Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1501
Irina Sorokina

Irina Sorokina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Так кто нибудь оплачивает каналью? Каждый месяц приходит кругленькая сумма. Папа все порывается оплатить
  • 0

#1502
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Так кто нибудь оплачивает каналью? Каждый месяц приходит кругленькая сумма. Папа все порывается оплатить

Не платите и ждите решение акимата города так как Есимов  заверил , что вопрос на контроле и передано письмо  в правительство


  • 0

#1503
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Так кто нибудь оплачивает каналью? Каждый месяц приходит кругленькая сумма. Папа все порывается оплатить

неа неоплачиваем, спросили у родственников они сказали что тоже не будут платить.


  • 0

#1504
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Так кто нибудь оплачивает каналью? Каждый месяц приходит кругленькая сумма. Папа все порывается оплатить

неа неоплачиваем, спросили у родственников они сказали что тоже не будут платить.
Я тоже злостный неплательщик, аж самой за себя стыдно :))) долга уже около 16 тыс набежало
  • 0

#1505
Сергей 24

Сергей 24
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ну И?!?

ЧТО сделала компания для того чтобы урегулировать этот вопрос на законодательном уровне?

В правительство и парламент ХОТЬ ОДНО письмо написали с описанием проблемы и указанием её решений? 

 

1- Урегулировать отношение предпринимателей занимающихся откачкой стоков из септика и доставкой стоков до сливного пункта необходимо на законодательном уровне, в том числе внести изменения в Методику определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257), в части изъятия пункта где указана что за весь объем стоков должны платить Потребители, упорядочить деятельность ассмашин  и внести примерно  следующие пункты- за объем слитых стоков в канализационную систему обязаны оплачивать владельцы ассенизаторских машин.....

 

 

Данная методика как форма правового акта противоречит Закону РК "О нормативных правовых актах". Не может быть такого нормативного правого акта как методика. Может быть регламент, инструкция, но не правила. Почему эти правила зарегистрированы в Минюсте и почему суд не обратил на это внимание?


  • 0

#1506
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

пока не платим и ждем разрешения ситуации



#1507
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

Долго читал....уже надоело..... По мнению водокачки весь вес выпитой жидкости попадает в канализацию, весь вес твердых продуктов питания попадает в канализацию....так???. В школе, очевидно, во время уроков биологии, эти грамотеи - писавшие инструкцию, курили за углом )).  "Инструктанты" (ц), априори заложили, что все население города страдает дизентерией )))))). Коротко = на выброс в канализацию идет не более 10 % съеденного, выпитого )))). (вопрос к физиологам - должны быть исследования советского времени ). И все усилия государства направлены на точные замеры потребляемых услуг (электроэнергия, тепловая энергия, вода). На асенизаторские машины ставьте счетчики и берите с машин. Либо надо выдвигать водокачку и "инструктантов" на получение антинобеля ))))). Позорить их на весь белый свет, пофамильно, причем - страна должна знать своих героев (ц). Когда дети и внуки будут в слезах приходить домой и жалиться как их обзывают сверстники - может халявщики задумаются.  Но смех с издевками должен быть целенаправленный, по фамильный, всех, кто разрабатывал и утверждал сие "наВучное открытие" (ц)  ))))))  

Ой! Как хорошо сказано! Просто душа радуется!  Какой у нас народ - умница! А что давайте выдвинем ЭТО в номинацию "Антинобеля"! Как там правительство будет себя чувствовать после возглавления ЕС? вот смеху -то будет на весь мир! Это и будет нашим ответом на их неадекватность!

 

В Бельгии, например, воду чистят на ТРИ раза. т.е она после чистки приходит в кран, потом опять чистят- кран, и еще раз тот же процесс.  И за каналью отдельно НИКТО не платит.

А я писала в первый раз такой заявы Тоспа су (4? года назад) в ЯПСе, что если вы претендуете на мировые условия оплаты - я буду платить ежемесячно- а Вы (Тоспа су) начисляете мне эти деньги и машину мне предоставляете уже БЕСПЛАТНО т.е. в счёт оплаченных мною "канальих" денег.   Но вы же не имеете возможностей ни  увезти, ни провезти.... О чём  вообще разговор? В Европе ( она для меня не идеал), но вас бы там ВСЕХ засудили и повыгоняли с постов к чёртовой матери! Там столько организаций на чеку к потребителям сидит.  У нас этого нет. И заступиться за нас не кому... Зато у нас народ УМНЕЕ! Мы выкрутимся!

 

Простите, а вы куда деваете свою очищенную воду?


Сообщение отредактировал Elena1887: 11.03.2014, 22:44:39

  • 2

#1508
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

Так кто нибудь оплачивает каналью? Каждый месяц приходит кругленькая сумма. Папа все порывается оплатить

Нет и не собираюсь. У меня условия. Пока нет коллектора у дома - для возможности подключения за мой счет- нет оплаты.


  • 0

#1509
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Родители тоже не оплачивают. Но мало верится в справедливость у нас в Казахстане. Получается канализации нет, а платить за неё нужно. Думаю потом просто наберётся кругленькая сумма и придётся её выкладывать.


  • 0

#1510
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

платите по 50 тг в квартал. ))) В суд, имхо,подать на вас не смогут. Вы же платите)) вообще, бред, конечно...


  • 1

#1511
mebelnazakaz

mebelnazakaz
  • Гость
  • 49 сообщений

Родители тоже не оплачивают. Но мало верится в справедливость у нас в Казахстане. Получается канализации нет, а платить за неё нужно. Думаю потом просто наберётся кругленькая сумма и придётся её выкладывать.

