Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3501
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

я знаю как минимум одно место которое спустило цены.

О, везунчик! Ни в коем случае не разглашайте его здесь, а то народ повалит и цены вновь взмоют в небеса!!! И останемся мы без одного места такого...
  • 0

#3502
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Интересно, а в каких же заведениях-то опустили цены из-за кризиса? Что-то не встречал таких. Наши Хорьки (профессиональное прозвище людей работающих в системе HoReCa - Отели, Рестораны, Кафе) скорее удавятся и предпочтут, чтобы их бизнес вообще загнулся и провалился в тартарары, чем снизят цены или увеличат порции.

Ну есть мнение, что выживает сильнейший. В данном случае приспособившийся.

Отчасти в этом виноват и менталитет большинства наших граждан, считающих, что пойти в дешевую кафешку

Что считать дешевой кафешкой?
На прошлой недели заехали с мамой в задрыпаоннае кафе, но там был вот такой ажно поталок:
Изображение
Покушать на удалось примерно через 45 минут.
Это при том, что нас быдло всего двоя на эту кафешку.
Столовые приборы убиственные.
Зато я стащил у них рюмку, ну просто так, потом разбил.
Просто потому, что я считаю, что 2500 с лишним тенге за это УГ котороя нам принесли это слишком круто, поэтому и упер рюмку.

и пригласить туда, упаси боже, девушку - это запа**о.

Почему?
Нормальная девушка все поймет. Ну а если девушка любит синие писалки и рычащие глушаки аля ремус, то ББПЕ, как говориться.

Вот и не развит у нас сегмент кафе и ресторанчиков со средними ценами.

Есть мнение, что вы не правы.
Дальше замолкаю. Ибо дорогу осилит идущий.

А если и развивается, то превращается, как бы хорошо все не начиналось , в заведения типа Стаута с соттветствующей колхозной публикой и со всеми вытекающими последствиями: драками-мордобоями, матом-перематом, неадекватным персоналом.

А что вы лично имеете против Сатута?
Отмечали там два НГ. Народ отдыхал как хотел, каждый получил то за чем пришел. Кто то получил в лоб, кто то получил дубинкой по лицу, а я вот, хоть и был в центре танцапола, но все равно ничего не получил, потому как пришел не за этим, а для того чтобы отдохнуть с друзьями, покурить кальян, поесть мяса и попить пива.

В "юбилейке" кстати, нереално задорого продают минводу тассай.
0.5. литра за 95 тенге!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.03.2010, 00:56:41


#3503
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вот и не развит у нас сегмент кафе и ресторанчиков со средними ценами.

Есть мнение, что вы не правы.
Дальше замолкаю. Ибо дорогу осилит идущий.

А если и развивается, то превращается, как бы хорошо все не начиналось , в заведения типа Стаута с соттветствующей колхозной публикой и со всеми вытекающими последствиями: драками-мордобоями, матом-перематом, неадекватным персоналом.

А что вы лично имеете против Сатута?
Отмечали там два НГ. Народ отдыхал как хотел, каждый получил то за чем пришел. Кто то получил в лоб, кто то получил дубинкой по лицу, а я вот, хоть и был в центре танцапола, но все равно ничего не получил, потому как пришел не за этим, а для того чтобы отдохнуть с друзьями, покурить кальян, поесть мяса и попить пива.

:spy: :( Вольдемар Робертович, спасиб, за такие подробные ответы!
Я-то ничего против Стаутов не имею - напротив побольше бы таких демократичных заведений! Но к сожалению, как и в политическом отношении, наш народ (что клиенты, что персонал) часто путатет демократию со вседозволенностью.
Я понимаю, весело вы, конечно, отметили там НГ, но согласитесь, созерцать подавление народного вольнодумия и вольнодействия при помощи дубинок - занятие приятное не для всех, особенно для тех же девушек. которых вы позвали, и тем более в праздник, в который как призывает неувядающая Людмила Марковна: "Бой часов раздастся вскоре, Помиритесь те кто в ссоре!". У вас же там, как я понял из вашего поста, не "Бой часов", а сплошной мордоБой раздавался. И из-за этого Стаут уже давно в черном списке на данном форуме, я тут не оригинален.
А что касается сегмента средних цен, так это я сравниваю с заграничными аналогами, где средние цены в ресторанчиках на порядок ниже, чем в наших. Как я заметил, там недорогогие семейные или молодежные кафешки, куда можно прийти каждый день в обед или после работы - это норма (чуть ли не в каждом доме есть такие), у нас же поход в кафе - это настоящий праздник. приуроченный ко встрече друзей, ДР, НГ и пр. Конечно и за бугром полно дорогущих пафосных заведений, но и выбор там есть на любой вкус.
З.Ы.: А картинка с баксом на потолке прикольная - апофигей развития отечественного интерьерного дизайна!:-))))))))

