Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3421
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Где подробности?
  • 0

#3422
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ужасное место "Жили-были" на Фурманова Курмангазы, ужаснее кухни нет по моему ни где!!!


странно...были там пару раз, когда Жили-были возле зеленого базара находились, потом кафе переехало на курмангазы...раньше было все вкусно, обстановка приятная, да и цены не заоблачные

расскажите что именно вам не понравилось?
  • 0

#3423
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ассорти на Ленина.... Раньше с удовольствием ходили- теперь дооолго не пойду... Были в друзьями- официантка насоветовала им всякую фигню- утка была дорогучая и НИКАКАЯ, украшена красиво, а по сути- беее, еще кучу всего заказывали- к каждому блюду были НО... то порция маленькая, то качество... в общем- больше не пойду- пока не забуду осадок... Ну и цена... короче- оставили 50 штук и хорошее настроение там...
  • 0

#3424
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Ужасное место "Жили-были" на Фурманова Курмангазы, ужаснее кухни нет по моему ни где!!!


странно...были там пару раз, когда Жили-были возле зеленого базара находились, потом кафе переехало на курмангазы...раньше было все вкусно, обстановка приятная, да и цены не заоблачные

расскажите что именно вам не понравилось?

кафе не переехало: их было 2 штуки. на зеленом просто закрыли. а жаль. за блинчиками только туда и ездили через полгорода. а вот на курмангазы - ну так себе повар и тогда был, и сейчас :D такие блинчики, как сейчас пекут на курмангазы, можно подобные много где купить, а цена у них недешевая.

но сказать, что кафе - отвратительное, я бы не сказала, но и не пошла бы туда без какой-либо необходимости
  • 0

#3425
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
я знаю, что бочонок здесь давно уже тусуется, в этой теме :-)
но все-таки :rotate:
короче пришлось зайти на два часа в это вместилище порока и средоточие шайтанов :weep:
на меню теперь у них фото бренд-шеф-повара, какого-то ***дюка, судя по тому что картошку по-домашнему мне несли полтора часа, а ягодный пирог моей соседке по столу не принесли вовсе. (причем, я представляю что бы ей принесли в банальной пивнушке под видом ягодного пирога) :weep: картошка кстати оказалась одновременно подгорелой, сырой, холодной и зачем-то посыпанной кусочками зеленого лука.
быстро приносят только пиво. цены на которое на порядок выше чем в других местах. да и на горячие блюда/салаты цены довольно высокие.
шумно, гамно, какие-то деревья стоят зачем-то, скамейки объединенные со скамейками соседнего стола, поэтому все два часа я будто была в фэнтези на карусели.
последний раз я в бочонке была лет пять назад, с тех пор там изменилось немногое и незначительно.
больше я естественно туда не попрусь. уровень у заведения как у кафе "караван", а цены как в антрекоте.

Сообщение отредактировал Ривьера: 23.01.2010, 15:06:36


#3426
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
все в караван
  • 0

#3427
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

все в караван

не надо. там и так с местами напряженка :-)
  • 0

#3428
Timsoon

Timsoon
  • Гость
  • 6 сообщений
кафе Чиль Сон-Семь звезд на Северной - испортились
  • 0

#3429
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вчера были на Чиме в кафе "Глинтвейн". Заказали антрекот из свинины - принесли протухшее мясо. Вот прямо абсолютно тухлое, нас было три человека, показаться не могло. Позвали менеджера, она стала убеждать нас в том, что с мясом все в порядке. Сама его попробовать отказалась, мотивировав тем, что свинину не ест :-).
Я вообще очень лояльный человек, и если бы она извинилась, признав вину, я бы шуметь не стала. Но когда она мне бессовестно в глаза начала говорить, что я скандалистка, а мясо у них свежее, я взорвалась. Заставила их при мне упаковать кусок мяса в пакет, забрала его с собой, положила в морозилку, сейчас уже созвонилась с СЭС, сказали - приезжайте, мы им устроим кузькину мать :(

Сообщение отредактировал Акулина: 25.01.2010, 10:35:50

  • 0

#3430
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кафе Чиль Сон-Семь звезд на Северной - испортились

