Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1521
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

55,56 тенге за 1000 литров.
изношеность сетей основная проблема города. За последние 5 лет построено и отремонтировано 130 км . водопроводных сетей.
укажите район Вашего проживания мы направим специалистов для получения проб воды.
Некоторое количество песка присутствует в воде на некоторых улицах поселка Киров, так как вода добывается там из старой скважины. В планах предприятия в ближайшее время переключить поселок в центральный водопровод.
в остальных районах проблем нет

 

С учетом того ,сколько воды сливается пока маломальски прекращает идти ржавчина и песок, то вода с бутыли ,которую пользуешь всю и без остатка выходит более целесообразна к использованию. Еще как бы киллометр литров слитых в каналью надо оплатить при вывозе септика и Вам таки за каналью по кол-ву потребленой воды теперь оплачивать предписывается.

Вопрос именно в этом.

 

Можете в любом месте поселка Кирова забрать пробы воды и посмотреть что в ней происходит.

Пока Ваши планы по подключению и замене труб воплотятся мы платим за техническую воду и за ее "отведение" и продолжаем покупать бутыли с очищенной водой. Помимо некоторого кол-ва песка вода дает осадок ржавого цвета при отстаивании. Так что проблема не только в песке в воде, а в принципе в ее составе.


  • 0

#1522
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

пс. Комунальные пока приходят неизменно без канальи.


  • 0

#1523
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а что представитель компании скажет по примерному сроку разрешения ситации с оплатой канализации?


  • 0

#1524
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а ничего... во всяком случае - адекватного и умного...  Где это видано, чтобы отказываться от халявного бабла ?


  • 0

#1525
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

они должны понимать, что просто так, на пустом месте, за несуществующие услуги, люди не будут отдавать деньги, производя оплату за реально предоставляемые услуги машинами-ассенизаторами.

А что если перед АЗК озвучить проблему?


Сообщение отредактировал 235: 26.03.2014, 22:40:18

  • 0

#1526
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ни должны понимать, что просто так, на пустом месте, за несуществующие услуги, люди не будут отдавать деньги, производя оплату за реально предоставляемые услуги машинами-ассенизаторами. А что если перед АЗК озвучить проблему?

Нашу общую проблему надо озвучивать везде где только можно


  • 0

#1527
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

так может начать двигаться в вопросе огласки нашей проблемы? а не сидеть здесь и не читать ответы-отписки? а тему можно использовать для редактирования текстов обращений.


  • 0

#1528
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

а ничего... во всяком случае - адекватного и умного... Где это видано, чтобы отказываться от халявного бабла ?

они думают, чтобы такое придумать чтоб народ побежал платить)
  • 0

#1529
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кстати, думал ток у нас такой бред, оказывается это у всех такая проблема! Давайте коллективное письмо, в прокуратуру, дубликат по всем СМИ, а заодно можно и тв подключить! Я не думаю что нашим чинушам сейчас лишняя шумиха нужна... Недовольство народа стало заканчиваться довольно неприятными вещами для правительства у соседей... Я вообще офигел когда спросили за какую канализацию если мы ПЛАТИМ за септик? Оказывается за переработку канализации которую увозит септик в воду или не понятно во что. Пусть тогда дают акт выполненных работ, откочали столько-то канализации из них было переработано столько-то по цене такой-то и откуда эта цена вообще взялась! Нас имеют вообще как котят...


  • 1

#1530
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Была волна со СМИ. Во первых части того, что было озвученно для СМИ не озвучивалось в репортажах. Все комментарии от "....качки" были шаблонными и далее следовал вывод о законности действий сего предприятия :-/

 

Мало того ,что платить люди должны  за очистку сточных вод дважды, так они потом их уже очищенными продают на полив (если погуглить, то есть документы в инете определяющие стоимость даных вод для полива сельхозземель).


Сообщение отредактировал Руни.: 27.03.2014, 16:04:03

  • 0

#1531
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Народ, вы конечно молодцы, что подключаетесь к проблеме. 

И конечно понятно, что 77 страниц на форуме тяжело прочитать. 

Но всё же хоть по диагонали-то можно просмотреть, что ранее происходило и обсуждалось? 

 

Проблема уже давно "оглашена". 

Были подготовлены и распространены по СМИ пресс-релизы.

Были публикации и в газетах и по ТВ и на интернет-порталах. 

Были обращения в акимат, в Алматы су, в прокуратуру, в Нур-Отан, президенту, в АРЕМ и пр.

 

Есть официальный ответ Алматы су (Тоспа су) о том, что "всё законно" со ссылками на конкретные НПА. Этот ответ дублируют ВСЕ госорганы. Подробнее: 

http://www.almatysu....cation/95--q-q-

 

Что конкретное ещё можете предложить?

 

так может начать двигаться в вопросе огласки нашей проблемы? а не сидеть здесь и не читать ответы-отписки? а тему можно использовать для редактирования текстов обращений.


  • 0

#1532
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Проблема уже давно "оглашена". Были подготовлены и распространены по СМИ пресс-релизы. Были публикации и в газетах и по ТВ и на интернет-порталах. Были обращения в акимат, в Алматы су, в прокуратуру, в Нур-Отан, президенту, в АРЕМ и пр. Есть официальный ответ Алматы су (Тоспа су) о том, что "всё законно" со ссылками на конкретные НПА. Этот ответ дублируют ВСЕ госорганы. Подробнее: http://www.almatysu....cation/95--q-q- Что конкретное ещё можете предложить?

