Перейти к содержимому

Фотография

Как себя вести при проверке документов?Эта инструкция касается самых распространенных ситуаций

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

не имеют права..давите знанием закона..привлекайте прохожих..

Спасибо, впредь так и буду поступать!

У меня ваще ситуация была, в машину силой затолкали, телефон силой отобрали, при этом в опорный пункт не везли, ждали когда денег предложу. Подругу отпустили, вроде как за бабками домой, а она на телефон доверия сразу звякнула, и в службу безопасности. (благо я номер их машины запомнила :D ) Им по рации че то прошептали и двери лимузина распахнулись...
  • 0

#42
Kunica

Kunica
  • Гость
  • 30 сообщений
2Ratatui
Напишите, пожалуйста, сий чудесный номер. :eek:
Хотелось бы иметь в записной книжке, так на всякий случай :D
  • 0

#43
простофил

простофил
  • Гость
  • 43 сообщений

2Ratatui
Напишите, пожалуйста, сий чудесный номер. :eek:
Хотелось бы иметь в записной книжке, так на всякий случай :D

звоните сразу 112...сообщите номер нагрудника..район задержание.время.говорите громче чтоб патруль слышал
  • 0

#44
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

2Ratatui
Напишите, пожалуйста, сий чудесный номер. :eek:
Хотелось бы иметь в записной книжке, так на всякий случай :D

К сожалению, не смогу подсказать, потому что, к счастью, моя память не хранит долго неприятные моменты :D
А вообще предлагаю делиться таковыми тут ;)
  • 0

#45
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Телефоны доверия
На пользу людям!

Сообщение отредактировал Вобейда: 14.12.2009, 22:57:40

  • 0

#46
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений



Но вот, если вашей подруге, упоси господь, нежданно приспичт по нужде, и она зайдет за ближайшую телефонную будку и на нее за это донесут местные жители, предварительно вымогая 20 евро, и ее загребут чешские полицаи - думаю ее мнение изменится.

как местный житель я с радостью потоптал бы ногами таких культурных гостей... понятно, что у нас культура настолько высока, что не позволяет зайти в ближайшее кафе (коих в Праге как грязи, особенно в центре) и поссать за деньги со всеми сантехудобсвами и гигиеной. гораздо культурнее стенать по форумам про зверства чешских гестаповцев...

+1
Там полицейские забирают за вандализм, хулиганство и еще... уж не знаю, как назвать сие действо (мне это вообще ни разу на ум не приходило...). А тут ни за что, судя по постам выше, при наличии всех доков и при отсутствии видимых причин для задержки! Не путайте Железную Дорогу с Жанной Д'арк!


Вот вы даже и не удосужились разобраться что к чему, а делаете собственные выводы. Из моего поста явно следует (Ratatui и evla читайте внимательней), что ничего подобного, в чем нас обвинили, мы не делали - о чем нас и уведомили в конце концов доблесные чешские полисмены, просмотрев камеру, и отпустили без всяких там штрафов или что у них там за это положено, еще и извинились за то, что так нищий чешский народ промышляет на туристах. Просто нас угораздило, ради сокращения пути на площадь зайти за эту несчастную (уже судя по амбре неоднократно использованную не по назначению будку). Вот уж не знаю, как наши граждане поступают, когда случается по нужде, но сам неоднократно видел, как пьяные совершенно неуправляемые немцы и голландцы справляли нужду возле достопримечательностей. Поэтому бедные чехи и освоили такой вид бизнеса на туристах (уж куда проще, чем магнитики с мостиком продавать с утра до вечера). Но с нами это не прокатило, мы не стали платить этому быдлу 20 евро, тем более за то, чего не делали. Собственно даже сначала и не очень понимали, чего ему нужно, пока он он не пробурчал что-то на еле понятном русском: у себя на Красной площади вы пис-пис не делаете! )))))))Вот тогда до нас дошло, что ему нужно. Относительно их полицейских, могу сказать, что подъеав (мы и не думали скрываться куда-то) они вели себя очень грубо, опять же в сравнении с нашими, что было очень неприятно и объяснить об особенностях их национального бизнеса нам посчастливилось только в участке.

А что кассается "пассать" - не будьте такими ханжами, вам все равно никто здесь не поверит, что у вас никогда не случалось приспичить по нужде и вы этого не делали - вот уж не смешите, умоляю!

