Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#921
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

выпроаваживать нас в другой зад, в котором есть бизнес-ланч по 1500 - девушки и 1900 парни,

Совсем непонятная фраза :rotate:

#922
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

выпроаваживать нас в другой зад, в котором есть бизнес-ланч по 1500 - девушки и 1900 парни,

Совсем непонятная фраза ;)

Парням, наверное, к тарелочке первого водочку подносят, а девушки, типа, в обед не пьют :rotate: . Отсюда разница в цене, имхо.
  • 0

#923
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
официантка в ассорти нам минут 20 несла хлеб. суши принесли быстрее почему-то :)
имхо им нужно побольше официантов нанять, потому что мы без хлеба начинать не хотели, так и с голоду помереть недолго. :rotate:
ну и драка была. но это конечно не на совести заведения.
а вот то что человек стал приставать ко мне, а охранник ничего не сделал (после моего обращения к нему) - вот это минус большой.
пришлось самой разруливать. правда этому человеку потом досталось - он упал со стула. сам, я ни при чем. ;)

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 10.06.2007, 21:51:56


#924
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

официантка в ассорти нам минут 20 несла хлеб. суши принесли быстрее почему-то :)

а в меговской планете сушек/ибн-патио нам сначала пиццу принесли, потом, когда минут десять посидели, не притронувшись к ней и попросили все-таки официанта, нам принесли тарелки)
ЗЫ еще одна проблема данного заведения в том, что плохо убирается со стола во время еды, но зато, когда попросите счет, убираться начнут при вас :rotate: типа подвинься, поел - и вали ;)
  • 0

#925
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Там расположение удобное, в воскресенье можно сидеть прямо на Тулебайке, кофе отличный и лучшая в городе тирамиса/у, а потом все можно брать с собой, как я собссно и делаю, беру кофе и алга! гулять. Где вы так еще можете?


а вы пробовали тирамису в афише...? попробуйте ваше мнение сразу поменяется :rotate:

нет, я все время пытаюсь туда зайти, когда мимо прохожу, но меня пугают нафиг загламуренные лица в окнах, которым по всей видимости все равно сколько и за что платить.

Кофе отличный???? Помои какие то. Убило, что еще кофе подали в каком то литровом стакане с отбитым краем. Про тирамису тоже бы так категоричной не была, ряд мест, где на порядок есть вкуснее.
Про "еще можете", Вы про кофе на вынос?

Киля, там кофе разный. И если вам стакан большой подали, то это Джамбо - БОЛЬШОЙ то есть, значит либо вы так заказали, либо деушка на кассе вас неправильно поняла, вы можете и маленький взять в еспрессе вам на 2 глотка и хватит. Насчет вкуса, ну это это на вкус и цвет ... конечно товарищей нет, но! если вы любите мягкий - берите недумая РАФ, если горький - еспрессо или капучино, он просто очень хорошей прожарки. Я например именно так и люблю, чтоб от кофе таблеткой разило, чем горчее, тем луччше. Пробитый стакан - это минуц! Надо звать администратора и в нос тыкать, но я же говорю, что стаканы стеклянные не беру, почти всегда на вынос. зато пенка какая? Это вам не мыльная вата как обычно, а сливки взбитые, причем не из болончика. Если вам не нравится вкус кофе, вы можете у кассы попросить девушку чтобы она вам показала из каких зерен сейчас делают кофе, попробуйте, понюхайте, присмотритесь. Насколько я знаю, кофе там делают пара мальчишек, спецом для этого обученные и они в отличие от официантов там не меняются как перчатки. Что там действительно плохо, так то что кушать нечего. Или почти нечего, но ведь это кофейня и я туда прихожу кофе попить.

Про тирамису - вы расскажите мне где еще можно покушать скусно тирамису я обязательно схожу. Вот где я уже пробовала: в виталите, Глене, РВС и в швабском. Главный минус везде, что слишком жирно, маслом сливочным так и разит, а вообще насколько я знаю то что у нас называется тирамису - вовсе не тирамису, а на самом деле оно жидкое и должно подаваться в фужере.
Есть у нас где так, кто знает?
  • 0

#926
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
В этом городе таки проблема покушать.
  • 0

#927
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Насчет вкуса, ну это это на вкус и цвет ... конечно товарищей нет, но! если вы любите мягкий - берите недумая РАФ, если горький - еспрессо или капучино, он просто очень хорошей прожарки.

