Перейти к содержимому

Фотография

Как себя вести при проверке документов?Эта инструкция касается самых распространенных ситуаций

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

ох как мне это знакомо то :rolleyes: честно незнаю что делать когда просят документы...



Ничего себе! Либо это те же были, либо они все на одно лицо! Что за беспредел такой???? :D

Выложила рассказ, а потом подумала, что зря... Толку не будет никакого! Сразу скажу, что в итоге вышестоящие чины, которым пожаловались, посоветовали обращаться в посольство за разруливанием ситуации на дипломатическом уровне. Честно, нервы дороже.

Сообщение отредактировал Ratatui: 09.12.2009, 01:32:02

  • 0

#22
Хорти

Хорти
  • Гость
  • 24 сообщений

посоветовали обращаться в посольство за разруливанием ситуации на дипломатическом уровне.



Посол написал вербальную ноту? :rolleyes:
  • 0

#23
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Как то остановили в парке 28 панфиловцев и проверив документы просили быть понятым в якобы изъятии наркоты у чела который уже давно сидел в патрульном авто. На мой отказ, ответили "значит и на тебя будем искать понятого". Помогло простое везение - знакомый работающий в органах позвонил на мобилу - пригласить на день рождения. Так и развели проблему на пустом месте. А так не так далеко "места не столь отдаленные".
  • 0

#24
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений



2 Volkan: Я после этого называю свою фамилию, и спрашиваю, не знакома ли она им. Если говорят что нет, говорю "Поинтересуйтесь у начальства". Если говорят что знакома вроде (да-да и такое бывает) тогда говорю "Ну вот видите...". Обычно отпускают сразу. Особо настырным представляюсь адвокатом, благо, кое-какой опыт есть... Пока вопросов не было. Хотя у друзей, несмотря на мои возражения, осматривали содержимое карманов (патруль на авто).


Нормальный отмазон, а без док-ов хоть раз забирали?

Ни разу, ибо "заточка" уж больно интеллигентная :( Лет 15 назад забирали, если шибко пьяный-громкий по району шарился, было дело, но в те времена, благодаря специфике работы - дверь начальства "пинком", как говорится... сами же потом и довозили до дома...CycloB не даст соврать :D

И в обезьяннике ни сидел ?
...ну крут)))) :D
  • 0

#25
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Выложила рассказ, а потом подумала, что зря... Толку не будет никакого!

А можно ссылочку выложить - уже второй раз про этот рассказ упоминаете, заинтриговали невольно... :smoke:
  • 0

#26
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я вообще думаю что проверку документов делают при комендантском часе или при паспортном режиме.
  • 0

#27
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я вообще думаю что проверку документов делают при комендантском часе или при паспортном режиме.


Мы можем думать что угодно а инструкцию для патрульных я уже выкладывал в теме борьбы с курением - достаточно показаться подозрительным субъектом и вперед и отмазаться всегда могут - по описанию разыскиваемых преступников ну очень похож :weep:
  • 0

#28
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Знаете, такие полицейские уроды есть везде. Вы никогда не сталкивалишь с чешской полицией - вот уж истинный СС! Руки за спину, лицом к их шмаровозке и т.д. и т.п., слушать ничего не хотят - при том амбалы - не сравнить с нашими уе**шами... Заметил, что везде они хотят бабла, особенно, если заметят, что по нужде сходил за дерево - во это их конек! Зато пару раз аульные отморозки совершали нападение с ограблением, так этим ментам - хоть бы хны, приходишь в РОВД с заявлением, а они так смотрят на тебя, как будто это ты кого огрел по башке и сотку отобрал. Спасает одно при встрече с их патрулями - мои корочки различных СМИ, где я работаю, ну, а особо невменяемых прошибает звонок пресс-секретарю ГУВД (в большинстве случаев разыгранный - не хочется по пустякам отвлекать человека).
  • 0

#29
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Знаете, такие полицейские уроды есть везде. Вы никогда не сталкивалишь с чешской полицией - вот уж истинный СС! Руки за спину, лицом к их шмаровозке и т.д. и т.п., слушать ничего не хотят - при том амбалы - не сравнить с нашими уе**шами...

