Перейти к содержимому

Фотография

Китайский языкобсуждаем в этой теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 909

#781
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Учила Китайский в Китае примерно 3 месяца-успехи были слабенькие. Прилетела в Ату и случайно попала на курсы...12 занятий и уже реально разговариваю. 1-ый уровень учит только тонам(очень важно), разговорному и пенину, а второй уже иероглифам. Пока прошла только первый курс очень довольна. Находится на Фурманова-Советская.



дайте контакты в ЛС .Заранее благодарю.
.
  • 0

#782
vika23

vika23
  • Гость
  • 11 сообщений
Дд! Не знала куда написать... Может немного не по теме... У меня есть книги "Практический курс китайского языка" под редакцией Кондрашевского и пособие по иероглифике этого же автора. Купила, начала пользоваться, но запал быстро прошел. Если кому интересно, пишите в ЛС.
  • 0

#783
lucky_ok

lucky_ok
  • Гость
  • 5 сообщений
мне понравилось, как преподают китайский язык в языковой школе Артура Алибековича Абдрахманова.
когда-то ходили с друзьями на курсы на Абая-Байтурсынова... теперь они где-то в другом бизнес-центре.
  • 0

#784
Лиса_Алиса

Лиса_Алиса
  • Гость
  • 27 сообщений

Учила Китайский в Китае примерно 3 месяца-успехи были слабенькие. Прилетела в Ату и случайно попала на курсы...12 занятий и уже реально разговариваю. 1-ый уровень учит только тонам(очень важно), разговорному и пенину, а второй уже иероглифам. Пока прошла только первый курс очень довольна. Находится на Фурманова-Советская.



дайте контакты в ЛС .Заранее благодарю.
.


Скиньте, плиз, контакты. В личку или на почту lana_44@mail.ru Спасибо
  • 0

#785
Oliya GZ

Oliya GZ
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня есть книги "Практический курс китайского языка" под редакцией Кондрашевского и пособие по иероглифике этого же автора.


Что действительно хорошее пособие? Но больше интересует Практический курс!!!! Есть какой-то результат?
  • 0

#786
Oliya GZ

Oliya GZ
  • Гость
  • 11 сообщений
Нахожусь в Китае уже третий месяц, практика языка, конечно, есть, но результаты практически нулевые!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поделитесь опытом, советом... как перебороть языковой барьер!!!!!? Обидно доехать до Китая и не заговорить толком!!!
  • 0

#787
savmax

savmax
  • Гость
  • 31 сообщений

Нахожусь в Китае уже третий месяц, практика языка, конечно, есть, но результаты практически нулевые!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поделитесь опытом, советом... как перебороть языковой барьер!!!!!? Обидно доехать до Китая и не заговорить толком!!!

а на каком языке ты общаешься повседневно. с однокурсниками
  • 0

#788
iriska kiska

iriska kiska
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне кажется китайский-это неподъмная ноша,как посмотрю на иероглефы,думаю нет,это не про меня!
  • 0

#789
savmax

savmax
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне кажется китайский-это неподъмная ноша,как посмотрю на иероглефы,думаю нет,это не про меня!

все возможно если точно знаешь зачем он тебе нужен. в изучении иероглифов главное выработать систему и потом все как по плану до 50 ти иероглифов в день можно освоить. но без практики забудешь в течении недели.
  • 0

#790
svetlana.acu

svetlana.acu
  • Гость
  • 5 сообщений

тоже с удовольствием бы начал изучать китайский язык

Пыталась сама - очень сложно!)
  • 0

#791
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Учила Китайский в Китае примерно 3 месяца-успехи были слабенькие. Прилетела в Ату и случайно попала на курсы...12 занятий и уже реально разговариваю. 1-ый уровень учит только тонам(очень важно), разговорному и пенину, а второй уже иероглифам. Пока прошла только первый курс очень довольна. Находится на Фурманова-Советская.



дайте контакты в ЛС .Заранее благодарю.
.

можно контакты в ЛС? :-)
  • 0

#792
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений
пс..подскажите пожалуйста нормальные курсы китайского..начать надо)
  • 0

#793
Cargo 007

Cargo 007
  • Гость
  • 5 сообщений

Нахожусь в Китае уже третий месяц, практика языка, конечно, есть, но результаты практически нулевые!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поделитесь опытом, советом... как перебороть языковой барьер!!!!!? Обидно доехать до Китая и не заговорить толком!!!

Оля нужно завести друзей китайцев, и общаться с ними, так ты быстро заговоришь и барьер постепенно сам исчезнет =)
  • 0

#794
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У меня вопрос, а как по скайпу найти собеседников? Конечно носителей языка
Чет с айпада не получается найти или я не туда смотрю(((
  • 0

#795
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мне кажется китайский-это неподъмная ноша,как посмотрю на иероглефы,думаю нет,это не про меня!


Само интересное что на деле выучить читать иероглифы самая простая задача, а вот нормально разговаривать, особенно понимать, куда более сложно, у людей на это реально уходят годы, даже живя в Китае.
Да и вообще, учите лучше английский.
Удачи!
  • 0

#796
amore_amore

amore_amore
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемые цтшники, я хожу на курсы (интенсивная группа до 4х человек) к доктору наук по востоковедению, которая 9 лет занималась китайским и ежегодно проходить курсы повышения разряда в университете Пекина, у нас из группы ушел один человек, поэтому если кто то хочет присоединиться - пожалуйста пишите мне в личку, стоимость 15 000 в месяц, 2 -3 раза в неделю по 2 часа. группа для начинающих



скиньте пожалуйста координаты своего учителя в лс. очень Вас прошу!!! учу китайский давно, два года назад вернулась с пекина домой! сейчас хочу вспомнить и продолжить обучение!
  • 0

#797
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
с какого возраста лучше начать изучать китайский - сын учится в 8-м классе, хотели начать изучение китайского, но разговаривала с одной тетенькой-преподавателем, она сказала что рановато - будет трудно осваивать, в итоге деньги на ветер...лучше на год поехать в китай, перед поступлением, так эффективнее. Есть мнение по данному поводу?)
  • 0

#798
Павел 222

Павел 222
  • Гость
  • 6 сообщений
в какой город китая ехать лутше чтобы учить китайски
  • 0

#799
Крокозябра

Крокозябра
  • Гость
  • 13 сообщений

с какого возраста лучше начать изучать китайский - сын учится в 8-м классе, хотели начать изучение китайского, но разговаривала с одной тетенькой-преподавателем, она сказала что рановато - будет трудно осваивать, в итоге деньги на ветер...лучше на год поехать в китай, перед поступлением, так эффективнее. Есть мнение по данному поводу?)

ДД! Сама отучилась в универе Алматы по специальности - филолог китайского языка. и знаю ребятишек, которые в среднешкольном возрасте болтают по-китайски пошустрее меня.
важен не возраст, а желание учить, ну, и конечно же, способности :)
изучение языка в его культурной среде будет проходить быстрее и глубже. в городе Сиань (замечательный город!) преподаватели с первого же дня ведут обучение на китайском языке! с нуля!
  • 0

#800
DIDIDUDU

DIDIDUDU
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Можно обучать и с этого возраста, наоборот советуют начинать раньше. Просто не с такой большой нагрузкой как в университете. После достижения определенного уровня( хотя бы понимания основ) можно отправить ребенка в Китай на курсы, тогда эффект будет лучше, так как ребенок не тратит время на понимание основ и упор идет на преодоление языкового барьера.

Сообщение отредактировал DIDIDUDU: 18.01.2012, 21:11:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.