Перейти к содержимому

Фотография

Почему въезд в Алмаарасан 200тг с чел.?, ЭТО ПРОБЛЕМА!Алмаарасан это достояние Казахстанцев!А там бардак и такие деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#61
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
За все надо платить. За секс в авто на территории Алмаарасана в том числе :(
  • 0

#62
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

За все надо платить. За секс в авто на территории Алмаарасана в том числе :(


Вот тож интересно - почему это потом еще и за честно отданные деньги нельзя заниматься сексом в собственной машине и на территории которую ты получается взял в аренду на сутки за 200 тенге??? :D

А вообще по делу - как то там брали 327 тенге с рыла, то чек фискальный давали на меньшую сумму (вроде как только на 127)
Как сейчас дела обстоят? Действительно ли дают кассовый чек со всеми бумагами на сумму отданную им???
  • 0

#63
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Мы же радуемся, когда разводим с гаишником за ремень к примеру за 2000 вместо штрафа в 5-6 МРП. :( а эти 2000 идут не в казну.


Тут ситуация другая!
Сам нарушил, сам и виноват, а как ты выйдешь из этой ситуациии - это твое право и как разумное существо ты идешь по пути с наименьшими потерями для себя.
  • 0

#64
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
Леонид
Если зависть гложит, то как я уже говорил, поставь шлагбаум возле Меги или любого другого ТРК, и будет тебе капать. Не шуми, все ништяк, кормушка была и будет

#65
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

За все надо платить. За секс в авто на территории Алмаарасана в том числе :(

:D бывало что приходилось платить и за въезд, обычно за 200 тг с машины без квитанций и "вовремя" подъехавшим и переживающим за наше самочувствие и безопасность гражданам в форме :D после подсчетов решил что лучше буду ездить на такие дела в гостиницу , выходит таже стоимость
  • 0

#66
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Чем возмущаться , нужно меньше сорить в этих местах.Не раз видел уборку и работы благоустройства в этом ущелье.
Наступит момент когда будим вспоминать ка могли за 200!!! тенге побывать в красивейшем месте .
Не за 80-250 евра с машины!!!! умножаем по курсу и радуемся ,,бесплатности,,.
Наглость народа безгранична , власть соответствует избранникам))))
  • 0

#67
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений






А вообще по делу - как то там брали 327 тенге с рыла, то чек фискальный давали на меньшую сумму (вроде как только на 127)
Как сейчас дела обстоят? Действительно ли дают кассовый чек со всеми бумагами на сумму отданную им???

Во сразу видно что толковый парень, все взвесил здравым умом!!! за что деньги такие платим?
  • 0

#68
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
довольно часто езжу туда,
если дать взятку, то с машины 200тг., если официально то 300 с копейками,
поясняю стоимость=сбор самого парка+какая то налоговая надбавка
чеки они предоставляют, причем 2 штуки
  • 0

#69
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Тут ситуация другая!
Сам нарушил, сам и виноват, а как ты выйдешь из этой ситуациии - это твое право и как разумное существо ты идешь по пути с наименьшими потерями для себя.

Та же самая ситуация в принципе - есть обязанность заплатить. Можно и нужно требовать фискальный чек в случае согласия со ставками оплаты (сам видел кассовый аппарат на посту в Иссыкском ущелье - как раз при мне обилечивали по полной бурно несогласного с тарифами), а можно "пополам" или еще как :smoke:
  • 0

#70
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Леонид
Если зависть гложит, то как я уже говорил, поставь шлагбаум возле Меги или любого другого ТРК, и будет тебе капать. Не шуми, все ништяк, кормушка была и будет

Я не пойму чему тут завидовать, то что Вы за 200тг. проехали что ли. По мне так вообще убрать все эти эко кормушки с глаз долой, а деньги из бюджета выделять можно, не зря же мы налог платим. А платить я лично предпочитаю пусть больше, но за что-то а не 200 и в карман.
  • 0

#71
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
Леня
На то она кормушка что в карман.

#72
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


В принципе, тоже не понимаю за что платить, но спокойно к этому отношусь, это из той же серии, что и парковщики.

парковщики не из той же серии ниразу. там плата добровольная официально. у нацпарка плата обязательная.

