Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3181
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



Недорогие (не элитные) китайские рестораны везде во всем мире грязные и обшарпанные. Наши китайские рестораны еще более-менее приличные.

У нас в Англии они чистые даже очень.


А вот у нас в Китае они именно такие как принцесса на Тулебайке. Или чуток погрязнее!

О чем речь вообще?? Все рестораны китайские разные, где почище, где погрязнее, где более стильно, где 4 стены и 5 столов. Причем это не зависит от страны. Но таких цен на китайскую еду как в КЗ я еще нигде не видела :laugh: так что по поводу "более-менее приличные" - этого далеко недостаточно за те деньги! Они должны быть из золота и с ковром из роз в этой стране! :rolleyes:
  • 0

#3182
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
:rolleyes: "Samba grill..." :laugh: на абылай хана-безобразней еды и обслуживания я ещё не встречала!
по факту- пошли по совету друзей, ну типа классное место, объедитесь, отдохнёте, послушаете Джаз.
Пришли, был четверг, сели и сидим, и подходить к нам ни кто и не собирается,(бегают официантки, мимо, и только "сейчас..." 5, 10, 15, 20, 25, мин,и тут я уже потихоньку начала закипать, муж пошёл к администратору,тот пошёл"заставлять их, чтобы обслужили",с горём пополам подошла реально недовольная тётка, ну вообщем заказали "Радизио"- туда входит 4 вида салатов, суп, 7 видов мяса, блюдо дня-всё это без ограничения и за 1500 тг.На 1 персону, заказ сделали на 2 человека
Так вот принесли 1-салат"4 вида", ну ровно количество по столовой ложке и на одной тарелке, я их спрашиваю " это на двоих????"-да, уверенно и радостно отвечает мне она...
2-" блюдо дня"- суши ( обветренные, сухие, жесткие, я таких никогда не видела),
дошло дело до 7 видов мяса-его жарят на гриле и переодически ДОлЖНЫ носить официанты клиенту, как только освободится тарелка... ну просто катастрофа, мясо мы ещё ждали уйму времени, да и по качеству безобразие....
Получила массу негативных эмоций, жутко расстроились, потеряли время, ещё на пару и отравились...
  • 0

#3183
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и все это очень странно.
салатов вы бы все равно больше не съели, тем более, что их, как и все остальные блюда, можно попросить положить еще.
ну и по качеству еды к "Самбе" претензии редко бывают.
  • 0

#3184
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

"Самбе" претензии редко бывают.

И это правда.
Недавно с другом в какойто понедельник ходили.
Наелся от пуза.
все было шикарно.

#3185
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

и все это очень странно.
салатов вы бы все равно больше не съели, тем более, что их, как и все остальные блюда, можно попросить положить еще.
ну и по качеству еды к "Самбе" претензии редко бывают.


сами были в шоке, такое нахваленое место, но вот факт испатанный на себе, просить ещё что-нибудь положить просто не было смысла, так как элементарно не вкусно( салат"Морковь с бобами", был жутко кислый, а "Грибы" имели очень странный привкус, мясо баранина-сплошной жир, про суши я говорила.... и здоровье своё оставлять в таких заведениях меня не радует....
Люблю кушать качественную еду, но к сожалению очень разочаровалась.....

Сообщение отредактировал melfomena: 30.08.2009, 01:05:33

  • 0

#3186
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
да... все это странно... там все очень вкусно, с какими-то оригинальными специями. Особенно хороши сердечки куриные :laugh:
а давно вы там были-то?

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 30.08.2009, 11:31:57

  • 0

#3187
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

да... все это странно... там все очень вкусно, с какими-то оригинальными специями. Особенно хороши сердечки куриные :rotate:
а давно вы там были-то?

были мы 27 августа 2009 года, в четверг, и ничего странного я не вижу, было заведение хорошим, а теперь видимо портится...
  • 0

#3188
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
заведение с нелучшими блюдами (по крайней мере, куда я ходила) это конечно же Entrecote! Да, классный интерьер. и летом посидеть замечательно с живой музыкой, Но разнообразия никакого: только мясо, в салатах, на гриле, шашлык и все! И так как за обслуживание 10 % (не помню точно) то соответственно, всем там по ... на тебя
  • 0

#3189
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

заведение с нелучшими блюдами (по крайней мере, куда я ходила) это конечно же Entrecote! Да, классный интерьер. и летом посидеть замечательно с живой музыкой, Но разнообразия никакого: только мясо, в салатах, на гриле, шашлык и все!