От акимата алматы ( аким города заявил что тема канализации на контроле и акимат отправил письмо в правительство на рассмотрение)  похоже еще никто не получал ответа, это наверное в нашем городе последняя инстанция,все остальные только отписываются по одному тому же шаблону. Есть предложение дождаться ответ от акимата алматы и если это будет аналогичная отписка, то следует подготовить письмо в правительство  с приложением всех ответов которые мы все получили


  • 1

#1533
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

От акимата алматы ( аким города заявил что тема канализации на контроле и акимат отправил письмо в правительство на рассмотрение)  похоже еще никто не получал ответа, это наверное в нашем городе последняя инстанция,все остальные только отписываются по одному тому же шаблону. Есть предложение дождаться ответ от акимата алматы и если это будет аналогичная отписка, то следует подготовить письмо в правительство  с приложением всех ответов которые мы все получили

 

Хорошая идея. В принципе, это уже можно делать сейчас, не дожидаясь ответа акимата. 


Сообщение отредактировал SvSp: 28.03.2014, 14:36:23

  • 0

#1534
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Все еще продолжая оставаться белой вороной на своей улице, рапортую об отсутсвии задолжности перед коммунальными службами)))).

 

Канальи нет, зато вода стала по 55 тенге???? Я что то видимо пропустила в последний месяц. Это произошло слияние или как понимать?

Что самое страшное вода подорожала, а общая сумма оплаты не выросла и остлась такой же как в прошлом месяце?

 Даже не буду спрашивать к чему бы это.... Видимо к долгам очередным..

 

По вопросам к водокачке напоминает день сурка - вопросы те же ответы те же, вернее их отсутствие. Даже и ерничать стало неинтересно....

 

Действительно с января месяца были изменены тарифы на водоснабжение и канализацию. В связи с отменой методики определения диффтарифов  (Разработчик АРЕМ РК) ранее действовавшие тарифы дифференцированные по объемам потребления были отменены и введен единый тариф на воду в размере 55,56 тенге за 1000 литров, вне зависимости от наличия счетчика.

ранее вода оплачивалась по  трем тарифам, 28,08, 41 и 62 тенге, введен усредненный тариф.

тариф на канализацию равен 28,80 тенге.

 

А я то думаю.... Вы хоть пишите правильно, что это за на... Меня в школе учили, что среднее это есть сумма слагаемых поделенное на количество слагаемых- (62+41+28)/3=43.66, а у вас получается 55 тенге, у вас бездари считают??? Я теперь понимаю откуда ноги растут, это не усредненный тариф, а приближенный к максимальному, наверное денег хотите, уже пора и меру знать, все хапаете и хапаете.

Мне понравилось про поселок Кирова- мы планируем там скважину сделать новую, вы только и планируете, как бабло снимать так сразу, ежемесячно, а как сделать что-то, то либо годами, либо планируете. Позорная организация.


Сообщение отредактировал 1051: 28.03.2014, 15:27:30

  • 1

#1535
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

Мне понравилось про поселок Кирова- мы планируем там скважину сделать новую, вы только и планируете, как бабло снимать так сразу, ежемесячно, а как сделать что-то, то либо годами, либо планируете. Позорная организация.

 

И ни слова о том, что помимо новой скважины там трубы бы поменять уже 100 лет как надо по всему поселку. Рвет всю зиму трубы (летом то как то не так критично, воды все равно нет стабильно, только по ночам появляется) заливает дворы, дорогу. Поменяте скважину - проблема грязной воды из за дырявых коммуникаций никуда не денется.  

 

И причем данный поселок ни разу не является областью - уже лет 20 точно как к городу относится.


  • 0

#1536
AZARIJA

AZARIJA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

тоспа су такой бред несут, что ,,ваши фикалии отделяем крупные от мелких и дробим, и так далее,,. Походу заново нужно в суд подавать. 


  • 0

#1537
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Что конкретное ещё можете предложить?


Митинг. Согласованный, организованный митинг.
С транспарантами, лозунгами.
Если и это не поможет, то я, мирный человек, готова взять булыжник.  :mad: 
Иначе в нашей стране, похоже, не хотят слышать и видеть.  :faceoff:
  • 1

#1538
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Что конкретное ещё можете предложить?


Митинг. Согласованный, организованный митинг.
С транспарантами, лозунгами.
Если и это не поможет, то я, мирный человек, готова взять булыжник.  :mad: 
Иначе в нашей стране, похоже, не хотят слышать и видеть.  :faceoff:

 

Займетесь организацией? Нужна заявка в акимат, потом получение разрешения. Закон о митингах не сложный... 

Закон Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и

http://online.zakon....?doc_id=1003508


  • 0

#1539
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Займетесь организацией?

Самый больной вопрос.
Не умею я. Это надо быть упорным, настойчивым, пробивным.
Прийти приду, прибегу и родственников, соседей приведу.
А вот организовать..  :cry:
  • 0

#1540
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

пс. Комунальные пока приходят неизменно без канальи.

А у нас продолжают слать квитанции с канальей, но от месяца к месяцу неуплат, долг почему-то не растёт. :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.