Перейти к содержимому

Фотография

Список адвокатских контор, адвокатовищится адвокат...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#61
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Обращайтесь к Михаилу Кленчину на форуме. Он мне помог конкретно. Во время судебного процесса, процесс идет у нас с 16 апреля до сих пор :lol:., трех адвокатов сменили, все продались ответчику, и у нас взяли и там взяли, адвокаты сейчас берут с двух сторон. Имейте в виду, граждане! Будьте бдительны! :dont:

Спасибо за рекомендацию, и всегда рад вам помочь, но честно говоря, весьма двусмысленно звучит ваше сообщение. :dandy:

Очень прошу вас пояснить свои слова участникам, потому что "продажность" ко мне как раз никакого отношения не имеет. Но вы так написали в одном абзаце и про совет обратиться ко мне за помощь, и сразу же далее про адвокатов, которые "продались ответчику", и может создаться впечатление, что это обо мне речь.

В общем, прошу вас уточнить, чтобы не было недоразумений. :bow:

Извините. Торопилась вчера, это я про своих адвокатов.
Михаил Кленчин, благодаря Вам, Вашим знаниям юристпруденции, Вашей помощи, Вашим советам, мы пошли или выходим на ВЫИГРЫШ в суде, ттт, чтоб не сглазить, жалко, что Вы пришли на форум только в июне.