ну как бы название обязывает. это же не кафе Вегета :-)
кухня у заведения стабильная. с момента открытия.

И так как за обслуживание 10 % (не помню точно) то соответственно, всем там по ... на тебя

вы удивитесь но практически во всех заведениях 10% это норма. более того, признак хорошего тона оставлять 10% сверх счета в котором уже есть 10%.
  • 0

#3190
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

сами были в шоке, такое нахваленое место, но вот факт испатанный на себе...


Я был в этот же день и качество еды мне очень понравилось! Есть просто люди вечно всем недовольные!
  • 0

#3191
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

практически во всех заведениях 10% это норма. более того, признак хорошего тона оставлять 10% сверх счета в котором уже есть 10%.


Бред! Если вас уже обязали заплатить за обслуживание (не зависимо от качества оного), то зачем платить еще? Я дофига где был в разных странах, и дают на чай только там, где нет в меню принудительных процентов за обслуживание!
  • 0

#3192
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

практически во всех заведениях 10% это норма. более того, признак хорошего тона оставлять 10% сверх счета в котором уже есть 10%.


Бред! Если вас уже обязали заплатить за обслуживание (не зависимо от качества оного), то зачем платить еще? Я дофига где был в разных странах, и дают на чай только там, где нет в меню принудительных процентов за обслуживание!

Не риальные пацаны оставляют 10% сверх 10% которые оставленны сверх тех 10% что уже включены в счет. А для подсчетов они красивым жестом (чтобы рука чуток задрался и были видны котлы вашерон) достают навороченную мобилу.

Этим демонстрируется непомерная крутизна и н-теллектуальное превосходство над ущербными европейцами, которые сдачу до копейки собирают :rolleyes:
  • 0

#3193
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А я всю жисть считала Венецию хорошей кафешкой,
где можно вкусно и не дорого поесть и
вот сегодня обломалась....
Приехали мы вдвоём значится в это заведение в 12 00 утра..
На весь рестор мы были одни посетители..
Заказали по салату и шашлык,
приносит официантка хлеб+ лаваш.. а лаваш!! мама мия- весь прокисший и заплесневевший ,
причем разными видами махровых грибков :kiss:

А самое мерзкое в этой истории то, что администратор включила дуру
и стала объяснять нам, что лаваш свежий, просто он тонкий ( !? ) и поэтому за ночь слегка!!:rolleyes: заплесневел...
Я высказала опасение насчет свежести салатов,
которые есть без термической обработки после
вида и запаха тухлого лаваша перехотелось,
так она мне грит:
а вот салаты у нас наисвежайшие, потому что мы их режем только перед подачей на стол!!
Насчет того, что у них этот варёный язык и курица
может ждали 2 недели своего часа шинковки в салат и тоже протухли,
сделали обиженные лица и промолчали...
тупизм просто :super:
Вопщем поковырялись мы слегка в шашлыке, который был не фонтан, салаты даже нюхать не стали...

А ещё повеселил счет, где этот мерзкий лаваш был включён в оплату аж 2 раза...

Мля, тошнит меня до сих пор......
  • 0

#3194
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не риальные пацаны оставляют 10% сверх 10% которые оставленны сверх тех 10% что уже включены в счет. А для подсчетов они красивым жестом (чтобы рука чуток задрался и были видны котлы вашерон) достают навороченную мобилу.

Этим демонстрируется непомерная крутизна и н-теллектуальное превосходство над ущербными европейцами, которые сдачу до копейки собирают :)

10% указанные в счете идут в общак. и сумма потом делиться на всех официантов. когда мне нравится как меня обслужили:
- быстро
- расторопно
- не забыв мою просьбу не сыпать укроп
- вовремя меняя пепельницу
- вовремя принося пиво

я думаю не грех и сверх суммы положить зная что это пойдет данному, конкретному официанту. но это только мое ИМХО. кто то оплачивает счет с точностью до копейки. и имеет на это право
  • 0

#3195
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вчера были в Ассорти, что в Меге. Больше туда ни ногой! Официанты нерасторопные, меню несли минут 15, не меньше, потом еще почти час несли заказ... Наш официант разозлил - такой неторопливый молодой человек, всем своми видом показал, что работать официантом ему западло... чаевые не заслужил... :)
  • 0

#3196
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


сами были в шоке, такое нахваленое место, но вот факт испатанный на себе...


