Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#261
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Скажите, а когда вы видите, что вас обслуживает нерасторопный официант (чаще всего новичок), то вы терпите его либо просите, чтобы вас обслужил кто-нибудь другой?
  • 0

#262
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
если новичок - то терплю, у него итак стресс, а тут еще я на него шипеть буду - только хуже получится, еще напутает чего.
а если "старый волк" двигается в темпе вальса - прошу шевелить ногами быстрее
  • 0

#263
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Скажите, а когда вы видите, что вас обслуживает нерасторопный официант (чаще всего новичок), то вы терпите его либо просите, чтобы вас обслужил кто-нибудь другой?

Как то раз пошли в кафе Пушкинка и там нас как раз новичок обслуживал. целая комедия была, но мы терпели и так парня жалко, старается. У него руки тряслись, ходил на подкошенных ногах, несколько раз переспрашивал заказ. Итог: Мне все принес моему МЧ так и не принес заказ, сказал что забыл записать...весь позеленел давай рассыпаться с извинениями.... ужас
  • 0

#264
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
все больше и больше ацтоя в сети паттио пися и мока лока и че там еще с ушами. раздают левые карточки почетного гостя а на деле оказывается что это простой кусок пластика. всат москалей!!! тем паче что в москве я видел эти забегаловки только за пределами кольца где-то на остановках и вокзалах
  • 0

#265
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

все больше и больше ацтоя в сети паттио пися и мока лока и че там еще с ушами. раздают левые карточки почетного гостя а на деле оказывается что это простой кусок пластика. всат москалей!!! тем паче что в москве я видел эти забегаловки только за пределами кольца где-то на остановках и вокзалах

Поменьше увлекайтесь коверканьем слов. За это плюсы полагаются. Модератор.
  • 0

#266
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Скажите, а когда вы видите, что вас обслуживает нерасторопный официант (чаще всего новичок), то вы терпите его либо просите, чтобы вас обслужил кто-нибудь другой?


стараюсь не возмущаться, потому как не хочется чтоб в пиво плюнули :) Лучше я просто туда больше не пойду
  • 0

#267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Скажите, а когда вы видите, что вас обслуживает нерасторопный официант (чаще всего новичок), то вы терпите его либо просите, чтобы вас обслужил кто-нибудь другой?


стараюсь не возмущаться, потому как не хочется чтоб в пиво плюнули :) Лучше я просто туда больше не пойду

Во-во, я из тех же соображений стараюсь не скандалить, пока не поел, ну или если есть не собираюсь то что принесли. В остальных случаях - не хочу будить фантазию официантов.
  • 0

#268
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

тем паче что в москве я видел эти забегаловки только за пределами кольца где-то на остановках и вокзалах

А Иль Патио на Маяковке? Вполне в кольцо вписывается, в Садовое. И там вполне прилично, для этого класса едален, естессно.
  • 0

#269
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Ела вчера на "Юбике", это просто ужас какой то, во первых нас, как уже потом выяснилось накормили оставленной от прошлых клиентов пицей, постоянно понукая, и заставляя оплатить счет, а потом, когда мы уже собрались уходить, наша официантка, она шла за нами, произнесла просто супер фразу .
"Б?;, давайте быстрее", мы так растерялись, что даже не нашлись что сказать.
  • 0

#270
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
не понравилась кафешка "Арабеска". Чуть ниже Темирязева по Ауэзова. Цены космические. Попросили с подругой мороженное, официанка сбегала (прямо на наших глазах) в соседний магазин и принесла насмерть отмороженное мороженное :rolleyes: При стоимости пачки 250 тг, нам дали 2 маленькие порции за 500! Остальное видимо сами слопали. В общем я туда не хожу больше. :D
  • 0

