Перейти к содержимому

Фотография

Как себя вести при проверке документов?Эта инструкция касается самых распространенных ситуаций

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вот ссылка. http://rian.ru/pravo.../189562120.html
Мне было очень интересно. Возможно пригодится и вам.
  • 0

#2
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Так то же в России! А с нашими полицаями не прокатит - совсем другой менталитет и другая культура...
  • 0

#3
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
полезно. пусть ссылка на российский источник, но и у нас смысл тот же
  • 0

#4
Хорти

Хорти
  • Гость
  • 24 сообщений
2cotton_panties

Вас часто остановливает полиция?
  • 0

#5
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
ерунда. От полицейского все зависит, или даже просто от его настроения.
  • 0

#6
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
проверка документов по настроению? потом задержание тоже по настроению? а у судьи вообще всегда плохое настроение. мда ушь... правовое государство плохого настроения
  • 0

#7
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Начиная с 3-го пункта повеселило. А 5-й пункт вообще порадовал. Без документов, особенно если умничать, загребут на 72 часа для установления личности.
  • 0

#8
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
меня раз патруль остановил почти возле дома - спросили удостоверение и где прописан :lol: я спросил - а с какого числа у нас комендатский час? Старший патруля долго думал, потом молча отдал документ.
  • 0

#9
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
наверное соображал что есть "комендантский час" :lol:
  • 0

#10
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Достали эти патрули "Ага, темекi бар ма?" Мне идти-то от стоянки до дома метров 50 и то блин сталкиваюсь с ними...
  • 0

#11
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

...Вас часто остановливает полиция?

вообще часто останавливают на ж.д. вокзале.
А то что патрули есть, меня это всегда радует, может каких то хулиганов присутствие патруля останавливает.

Сообщение отредактировал igla: 08.12.2009, 14:01:45

  • 0

#12
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Вот такая ситуация, вышел из дома встретить супругу в 20 00 на остановку, одет был в домашнюю одежду (ремонтировал квартиру) просто накинул куртку. Подходят ко мне 4 человека 3 в комуфляже и один в полиицейской форме. Сразу так нагло" чаго ловим браток", ну пояснил так и так жена позвонила задерживается просила выдти встретить, ну типа"и документы есть", пришлось сразу поинтерисоваться: 1.Я нарушаю порядок 2.Нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, 3.Соответствую орентировки разыскиваемого. 4 или есть предпесание на проверку паспортного режима. Естествено ответа на вопросы не последовало, после чего увидомил о незаконности пройти в опорный пункт выяснить личность, и совет не пойти ли им выполнять их прямые обязаности куда положено и задерживать имено тех кого перечислил.
  • 0

#13
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Volkan: Я после этого называю свою фамилию, и спрашиваю, не знакома ли она им. Если говорят что нет, говорю "Поинтересуйтесь у начальства". Если говорят что знакома вроде (да-да и такое бывает) тогда говорю "Ну вот видите...". Обычно отпускают сразу. Особо настырным представляюсь адвокатом, благо, кое-какой опыт есть... Пока вопросов не было. Хотя у друзей, несмотря на мои возражения, осматривали содержимое карманов (патруль на авто).
  • 0

#14
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2 Volkan: Я после этого называю свою фамилию, и спрашиваю, не знакома ли она им. Если говорят что нет, говорю "Поинтересуйтесь у начальства". Если говорят что знакома вроде (да-да и такое бывает) тогда говорю "Ну вот видите...". Обычно отпускают сразу. Особо настырным представляюсь адвокатом, благо, кое-какой опыт есть... Пока вопросов не было. Хотя у друзей, несмотря на мои возражения, осматривали содержимое карманов (патруль на авто).