Сообщение отредактировал XSMAX: 01.03.2010, 02:29:31

  • 0

#3504
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
:eek: На выходных сходила в Чао Пиццу на Жарокова - Толе би...так вот заказав пол порции лазаньи, мне принесли 1-3 порции от лазаньи..если лазанья у них заканчивалась то можно было бы предупредить, а не кормить остатками. Я часто ем лазанью в Чао Пицце на Сейфулина и знаю как выглядит пол порции, но то, что подали было курам на смех. Бяк. Я туда больше не ходок.

Сообщение отредактировал AiKas: 01.03.2010, 12:03:28

  • 0

#3505
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

принесли половину порции от половины лазаньи..было смешно смотреть...1/3 порции - это финиш

Это не финиш. Просто у вас с сотрудниками Чао Пиццы был один и тот же преподаватель математики.
  • 0

#3506
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
По Розыбакиева, выше 5 оборотов на квартал, за бильярдной, есть кафешник - даже название забыл, мама дорогая, это просто тихий ужас! Принесли шашлык из гончего барана с запашком, жареную хрюшку некастрированную - которую даже обилием уксуса если полить, все равно воняет, тарелки кривые, вилки косые, и с....ука счет в 8 тыщ на 4 человека. Начали предъявлять претензии, бесполезно, стоит официантка, глазками хлопает, все понимает, головой кивает, а сказать ничего не может. Была бы хоть официантка симпатяшная, а то .........

Короче - кино и немцы

Сообщение отредактировал max-perero: 01.03.2010, 17:04:32


#3507
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Про Стаут.
Сама живу в доме, в котором находится сие заведение.... это тихий ужас! Там почти каждую ночьпод моимиокнамит такие концерты на тему "ээээ братишке ты меня уважаешь" разыгрываются. кошмар!
пиво там непотребное, да и есть нечего.... единственный плюс, что круглосуточное место и рядом с домом.
  • 0

#3508
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

пиво там непотребное


Насчет пива - несогласен! А остальное - вполне обычные варианты пивных заведений...
  • 0

#3509
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


пиво там непотребное


Насчет пива - несогласен! А остальное - вполне обычные варианты пивных заведений...

... самого низкого пошиба, - вы забыли добавить. Но ведь хозяева Стаута свое заведение к таким не относят - даже на ЦТ несколько раз пытались открыть топик с приемом заявок по улучшению сервиса.
Насчет пива тоже не согласен - оно, если не вкусное, то уж точно оригинальное и создающее собственное неповторимое настроение. Хорошо, хоть в точках разливного пива его можно купить... Правда, зимой, как водится, оно не всегда свежее.
  • 0

#3510
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ресторан Танго на Ауэзова, напротив Диагностического Центра. Хотели провести банкет на 100 человек, пришли поговорили, нам показали зал на 100 человек и сказали по 2 штуки минимум на человека. ОК. Попросили задаток 30000, мы дали 10000(с собой не было больше и нас торопили, сказали, что есть еще желающие), подписали бумажку какую-то. Через неделю знакомые сказали, что проводили там мероприятие на 70 человек и было жутко тесно и душно!(в том же зале) Нашли другое кафе, побольше, вернулись сюда за задатком(до банкета еще 4 недели есть) Хозяин категорически отказался отдавать задаток, мама попросила его написать на бумажке, что он отказывается возвращать деньги, получила категорическое НЕТ! Вот такой вот у нас добрый сервис. А родители между прочим пенсионеры...
Кухня там тоже не понравилась...
  • 0