Парковщики также могут дать вам квитанцию, как и шлагбаумщик на Алмарасане, доказывая что парковка тут платная. Можно конечно не платить, просто на парковке опасно, поцарапают машину и фиг потом что докажешь. Если приезжаю редко в такие места, и мне никто не помогает парковаться, не плачу и уезжаю. А если часто заезжаю на эту парковку, 50тг всегда приходиться отдавать, моя машина и мое настроение дороже :-)

Тоже самое и с Алмарасаном, я еду отдохнуть и не хочу, чтоб какие-то 200-300тг портили мне настроение)

Сообщение отредактировал -SB-: 10.12.2009, 15:12:52

  • 0

#73
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Парковщики также могут дать вам квитанцию, как и шлагбаумщик на Алмарасане, доказывая что парковка тут платная..............................................................

Тоже самое и с Алмарасаном, я еду отдохнуть и не хочу, чтоб какие-то 200-300тг портили мне настроение)

А вот не то же самое, как не поймете? :( Есть государственный НацПарк, и цена за въезд туда регламентируется в соответствии с Налоговым Кодексом скорее всего, и плата за въезд в горы обязательна.
Скажите спасибо, что вообще запускают на особоохраняемые территории . (мое мнение не пускать никого никогда за исключением пары тройки мест резерваций с персоналом, отвечающим за порядок).

Городские парковки, это местное ценообразование на муниципальном уровне, к тому же прокуратура давно наложила запрет на обязательность платы за пользование землей общего пользования

Улавливаете разницу? А куда идут деньги в обоих случаях, это вопрос третий, но один и тот же для обоих случаев.

Любителям покричать за конституционные права: попробуйте на цивилизованном Западе разбить дикий лагерь вне специально оборудованных мест - испытайте на себе последствия.
Вот как-то так :-)
  • 0

#74
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

честно сказать, я не помню когда в последний раз там делали дорогу!!!

её делали в этом году... про аварию унесшую десять жизней не читали?
  • 0

#75
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Дорогу полностью не доделали, примерно половину осталось еще асфальтом уложить, но ездить можно.
Не пойму топикстартера - 200 тенге отдать проблема?
При этом постоянно вижу, как сотрудники парка мусор собирают в Алмаарасане. Тогда как за въезд на Медео деньги тоже берут, а вот куда ни сунься - везде кучи мусора.
  • 0

#76
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Налоги платим регулярно, возмущает хамство и безнаказанность этих господ собирающих деньги. Наверняка при проезде прокуратуры денег не берут. Не видно что деньги идут на благое дело !! Только и могут меряться у кого больше (финпол и комитет) достоинством. Здесь бы поработали!!!
  • 0

#77
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
для всех кого именно сам факт необходимости оплаты смущает:
на днях узнал есть такой чел Абай Абдрахманович - 7 лет говорят дали, экс глава иле-алатауского гнпп.... финики кто вел енто дело на факт того скольбабла ушло за все эо время ваабсче не обращали внимание - еиницы из нас имеют возможность помотреть на склоны гр с другой стороны - с нашей стороны - ели, с обратной лысины..... куда ушли ели? съели?
в этой стране есть намного более непонятные вопросы которые надо решать вчера - а то завра не настанет..... так что ваши 200 тенге - это ваш вклад в копилку непонятных вопросов современного казахстанского общества.
  • 0

#78
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Летом был последний раз в Алма-арасане. Заплатил 500 за машину с 2 пассажирами без чека и прочей лабуды, в карман если можно так сказать. Так вот действительно непонятно за, что мы платим??? Мусора на пути к санатарию в ущелье дох&%я и больше, дорога постоянна в гравии из-за дождей, асфальт просто молчу. Автору темы просто рекомендую сделать аналогичные фото многолетнего лежащего без внимания горы мусора и направить в соответствубщие органы, чтобы им дали соответствующий нагоняй. А все те, кто просто флудит про кормушки и прочий пессимиз не тратить своё время на излишний флуд.
  • 0

#79
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Вы бы спросили за что мы все в А-те за парковку платим, приезжайте в Астану, вокзал, аэропорт, весь город свободен от этих попрошаек.

#80
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Улавливаете разницу? А куда идут деньги в обоих случаях, это вопрос третий, но один и тот же для обоих случаев.

Дык, я все улавливаю и говорю, что какая разница, 200 тг не миллион, приходится платить) Мне нет разницы, парк это чей-то там или парковка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.