Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3521
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну это смотря кто к чему привык :)


Причем чем дешевле и доступнее заведение, тем больше вероятность получить там люлей в позднее время.
  • 0

#3522
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
на 176 страничке я написал про жуткое заведение - называется сие дело -КАФЕ ШАЛКАР, не ходите люди есть туда шашлык!!!!

#3523
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Сегодня обедал с друзьями в Алтын Бидае - они там интерьер переделали. Некий микс "КОЛХОЗ + МЕРЛИН МОНТО + ГЛАМУР" - ничего подобного и безвкусного я ещё не видел. Заказали комплексные обеды - принесли какую-то туфту, компот - одно название, в дешевых стаканах вдобавок. Два охранника стоят у входа - даже не попрощались и дверь не открыли. Зал пустой, людей нет - загнулся в общем кабак...
:)

Что-то про еду ничего не сказанно. И кстати, с каких пор охрана должна открывать перед посетителями двери и прощаться с ними?
  • 0

#3524
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Сегодня обедал с друзьями в Алтын Бидае - они там интерьер переделали. Некий микс "КОЛХОЗ + МЕРЛИН МОНТО + ГЛАМУР" - ничего подобного и безвкусного я ещё не видел. Заказали комплексные обеды - принесли какую-то туфту, компот - одно название, в дешевых стаканах вдобавок. Два охранника стоят у входа - даже не попрощались и дверь не открыли. Зал пустой, людей нет - загнулся в общем кабак...
:smoke:

Что-то про еду ничего не сказанно. И кстати, с каких пор охрана должна открывать перед посетителями двери и прощаться с ними?



Да я два года к ним ходил на обеды, затем офис переехал и сейчас обедаю в другом месте уже.
До нынешнего года охранники и официанты всегда в Бидае открывали двери посетителям.
А сейчас просто стоят двое - как истуканы и им влом открыть дверь...

Кстати, еда была в 3 раза хуже, чем в Каганате! :D
  • 0

#3525
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

сейчас просто стоят двое - как истуканы и им влом открыть дверь...

- Швейцар, такси!
- Я адмирал!
- Ну тогда - катер!

Сообщение отредактировал vodkin: 05.03.2010, 08:55:55

  • 0

#3526
Представлюша

Представлюша
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вчера,
Пошел я с ребенком и мамой поздравлять сестру в "Венецию", который на пересечении Комсомольской и Малой Алматинки.
Посидели, покушали салаты. Пить спиртное я не пью. Заказали шашлык. Принесли нам по две порции на одной палочке. Видите ли палочек у них не хватило.
Ладно, кое-как смирились, раскелишивали. Все время верхняя входная открывающаяся дверь сквозила по нонам не по-ресторански.
Попили чайку и засобирались.
Одевшись, я взял ребенка на руки и направился к нижней стоянке. Вышел из нижней безтамбурной двери. Прошел по шлифованному бетону, где который уже раз я отмечаю отпечатанные следы кошки, которые так и не удосужились замазать.
Спускаясь по чудовищным ступенькам я из-за их бугристости не удержался и полетел вниз. Ни поручней, ни каких-либо страхующих установок не было. Упал я коленями на разбитую тратуарную плитку, которой был залатан 1м2 пятачок между ступеньками и стоянкой. Колени разбил в кровь. Но это не самое страшное. Ребенок падал вместе со мной. Да так испугался, что я долго потом пытался успокоить. Хорошо я понимал, что на ребенка ни в коем случае я не могу упасть и выставил правую руку вперед, отбив себе лодонь. Но в итоге я и ребенок оказались на битой тратуарной плитке. Жуть.
Если бы был рядом валун размером с дыню-колхозницу, запустил бы в витрину ресторана не раздумывая. Потом все бы списал на состояние аффекта.
После произощедшего я вернулся в ресторан и вызвал управляющую залом. Я ее провел к тем чудовищным ступенькам и все высказал о их чудовищном состоянии, о том, что я разбил себе колени и о том, что мой ребенок рыдает в машине.
Управляющая развела руками и сказала, что сообщит об этом хозяину. Вот и все.
Отмечу еще раз - я всегда абсолютно трезв. В произошедшем виню только администрацию ресторана.
Думаю, что буду подавать в суд на ресторан.
Не ходите туда, чтобы не убиться, чтобы вас не просквозило, чтобы вы не думали, что вас обделяют мясом (вместо 6 палочек подают 3, на которых умудряются разместить 2 порции, при этом порция - всего 2 кусочка антрекота).
  • 0