У кофе должен быть один вкус. Вкус кофе. Другие сорта могуь давать особый аромат, терпкость, нотки привкуса. То, что подают в Кофеделии, это прессованные таблетки кофейного содержания, но и рядом не стоял с вкусом настоящего кофе, каким бы сортом они его не назвали.

Я например именно так и люблю, чтоб от кофе таблеткой разило, чем горчее, тем луччше.

Если честно, первый раз встречаю человека, предпочитающего таблетки, потому что этот полуфабрикат после предварительной обработки и прессовки теряет все кофейные ценности.

Пробитый стакан - это минуц! Надо звать администратора и в нос тыкать

Да сейчас. Буду я в каком то кафе, за какой то стакан тратить время и силы на разговоры. Встала, да ушла.

зато пенка какая? Это вам не мыльная вата как обычно, а сливки взбитые, причем не из болончика. Если вам не нравится вкус кофе, вы можете у кассы попросить девушку чтобы она вам показала из каких зерен сейчас делают кофе, попробуйте, понюхайте, присмотритесь.

Я лучше пойду в настоящую кофейню, где мне принесут вкусный кофе из лучших сортов и хорошей прожарки. Без всяких предварительных принюхиваний :rotate:

Насколько я знаю, кофе там делают пара мальчишек, спецом для этого обученные и они в отличие от официантов там не меняются как перчатки

Вкус кофе в малой степени зависит от умения варки, тем более везде сейчас это делают кофейные автомат машины. Вкус кофе это прежде всего сорт, качество обжарки, срок хранения.

Про тирамису - вы расскажите мне где еще можно покушать скусно тирамису я обязательно схожу


Попробуйте в La Ville, Fame

Главный минус везде, что слишком жирно, маслом сливочным так и разит, а вообще насколько я знаю то что у нас называется тирамису - вовсе не тирамису, а на самом деле оно жидкое и должно подаваться в фужере.

Нет. Когда я была в Италии, и я вляясь поклоницей тирамису, то в каждом кафе я заказывала его. Так вот, смею утверждать, что настоящий итальянский тирамису это не в фужере ;)

Сообщение отредактировал киля: 11.06.2007, 01:43:22

  • 0

#928
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
ТроПикана ужасное заведение....как то кушала там рыбу....вобщем потом недельку мучилась с отравлением...теперь там не ем...

Больше всего люблю кафе "КЕруен" на арбате стоит! И шашлык там вкуснейший! И горячий салат "Жюльен".
  • 0

#929
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а вообще насколько я знаю то что у нас называется тирамису - вовсе не тирамису, а на самом деле оно жидкое и должно подаваться в фужере.
Есть у нас где так, кто знает?

Приехали ...
Поиск что-ли перестал работать?
Посмотрите ради интереса аутентичные рецепты тирамису, и найдите среди них тирамису в фужере.
  • 0

#930
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
а на сейфуллина абая есть кафе - "кишлак", кто там был? какие впечатления и цены? мимо часто проезжало, но не заходил ни разу. расположение мне нравиться
  • 0

#931
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
кишлак пару лет назад был харош. сейчас там гатское обслуживание. да и кухняиспортилась имхо. месяц назад ходила, лагман совсем не вкусный. даже тандырки приносят холодные..
  • 0