1 раз такое слышу!!! Моя подруга живет в Праге уже несколько лет - будешь пьяным валяться, так еще поднимут, отряхнут и помогут домой добраться... А когда русские драку устроили с местными в кабаке, менты тамошние приехали, разняли и уехали. Так что какие то разные истории получаются. :weep:
Но с местной все равно не сравнится))) вроде бабла хотят рубить как в России, а мозга не хватает так же искуссно разводить :(
  • 0

#30
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Но с местной все равно не сравнится))) вроде бабла хотят рубить как в России, а мозга не хватает так же искуссно разводить


Да здравствуют российские менты - самые интеллектуальные менты в мире. :weep:
  • 0

#31
sauvage

sauvage
  • Частый гость
  • 77 сообщений
При проверке документов надо мило улыбнуться и сказать как бы обижаясь - " За что вы меня остановили? хнык,хнык"
  • 0

#32
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

При проверке документов надо мило улыбнуться и сказать как бы обижаясь - " За что вы меня остановили? хнык,хнык"

вы вправду думаете, что они расплачутся :weep: и сразу отпустят вас на волю попросят прощения, да пройдут мимо? :(
  • 0

#33
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Знаете, такие полицейские уроды есть везде. Вы никогда не сталкивалишь с чешской полицией - вот уж истинный СС! Руки за спину, лицом к их шмаровозке и т.д. и т.п., слушать ничего не хотят - при том амбалы - не сравнить с нашими уе**шами...

1 раз такое слышу!!! Моя подруга живет в Праге уже несколько лет - будешь пьяным валяться, так еще поднимут, отряхнут и помогут домой добраться...


Ну с крещением вас боевым:weep: Может к пьяным они так и относятся - сами оч неравнодушны к этому делу, судя по всей стране. Но вот, если вашей подруге, упоси господь, нежданно приспичт по нужде, и она зайдет за ближайшую телефонную будку и на нее за это донесут местные жители, предварительно вымогая 20 евро, и ее загребут чешские полицаи - думаю ее мнение изменится. Но впрочем, было все рано очень смешно и забавно, когда нас с другом привезли в каталажку в историчсеком центре, разместив по разным камерам - при том в сием помещении мы были действительно единственными, кто в этот весер очевидно нарушил закон, нассав на их какую-то якобы достопримечательность за будкой. И вот они в участке со всех камер отсмтаривали, что же произошло на площади, но видимо, ничего не разглядели - в результате. закрыли этого чешского вымогателя, а нас на утро выпустили и сказали. что мы ни в чем не виноваты!!!! А в это время к тюряге уже начали подъезжать первые туристичесике группы - оказалось, что мы провели ночь в тюрьме, куда за много лет до этого заточали Карла Готта и пьяную Хеллену Вондрочкову, решивших поддержать антисоветские выступления 1968 года. Вот уж было смеху- мы даже нисколько не сожалеем, что провели ночь в такой крутой и знаменитой каталажке!!!!
  • 0