А в общем-то мой пост сводился к тому, что чуть ли не главным и наитягчайшим преступлением мира среди ментов считается сходить по нужде в неположенном месте, в то время, когда на реальные преступления они давно положили большой и толстый...
  • 0

#47
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вот вы даже и не удосужились разобраться что к чему, а делаете собственные выводы. Из моего поста явно следует (Ratatui и evla читайте внимательней), что ничего подобного, в чем нас обвинили, мы не делали - о чем нас и уведомили в конце концов доблесные чешские полисмены, просмотрев камеру, и отпустили без всяких там штрафов или что у них там за это положено, еще и извинились за то, что так нищий чешский народ промышляет на туристах. Просто нас угораздило, ради сокращения пути на площадь зайти за эту несчастную (уже судя по амбре неоднократно использованную не по назначению будку). Вот уж не знаю, как наши граждане поступают, когда случается по нужде, но сам неоднократно видел, как пьяные совершенно неуправляемые немцы и голландцы справляли нужду возле достопримечательностей. Поэтому бедные чехи и освоили такой вид бизнеса на туристах (уж куда проще, чем магнитики с мостиком продавать с утра до вечера). Но с нами это не прокатило, мы не стали платить этому быдлу 20 евро, тем более за то, чего не делали. Собственно даже сначала и не очень понимали, чего ему нужно, пока он он не пробурчал что-то на еле понятном русском: у себя на Красной площади вы пис-пис не делаете! )))))))Вот тогда до нас дошло, что ему нужно. Относительно их полицейских, могу сказать, что подъеав (мы и не думали скрываться куда-то) они вели себя очень грубо, опять же в сравнении с нашими, что было очень неприятно и объяснить об особенностях их национального бизнеса нам посчастливилось только в участке.

А что кассается "пассать" - не будьте такими ханжами, вам все равно никто здесь не поверит, что у вас никогда не случалось приспичить по нужде и вы этого не делали - вот уж не смешите, умоляю!

А в общем-то мой пост сводился к тому, что чуть ли не главным и наитягчайшим преступлением мира среди ментов считается сходить по нужде в неположенном месте, в то время, когда на реальные преступления они давно положили большой и толстый...

Ничего нового я в Вашем большом посте для себя не обнаружила, кроме того что именно в тот раз, Вас взяли по ошибке.
  • 0

#48
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ничего нового я в Вашем большом посте для себя не обнаружила, кроме того что именно в тот раз, Вас взяли по ошибке.


Вообще-то, это называется по ложному доносу, а не по ошибке. Просто как не объясняй на месте, что произошло - слушать не станут, наручники и в участок. И таков стиль поведения у полицеских многих стран - примером тому служит множетсво фильмов (особенно американских) соответствующей тематики. Их жалкие крики об адвокатах обычно сталкиваются с абсолютным игнором. Наши-то, хоть еще чего-нибудь растолковать пытаются, правда известно с какой целью, а те сразу без объяснений волокут в обезъянник. Просто надоели уже бесконечные тупые сравнения - это только наши менты такие, это только наш народ такой и т.д. и т.п. Задорнова пересмотрели что ли?
  • 0

#49
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Ничего нового я в Вашем большом посте для себя не обнаружила, кроме того что именно в тот раз, Вас взяли по ошибке.


Вообще-то, это называется по ложному доносу, а не по ошибке. Просто как не объясняй на месте, что произошло - слушать не станут, наручники и в участок. И таков стиль поведения у полицеских многих стран - примером тому служит множетсво фильмов (особенно американских) соответствующей тематики. Их жалкие крики об адвокатах обычно сталкиваются с абсолютным игнором. Наши-то, хоть еще чего-нибудь растолковать пытаются, правда известно с какой целью, а те сразу без объяснений волокут в обезъянник. Просто надоели уже бесконечные тупые сравнения - это только наши менты такие, это только наш народ такой и т.д. и т.п. Задорнова пересмотрели что ли?

Не наши, а Ваши! (с) :D
Уважаемый, у меня есть возможность сравнить полицию как минимум 4-ех стран (не где была, а где жила). Мое мнение и опыт см. выше. А также беспредел, который описывают остальные пользователи. Дальнейшую дискуссию продолжать бессмысленно.
Лучше предложите, как себя вести при проверке, собсна сабж, как говорится. :eek:
  • 0

#50
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Просто надоели уже бесконечные тупые сравнения - это только наши менты такие, это только наш народ такой и т.д. и т.п. Задорнова пересмотрели что ли?


Наоборот, речь у мадам шла об интеллектуальном превосходстве оборотней из РФ-ии над оборотнями местными. :D
  • 0

#51
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
спокойно показываешь документы :rolleyes:
  • 0

#52
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

спокойно показываешь документы :rolleyes:

а потом, при неспокойной реакции?
  • 0

#53
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Ну не знаю. Тыщумильенраз проверяли и нормально. Вежливо называешься, где живешь, чем маешься, спокойно достаешь доки и все. Можно с участием спросить не случилось ли чаво. Менты в большинстве своем нормальные люди, идейные даже попадаются. А то народ начитается всякой ерунды, наслушается кого попало и начинают при проверке пальцы гнуть: на каком основании? Правов не имеете.
Просто работа у них такая собачья, что поделаешь?