#3511
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
В минувшую субботу, заглянул в "Кувшин" с приятелем, хотели шашлыка поесть. Только дверь открыли, а оттуда запах такой неприятный: как из туалета. На вопрос - почему? Говорят - санобработка была! Нельзя было проветрить? Шашлык не поели, ушли.
  • 0

#3512
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

недавно были в ассорти, на 3-м этаже, у них там щас типа лаундж бар. дело было в воскресенье вечером. официантка какая-то странная была, приняла заказ, принесла, а потом начала проходить мимо очень часто и странно так поглядывать, мы так и не поняли зачем она это делала. бармен и диджей постоянно громко разговаривали, и употребляли не нормативную лексику. как-то неприятно было. потом попросили счет у этой страннючей, положили денежку, а она пропала :D в общем, то ли потому что было воскресенье, что ни себя так вели, то ли у них всегда так, но по мне сервис должен быть повыше :lol:

В прошлом году попал на открытие "Ассорти" в Капчагае - и действительно "ПОПАЛ". Это было нечто. Никогда не встречал БАРДАКА в таких масштабах. Организации никакой. Пригласиили людей раза в 2-3 больше, чем могут поместить и накормить. Официанты бегают, путаются, забывают, какой стол обслуживали. Посуды не хватает, еды тоже. В итоге все приглашенные занимались самообслуживанием: кто-то еды нахапал столько, что на неделю хватит, а кто-то голодным остался. Короче: ТИХИЙ УЖАС.
  • 0

#3513
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А нельзя ли вверху странички написать список черных ресторанов и добавлять туда или убирать оттуда провинившихся и исправившихся?
  • 0

#3514
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А нельзя ли вверху странички написать список черных ресторанов и добавлять туда или убирать оттуда провинившихся и исправившихся?

Можно.
Начитайте. Пишите список, модеры подвесят.

Т.е. мы не против.
  • 0

#3515
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Попросили задаток 30000, мы дали 10000(с собой не было больше и нас торопили, сказали, что есть еще желающие), подписали бумажку какую-то.... Хозяин категорически отказался отдавать задаток

что по-вашему означает слово "задаток"?
  • 0

#3516
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В минувшую субботу, заглянул в "Кувшин" с приятелем, хотели шашлыка поесть. Только дверь открыли, а оттуда запах такой неприятный: как из туалета. На вопрос - почему? Говорят - санобработка была! Нельзя было проветрить? Шашлык не поели, ушли.

"Кувшин" на плохом счету у СЭС, здешние обыватели, особенно "лояльный" к ним Осетр пера, это подтвердит. :-)
  • 0

#3517
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Хотели провести банкет на 100 человек, пришли поговорили, нам показали зал на 100 человек и сказали по 2 штуки минимум на человека. ОК. Попросили задаток 30000, мы дали 10000... Нашли другое кафе, побольше, вернулись сюда за задатком(до банкета еще 4 недели есть) Хозяин категорически отказался отдавать задаток

Правильно сделал!

А родители между прочим пенсионеры...


А он, очевидно, клонированием на свет появился?
  • 0

#3518
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вернулись сюда за задатком(до банкета еще 4 недели есть) Хозяин категорически отказался отдавать задаток,

А с какой стати он должен вам возвращять задаток?

Всегда было, есть и будет правило:
Если покупатель оставляет задаток и потом не покупает (получает услугу в данном случае) то задаток остается у продавца. Если продавец по каким либо причинам отказывается продавать (предоставлять услугу) то он возмещает задаток в двойном размере. С этим уже сложнее, если нет подписанных бумаг в которых все четко оговаривается.

Недавно купил ряженку фудмастеровскую в Арзане на вокзале алматы1. Так она пропавшей оказалась.

#3519
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Сегодня обедал с друзьями в Алтын Бидае - они там интерьер переделали. Некий микс "КОЛХОЗ + МЕРЛИН МОНТО + ГЛАМУР" - ничего подобного и безвкусного я ещё не видел. Заказали комплексные обеды - принесли какую-то туфту, компот - одно название, в дешевых стаканах вдобавок. Два охранника стоят у входа - даже не попрощались и дверь не открыли. Зал пустой, людей нет - загнулся в общем кабак...
:laugh:
  • 0

#3520
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Насчет пива - несогласен! А остальное - вполне обычные варианты пивных заведений...

ну это смотря кто к чему привык :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.