соседка сказала что ее заявление приняли, приехала какая -то комиссия, че-то там доказала, все начисления сняли!

 

а кто-то тож из соседей сказал что решение вынесено о том что платить это надо....


Сообщение отредактировал mebelnazakaz: 15.03.2014, 17:01:12

  • 0

#1512
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Родители тоже не оплачивают. Но мало верится в справедливость у нас в Казахстане. Получается канализации нет, а платить за неё нужно. Думаю потом просто наберётся кругленькая сумма и придётся её выкладывать.

соседка сказала что ее заявление приняли, приехала какая -то комиссия, че-то там доказала, все начисления сняли!

 

а кто-то тож из соседей сказал что решение вынесено о том что платить это надо....

 

это как так, одним платить надо, а другим не надо? а куда заявление соседка писала?


  • 0

#1513
mebelnazakaz

mebelnazakaz
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Родители тоже не оплачивают. Но мало верится в справедливость у нас в Казахстане. Получается канализации нет, а платить за неё нужно. Думаю потом просто наберётся кругленькая сумма и придётся её выкладывать.

соседка сказала что ее заявление приняли, приехала какая -то комиссия, че-то там доказала, все начисления сняли!

 

а кто-то тож из соседей сказал что решение вынесено о том что платить это надо....

 

это как так, одним платить надо, а другим не надо? а куда заявление соседка писала?

 

чес -гря я так и не поняла... вроде как она писала в горводоканал, но у нее вообще не было септика или он полностью бетонирован.... что-то такое, просто слышала что приехала комиссия, чето там щупом туда лазила проверяла))) я если вдруг увижу - спрошу конечно!

В общем у нас нет септика, нам ниче не пришло(не знаю как так) остальным всем на улице пришло. Если есть ЛЮБЫЕ косяки по септику - отвалите кругленькую сумму штрафом, если вызовете комиссию! 


  • 0

#1514
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю mebelnazakaz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил за рекламу в подписи в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1515
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

платите по 50 тг в квартал. ))) В суд, имхо,подать на вас не смогут. Вы же платите)) вообще, бред, конечно...

а что идея не лохая, и не предраться  если что...


  • 0

#1516
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

долг продолжает расти.......... :cry:


  • 0

#1517
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений

платите по 50 тг в квартал. ))) В суд, имхо,подать на вас не смогут. Вы же платите)) вообще, бред, конечно...

а что идея не лохая, и не предраться если что...
Новый закон почитайте) 1 марта кажется в силу вступил. Теперь в судебном порядке взыскивают в течение 10 дней полностью всю сумму долга. Это касается любых долгов. И не важно есть деньги или нет, если нет- приходят имущество описывают. Идиотский закон конечно!!! Но вот так у нас делается. Это качается и долгов по расписке и за комуслуги и кредиты и алименты и все остальное... Дай бог конечно чтобы как то решился этот вопрос, потомучто ассинизаторы точно так же платят за вывоз содержимого) получается дважды платить нужно за одно и то же? Это раз и второе сумма - то за вывоз однозначно намноооого выше количества вывозимого..... Однозначно новую облираловку придумали. Куда не ткни пальцем- нигде дышать нельзя... Плати плати плати ... За что??? Да не важно, главное плати!!!!

Сообщение отредактировал Kiss.: 22.03.2014, 13:23:13

  • 1

#1518
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

платите по 50 тг в квартал. ))) В суд, имхо,подать на вас не смогут. Вы же платите)) вообще, бред, конечно...

а что идея не лохая, и не предраться если что...
Новый закон почитайте) 1 марта кажется в силу вступил. Теперь в судебном порядке взыскивают в течение 10 дней полностью всю сумму долга. Это касается любых долгов. И не важно есть деньги или нет, если нет- приходят имущество описывают. Идиотский закон конечно!!! Но вот так у нас делается. Это качается и долгов по расписке и за комуслуги и кредиты и алименты и все остальное... Дай бог конечно чтобы как то решился этот вопрос, потомучто ассинизаторы точно так же платят за вывоз содержимого) получается дважды платить нужно за одно и то же? Это раз и второе сумма - то за вывоз однозначно намноооого выше количества вывозимого..... Однозначно новую облираловку придумали. Куда не ткни пальцем- нигде дышать нельзя... Плати плати плати ... За что??? Да не важно, главное плати!!!!

 

поживем увидим...


  • 0

#1519
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

 

платите по 50 тг в квартал. ))) В суд, имхо,подать на вас не смогут. Вы же платите)) вообще, бред, конечно...

а что идея не лохая, и не предраться если что...
Новый закон почитайте) 1 марта кажется в силу вступил. Теперь в судебном порядке взыскивают в течение 10 дней полностью всю сумму долга. Это касается любых долгов. И не важно есть деньги или нет, если нет- приходят имущество описывают. Идиотский закон конечно!!! Но вот так у нас делается. Это качается и долгов по расписке и за комуслуги и кредиты и алименты и все остальное... Дай бог конечно чтобы как то решился этот вопрос, потомучто ассинизаторы точно так же платят за вывоз содержимого) получается дважды платить нужно за одно и то же? Это раз и второе сумма - то за вывоз однозначно намноооого выше количества вывозимого..... Однозначно новую облираловку придумали. Куда не ткни пальцем- нигде дышать нельзя... Плати плати плати ... За что??? Да не важно, главное плати!!!!

 

поживем увидим...

 

кто-нибудь получил ответ от акимата алматы? мы писали но ответ пока не получили, вот ждем что ответят от того какой будет ответ такие и будут действия дальше, но надо будет дальше отстаивать свою правоту хотя эту очень трудно


  • 0

#1520
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

тоже ждем ответ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.