Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2361
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
ну головная боль наверно зависит еще и от дозы принятого ?
  • 0

#2362
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ну головная боль наверно зависит еще и от дозы принятого ?

Да вы правы, но в первую очередь от качества янтарного напитка.
Тут все хвалят "Чешский двор". Эхх, если бы я на "Чимбе" седня не так сильно шваркнулся, то точно завтра заценили бы. Хотя думаю что завтра буду как огурчик.

#2363
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Сегодня хотела купить блинов в кулинарии на Шевченко - Космонавтов, но не судьба. Подошла, блинов нет, только начинают печь. Спрашиваю. сколько надо подождать, отвечают около 30-40 мин. Ладно, говорю подожду. Пошла пока в магазин, купила пирог, прошлась, прихожу - блинов уже приличная горка. Прошу взвесить, отвечают - это на заказ. Какой заказ, если вы мне сказали - подождать и я жду. Нет, отвечает, не говорила и вообще я первый раз вас вижу и я только что подошла. Я ей говорю, что я-то ее помню и голову пусть не морочит. В итоге разозлилась и ушла без блинов, нервы трепать себе не стала.. Видимо было моей ошибкой хождение по магазину. надо было стоять у нее над душой и контролировать каждое слово и шаг. Утешилась тем, что мучного много нельзя. Мелочь, а осадок остался.

возьмите и сами напеките, зато изжоги от их соды не будет :laugh: а про фигуру вы ой как правы :(
  • 0

#2364
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вчера заказала банкет на свой ДР в China cafe на Достык - выше Жолдасбекова. Когда пришли первые гости, на стол выполз... таракан! :laugh:
Не видела их больше десяти лет, наверное! Считается, что тараканы ушли из Алматы - нет! В Чайна-кафе они живут и здравствуют.
Вообще, при желании вкусить китайской кухни выбор у нас в последнее время падал именно на это место - всегда есть столики, спокойно, адаптированная к европейскому вкусу еда, хорошее меню и обслуживание.
Сегодня из плюсов могу перечислить только остроумие официантов. На мой вопрос "А, что, у вас разве не ЧП - таркан в тарелке? Метрдотель разве не подойдет?", нам ответили: "Он не может. Он в шоке", а потом добавил, что таракан действительно убежал с кухни, но это не псвидетельство антисанитарии, а продукт, который просто не успели приготовить :D . Но вот в хотелось бы оставлять чаевые за сервис, а не за остроумие.
К сожалению, гостей было много, и менять ресторан в субботний вечер не представлялось возможным, пришлось "доедать" за тараканами. :(
Причем, гадкое насекомое было не единственной проблемой вечера.
1. Заказанное заранее на банкет меню начали подавать на час (!) позже назначенного времени, - гости все это время сидели за пустым столом.
2. В наличие была только дорогая водка типа Белуги и Кауфманна - это в по определению демократичном китайском ресторане. Видимо, таким топорным методом в нем решили повысить средний чек.
3. Менеджер так и не счел нужным лично принести извинения ни на словах, ни каким либо другим оригинальным способом типа бутылки шампанского. Тьфу.
Остается добавить, что изначально хотела заказать столик в Принцессе на Гоголя-Тулебаева, но показалось, что место не очень чистое для того, чтобы гостей приглашать. Но, как оказалось, внешнее впечатление - обманчиво.
В следующий раз в Принцессу. А в Чайна-кафе не ногой и вам не советую.
  • 0

#2365
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Vorona:
Принцесса на Гоголя-Тулебаева действительно помойка.
Вот "Турандот" в здании театра Ауэзова это хорошее место с реально демократичными ценами. Моя мама 2 года подряд справляла там ДР. Очень довольна. Гостей было от 12 до 16 человек. Все остались довольны. Сумма счета (инклудинг спиртное, визаут тараканы) была что то в районе 37 000- 45 000.
Подруга отмечала ДР тамже. 8 человек и счет был в районе 22-25 тыс. Подчеркиваю тараканов не было.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.01.2009, 14:04:31


#2366
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений



Да Стаут - отврат полный. Для пузатых мужиков. ужс
что еще хотят отнять???

yuva, сами скажите???)))
Лицензию же Тинкоффа не хотят продлевать???? или...его Вы не троните??? а?

