Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2321
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Thommy's pastery
Заказала торт на день рождение шефа. Из-за того, что торт тяжелый - 4,5 кг, хоть и расстояние небольшое 3 квартала договорилась о доставке. Когда договаривались она составляла 500 тенге. Я оставила залог 2000 тенге, а остальную сумму, когда торт привезут в офис.
Когда торт привезли, оказалось что за доставку я должна заплатить 1000 тенге + 10 000 тенге залог за подставку под торт (об этом сотрудница, которая принимает заказ ничего не сказала). Чтобы написать надпись на торте еще взяли 500 тенге (об этом тоже не предупредили). Короче, я в шоке!!!...

Такой дивный пост из-за 500 тенге? :D
У вас чо, шеф жадный?
Про качество торта аффтор ничего плохого не говорил :(


Дело не в 500 тенге, а в том, какой сервис оказывает Thommy's pastery. Большиство их конкурентов за это не берут денег, входит в стоимость торта, а извините я заказа торт весом в 4,5 кг. Притом, если бы оговорено заранее, а не постфактум.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 09.01.2009, 15:20:23

  • 0

#2322
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Дело не в 500 тенге, а в том, какой сервис оказывает Thommy's pastery. Большиство их конкурентов за это не берут денег, входит в стоимость торта, а извините я заказа торт весом в 4,5 кг. Притом, если бы оговорено заранее, а не постфактум.

Чтото подсказывает мне, что примешивание конкурентов - нечестный прием. Потому как, что мешало заказать у них? Это первое.
Второе. Не хотите платить доставку - везите на офисной машине.
Третье. Что значит было оговорено заранее? Есть документ в котором оговорена стоимость за кг торта и суммы за доставку по которому у вас приняли аванс? Видели ли вы прейскурант воочию?
Ежели нет, то грызите локти.

Сообщение отредактировал Хруст: 09.01.2009, 22:56:13


#2323
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А к чему здесь такое злорадство? Человек считает, что его некачественно обслужили, и он совершенно прав. Покупатель хотел уплатить за доставку оговоренную сумму. С него же потребовали больше. Вы считаете, что так и должно быть? И что, вы на каждое своей действие в каждой торговой точке оформляете письменный договор в двух экземплярах?
  • 0

#2324
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Дело не в 500 тенге, а в том, какой сервис оказывает Thommy's pastery. Большиство их конкурентов за это не берут денег, входит в стоимость торта, а извините я заказа торт весом в 4,5 кг. Притом, если бы оговорено заранее, а не постфактум.

Чтото подсказывает мне, что примешивание конкурентов - нечестный прием. Потому как, что мешало заказать у них? Это первое.
Второе. Не хотите платить доставку - везите на офисной машине.
Третье. Что значит было оговорено заранее? Есть документ в котором оговорена стоимость за кг торта и суммы за доставку по которому у вас приняли аванс? Видели ли вы прейскурант воочию?
Ежели нет, то грызите локти.


Во-первых, это ваше мнение насчет конкурентов, я их не называю, поэтому все честно! Во-вторых, если вы внимательно читаете, я говорила о повышении стоимости доставки с 500 до 1000 причем без предпреждения клиента. В -третьих, никакого документа мне не выдали, я внесла задаток, а потом оплатить остальную стоимость торта. Чек естественно не дали. Не думаю, что у них воообще какой то прайс-лист есть, мне тупо показали торты на витрине, выбирайте, на кот. цена за кг.
В-четвертых, возникают подозрения в явной защите Thommy's pastery, с чего это вдруг?

Сообщение отредактировал Felicita_999: 09.01.2009, 23:10:04

  • 0

#2325
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Третье. Что значит было оговорено заранее? Есть документ в котором оговорена стоимость за кг торта и суммы за доставку по которому у вас приняли аванс? Видели ли вы прейскурант воочию?
Ежели нет, то грызите локти.

Во-первых, это ваше мнение насчет конкурентов, я их не называю, поэтому все честно! Во-вторых, если вы внимательно читаете, я говорила о повышении стоимости доставки с 500 до 1000 причем без предпреждения клиента. В -третьих, никакого документа мне не выдали, я внесла задаток, а потом оплатить остальную стоимость торта. Чек естественно не дали. Не думаю, что у них воообще какой то прайс-лист есть, мне тупо показали торты на витрине, выбирайте, на кот. цена за кг.

У вас был повод задуматься или, как минимум задать вопрос - А мне, вот для бухгалтерии надо...
А поскольку не задали, то, могу посоветовать читать басни дедушки Крылова - Неча на зеркало пенять... , а не трясти воздух на форуме. :(

В-четвертых, возникают подозрения в явной защите Thommy's pastery, с чего это вдруг?