#932
Зубр из иСБы

Зубр из иСБы
  • Гость
  • 6 сообщений
Что-то страшное случилось с обслуживанием в ресторане Ассорти в Меге в пятницу (8 июня). Приехали мы с женой покушать, думали как обычно минут на 30 и тут началось.
Заходим в ресторан, садимся на балкончике, зазывая всех проходящих мимо официантов - ждём 15 минут никого. Я зашёл в зал и начал звать официантов оттуда. Одна из официанток направила к нам убрать со стола уборщицу. Уборщица убрала посуду, а со стола не вытерла (на столе было разлито молоко или что-то в этом роде), и прождали официанта ещё 15 минут. Позже пришёл официант, мы заказали сразу же еду, так как догадались, что не скоро его увидим. Наш заказ состоял из чайника чая с лимоном и сахаром, 2 филадельфия маки и 1 супчик с лососем (Дзосю или как то ещё). Ещё через 20 минут Официант принёс нам, наконец, чайник с чаем ? вместо крышки у чайника была тарелочка для соевого соуса, которую подают с суши, супчик (зачем они положили в супчик лук для меня загадка, раньше такого не было) и соевый соус. На наш вопрос, а где же сахар, лимон и чайные ложки (вопрос с крышкой мы оставили без комментариев), официант ответил, что он всё уже намешал нам в чайник ? так же быстрее, а если чего-то не хватает, так он легко добавит недостающие ингредиенты. При этом он даже не подумал, а вдруг кто-нибудь из нас не пьёт чай с лимоном или сахаром.
Ещё через минут 20 или 30, а может и больше официант принёс нам тарелки (наверное в них надо было лить соус), вилки, ножи (видимо, чтобы мы резали себе вены) и палочки, а ещё через какое-то время, наконец, принесли наши ?Филадельфия маки? без тарелочек под соевый соус. Моя жена сидела просто в шоке от увиденного, я старался, чтобы она всё воспринимала с юмором, постоянно всё превращая в шутку (моя жена беременна и нервничать ей ни к чему). Мы подождали ещё минут 10, поняв, что тарелочек под сою нам не дождаться, после чего я взял крышку с чайника (напомню, это была как раз тарелочка под соус), ополоснул её чаем (в нём благодаря находчивости официанта был лимон и сахар), вытер салфеткой и налил в неё соевый соус. Надо отдать должное повару ресторана, суши были как всегда хороши, однако сервис с каждым днём всё хуже и хуже. Я собирался сводить друзей поесть суши в Ассорти, но я опасаюсь за свой имидж и наверное, это будет ?Планета суши? или Кафе Макс.
Мы проужинали в Меге 2 часа ? это рекорд, товариши.
P.S.
Мне много раз обещали выдать дисконтную карту, но каждый раз нужно было приходить через месяц. Прошло уже больше года, а карту я не получил!!!
  • 0

#933
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уважаемый гость,

принимаем абсолютно все Ваши претензии, помимо намешивания чая :rolleyes: ну врядли такое могло быть. С остальным, к сожалению, в эти выходные у нас и на самом деле были проблемы. В эти выходные был просто сумасшедший поток гостей, и официанты просто напросто вшивались. прекрасно понимаю, что все наши оправдания будут абсолютно неуместны - но просим нас понять, простить и не обижаться. мы постоянно работаем с нашим персоналом, стараемся улучшить качество сервиса. по поводу чайников - буквально сегодня для Меги была закуплена новая партия. Крышечки бьются, а по отдельности они, к сожалению, не продаются ни в одном магазине ;) и когда очень много гостей, мы предпочитаем подать чайник с соевым блюдцем вместо крышки, чем совсем оставить гостя вовсе без чая.

2 года, уж извините, но просить карту в Меге Вы не могли, поскольку наш ресторан там работает всего 6 месяцев, не больше. как Вы можете получить обещанную карту, смотрите в ЛС.

Надеемся, что сможем искупить свою вину осознанием оной, стремлением улучшить сервис и хорошей кухней суши :D и всегда будем рады видеть Вас в гостях во всех наших ресторанах.

с уважением,

Ассорти
  • 0

#934
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
upd. официант был вычислен по счету, спасибо, что подробно указали заказанные блюда. это не первый его косяк, с завтрашнего дня он в Ассорти не работает.
  • 0

#935
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Надеемся, что сможем искупить свою вину осознанием оной, стремлением улучшить сервис и хорошей кухней суши ;) и всегда будем рады видеть Вас в гостях во всех наших ресторанах.

с уважением,

Ассорти

приятно, конечно, что вот так вот отвечают, но, может, лучше нанять больше официантов (это не учитывая случай про не единичный косяк), а не просто "осознать и стремиться"?

в сб у нас до фильма (в "Меге") было полтора часа - роскошное время на ужин. в итоге, пришлось бежать в зал, потому что ужин незапланированно затянулся, а парень просто не успевал все делать - пледы принес с 3й просьбы, пиво "шло" медленнее окрошки и салатов, счет нес 10 минут. но и без дела он точно не стоял. порхал аки бабочка между столами. :rolleyes:

администратор у вас в "Меге" хороший. доброжелательная тетенька. ей можете передать благодарность :D

зы: и качество кухни не мешало бы "отстроить". потому что "графские развалины" были подгоревшие, а картофельные оладьи к ним не выдерживают никакой критики.
  • 0

#936
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
спасибо за комментарии, все учтем.

по официантам - это палка о двух концах. ну бывает раз в месяц наплыв народа. а в остальные дни этим людям как платить? они же должны получать соответственный объем работы, а если их будет много, они будут зарабатывать соответственно меньше. стремление - это как раз таки учет всех пожеланий и работа над ними. не просто так что почитали, похихикали и работаем дальше по старому.. но москва ведь тоже не в один день строилась :rolleyes:
  • 0

#937
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

по официантам - это палка о двух концах. ну бывает раз в месяц наплыв народа.