а что именно там вам не нравится?
  • 0

#3431
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Вчера были на Чиме в кафе "Глинтвейн". Заказали антрекот из свинины - принесли протухшее мясо. Вот прямо абсолютно тухлое, нас было три человека, показаться не могло. Позвали менеджера, она стала убеждать нас в том, что с мясом все в порядке. Сама его попробовать отказалась, мотивировав тем, что свинину не ест :-).
Я вообще очень лояльный человек, и если бы она извинилась, признав вину, я бы шуметь не стала. Но когда она мне бессовестно в глаза начала говорить, что я скандалистка, а мясо у них свежее, я взорвалась. Заставила их при мне упаковать кусок мяса в пакет, забрала его с собой, положила в морозилку, сейчас уже созвонилась с СЭС, сказали - приезжайте, мы им устроим кузькину мать :(


Ай молодца! Так держать!
  • 0

#3432
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

... сейчас уже созвонилась с СЭС, сказали - приезжайте, мы им устроим кузькину мать :-)


Держите нас в курсе событий!
  • 0

#3433
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Ужасное место "Жили-были" на Фурманова Курмангазы, ужаснее кухни нет по моему ни где!!!


потом кафе переехало на курмангазы...раньше было все вкусно, обстановка приятная, да и цены не заоблачные

расскажите что именно вам не понравилось?

Присоединяюсь! Были там один раз, подруге принесли мясо гриль подтухшее, но так как с дымком, она сьела. Отравилась.
  • 0

#3434
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ресторан Намедни, Фурманова-Пастера. Принесли подкисшее картофельное пюре. Потом включили его в счет.
Цены уже не соответствуют качеству.
  • 0

#3435
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Была в СЭСе Медеуского р-на, в отделе "гигиены питания". Написала заявление . Сказали, что проведут проверку, по результатам которой мне напишут письмо. Спросила, проведут ли они экспертизу мяса? Они сказали, что они экспертизу не проводят.
Попробую обратиться по этому вопросу в лигу потребителей, узнаю у них по поводу экспертизы.
Я не рассчитываю, конечно, что заведение закроют :D, но думаю, что если к ним придут с проверкой, то им, как минимум, придется откупаться, таким образом, они хотя бы рублем будут наказаны.

Сообщение отредактировал Акулина: 25.01.2010, 16:51:38

  • 0

#3436
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Я не люблю общественное питание...мне кажется вся проблема в офицантах и в поварах...хотя больше в офицантах..Официант - это профессия, а не дополнительный заработок на 1-2 месяца...вообщем был в Алтын Бидае, Гоу Гоу на Джандосова....пока нормально...но больше не пойду в такие места.
  • 0

#3437
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Зашли с другом пообедать-поужинать в кафе на Дежнёва, на повороте. (Название не помню, сразу за мойкой)
Пиво принесли быстро, а вот с горячим произошла заминка.
Мой друг приверженец старых традиций, для него горячее в кафе или ресторане это большой кусок мяса под каким-нибудь жирным, майонезно-сырным соусом, лучше с грибочками и помидорчиками.
И в этот раз отступлений от традиций не предвидилось.
Какого же было наше удивление, когда вместо большого стейка свинины ему принесли несколько маленьких кусков тушённого сала, впрочем свинного. На естественный вопрос официантка ответить не смогла и пригласила менеджера.
Минут 10 менеджер пыталась нас убедить, что именно так и выглядит свиной стейк. Только после того, как мы показали ей меню, где оба наших блюда в расшифровке значились как стейки, но выглядели по-разному
пришли к соглашению о замене блюда на шашлык. Свинина в кладовых оказалась только в таком виде, как я понял шашлычном.
  • 0

#3438
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Для меня одно из самых отвратительных заведений это Метро. Это было первый и последний раз.
  • 0

#3439
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Народ, не советую есть шашлык на КарСити. Нашему возмущению нет предела. Фраки у официантов были не от Армани :p Моего любимого Абсента не оказалось, я уже не говорю, что эти бездари даже не знают, что к Абсенту правльно подавать тросниковый сахар :D В общем мы в шоке!!! Мы платим деньги и имеем право на хорошее обслуживание, да и за 300 тенге могли бы и побольше палочки делать :D Также не заметил в шашлыке из баранины мидий, хотя уверен они там должны быть :laugh:

:hi:

В Алматы любое заведение можно занести в этот "Чёрный список". Мы же многого не видим или не знаем.
  • 0

#3440
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


кафе Чиль Сон-Семь звезд на Северной - испортились

а что именно там вам не нравится?

Меня этот вопрос тоже очень интересует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.