#54
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


вроде бабла хотят рубить как в России, а мозга не хватает так же искуссно разводить :rolleyes:

Да здравствуют российские менты - самые интеллектуальные менты в мире. :rotate:

Ментов много, и назвать российских ментов интеллектуальными...я бы сто раз подумал, прежде чем такое ляпнуть. В метро прогуляйтесь питерском, вот уж действительно, где одно быдло дежурит. Сталкивался лично.

А насчет сравнения наших и Их ментов, так вот у приезжих, в частности хоккейных болельщиков с других городов России: Екатеринбурга, Омска, Москвы, Казани и Уфы - мнение о наших ментах, цитирую дословно: "Такое ощущение, что когда менты заканчивают свою школу, всех ангелов и хорошо учащихся отправляют в Казахстан, а всё быдло и отморозков к нам в Омск". Может дело и в другом, что наши участковые дружелюбно относятся к приезжим из Раши, но думаю, что опять таки многое зависит и от случая.

#55
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
мои пять копеек...
в разговоре с сотрудниками правохранительных органов как уже писалось несколько раз выше самое главное соблюдать спокойствие и невозмутимость. У них работая такая, и лишний раз выписывая кренделя пальцами вы только правоцируете их. Но не стоит забывать о своих правах
Вот небольшая выдержка:
Правила Министерства внутренних дел от 05.07.2002 N 475
"ПРАВИЛА ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ"
§ 6[4]. Обращение патрульных с гражданами

92. Сотрудник полиции в любых условиях должен быть вежливым и тактичным с гражданами, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятой форме, не допускать споров и действий, оскорбляющих их честь и достоинство.

Патрульный (постовой) при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

В случае обращения граждан патрульный (постовой), выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать и принять меры по их заявлениям, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) обязан назвать свою фамилию, место работы и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

В разговоре с гражданами сотрудники полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость и в своих действиях руководствоваться неприязненными личными чувствами.

93. Если нарушитель на сделанные ему замечания реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий, после чего разъяснить неправильность его поведения со ссылкой на соответствующие законы или иные нормативные правовые акты. Только после этого может быть принято решение о составлении протокола, доставлении нарушителя в ОВД или возможности ограничиться замечанием. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует по возможности, делать так, чтобы дети этого не слышали.

94. С подростками патрульно - постовые наряды должны обращаться также вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.

95. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок. Если в документ вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их. Лица, предъявившие документы с явными признаками подделки или неправомерно владеющие ими, доставляются в ОВД.
  • 0

#56
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ментов много, и назвать российских ментов интеллектуальными...я бы сто раз подумал, прежде чем такое ляпнуть. В метро прогуляйтесь питерском, вот уж действительно, где одно быдло дежурит. Сталкивался лично.


Вот и я о том же.

А насчет сравнения наших и Их ментов, так вот у приезжих, в частности хоккейных болельщиков с других городов России: Екатеринбурга, Омска, Москвы, Казани и Уфы - мнение о наших ментах, цитирую дословно: "Такое ощущение, что когда менты заканчивают свою школу, всех ангелов и хорошо учащихся отправляют в Казахстан, а всё быдло и отморозков к нам в Омск". Может дело и в другом, что наши участковые дружелюбно относятся к приезжим из Раши, но думаю, что опять таки многое зависит и от случая.



Ну, это зависит от самого человека. Есть у меня бывший одноклассник и ярый поцреот Раши, так с его слов и менты там взяток не берут и по сравнению с нашими просто ангелы. :rolleyes:
  • 0

#57
sauvage

sauvage
  • Частый гость
  • 77 сообщений


При проверке документов надо мило улыбнуться и сказать как бы обижаясь - " За что вы меня остановили? хнык,хнык"

вы вправду думаете, что они расплачутся ;) и сразу отпустят вас на волю попросят прощения, да пройдут мимо? :D

У меня канает :D не они плачут, а типо я сейчас разрыдаюсь от несправедливости,что со всего потока поймали меня ! :D
  • 0

#58
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

как местный житель я с радостью потоптал бы ногами таких культурных гостей... понятно, что у нас культура настолько высока, что не позволяет зайти в ближайшее кафе (коих в Праге как грязи, особенно в центре) и поссать за деньги со всеми сантехудобсвами и гигиеной. гораздо культурнее стенать по форумам про зверства чешских гестаповцев...


Когда был в Праге, гиды говорили, что муниципалитет (или что там у них) обязывает все кафе пускать людей с улицы "по нужде", независимо, клиенты это или просто прохожие. Так что там, похоже, можно и без денег "поссать со всеми сантехудобствами и гигиеной" ;)

P.S. Сорри, если не в тему
  • 0

#59
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений


спокойно показываешь документы ;)

а потом, при неспокойной реакции?

вынимаете ствол и укладываете ментов. желательно стрелять метко :D
  • 0

#60
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Просто работа у них такая собачья, что поделаешь?

Так они сами захотели эту работу, причем, как правило, через связи или по большому отбору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.