Нормальный отмазон, а без док-ов хоть раз забирали?
  • 0

#15
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
полезнее знать как вести себя при обыске карманов, машины, дома и т.д.
  • 0

#16
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
обыск - есть процесуальная процедура и проводитси в присутсвии понятых и с санкцией прокурора
  • 0

#17
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


2 Volkan: Я после этого называю свою фамилию, и спрашиваю, не знакома ли она им. Если говорят что нет, говорю "Поинтересуйтесь у начальства". Если говорят что знакома вроде (да-да и такое бывает) тогда говорю "Ну вот видите...". Обычно отпускают сразу. Особо настырным представляюсь адвокатом, благо, кое-какой опыт есть... Пока вопросов не было. Хотя у друзей, несмотря на мои возражения, осматривали содержимое карманов (патруль на авто).


Нормальный отмазон, а без док-ов хоть раз забирали?

Ни разу, ибо "заточка" уж больно интеллигентная :dont: Лет 15 назад забирали, если шибко пьяный-громкий по району шарился, было дело, но в те времена, благодаря специфике работы - дверь начальства "пинком", как говорится... сами же потом и довозили до дома...CycloB не даст соврать :D
  • 0

#18
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений


2 Volkan: Я после этого называю свою фамилию, и спрашиваю, не знакома ли она им. Если говорят что нет, говорю "Поинтересуйтесь у начальства". Если говорят что знакома вроде (да-да и такое бывает) тогда говорю "Ну вот видите...". Обычно отпускают сразу. Особо настырным представляюсь адвокатом, благо, кое-какой опыт есть... Пока вопросов не было. Хотя у друзей, несмотря на мои возражения, осматривали содержимое карманов (патруль на авто).


Нормальный отмазон, а без док-ов хоть раз забирали?

Ни разу, я понимаю что бабки им за количество приведеных платят ну хай нормально работают им просто направление показать надо.
  • 0

#19
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Плавали, знаем!

Историю знакомства с местной "полицией" уже описывала как-то на одном популярном ресурсе, хотела приз получить. Ибо уж больно она забавная была. Да не тут то было! Оказалось, что рассказ мой позорит честь доблестных полицейских, а значит не уместен. А то, что эти самые п... чуть не увезли за город и фиг знаю, что не сделали, никого не волнует. Честь иностранцев в Казахстане никого не волнует.

И вот призадумалась, ну один сделал лицо лопатой, другой интеллигентное. А как вести себя молодой девушке в чужой стране, где больше всего (теперь) боишься ментов полицейских, наглых, дерзких, не фига не по уставу себя ведущих? Даже наличие доков их не остановит... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ratatui: 08.12.2009, 23:45:37

  • 0

#20
arsenal_montag

arsenal_montag
  • Гость
  • 11 сообщений
ох как мне это знакомо то :rolleyes: честно незнаю что делать когда просят документы...

в общем в прошлом году под новый год была такая ситуация, 28 декабря, я с подругой подьезжаю ко двору др подруги (на машине) и ждемс ту подругу, и нас оцепляют менты... проверка документов... ну все в гражданке, они на 2х машинах, машины без надписей тока номер кп, забирают мои документы и садятся в машину, ну и подругины тоже, я за ними, выхватила, говорю хоть представьтесь, что я такого сделала, в этот момент приходит та подруга которую ждем, они ехидно говорят О Еще одна.... в РУВД... за что :D
в общем посадили нам одного "из них" и мы поехали РУВД за 10 решеток зашли там по компу нас пробили и ехидно отпустили... Хихи Хаха Нам было очень обидно и неприятно, документы были у всех на руках можно было и на месте проверить... да ну живем мы в районе 1 Алматы :D Но осадок очень неприятный... Звонили в 112, сказали ничего страшного вас же не более 3х часов держали, это обычная проверка документов. Как быть? потом еще раз меня на вокзале останавливали, тоже неприятно...говорит ты на документах на себя не похожа, показала права, начал расспрашивать на какой машине ездишь... где живешь, с Кем живешь.... это тоже имеют права? а мы какие права имеем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.