:)
А вот захотелось ИМХО высказать :lol:

#2326
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

...Третье. Что значит было оговорено заранее? Есть документ в котором оговорена стоимость за кг торта и суммы за доставку по которому у вас приняли аванс? Видели ли вы прейскурант воочию?
Ежели нет, то грызите локти.

Во-первых, это ваше мнение насчет конкурентов, я их не называю, поэтому все честно! Во-вторых, если вы внимательно читаете, я говорила о повышении стоимости доставки с 500 до 1000 причем без предпреждения клиента. В -третьих, никакого документа мне не выдали, я внесла задаток, а потом оплатить остальную стоимость торта. Чек естественно не дали. Не думаю, что у них воообще какой то прайс-лист есть, мне тупо показали торты на витрине, выбирайте, на кот. цена за кг.

У вас был повод задуматься или, как минимум задать вопрос - А мне, вот для бухгалтерии надо...
А поскольку не задали, то, могу посоветовать читать басни дедушки Крылова - Неча на зеркало пенять... , а не трясти воздух на форуме. :(

В-четвертых, возникают подозрения в явной защите Thommy's pastery, с чего это вдруг?

:)
А вот захотелось ИМХО высказать :lol:


Надоело мне с вами спорить, думайте что хотите и бог вам в помощь!
  • 0

#2327
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Согласен с Феличитой - нормальные поставщики так не поступают. Я бы рассказал об этом хозяину - наверняка история с 500 тенге - "изобретение" ушлого персонала, и по головке их за такое не погладят.

Хруст - да будьте вы добрее, откуда столько желчи, тем более по отношению к даме... :(
  • 0

#2328
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст - да будьте вы добрее, откуда столько желчи, тем более по отношению к даме... :)

Куда уж больше доброты? Пояснил ей, что лоханулась она сама не взяв бланка заказа с четко оговоренной суммой..
Кста, это с ее слов доставку обещали за 500, а не за 1000.
Так, что...
Пусть читает дедушку Крылова.
Еще раз хочу подчеркнуть, что на качество торта нареканий не поступало.

Сообщение отредактировал Хруст: 10.01.2009, 20:10:51


#2329
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
недавно обедали с коллегами в КАЙСЕКИ (правильно вроде написала, Манаса-Абая) - решили суши заказать...

один из самых неудачных обедов в моей истории

невкусно - раз
несвежо - два
и для такого уровня еды - дороговато - три

что уж говорить об остальном, когда такое элементарное блюдо как отварной рис было ужасным
скорее всего рис отваривают в рисоварках и даже в этом случае умудрились испортить его :)
  • 0

#2330
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
а правда, что Чинзано закрывается?
  • 0

#2331
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а правда, что Чинзано закрывается?

да, правда! завтра последний день его существования!
  • 0

#2332
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений


а правда, что Чинзано закрывается?

да, правда! завтра последний день его существования!

как жаль. хоть там были косяки, но все-таки, есть приятные воспоминания. А в чем причина? GQ съел?
  • 0

#2333
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
теперь на том месте будет Стаут)

были в Стауте на комунист. абая. все бы ничего, но вот отношение как всегда как будто в столовке совковой. это нельзя то нельзя. заказали на сумму ок 10 000 вдвоем. в то время как толпа сидела шумела за 2700. им разрешили столики сдвинуть а нам сразу претензии. вообщем решили в Стаут так часто не заглядывать. а то все настроение ихними нельзя портится.
  • 0

#2334
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

теперь на том месте будет Стаут)

это нельзя то нельзя.
а нам сразу претензии.


А можно по конкретней: что именно нельзя и какие претензии были?
  • 0

#2335
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
столики сдвигать нельзя. хотя хотелось сидеть на диванчике а одного столика на двоих даже очень мало. садидесь сюда. туда нельзя. ну как обычно в стауте)
но мы все равно сидели как хотели, потому что посетителей было не так много. просто неприятно как то.
обслуживание на троечку в натяжку. официанты там слишком деловые такие))
  • 0

#2336
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
мда...жаль...но скоро Стаутом возможно станет и еще одно известное заведение((
  • 0

#2337
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Чинзано? у них даже реклама такая жестокая. Ликвидация Чинзано))) и фотка стаута))
  • 0

#2338
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Гагарина -Комсомольская Кафе ТАМАДА - дорого невкусно все холодное салаты отстойные музыка ужасная
  • 0

#2339
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Чинзано? у них даже реклама такая жестокая. Ликвидация Чинзано))) и фотка стаута))


нет, это-то точно Стаутом будет...еще одно....другое
  • 0

#2340
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Чинзано? у них даже реклама такая жестокая. Ликвидация Чинзано))) и фотка стаута))


нет, это-то точно Стаутом будет...еще одно....другое

Интересно, сколько ещё мест эта контора решила переделать в гадюшник. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.