Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1041
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
На 5200 такого нет, но это и не критично на самом деле, пару раз пользовался, чтобы проверить как там чего)) больше и не трогал
  • 0

#1042
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ДД! Уважаемые знатоки, как Вы думаете, получится ли снимать более-менее приличное видео на D5200? В основном конечно ребенка... Фотографировать мне конечно нравится больше, но и видеосюжет иногда очень к стати... Просто с Никона переходить не хочется, мыльницы раздражают, а старый D3000 видео не снимает... А ребенок растет, растет...
  • 0

#1043
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДД! Уважаемые знатоки, как Вы думаете, получится ли снимать более-менее приличное видео на D5200? В основном конечно ребенка... Фотографировать мне конечно нравится больше, но и видеосюжет иногда очень к стати... Просто с Никона переходить не хочется, мыльницы раздражают, а старый D3000 видео не снимает... А ребенок растет, растет...

Если ребенок будет бегать, то, наверное, вряд ли получится, т.к. фокус придется все время наводить (ГРИП маленькая). А если бегать не будет, то видео будет весьма и весьма приличное, особенно, если будет пользоваться штативом или моноподом или хотя бы опирать камеру во время съемки видео обо что-нибудь. Мыльницы, кстати, в этом плане для видео даже удобнее, т.к. ГРИП у них большая и с автофокусом в видео особых проблем нет.
  • 0

#1044
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ну конечно какое то движение в кадре будет (поэтому то и хочу видео снимать). Ну не реактивный же самолет ребенок, неужели совсем будет худо...
А возможно ли там, для видео, фокус поставить как бы на бесконечность, пусть будет видно ВСЕ, без боке... (или я не о том вообще...)
И микрофон внешний я бы прикупил...

Сообщение отредактировал Comrade*: 07.02.2013, 18:56:27

  • 0

#1045
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну вообще-то, если поставить широкий угол на ЗУМе, то глубина резкости будет очень даже солидная - как раз примерно от метра и до бесконечности и всё будет вполне пристойно и всё в резкости... ну а приближать трансфокатором можно и в те моменты когда ребёнок более-менее спокоен... в общем-то при каких-то навыках со сьёмкой кино на фотокамеру больших проблем не возникает.

#1046
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну конечно какое то движение в кадре будет (поэтому то и хочу видео снимать). Ну не реактивный же самолет ребенок, неужели совсем будет худо...
А возможно ли там, для видео, фокус поставить как бы на бесконечность, пусть будет видно ВСЕ, без боке... (или я не о том вообще...)
И микрофон внешний я бы прикупил...

Если света много (например, на улице днем), то, конечно, можно зажать диафрагму и тогда ГРИП будет больше. А если еще и в широкоугольном положении снимать (зум-объектив), то при установке на гиперфокал, как рекомендует Владимир, проблем с фокусом, скорее всего, не будет. Но вот при съемке в помещении диафрагму, возможно, придется приоткрыть и тогда уже ГРИП будет не такая большая.
  • 0

#1047
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вообще-то такие камеры для сьёмки кино обычно чаще всего используют домохозяйки в погоне за качеством взявшие зеркалку начального уровня вместо продвинутой мыльницы чтобы можно было запечатлеть детишков-внуков (кто снимает более серьёзно, те обычно используют Марк 2 или что-то похожее из фулфрейма и подобных вопросов не задают) - обьектив используется, опять-же как правило, КИТовый 18-55/3,5-5,6 или 18-135/3,5-5,6 а здесь правило самое простое - когда дети бегают - ставим широкий угол и снимаем общие планы - тогда и дети влазят целиком и пространство есть и всё более-менее в резкости, ну а камера сама выставит и диафрагму и чувствительность согласно количества света... ну а если ребёнок спокоен, то можно как-то поработать и трансфокатором - это ни только при сьёмке кино фотокамерой, но и при сьёмке кинокамерами начального уровня, работает безотказно, хотя у кинокамеры матрица совсем малюсенькая, соответственно ГРИП поболее и автоматике легче попадать в резкость при бОльших приближениях...

