дорогу не закрыли, но ее засыпало глиной, лазит дядька на альпинисткой снаряге, огромный бульдик отколупывает метров с 20 высоты, бульдик размером с УАЗ. Спрашиваем - ехать можно? Он грит, езжайте, но я ни за чо не отвечаю, упадет в любую секунду. Короче, пока съехали, яичко от страха снесли. Так еще не все! Доехали до последнего серпантина, который сразу после плотины начинается - там рванули скалу, экскаватор дорогу расчищает. Опять спросили - скоро? Грит, у меня рабдень до 6, дальше мне фиолетово. Ну вот вся толпа вышла и вручную раскладывали камни, чтобы можно было до того трактора допилить, метров 20. Хорошо, что машина танк, а то так там бы и остались... :( Видала я такой отдых...
  • 0

#138
Асека79

Асека79
  • Гость
  • 18 сообщений
Конечно, 200-300 тенге небольшие деньги, но почему-то отдавать их какому-то агашке неохота. Поэтому всегда при въезде смело говорю, что там живу и они без проблем пропускают. Не будут же требовать от меня с собой возить домовую книгу :(
  • 0

#139
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
то что собирают бабло, эт еще ладно. только нужно вместо листков которые они дают, якобы квитанции за оплату. поставить им фискальный аппарат. дали им 200т они вам фискальный чек, дали 1000т. за пятерых, получите фискальный чек на 1000т. а фискальный чек, это уже документ. и просто так деньги в карман не выкроишь. да и не понятно, почему наличность проходит мимо фискальных органов. хотя нет, понятно. это же наша казаша. рас так делают, значит кому то надо :smoke: ну повозмущаются тут пару сотен человек, а им то что. как рубили капусту так и будут. они небось даже не знают что есть такой ЦТ. а мы тут поплюемся, и будем дальше платить :( . или есть реальные предложения? нужно зделать как в японии, поставить на шлагбаумах муляжы тех кто рубит капусту. подьехал к шлагбауму, отдал 200т. дал в торец муляжу чтоб отвести душу :( и поехал дальше.

Сообщение отредактировал Voolf: 08.04.2010, 10:08:39

  • 0

#140
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ездили туда на прошлых выходных. 5 человек. требовали по 341тг с человека, итого 1700. торговались долго и нудно. в итоге отдали 700 тг и проехали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.