официально я Вам пока ни чего говорить не буду :bored: ни "Да" ни "Нет"


хм...я вообще-то не спрашивала, а утверждала!
  • 0

#2367
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений




Да Стаут - отврат полный. Для пузатых мужиков. ужс
что еще хотят отнять???

yuva, сами скажите???)))
Лицензию же Тинкоффа не хотят продлевать???? или...его Вы не троните??? а?

официально я Вам пока ни чего говорить не буду :fie: ни "Да" ни "Нет"


хм...я вообще-то не спрашивала, а утверждала!

вопросительные знаки ставят когда спрашивают, а не когда утверждают! вот Вы спросили, а я ответила.
  • 0

#2368
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
были в Стауте на Аблай хана, напротив Лермонтова. интерьер приятный, народу немного было, но главному посетителю (я зашла минут на 10) не понравилось обслуживание - официантка "забыла" принести сдачу - около (а может, больше) 1000 тг.

и еще убедительная просьба - посыпьте чем-нибудь подход к вашему "распрекрасному" заведению, солью там, песком, ибо сейчас скользко, в следствие чего "убиться" у входа в ваше заведения - как два пальца об асфальт, особенно, когда сумерки.

Сообщение отредактировал Беська: 19.01.2009, 21:10:48

  • 0

#2369
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Принцесса на Гоголя-Тулебаева действительно помойка.
Вот "Турандот" в здании театра Ауэзова это хорошее место с реально демократичными ценами.


Спасибо, что напомнили.Действительно, нормальное место.
  • 0

#2370
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
Не навижу китайские рестораны! Большое отвращение к ним!
Как-то раз стояли с другом у него во дворе (Аблай-хана- ниже Маметова) и видели, как повар китайского ресторана проронил пищу, которую готовил у нас на глазах, быстренько собрал ее с грязного пола и, по всей видимости, отнес заказ.
Эти китаиские повара и официанты, по большей части, вообще не заморачиваются. Готовят как можно быстрее и дешевле, часто забивая на все остальное!

Больше грязи- шире рожа! (видимо китайские повара придумали) :rotate:
  • 0

#2371
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Гагарина -Комсомольская Кафе ТАМАДА - дорого невкусно все холодное салаты отстойные музыка ужасная


Тока музыка так себе, а сам туда регулярно хожу, за такую цену, кста, достаточно низкую, по сравнению с многими заведениями такого типа, - ничего так.
  • 0

#2372
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

повар китайского ресторана проронил пищу, которую готовил у нас на глазах, быстренько собрал ее с грязного пола


А как вы думаете, если в гламурном ресторане, где цена блюд начинается от 5000, официант случайно уронит ваш стейк, то он его выбросит и заплатит со своего кармана?

Не надо заходить в харчевни со двора! А раз брезгливые - готовьте дома!
  • 0

#2373
Jambazi

Jambazi

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 17 сообщений

не понравилось обслуживание

+1 вчера минуты 2 в гляделки играли с офицанткой пока до неё не дошло подойти к нам предложить меню, стояли друг на против друга в метрах 5

#2374
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
В Рамсторе Патио Пицца - обслуживание - хуже некуда! Заказали
пиццу, салат, морс, суши. Про салат официант забыла, пиццу готовили 1 час, правда суши принесли быстро. В итоге салат принесли после пиццы ( через 1,5 часа после заказа) и когда я отказалась его оплачивать официант стала упрашивать ЗАБРАТЬ ЕГО ДОМОЙ! И вообще, диваны грязные, скатерти проженные и засаленные....
  • 0

#2375
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Принцесса на Гоголя-Тулебаева действительно помойка.
Вот "Турандот" в здании театра Ауэзова это хорошее место с реально демократичными ценами.