#3527
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Решили в субботу вечером выпить кофе в кофейню на углу Фурманова/Шевченко, Кофе-Тофи. Заходим, тетя за стойкой и официантка медленно так к нам поворачиваются и молча на нас смотрят. Официантка разворачивается и уходит. Мы здороваемся - тетя молчит. Садимся за столик - подходит официантка и так же молча кидает меню. Ну, кофе пить уже как-то не очень хотелось. Очень накурено. Официантка, которая кинула нам меню, сразу же ушла и села к своей компании за соседний столик. Компания очень громко материлась. Мы были с ребенком, слушать мат, нюхать дым и терпеть хамское отношение не стали. Когда уходили, до свидания не услышали. Фильм ужасов, а не кофейня.
  • 0

#3528
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Зашли 8-го в Ассорти что выше к\т Арман. Больше ни ногой - с чего он так испортился? Ждали заказ час наверное, причем приносили по частям - через час троим, через полчаса остальным. В отличие от ассорти в торговом центре на Комсы-Байзакова все приготовлено было с большой нелюбовью к людям. Был до этого случая пару раз там - все было нормально.
  • 0

#3529
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
в субботу были в монро- как то не очень.... в цезаре указаны яйца перепелиные, а принесли куриные, паста пересоленна, крылья не промаринованы, мясо на 3 с +, кухня нестоит тех денег, что за нее просят. официант улыбаетца довольно мило, но подходит крайне редко
  • 0

#3530
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Отравилась в минувшую пятницу салатиком из капусты с перцем и маслом в столовой Дастархан, что на Дзержинского-Шевченко.
  • 0

#3531
Инспектор

Инспектор
  • Гость
  • 4 сообщений
Народ, караул, общепит себя сам изжил...

вчера ходили всей семьей в Планету Суши на Ленина(бизнес центр "Форум"). были настроены хорошо провести время и поесть суши от души. нас было трое, отчего мы честно заказали три меню по 2990 тг на каждого.
начнем с того, что, стол нам вытерли только после неоднократных просьб, зал был почти пуст, но официанты подходили примерно раз в год, хотя с их выражениями лиц...лучше бы и этого не было. дело в том, что по их физиономиям можно было бы исренне поверить тому, что мы объедаем их самих нахаляву. работу свою они выполняли нехотя и даже с некой долей неприязни.
итак, терпеливо ждем заказ. через 25 минут принесли мисо суп. холодный, пересоленный (поверьте, нигде его так еще не портили). через 40 минут после принятия закакза принесли чай. когда наши скромные подсчеты подошли ближе к часу, терпение лопнуло окончательно. решили высказать недовольство, муж пошел искать(!) офциантку. вернулся с известием, что наш заказ уже начинают выполнять...
так мы потеряли более часа времени, так ничего не поели и ушли в ужасном настроении. неприятный осадок...
ужасное обслуживание и качество! куда смотрят менеджеры???
  • 0

#3532
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений
Вы меня извените, но побывав однажды в Каганате, от одного только цвета котлет мне стало дурно. Помойка какая-то :rolleyes:

Сообщение отредактировал SAYLA: 12.03.2010, 00:56:16

  • 0

#3533
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Вы меня извените, но побывав однажды в Каганате, от одного только цвета котлет мне стало дурно. Помойка какая-то :rolleyes:

да что там каганат, когда дорогие рестры и бары лажают по-крупному.
Я бы сильно удивился, еси б в каганате было по другому. как никак СТОЛОВАЯ.
  • 0

#3534
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы меня извените, но побывав однажды в Каганате, от одного только цвета котлет мне стало дурно. Помойка какая-то :rolleyes:

гы гы похоже на вопль конкурирующей столовки...

В Каганате уже полгорода обедает, очереди до дверей стоят... :weep: сеть растет не по дням а по часам, и проверяют их кстати чаще чем остальных...