Дело было так. Я, простой обыватель, законопослушный гражданин РК, подчиняюсь и соблюдаю все Законы РК. Так получилось, пришлось подать в суд на "ответчика" и началось это в декабре 2011 г.
По советам знакомых, пришли к одному адвокату-Боярскому в январе(ну, дуры мы). Дело выигрышное с нашей стороны на 100%, две сфабрикованные "ответчиком" бумажки загасить.
Первая наша ошибка - 1. Столько комплиментов в нашу сторону от адвоката.
2. "Выигрыш 100% с вашей стороны" - ласкает слух, когда тебе поют, что ты умный.
3. Махал перед носом синей адвокатской корочкой, что там, общество, сообщество адвокатов? коллегия? (я проверить не могу)
4. Сразу пошел разговор об оплате, оплату взял за два месяца БЕЗ КВИТАНЦИИ И ДОГОВОРА, типа - я буду ознакамливаться и буду вас приглашать за пояснениями, но имейте в виду, мне нужны будут деньги - на проезд, платить за запросы, за справки. Я еще спросила, "а у Вас кассовый аппарат дома? Как мы задним числом оформим эти немалые деньги? И сколько это времени будет тянуться? На какую сумму расчитывать в дальнейшем? Что мы-истцы должны делать? А почему в иск мы не можем вкючить наши деньги, чтобы ответчик их оплатил (я в кино видела и читала много про это)? Загасил он мою бдительность своею обиженностью, нашим недоверием, своими победами в суде, а как хорошо "поет" адвокат. Большие деньги я отдала без квитанций!!!!
5. Выписана была доверенность на имя адвоката Боярского, представителя в суде от нас.
И, понеслось, дайте ему то 2000, то 5000, то 1650, то 890, то 7000, в суде новый год, у них госотчеты, иски не принимают, рождество, крещение, документы не все изучил, архив закрыт (на фига ему архив?), оплатите ему зарплату - февраль токо начался. Мы все в трансе, началась ДОЙКА и оттягивание времени, а ничего сделать не можем, уже деньги большие ушли, и вернуть нет возможности, идем за ним как бараны.
И, радость - первый процесс. Воодушевленные пришли и сели, заседание-то открытое, ждемссс. И, тут, адвокат-Боярский говорит совсем о другом судье, о восстановлении на работу ответчика и тихо произносит фразу у стола судьи совсем не нужную, к делу не относящуюся. У меня тонкий слух, но петь не умею. Благо, что ответчик не пришел на первое заседание. Судья закрыла все и ушла. Я разъяренная подскочила к нашему адвокату и спросила:"Зачем, почему, как Вы могли, мы по другому делу, вы специально все путаете? Вы на стороне ответчика?" На что получила ответ - "Как хочу, так и веду процесс. Пошли вон.Вашим вопросом вообще никогда заниматься не буду" и еще много гадостей. Я оттащила своего истца, та рыдает, адвокат-Боярский в уши ей вливает, что я ее доведу до ручки, что я тупая, надо делать как он сказал, от меня надо отвязаться, что я - хитрая сволочь. Концерт. Я не знаю, как прекратить этот процесс, я не знаю, как отказаться от адвокатского искового заявления, я не знаю, примут ли у нас дело по-новой в суде, я не знаю куда бежать и отменить второе заседание и спросить не у кого. Я одно знаю - надо сейчас прекратить ВСЕ! Пошел уже 100% проигрыш.
Истца я заставила написать заявление как попало, чтобы отменить процесс. Адвокат орал вслед, что ничего у нас не получится, та сторона сильнее и он им поможет. Делаю вывод - купили. Адвокат Боярский вернул только малую часть суммы, после моего запугивания его милицией, свидетелями. Расстались.
Опять ПО СОВЕТУ доброжелателей нашли ГРАМОТНОГО адвоката. Заплатили по квитанции и пошло, то он болеет,то дайте деньги на не предвиденные расходы бензин-керосин, то давайте на мировую с ответчиком? Вот тут интересно, о какой мировой он песни поет? Это единое целое - дело, там люди, много людей. Итог второго нашего адвоката - передал наше дело своей сослуживице, по квитанции из конторы деньги не возвращаются, опять сидим привязанными. Она уже третий, наш адвокат-болванчик-клоун. И опять началось, дайте деньги на бензин-керосин, непредвиденные расходы. Забыла сказать, второй перед уходом сказал нам речь:"Вот, Вы, все нанимающие адвоката люди обижаетесь на нас адвокатов, что мы дело проигрываем. Это не от нас зависит, поймите. Все хотят жить, все хотят правды, мы тоже хотим жить. Нашей вины здесь нет." Я поняла, так, и там взял деньги, пусть немного, но взял , поэтому отвалил от нас.
Третий адвокат. Ооооо, это целая эпопея. Моральный ущерб выставляет в 1 000 000, я ей говорю - уберите, это не правильно, дадут тысяч 20000, а вот квитанцию об оплате вам 100 000 укажите, пусть ответчик вернет. Отказалась, госпошлину тоже не указала. Исковое написала, как плач Ярославны в "Вещем Олеге". Орала я на нее, чтобы убрала, не убирает и так тупо слова сложила, ни начала, ни конца. На суде сидит, в бумагах копается, истца не защищает, ни одного слова "возражаю", сидит и молчит.
Спасибо, Вам, Михаил Кленчин! Мы благодаря Вам, сами стали бегать в суд со своим ксероксом и кидать ХОДАТАЙСТВА - ответы и вопросы на бумаги ответчика. Сами стали все пооверять и читать. Сами стали внедряться в суть дела. Ходатайства написанные нами ухахатывают судью, и адвоката ответчика, литературно пишем, но пишем, но они стали работать и лед тронулся "господа присяжные заседатели". Спасибо, Вам, Михаил Кленчин, благодаря Вам, мы поняли - суд, это диалог между истцом и ответчиком, а судья, это посредник, стоящий на страже закона. Судье пофигу, кто прав или не прав. Она читает все ходатайства в суде по ходу, и ей не надо ворошить всю "макулатуру" принесенную двумя сторонами в суд. Спасибо, что Вы сказали - ведите себя корректно в суде. Ведем.
Мы переписали исковое, благодаря Вам, Михаил Кленчин. Сторона ответчика сказала, что не имеем права отказываться от первых требований, теперь думаем, имеем или нет?
Третий адвокат отказывалась переписать требования иска, я на нее наорала, спросив:"Кто заказчик? Я. Делайте, что сказали". Она не сделала, говорит, что не имеем права, видно, что и с той стороны получила деньги. Я искала Вас Кленчин в воскресенье. Вы не виноваты, выходные, четвертые адвокаты нам переписали исковое. Мы успели закинуть. Теперь работаем. И эти четвертые адвокаты сказали, что уже по процессу видно, кто кого купил. И это сейчас норма у многих слабых адвокатов, у которых нет адвокатской чести - БРАТЬ ДЕНЬГИ С ДВУХ СТОРОН и не работать, а просто кричать в суде "возражаю".
Люди! Я первый раз в суде и в последний, я не зарекаюсь, но прошу Вас - не жалейте денег на консультацию в двух, трех конторах, не идите на поводу у рекомендующих адвокатов людей, выясняйте все сами, читайте все бумаги, задавайте неудобные вопросы, спрашивайте и спрашивайте, записывайте всю стратегию и тактику каждого адвоката, как он видит весь процесс суда, анализируйте, требуйте работы у адвокатов за свои деньги, не сидите и не ждите 100% выигрыша, что за Вас все сделает адвокат.