не скромничайте. минимум 12 раз в месяц.

а в остальные дни этим людям как платить? они же должны получать соответственный объем работы, а если их будет много, они будут зарабатывать соответственно меньше.

в "Арене" (ваше же тоже заведение?), если не ошибаюсь, из этой ситуации в прошлом выходили так: в напряжные дни вызывали всех официантов. ну и платили, видимо, сверхурочные. это сложно?

реально у меня вчера в первый раз пропало желание еще к вам приходить. обстановка хорошая, вид с балкона опять же, еда приемлемая (за редким исключением) и по приемлемым ценам, но тратить СТОЛЬКО времени не по своей воле... и еще тратить на это нервы...
причем, и на мальчике не оторвешься, потому что он и так упаханный, и админстратор хорошая... и что делать? тупо не ходить к вам?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 11.06.2007, 19:45:34

  • 0

#938
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

в "Арене" (ваше же тоже заведение?), если не ошибаюсь, из этой ситуации в прошлом выходили так: в напряжные дни вызывали всех официантов. ну и платили, видимо, сверхурочные. это сложно?

да. такое мы практикуем. во всех наших точках.


реально у меня вчера в первый раз пропало желание еще к вам приходить. обстановка хорошая, вид с балкона опять же, еда приемлемая (за редким исключением) и по приемлемым ценам, но тратить СТОЛЬКО времени не по своей воле... и еще тратить на это нервы...

это бывает везде. не бывает ни в чем, согласитесь, чтобы ВСЕ АБСОЛЮТНО было гладко. мы работаем. не всегда выходит как хочется, но это рабочие моменты, как и в любом другом деле.

и что делать? тупо не ходить к вам?

хозяин барин. имхо нужно взвешивать плюсы и минусы и выбирать что больше подходит. а мы будем идти вперед. надеемся с наименьшими нареканиями.

с ув. Ассорти.
  • 0

#939
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Имхо, из АРЕНЫ сделали какой-то немой упрек всей индустрии ресторанного бизнеса.
Не хватило мест за одним столиком во время просмотра матча с участием ЦСКА. Не беда, т.к. расположился один за соседствующим. Сделал небольшой заказ.
Матч окончен. Время платить.
Мой Официант: Вас всех вместе щитать?
Я: Да, пожалуйста. Вот моя дисконтка.
Другой официант: Вот ваш счет. Дисконтка к нему, к сожалению не пригодится, так как мы вас посчитали счет без учета вашей скидки.
Я: Пересчитывайте счет. Я ясно выразился, что должен быть один счет с учетом скидки моей дисконтки. Вы слышали, молодой человек?
Мой официант: (кивая головой) Да.
Я: Тогда вам придется пересчитать счет и включить его в общий.

Короче, на пустом месте, а справедливости ради, смотрели матч только мы компания из 5-6 болел, залы были пусты, и ввиду элементарной несогласованности действий официантов возникли такие вот неприятные недоразумения. И еще отказ пересчитывать счет - вот это реально меня взбесило. Админу АРЕНЫ сам захотел дать четы, пускай учиться, если видити ли "счет прошел по компьютеру, его нельзя вернуть". Жаль что АССОРТИ ведет такую экспансивную политику в ресторанном бизнесе, АРЕНА для нас не безнадежна потеряна, но былые времена с ВМЕНЯЕМЫМ обслуживанием и ВМЕНЯЕМЫМИ ценами боюсь уже не вернуть.

Будем искать другие места. Трудно, досадно, но не стимулировать же ИХ в таком "благородном" начинании. Их проблемы мне тоже ясны, придет ватага болел назаказывает по стакану минералки и напрягает официантов и занимает место. Подняв цены они отсекли такую массу. Но определенно что-то ПОТЕРЯЛИ. Лояльность, кажется правильное слово будет. Плохо, что выбор не богат.

Сообщение отредактировал MG-42: 12.06.2007, 11:24:52

  • 0

#940
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в "Арене" (ваше же тоже заведение?), если не ошибаюсь, из этой ситуации в прошлом выходили так: в напряжные дни вызывали всех официантов. ну и платили, видимо, сверхурочные. это сложно?

да. такое мы практикуем. во всех наших точках.

как видно из постов в этой теме, не во всех. или редко.

хозяин барин.
с ув. Ассорти.

железный аргумент :) желание ходить к вам тает на глазах. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.