#1048
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вообще-то "Домохозяйки снимающие кино" - заголовок для желтой прессы, не находите? КИНО снимать никто не собирается, к тому же сюжет на 5-10 минут и кином то не назовешь... А почему, позвольте узнать, не гнаться за качеством? Это потому, что домохозяйкам с зеркалками начального уровня, все равно не "допрыгнуть" до FX-царьков с Марками?! Да ради бога, никто и не пытается... Судя по статьям/форумам, сложилось впечатление, что упомянутые выше "продвинутые мыльницы" берут FX-монстры, которым брать в парк свой "кирпич" лень, а опускаться до уровня "домохозяйкиных" кропов они не могут... А по теме - есть лишь желание иметь 1 более-менее универсальный аппарат, и не менять "религию" (а так бы давно взял SLT-A57/77)
  • 0

#1049
SCARZONE

SCARZONE
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
nujen 24-70 2.8 na nikon d90 d ili g
  • 0

#1050
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

nujen 24-70 2.8 na nikon d90 d ili g

monopinesualno no mne kazhetsya chto g net v prirode
  • 0

#1051
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Вообще-то "Домохозяйки снимающие кино" - заголовок для желтой прессы, не находите? КИНО снимать никто не собирается, к тому же сюжет на 5-10 минут и кином то не назовешь... А почему, позвольте узнать, не гнаться за качеством? Это потому, что домохозяйкам с зеркалками начального уровня, все равно не "допрыгнуть" до FX-царьков с Марками?! Да ради бога, никто и не пытается... Судя по статьям/форумам, сложилось впечатление, что упомянутые выше "продвинутые мыльницы" берут FX-монстры, которым брать в парк свой "кирпич" лень, а опускаться до уровня "домохозяйкиных" кропов они не могут... А по теме - есть лишь желание иметь 1 более-менее универсальный аппарат, и не менять "религию" (а так бы давно взял SLT-A57/77)


Да берите хоть Кэнон 650Д - какая разница какой фирмы любительская зеркалка начального уровня - все они снимают примерно одинаково и фото и кино любительского уровня с какими-то мелкими ньюансами, присущими каждому из производителей зеркалок - другой разговор если вы займётесь сьёмкой кино профессионального уровня, а не уровня любительского, которое на совремённых зеркальных камерах прекрасно удаётся и домохозяйкам и фотолюбителям, то естественно вы и покупать будете фототехнику профессионального уровня, а не любительского...

- вроде-бы это должно быть понятно и без подобных обьяснений...

#1052
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
На цифромыльницу можно даже очень приличное кино снять
https://www.youtube....h?v=lTzelKWspHM

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 10.02.2013, 18:57:53

  • 0

#1053
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Вопрос к владельцам восьмисотки - вас устраивает как работает ББ?
Просто меня не покидает ощущение что алгоритмы у этой камеры какие-то неправильные.
При искуственном освещении (3200-3400К) она сильно ошибается, у кого какие мнения?
  • 0

#1054
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос к владельцам восьмисотки - вас устраивает как работает ББ?
Просто меня не покидает ощущение что алгоритмы у этой камеры какие-то неправильные.
При искуственном освещении (3200-3400К) она сильно ошибается, у кого какие мнения?

с естественным светом ничего вроде работает, про искусственный таких температур ничего сказать не могу
  • 0

#1055
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
у меня при лампах накаливания иногда такую фигню выдает(((
  • 0

#1056
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

у меня при лампах накаливания иногда такую фигню выдает(((

Все камеры дуреют иногда в таких условиях.
Можно не париться, Low..
  • 0

#1057
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


у меня при лампах накаливания иногда такую фигню выдает(((

Все камеры дуреют иногда в таких условиях.
Можно не париться, Low..

Ну тогда я просто забью на это, пусть так оно и будет)
  • 0

#1058
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый день. Может кто подскажет... Купили nikon d3100, а он не видит карту памяти. Карта памяти pqi 16 GB SD HC 10. В чем может быть проблема? Спасибо за ответ.
  • 0

#1059
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Добрый день. Может кто подскажет... Купили nikon d3100, а он не видит карту памяти. Карта памяти pqi 16 GB SD HC 10. В чем может быть проблема? Спасибо за ответ.

попробуйте другую карту.
  • 0

#1060
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Вопрос к владельцам восьмисотки - вас устраивает как работает ББ?
Просто меня не покидает ощущение что алгоритмы у этой камеры какие-то неправильные.
При искуственном освещении (3200-3400К) она сильно ошибается, у кого какие мнения?



жостко гонит правда правда =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.