Поясняю.
За время судебного процесса, мы сменили трех адвокатов, с последним приходится идти до конца, "коней на переправе не меняют", сидит наш "болванчик-девушка" рядом и молчит. Денег ждет по окончании суда. Мы обещали дать-отблагодарить за невмешательство в процесс.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 03.08.2012, 09:46:56

  • 2

#62
законопослушный гражданин

законопослушный гражданин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Нужна информация об адвокате Кожашевой Розе Алмалинской районной коллегии.
  • 0

#63
законопослушный гражданин

законопослушный гражданин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Необходиа информация об адвокате Кожашевой Розе Алмалинской районной коллегии.


  • 0

#64
законопослушный гражданин

законопослушный гражданин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у Вас есть какая нибудь информация?
  • 0

#65
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
по этому адвокату никакой информации нет, а если про нее нет здесь информации, значит либо она никогда не участвовала в процессах, связанных с пользователями данного ресурса, либо ее репутация безупречна))
  • 0

#66
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Адвокат - фигура публичная. Поэтому, чаще всего, чтобы узнать об адвокате что-либо, достаточно в Google его ФИО забить, и опытного адвоката выдаст большое количество дел, в которых он участвовал. Элементарно хотя бы, в базе данных судебных актов его фамилия будет по множеству решений проходить.

А если вообще ничего и нигде нет, то это скорее не безупречная репутация, а чистый лист, скажем так. :) Вполне вероятно, что дел было мало с его участием, и опыта соответственно тоже не много. А это дело такое, несмотря на блестящие знания, матерость все же приходит только с многолетним опытом.
  • 0

#67
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений

Адвокат - фигура публичная. Поэтому, чаще всего, чтобы узнать об адвокате что-либо, достаточно в Google его ФИО забить, и опытного адвоката выдаст большое количество дел, в которых он участвовал. Элементарно хотя бы, в базе данных судебных актов его фамилия будет по множеству решений проходить.

А если вообще ничего и нигде нет, то это скорее не безупречная репутация, а чистый лист, скажем так. :) Вполне вероятно, что дел было мало с его участием, и опыта соответственно тоже не много. А это дело такое, несмотря на блестящие знания, матерость все же приходит только с многолетним опытом.


Увы,многолетний опыт не всегда дает положительный результат. Недавно с радостью рассталась с адвокатом у нее 30 лет стажа а ошибок очень много-от незнания куда направить адвокатский запрос(приходилось бегать туда-сюда),до неправильного составления искового заявления с ненадлежащим оформлением. ..услышав про большой стаж работы и корку адвоката, мы не обратили внимания на личностные ньюансы в виде рассеянного мышления, привычки сваливать ответственность за свои ошибки на других и лень. Так что,господа, иногда лучше нанимать молодого, сообразительного, неленивого юриста, чем всего такого в регалиях и в возрасте.!
  • 0

#68
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Адвокат - фигура публичная. Поэтому, чаще всего, чтобы узнать об адвокате что-либо, достаточно в Google его ФИО забить, и опытного адвоката выдаст большое количество дел, в которых он участвовал. Элементарно хотя бы, в базе данных судебных актов его фамилия будет по множеству решений проходить.

А если вообще ничего и нигде нет, то это скорее не безупречная репутация, а чистый лист, скажем так. :) Вполне вероятно, что дел было мало с его участием, и опыта соответственно тоже не много. А это дело такое, несмотря на блестящие знания, матерость все же приходит только с многолетним опытом.


Увы,многолетний опыт не всегда дает положительный результат. Недавно с радостью рассталась с адвокатом у нее 30 лет стажа а ошибок очень много-от незнания куда направить адвокатский запрос(приходилось бегать туда-сюда),до неправильного составления искового заявления с ненадлежащим оформлением. ..услышав про большой стаж работы и корку адвоката, мы не обратили внимания на личностные ньюансы в виде рассеянного мышления, привычки сваливать ответственность за свои ошибки на других и лень. Так что,господа, иногда лучше нанимать молодого, сообразительного, неленивого юриста, чем всего такого в регалиях и в возрасте.!

В точку! Опыт - штука нужная, но когда кроме многолетнего опыта адвокату больше нечем похвастать, то лучше воздержаться от работы с таким "специалистом". Более того, один адвокат за год проведет два-три дела, а другой за это время успеет пообтесаться в нескольких десятках дел.