#34
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Ну с крещением вас боевым:D Может к пьяным они так и относятся - сами оч неравнодушны к этому делу, судя по всей стране. Но вот, если вашей подруге, упоси господь, нежданно приспичт по нужде, и она зайдет за ближайшую телефонную будку и на нее за это донесут местные жители, предварительно вымогая 20 евро, и ее загребут чешские полицаи - думаю ее мнение изменится. Но впрочем, было все рано очень смешно и забавно, когда нас с другом привезли в каталажку в историчсеком центре, разместив по разным камерам - при том в сием помещении мы были действительно единственными, кто в этот весер очевидно нарушил закон, нассав на их какую-то якобы достопримечательность за будкой. И вот они в участке со всех камер отсмтаривали, что же произошло на площади, но видимо, ничего не разглядели - в результате. закрыли этого чешского вымогателя, а нас на утро выпустили и сказали. что мы ни в чем не виноваты!!!! А в это время к тюряге уже начали подъезжать первые туристичесике группы - оказалось, что мы провели ночь в тюрьме, куда за много лет до этого заточали Карла Готта и пьяную Хеллену Вондрочкову, решивших поддержать антисоветские выступления 1968 года. Вот уж было смеху- мы даже нисколько не сожалеем, что провели ночь в такой крутой и знаменитой каталажке!!!!


М-дааа.... Вот они - наши зарубежом. Я б Вас ваще не пустила в страну
  • 0

#35
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Но вот, если вашей подруге, упоси господь, нежданно приспичт по нужде, и она зайдет за ближайшую телефонную будку и на нее за это донесут местные жители, предварительно вымогая 20 евро, и ее загребут чешские полицаи - думаю ее мнение изменится.

как местный житель я с радостью потоптал бы ногами таких культурных гостей... понятно, что у нас культура настолько высока, что не позволяет зайти в ближайшее кафе (коих в Праге как грязи, особенно в центре) и поссать за деньги со всеми сантехудобсвами и гигиеной. гораздо культурнее стенать по форумам про зверства чешских гестаповцев...
  • 0

#36
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Но вот, если вашей подруге, упоси господь, нежданно приспичт по нужде, и она зайдет за ближайшую телефонную будку и на нее за это донесут местные жители, предварительно вымогая 20 евро, и ее загребут чешские полицаи - думаю ее мнение изменится.

как местный житель я с радостью потоптал бы ногами таких культурных гостей... понятно, что у нас культура настолько высока, что не позволяет зайти в ближайшее кафе (коих в Праге как грязи, особенно в центре) и поссать за деньги со всеми сантехудобсвами и гигиеной. гораздо культурнее стенать по форумам про зверства чешских гестаповцев...

+1
Там полицейские забирают за вандализм, хулиганство и еще... уж не знаю, как назвать сие действо (мне это вообще ни разу на ум не приходило...). А тут ни за что, судя по постам выше, при наличии всех доков и при отсутствии видимых причин для задержки! Не путайте Железную Дорогу с Жанной Д'арк!

Сообщение отредактировал Ratatui: 14.12.2009, 21:39:38

  • 0

#37
простофил

простофил
  • Гость
  • 43 сообщений
не так давно нарвался на автопатруль..попросили предьявить документы.после попросили показать содержимое карманов...на что ответил-выверну карманы .покажу все что есть только в присутствий свидетелей и видеосьемки..и наглядно достал телефон и стал звонить на телефон доверия..автопатруль ретировался не извиняясь...в принципе все правильно..городские знают что отвечать в такие моменты..вот если б они гопников реально сажали а не отпускали за 5 тысяч тенге.цены б им не было
  • 0

#38
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

не так давно нарвался на автопатруль..попросили предьявить документы.после попросили показать содержимое карманов...на что ответил-выверну карманы .покажу все что есть только в присутствий свидетелей и видеосьемки..и наглядно достал телефон и стал звонить на телефон доверия..автопатруль ретировался не извиняясь...в принципе все правильно..городские знают что отвечать в такие моменты..вот если б они гопников реально сажали а не отпускали за 5 тысяч тенге.цены б им не было

Че то у меня все больше подозрений, что все эти ситуации связаны с одной и той же группкой...

У меня они телефон отобрали, когда я стала звонить :D
  • 0

#39
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
У меня не проверяют документы, видимо боятся. Я на коррумпированного агашке похож. :D
  • 0

#40
простофил

простофил
  • Гость
  • 43 сообщений
не имеют права..давите знанием закона..привлекайте прохожих..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.