нормальный, казахстанский фастфуд.
  • 0

#3535
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я бы сильно удивился, еси б в каганате было по другому. как никак СТОЛОВАЯ.

Фигня, в Канагате проходимость гигантская, и сеть большая, нарваться на залежавшийся товар там практически нереально.
  • 0

#3536
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Я бы сильно удивился, еси б в каганате было по другому. как никак СТОЛОВАЯ.

Фигня, в Канагате проходимость гигантская, и сеть большая, нарваться на залежавшийся товар там практически нереально.

может оно и так. только никак не может это Гарантировать кач-во питания и блюд. скорее, повезет - не повезет. Весь общепит, держится только на этом. И Каганат не исключение. И проходимость, и величина сети могут сыграть злую шутку - типа, и так все съедят.
И еще,не стал бы искать и пытаться подвести систему под то, что никак системно не ранжируется, увы.
"Система общепита" - это не более чем вывеска. Попытки есть, не спорю, у того же "Каганата", кстати, выделяющегося на общем фоне других заведений общепита.
Кушайте дома!

Сообщение отредактировал MG-42: 12.03.2010, 10:50:11

  • 0

#3537
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я бы сильно удивился, еси б в каганате было по другому. как никак СТОЛОВАЯ.

Фигня, в Канагате проходимость гигантская, и сеть большая, нарваться на залежавшийся товар там практически нереально.

Наивный.
Именно там где гигантскоя или огромная проходимость очень велик риск нарваться на умышленно закупленное залежавшееся сырье для приготовления блюд. Мясо, масло, овощи и т.д. с последним днем хранения.
Один раз пострадал изжогой после Каганатовской кухни (Кирова-Мауленова). С тех пор больше ни ногой.

Сообщение отредактировал Хруст: 12.03.2010, 12:56:16


#3538
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Именно там где гигантскоя или огромная проходимость очень велик риск нарваться на умышленно закупленное залежавшееся сырье для приготовления блюд. Мясо, масло, овощи и т.д. с последним днем хранения.
Один раз пострадал изжогой после Каганатовской кухни (Кирова-Мауленова). С тех пор больше ни ногой.

хех, покупатели голосуют рублем, очередями и новыми столовками. Лично мне эта сеть очень импонирует, не было у нас ничего похожего. Да и сравнивая фастфуд западнго образца с нашим могу сказать что я лучше в Каганате пообедаю чем в МакДаке (учитвая что у меня после Мака ВСЕГДА изжега).
  • 0

#3539
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

на 176 страничке я написал про жуткое заведение - называется сие дело -КАФЕ ШАЛКАР, не ходите люди есть туда шашлык!!!!


А еще, не ходите, люди, есть шашлык в другие две точки хозяев КАФЕ ШАЛКАР: 1) кафе на юго-восточном углу Сатпаева-Розыбакиева, 2) рестр на юго-восточном углу Толеби-8 Марта, рядом с Филармонией. Шашлык там, как и в Шалкаре сырой, кровавый, из грубого жесткого мяса, печень без оболочки.

В Каганате все ОЧЕНЬ сильно пересолено. Плюс сильный запах кухни в зале - запах въедается в одежду и сохраняется много дней, даже в цивильном Каганате на Гагарина-ниже Абая. Но там зато ассортимент офигено большой (есть даже стейки из семги) и пиво даже есть.
  • 0

#3540
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Именно там где гигантскоя или огромная проходимость очень велик риск нарваться на умышленно закупленное залежавшееся сырье для приготовления блюд. Мясо, масло, овощи и т.д. с последним днем хранения.
Один раз пострадал изжогой после Каганатовской кухни (Кирова-Мауленова). С тех пор больше ни ногой.

хех, покупатели голосуют рублем, очередями и новыми столовками. Лично мне эта сеть очень импонирует, не было у нас ничего похожего. Да и сравнивая фастфуд западнго образца с нашим могу сказать что я лучше в Каганате пообедаю чем в МакДаке (учитвая что у меня после Мака ВСЕГДА изжега).

Давай, давай, битому неймется. Заработаешь катар желудка, ттт, чтоб не хуже.
Голосуй дальше.
ЗЫ. Кому то и кактус вкусен :D

Сообщение отредактировал Хруст: 12.03.2010, 21:28:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.