Очень важно при выборе адвоката обращатья внимание на то, как он умеет писать, насколько складно и доходчиво умеет объяснять, опрятно ли выглядит и т.д. Вряд ли можно ожидать прекрасного выступления на тех же судебных прениях от адвоката, который в разговоре с клиентом даже связать двух слов не может.
  • 0

#69
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Очень важно при выборе адвоката обращатья внимание на то, как он умеет писать, насколько складно и доходчиво умеет объяснять, опрятно ли выглядит и т.д. Вряд ли можно ожидать прекрасного выступления на тех же судебных прениях от адвоката, который в разговоре с клиентом даже связать двух слов не может.

Прения у нас уже на носу :lol: . Не знаем, как попросить "своего" адвоката не выступать( писать ходатайства мы ей-адвокату запретили давно, объясняться тем более она не умеет, она хорошо говорит только во дворе здания суда), а речь можно полностью отдать исцу? Можно так, Михаил Кленчин? И еще один вопрос, пожалуйста, нет - три: 1. Решение суда после прений через сколько дней(а почему не стучат в суде молотком по столу, как Астахов)? Аппелиция сколько дней и куда ее отправляют? Всем сидеть на месте, пока после аппеляции решение суда не войдет-не вступит в силу(тупой вопрос, знаю, просто за что хвататься, не знаем)? Не понимаю я этих вещей, извините, объясните пожалуйста, дилетанту. Все говорят о разных сроках, а выходные входят в аппеляцию и решение суда?
  • 0

#70
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Требуется адвокат по экономическим преступлениям. Срочно. Подскажите, пожалуйста, юридическую фирму или хорошего адвокат с большим опытом работы именно по экономическим преступлениям.

Неактуально, спасибо за ОТКЛИК.:)
  • 0

#71
mnbvc

mnbvc
  • Гость
  • 28 сообщений


не советую адвоката Нама..Это тот самый адвокат ,который защищал майора финпола Шайдикиримова,убившего вместе с дружками Кана Дениса.Майор догуливает последние дни на свободе.И эти прогулки не результат работы Нама.Родней Шайдикиримова.был включен мощный властный ресурс.Были выплачены немалые деньги.Это тот самый адвокат,который, по ТВ ,говоря про выкуп,
,,выдал Шайдикиримова с головой.......За деньги продаст родную мать,не говоря уже о клиенте

Под дверями родителей Дениса в первые месяцы часто можно было увидеть родных обвиняемых,и прочих личностей.Но их не пускали. Тода адвокаты Нам и Секеев придумали подлый ход..Подослали к убитым горем родителям Дениса однофамильцев.Не разобрались сначали и запустили их домой.Засланные казачки сразу начали показывать удостоверения личности.Сразу стало ясно,кто они такие.Когда пришедшие стали интересоваться,что предлагают убийцы,сомнений уже не было.Вот так бывший преподаватель Карагандийской академии? МВД ,кандидат наук? а ныне трудящийся Востока господин Нам обделывает свои делишки..Отсюда ты ушел,а туда не придешь никогда. Выкинут ,как использованную бумажку
ps.В юр.газете,где ему ранее правили статейки ,теперь указали на дверь

Учитель Нам и, заглядывающий ему в рот,боксер Секеев своими действиями укатали отставного майора на 8 лет.
Перед оглашением,боксер со скорбным лицом сообщил,что Ломако вымогал у Шиликбаева 200 000 уе..Ломако спросил у боксера:"Детьми клянешься?".Все услышали этот вопрос.Пойманному врасплох,покрасневшему боксеру пришлось сказать:"Клянусь мамой и детьми"......Без комментариев.
  • 0

#72
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Очень важно при выборе адвоката обращатья внимание на то, как он умеет писать, насколько складно и доходчиво умеет объяснять, опрятно ли выглядит и т.д. Вряд ли можно ожидать прекрасного выступления на тех же судебных прениях от адвоката, который в разговоре с клиентом даже связать двух слов не может.

Прения у нас уже на носу :lol: . Не знаем, как попросить "своего" адвоката не выступать( писать ходатайства мы ей-адвокату запретили давно, объясняться тем более она не умеет, она хорошо говорит только во дворе здания суда), а речь можно полностью отдать исцу? Можно так, Михаил Кленчин? И еще один вопрос, пожалуйста, нет - три: 1. Решение суда после прений через сколько дней(а почему не стучат в суде молотком по столу, как Астахов)? Аппелиция сколько дней и куда ее отправляют? Всем сидеть на месте, пока после аппеляции решение суда не войдет-не вступит в силу(тупой вопрос, знаю, просто за что хвататься, не знаем)? Не понимаю я этих вещей, извините, объясните пожалуйста, дилетанту. Все говорят о разных сроках, а выходные входят в аппеляцию и решение суда?