#271
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Люди добрые! Не ходите в ?Бунгало?, что на речке выше Аль-Фараби между Навои и Розыбакиева. Шашлык ?усох? в размерах. Пиво недоливают. После очередной недолитой кружки мы дождались, когда осядет пена. Недолив был на 1-2 пальцы (горизонтально, разумеется). Мы сказали об этом официантке, после чего она принесла нам кружку пива (опять неполную), хлопнула нам ее на стол и спросила ? Надеюсь, этого хватит на долив? Мы же надеялись, что они в нее не плюнули. Об официантах отдельный разговор ? в пятницу-субботу их очень трудно дождаться. Мы, например, хотели уже уходить не расплатившись. Ждали ее около получаса. Когда нам принесли счет, внизу было указано В ? 6*100. Оказалось ? это входные. За музыку, которую никто из нас не заказывал. В бунгалках за это ?удовольствие? берут 300. Причем, когда мы ходили туда около месяца назад, никогда таких денег не брал. Мы так поняли, что эти деньги берутся для ?сугрева? вечно пьяного хозяина. Обидно, а ведь было такое хорошее местечко! :rolleyes:
  • 0

#272
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
ФУ, у меня ваще херня. в Променад зашли случайно увидели как дегустируют крабовые палочки ВИЧИ, сказали, купити крабы, вам в подарок селедка. Ну пошли в зал, купили. Получили подарок, а там срок годности до завтрашнего дня!!!

Теперь сижу с поносом:smoke: мля!

#273
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

ФУ, у меня ваще херня. в Променад зашли случайно увидели как дегустируют крабовые палочки ВИЧИ, сказали, купити крабы, вам в подарок селедка. Ну пошли в зал, купили. Получили подарок, а там срок годности до завтрашнего дня!!!

Теперь сижу с поносом;) мля!


Лучше бы дали в подарок рулон туалетной бумаги :smoke: :D
  • 0

#274
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Не ходите в "Щалкар" на Розыбакиева и Джамбула,ой не ходите :smoke:
  • 0

#275
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Скажите, а когда вы видите, что вас обслуживает нерасторопный официант (чаще всего новичок), то вы терпите его либо просите, чтобы вас обслужил кто-нибудь другой?


стараюсь не возмущаться, потому как не хочется чтоб в пиво плюнули :smoke: Лучше я просто туда больше не пойду

а мне постоянно новички попадаются... наверное, лицо у меня такое)
кстати, в последний раз в "Самоваре", что рядом с "Алтын Бидаем", в пирожке была проволочка. скандилить не стали, потому что настроение было хорошее и портить его не хотелось. менеджер дико извинялся. но скидку не сделал. даже на чай :D
  • 0

#276
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Dgalair' date='24.08.2005, 12:47']Не ходите в "Щалкар" на Розыбакиева и Джамбула,ой не ходите :cool:[/QUOT

Шалкар уже как полтора года сдох!
официанток дождаться проблемма,хамовитые они и тупые....
Если внутри сидеть,то скатерти все как будто после града с дождём, ужс!
И вечно мимо вас ходит уборщица с грязной тряпкой, портит весь аппетит....
Раньше ездили туда есть вкусный шашлык и пиво пить, после двух раз хамского обслуживания, ездить перестали....
ф САд!
  • 0

#277
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"Ноттингем" и после второго открытия (что там у них, ремонт или что было?) остался таким же говном, каким я его запомнил в первый раз. жаль, что позволил себя туда в пятницу вечером затащить.

пиво - дешевое и невкусное. хотя вроде как свежесвареное. официанты не то глухие, не то тупые. пепельницы уносятся и не приносятся. но больше всего мне понравилась попытка наипать нас с литражом пива. сначала приносили в стандартных кружках 0,5. на второй раз принесли в низеньких кружечках стаутовских по 0,4. причем недолитых. официант доказывал, что они проверяли и что там 0,5. перелили в кружку 0,5 - от силы оказалось 0,3. он позвал бармена. показали ему. они оба долго чесали репу, пытаясь уверить, что не понимают о чем речь. в конце концов, согласились принести в обычных кружках, но вместо трех притащили четыре. и по-моему, не мы одни скандалили в тот вечер. :lol:
  • 0

#278
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Фу, я больше не хожу в Смак. Когда-то там было хорошее мясо в горшочках. И вот мы, по своей тупости и лени, благо через дорогу от дома - решили пойти на ужин. Мясо это самое... там такие куски - как они их резали - я вапще умиляюсь. они же в пасть не пролазят... ну да ладно, кроме самого мяса грибы там, овощи, ничего. За соседним столом громко орали какие-то студенты. Сзади постоянно какая-то девица прыгала на колени старому жирному мавру. А еще за одним столиком заснула вдрызь пьяная девка и ее оттуда выгоняли всем составом охраны... фу. Самое паршивое впечатление осталось.
  • 0

