Перейти к содержимому

Фотография

Почему въезд в Алмаарасан 200тг с чел.?, ЭТО ПРОБЛЕМА!Алмаарасан это достояние Казахстанцев!А там бардак и такие деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#181
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Е.С.Ю. - Ну вот мы с Вами допустим туда перестанем ездить... остальным 3 миллионам горожан и облостников как об этом байкоте рассказать?

Разве что встать ниже поста, там где плотина, и всех отговаривать ехать... ;) Этакая диверсия. :D
Надо принять этот побор как данность. Ничего изменить нельзя. Или не знаете, чей это парк? В смысле - кто хозяин Иле-Алатауского национального парка.
  • -1

#182
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Да это ты походу тут заинтересован!!!!Дело не в деньгах а в принципе!!!! :(

*поет* Деньги, деньги, рублики... франки... фунты стерглингов да тугрики...
*Вообще то я не понимаю кипиша по поводу 200 теньгушек... Вам Приказ показали... Вам квитанцию дали... соответственно Оплатил налоги... Спи спокойно... а то ишь... Чегевара нашелся...

Ты что такой трудный, однако? Тебе же говорят, дело принципа. Это беспредел, на таких вот бар..нах наживаются чиновники и бандиты с большой дороги. Если бы эти деньги шли во благо природы... Эх, народ. действительно, за державу обидно.

#183
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Да это ты походу тут заинтересован!!!!Дело не в деньгах а в принципе!!!! :(

*поет* Деньги, деньги, рублики... франки... фунты стерглингов да тугрики...
*Вообще то я не понимаю кипиша по поводу 200 теньгушек... Вам Приказ показали... Вам квитанцию дали... соответственно Оплатил налоги... Спи спокойно... а то ишь... Чегевара нашелся...

Ты что такой трудный, однако? Тебе же говорят, дело принципа. Это беспредел, на таких вот бар..нах наживаются чиновники и бандиты с большой дороги. Если бы эти деньги шли во благо природы... Эх, народ. действительно, за державу обидно.


MODERATORIAL asr

Целиком и полностью поддерживаю Ваш праведный гнев. НО к собеседников надо уважать.
Н007 Предупреждение.

  • 0

#184
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Любопытно, что сотрудники поста говорят одну цену (точно не помню, вроде уже 300 с чем-то тг. с человека), а в квитанции написаны всегда разные суммы.
  • 0

#185
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Платим 300-500 тенге, в зависимости от народу в машине. Сегодня для себя открыли сезон 2011, были приятно удивлены отлично заасфальтированной дорогой до Медведей и выше. СПАСИБОЧКИ. Значит не зря денежки берут.
  • 0

#186
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Платим 300-500 тенге, в зависимости от народу в машине. Сегодня для себя открыли сезон 2011, были приятно удивлены отлично заасфальтированной дорогой до Медведей и выше. СПАСИБОЧКИ. Значит не зря денежки берут.

возможно, денежки на дорогу взимают с тех, кто оккупировал всю зону застройками в виде юрт, домиков, шатров и т.д. :-/
  • 0

#187
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
поехал я недавно водицы набрать мля, для рыбок в аквариум, будь оно... :)
живу чуть ниже плотины, ну тут домашние мои говорят что прокатятся со мной, ну ладно, едем.
подъезжаю к посту, он морду свою в салон, видит троем, 350 с человека грит, плати штукарь и заезжай. я ему ээ дядька блин, сюда же за водой и обратно, нет грит. ну я и послал его. я лучше 10 литров бензина налью. развернулся, потом набрал водицы ниже по каналу у родственников.
вот вы говорите деньги на дорогу собирают, фиг вам (индейская изба), половина там договариваются подешевле и эти деньги он себе в карман ложит.
  • 0

#188
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а вообще мое мнение такое.
надо ставить шлагбаум, ставить автоматы по выдаче карточек, как на Медео, приехал, взял карту, проезжай и хоть ночуй там до утра, но соответственно плати по времени.
  • 0

#189
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Сама идея по установке шлагбаума с аппаратом по приему денег в Урочище Алма-Арасан не изменит ничего, это Карасайский район и все этим сказано. В идеале, та часть города должна ровно как и урочище Медео быть на контроле полном у соответствующих органов, что совсем расходится с реальностью :faceoff: По идее, Городу нужно расширить границы на минимум 10 км во все стороны, что в свою очередь оттеснит Область! Но этого не будет, думаю все понимают почему :-/
Даже Медео и тот, как то улучшают модернизируют только благодаря проведению АЗИАДЫ, а ведь не нужно никаких мероприятий чтоб привести в порядок Город, места природоохранных зон, Парки и т.д. Вывод: рыба гниет с головы, в буквальном смысле этого слова