Примитивизм в рассуждениях, вопросах и таких же ответах.
Я потратил время с 1981 года, чтобы научится ПРАВУ, чтобы помогать людям и не навредить. А вы ждете легко ответа, и ненаучного "соломнова" решения по делу. ЧТОБЫЧИСТА СТО ПРАЦЕНТОВ ВЫЙГРЫШНОЕ ДЕЛО...

Например вы больна, и у вас болит живот. так вот прежде чем поставить вам диагноз, то вам прийдется сдать тысячу анализов-мочи, кала, крови, всяких УЗИ и МРТ, иногда потребуется хирургическое вмешательство.

Но вы пойдете всё одно к знахарке, которая вас погладит по животику, даст мазь приятную в рот, и отправит.
Так склоняя незнакомых публике адвокатов, вы нарветесь на какой нибудь иск о защите чести и достоинства, и деловой репутации.

И будет у вас стопрацента чиста проигранное дело.

#73
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДД! Мне посоветовали адвоката Чебанько Ольгу Петровну. Но я не могу ее найти ни в одном из списков. Может кто знает ее? Помогите,пожалуйста, найти инфу про нее.
  • 0

#74
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
защита по гражданским и уголовным делам.
стучитесь в личку
  • 0

#75
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

ДД! Мне посоветовали адвоката Чебанько Ольгу Петровну. Но я не могу ее найти ни в одном из списков. Может кто знает ее? Помогите,пожалуйста, найти инфу про нее.

Делается всё просто.
Первым делом заключается договор с юристом или адвокатом.
В Договоре будет прямо написано, кто вас обслуживает юрист или адвокат ( или чёерт знает кто).
Если будет написано, что адвокат, то будет написано адвокат какой коллегии адвокатов.
Ибо адвокаты должны состоять в коллегиях. Алматинской городской - значит адвокаты города Алматы. Алматинской областной - значит адвокаты Алматинской области.
Если вас по договору защищает адвокат, то у него должна быть лицензия, а у лицензии должен быть номер.
Например, у меня -0000319 выдана 19 марта 1999 года.

Кроме Договора вам должны выдать квиток о принятии денег в качестве оплаты.

В случае расторжения Договора с адвокатом, вы вправе получить обратно свои деньги по квитку.

Кстати данный квиток является основанием для взыскания с противной стороны судебных издержек, в том числе и оплаты услуг адвоката.

#76
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
По номеру лицензии вы всегда найдете УПРАВУ на своего нерадивого адвоката, ибо лицензируемая деятельность имеет и обратную связь. Не буду раздражать своих коллег адвокатов, но жалобы на их непрофессиональную деятельность рассматриваются и коллегиями адвокатов, и министерством юстиции.
По каждой жалобе будет подробный разбор, и вынесено решение.

Но если вы воспользовались услугами не адвоката, а .....абстрактного йуриста.... не имеющего лицензии, и "работающего".... по вашей доверенности, то и прав на обжалование его действий у вас совсем мало.
Ибо вы каГ бы дали доверенность своему близкому, "доверенному" человеку на представление вас в суде, и несете за его действия полную ответственность.

Значит вы не заключили Договор о защите ваших интересов, а просто "ДОВЕРИЛИ" свою защиту неизвестному человеку, без регалий, лицензий, без соответствующей этики.

Выбор всегда за вами.
Торопиться не нужно НИКОГДА!

#77
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
ну да, а некоторые адвокаты, такие "порядочные", что номер своего телефона раз в две недели меняют))

пусть люди сами выбирают))
  • 0

#78
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

ну да, а некоторые адвокаты, такие "порядочные", что номер своего телефона раз в две недели меняют))

пусть люди сами выбирают))

Вы по всей видимости не адвокат.
К каким вы обращались адвокатам, которые номер своего телефона меняли раз в две недели?
Главное зачем?
Что у адвоката нет рабочего места?
Кроме номера сотки?

Нет никаких данных?

Скорее это не адвокаты, а такие "левые" йуристы, которые себя именуют адвокатами.

Хотя не буду защищать всех адвокатов.

Люди всякие бывают. В любой профессии.

#79
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
я не обращался, слава богу своих знаний хватает, вот от клиентов наслушался про всяких адвокатов))
  • 0

#80
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Помогите найти контакты опытного юриста по жилищным вопросам! Хотим купить недвижимость, нужно проверить все документы застройщика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.