Спасибо, что напомнили.Действительно, нормальное место.



Вот бы не сказала! В своё время часто там бывали, но после яблок в карамели (десерт кстати) с запахом жареного лука и как оказалось и лук там тоже был, просто гадость :eek: Плюс на ДР заказали угря, это было год назад, типа что-то фирменное и дорогое! Так мне чесали что такое большое блюдо за 5000 тенге, а принесли маленькую тарелку с коричневым месивом, что никто даже брать не хотел.
  • 0

#2376
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вот бы не сказала! В своё время часто там бывали, но после яблок в карамели (десерт кстати) с запахом жареного лука и как оказалось и лук там тоже был, просто гадость :eek: Плюс на ДР заказали угря, это было год назад, типа что-то фирменное и дорогое! Так мне чесали что такое большое блюдо за 5000 тенге, а принесли маленькую тарелку с коричневым месивом, что никто даже брать не хотел.

Приму к сведению.
Просто мои походы в данное заведение можно описать так:
Выкатывался от туда как шарик(комплекция у мну такая), сытый, довольный и необедневший.
А как именно называется это блюдо о котором вы говорили. И о каком именно Турандоте идет речь?

#2377
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Вот бы не сказала! В своё время часто там бывали, но после яблок в карамели (десерт кстати) с запахом жареного лука и как оказалось и лук там тоже был, просто гадость :( Плюс на ДР заказали угря, это было год назад, типа что-то фирменное и дорогое! Так мне чесали что такое большое блюдо за 5000 тенге, а принесли маленькую тарелку с коричневым месивом, что никто даже брать не хотел.

Приму к сведению.
Просто мои походы в данное заведение можно описать так:
Выкатывался от туда как шарик(комплекция у мну такая), сытый, довольный и необедневший.
А как именно называется это блюдо о котором вы говорили. И о каком именно Турандоте идет речь?



Ой, прочла пост повнимательнее, я не про Турандот, а про принцессу на Гоголя- Тулебаева, так что кушайте на здоровье'Вольдемар Робертович' , мы раньше из Принцессы такие же выходили, причем там было много китайцев и они неплохо оценивали кухню, а теперь все куда-то сбежали! Знать бы куда?! :D А вобще жаль, что хорошие места со временем портяться!
  • 0

#2378
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Кафе Жазира на космонавтов-советской. поехали туда раз они головной кафешник жазиры на джамбула-айтиева. был в шоке. обслуживание 2-, еда 3-, еще порции очень маленькие, манты были просто куском теста. есть не возможно. мясо внутри перекрученное. пока плотил пожаловался, владелица заведения как мне ее представили ехидно посмеялась на мои претенции.
  • 0

#2379
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
вот третий день дома лежу. думал сдохну. вызвал скорую. сказали пищевое. щас поеду на анализы. ну и жазиру думаю прикроют. второй чел тоже слег который кушал там. блин главное поклевали. не стали есть.

при этом претензий к офису на айтива-джамбула нет. там все супер.

еще добавлю к такой уличной пище привыкщий. ужин в Рано забираю домой каждый день на протяжении уже года. а тут попробывал новое место. и писец

склоняют на сальмонеллу врачи. оказывается в инфекционку самому можно поехать.
  • 0

#2380
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

вот третий день дома лежу. думал сдохну. вызвал скорую. сказали пищевое. щас поеду на анализы. ну и жазиру думаю прикроют. второй чел тоже слег который кушал там. блин главное поклевали. не стали есть.

при этом претензий к офису на айтива-джамбула нет. там все супер.

еще добавлю к такой уличной пище привыкщий. ужин в Рано забираю домой каждый день на протяжении уже года. а тут попробывал новое место. и писец

склоняют на сальмонеллу врачи. оказывается в инфекционку самому можно поехать.

это где на космонавтов такой гадюшник, можно поточней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.