Я был в этот же день и качество еды мне очень понравилось! Есть просто люди вечно всем недовольные!


зря Вы так, всегда и всем я довольна, и проблему из ничего не раздуваю, рассказала по факту, шаг за шагом всё что произошло... и почему я должна хвалить то место, после качество принятой пищи мне и мужу было плохо, не говоря уже о "безупречном обслуживании"...
"на вкус и цвет ну и т.д....." :dandy:

Сообщение отредактировал melfomena: 02.09.2009, 01:25:41

  • 0

#3197
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Росинтеровские кафешки здесь не в первый раз в принципе мелькают... :D но возмущением поделиться хочется, может прочтет кто-нибудь и к сведению примет!

вот карточка почетного гостя...моя у меня уже года полтора как минимум, на самом деле больше, не помню точно насколько. Нормально и накапливалось и снималось. А не так давно, в Il Patio на Ленина, мне новость выдали: "А Ваша карточка не активированна" говорят. :D В общем, разборки на месте ни к чему не привели...единственное - записала жалобу в жалобную книгу, сказали - в ближайший же будний день к вам перезвонит наш администратор. Это в субботу было...а на след. день в воскресенье такая же история в Меге повторилась, после чего решила в росинтер не ходить. Главное администратор в Меге сказала:"Да, я по номеру вижу, карточка старая...но мы ничего сделать не можем". :-/

Так бы и забыла, если бы администратор по почетным гостям через месяц не возникла со своим звонком! Итог разговора таков: девушка категорично пыталась меня уверить, что полтора года карточка не была активированна, все бонусы были плодом моего воображения, а мою анкету вообще к ним в офис не передали! На мою реплику:"Хорошо, давайте считать, что она НЕ БЫЛА активной....это НОРМАЛЬНО, что ваши сотрудники ее не активировали в течении полтора года?", девушка ответила:"Ну наверное нет...не знаю...но я ее сейчас активировала". И такая интонация прямо сквозила - "Ну что вам еще надо, активировали же, можете дальше ходить". Ах да...еще сначала было утверждение - "Нет, не полтора года, по номеру это январь 2009 г.". Только когда я прямо сказала, что весь конец 2008-начало 2009 я в А-те не была, а карточку точно использовала еще на своем ДР, съехала на "Возможно...да".

Росинтеру незачОт, в общем :dandy: работу с клиентами не мешает улучшить!
  • 0

#3198
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Незнаю! помойму хуже "деревяжки" на Джандосова Правды хуже ничего нет в Алмате! Еда по факту и меню - xxx! обслуживание рекордно-неадекватно долгое! Всегда есть шанс что про Вас забудут, но только не про счет!!!

Всегда есть риск прейдя с девушкой или с женой - получить без обьяснений, а то и покалечат!!! Недавно друга прям на ступеньках убили приезжие студенты, а на камере видно как охрана прикалывается смотря как 2е против 7рых с ножами дрались, не патруль не вызвали не оттащили!

Вообщем в рекламных целях Данного заведения - предлагаю сжечь его прелюдно вместе (Дапростит меня модератор) сколько еще народа там Зерги покалечат?

#3199
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Народ, может "опускали" данное заведение, но все же повторюсь.
Был вчера в ресторане Плов.кз это тот что по Радлова, выше по Калинина. Типа центр плова и шашлыка.
Так вот, никакого там плова там нет и не было никогда! всего 2 вида! и шашлык самый стремный который мне только приходилось есть!
А цены :smoke: капец!
Короче, не советую никому данное заведение, развод почерному.
К примеру 1 литр воды АРКТИК - 760 тенге!!! (это самое дешевое из питья)
Интеьер, территория, убранство, все как в придорожной кафешке по трассе Алматы-Астана где то между Балхашем и Карагандой....
Купился на рекламу и название, и пожалел!
  • 0

#3200
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Юбилейный, Столичный, Рамстор-все что в кулинариях!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.