#279
Error

Error
  • Гость
  • 17 сообщений
Когда я захожу в незнакомое заведение, смотрю на все мелочи работы ресторана. И из этих, казалось бы, маленьких деталей складывается подлинная картина обслуживания клиентов. Вначале бросается в глаза вход заведения и холл. После этого важна работа администратора. А правильное и хорошо распланированное администрирование добавляет плюсы заведению, соответственно после кухни, которая должна не только быть на определённом уровне, но и увлекать и поражать своими новинками блюд. Официанты в первую очередь вежливы и опрятны. Если из этих пунктов меня что-то не устраивает, я просто игнорирую заведение?
Очень жаль, что у нас нет неподкупных и независимых ?Гурмэ? - журналистов, которые бы писали в СМИ о кафе, ресторанах, ставили бы оценки и замечания, оставляли рекомендации. Тогда поднялся бы культурный уровень, и улучшилось обслуживание в заведениях питания. Такая практика распространена в развитых странах и особенно в крупных мегаполисах.
А когда замечаешь мелочи: да, вот тут на мыле съэкономили, тут не обратили внимание на салфетки (поставили ?какие есть?), столовые приборы не натёрты, грязное окно?. и многое другое? Вы и сами замечаете эти ?нюансы?. А если кухня не на "уровне"... :D От этого складывается мнение: идти в другой ресторан, или остаться с ранее любимым, но подпортившем репутацию заведением, надеясь, что всё когда-нибудь, исправится. Это Ваш выбор? :rolleyes:
  • 0

#280
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ресторан Дастархан. (На ул. Шевченко)

Побывали в нем с друзьями в прошедшие выходные ))

Лично я год там не ела и не пила, а тут ... заказали водку, сок ну и закусочку ... разносолы всякие, грибочки, русскую закуску, солянку. салат по греческие .. чего-то там еще

солянка - нормальная была, правда косточки от лимона в ней плавали (но это мелочи)

русская закуска в Дастархане - это ужас какой-то. Не понимаю.. зачем жалеть в русскую закуску картошку и огурец. Главное селедки и лука положили нормально, а вот картошки КЛЯНУСЬ - на порцию порубили 3 (!!!) ломтика - я даже посчитала от удивления Огурца положили 4 ломтика и какой-то он был засохший.

греческий салат ... ну вот объясните мне люди, зачем в греческий салат класть маринованные огурцы и натертый сыр? Свежие огурцы присутствовали, а вот сыр (козий. брынзу) обычно режут кубиками ... ну по крайней мере я обычно сама так готовлю и где ела такой салат, сыр был кубиками.

Разносолы: В маленькой мисочке принесли капустки квашенной (приличненько так) и одну маленькую помидорочку .... какое позорище ))

грибочки: знаете такие грибочки - гвоздики?, которые как правило маринованные и в какой-то слизи, такие пикантные вкусные грибочки под водочку. Так вот, в Дастархане эти грибочки промывают до состояния пресности и безвкусности ... закусывать или - кайфа никакого, как-будто каким-то силиконом закусываешь

В общем я, будучи подшофе, попросила у официантки "книгу жалоб и предложений" - хотела пожелать им в мою любимую русскую закуски побольше картошки подрезать и огурчиков в будущем, она пообещала принести и не принесла. Я попросила еще раз, и еще раз ... в итоге, когда при расчете мы ей процентов недоплатили, так как оказалось, что книги жалоб и предложений у них вообще не существует администратор около нас прыгал, прыгал, но денег мы ему все равно не дали (то есть процентов для официантки). А ведь мы сидели в VIP зале )) у них за VIP 20% обслуживание, а к нам даже никто не подходил и все время забывали что-то из заказанного принести Поэтому заплатили всего 10% как положено!

В итоге: поехали на Юбилейку, купили там этих соленых грибов в слизи, селедку, картошку, помидоры, огурцы и т.д. включая водку и все это если и пили до утра )) было намного приятнее и вкуснее!

Сообщение отредактировал ok_kc: 21.10.2005, 19:26:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.