#190
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Сама идея по установке шлагбаума с аппаратом по приему денег в Урочище Алма-Арасан не изменит ничего, это Карасайский район и все этим сказано. В идеале, та часть города должна ровно как и урочище Медео быть на контроле полном у соответствующих органов, что совсем расходится с реальностью :faceoff: По идее, Городу нужно расширить границы на минимум 10 км во все стороны, что в свою очередь оттеснит Область! Но этого не будет, думаю все понимают почему :-/
Даже Медео и тот, как то улучшают модернизируют только благодаря проведению АЗИАДЫ, а ведь не нужно никаких мероприятий чтоб привести в порядок Город, места природоохранных зон, Парки и т.д. Вывод: рыба гниет с головы, в буквальном смысле этого слова


Границы города уже перенесены (недавно это обсуждалось на форуме), и в этой части граница города = это БАО . (Так, для Вашей информированности).
  • 0

#191
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а на бао свет клином сошелся?
  • 0

#192
Димитрий_9

Димитрий_9
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В цивилизованных странах при въезде в зону отдыха на КПП проверяется: 1) Кол-во отдыхающих, 2) Наличие, а значит и СПИСОК съестных припасов, который сдается или копируется и т.д. Это делается для того, что на обратном пути представить его примерно так: -Ага, 2 упаковки сока (выпитого) есть., пачка чая – нет! Штраф 500 Евро. – Значит ты её там оставил. – Езжай за ней или плати! И правильно. Зато там чистота и порядок. Но у нас же некоторые поморщатся прежде чем пакет с мусором себе в багажник кинуть…
  • 0

#193
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

В цивилизованных странах при въезде в зону отдыха на КПП проверяется: 1) Кол-во отдыхающих, 2) Наличие, а значит и СПИСОК съестных припасов, который сдается или копируется и т.д.

Вы это насчет проверки... списков провозимого... с другой "зоной" отдыха попутали...
  • 0

#194
Maks1211

Maks1211
  • Гость
  • 23 сообщений
по теме скажу , так же решил вечером выехать, доезжаю шлагбаум, мол так и так платите 300 тенге и еще такой лад я с Вас тока за двоих возьму (нас трое было). попросил чек, принес мне мятый примятый чек на 50 тенге! да еще так нахально протянул, на бери типа нам чужого не надо! я всегда стараюсь себя держать в руках да и человек передомной стоял взрослый, но кааааааак я покрыл его матом, бедный аж расстроился) бросил ему монетой тенге 300, открыли дорогу. да и в последующий раз у них чеки уже соответствовали оплате.
  • 0

#195
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
эти редиски еще и на машину смотрят, если авто подороже, то и цена за въезд повышается... проверили на себе. приехали родственники в гости и мы повезли их в алмарасан на 2 машинах. сначала проехали предки, с них на посту взяли по 350 тенге с человека (в машине 4 было). потом проезжала я (нас было 3), но я заплатила только 400 тенге... на ровном месте развод на деньги и никакая прокуратура не чешется...
  • 0

#196
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

эти редиски еще и на машину смотрят, если авто подороже, то и цена за въезд повышается... проверили на себе. приехали родственники в гости и мы повезли их в алмарасан на 2 машинах. сначала проехали предки, с них на посту взяли по 350 тенге с человека (в машине 4 было). потом проезжала я (нас было 3), но я заплатила только 400 тенге... на ровном месте развод на деньги и никакая прокуратура не чешется...

вы на майбахе были ?
там официал 300 с мелочью вообще то :faceoff:
  • 0

#197
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
мы ездили в пятером- отдали 1000 тг. :rolleyes:

#198
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


эти редиски еще и на машину смотрят, если авто подороже, то и цена за въезд повышается... проверили на себе. приехали родственники в гости и мы повезли их в алмарасан на 2 машинах. сначала проехали предки, с них на посту взяли по 350 тенге с человека (в машине 4 было). потом проезжала я (нас было 3), но я заплатила только 400 тенге... на ровном месте развод на деньги и никакая прокуратура не чешется...

вы на майбахе были ?
там официал 300 с мелочью вообще то :faceoff:

ага, если бы :faceoff:
был ML и rav4... так что видимо у этих чуваков на въезде свой официал для каждого автомобиля... просто не стали заморачиваться, чтобы настроение себе не портить...
  • 0

#199
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

мы ездили в пятером- отдали 1000 тг. :rolleyes:


мы пятером отдали 500тг. Брат, баска жок)

Конечно, это просто сбор денег. Поноем-поноем да успокоимся. Наверное, никто даже и письмо не написал. Буду рад ошибаться
  • 0

#200
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Щас уже по 370 тг с человека, были недели 2 назад на 1 машине вчетвером, пришлось платить как положено, говорят проверка) Обычно заезжаем за 500 тг)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.