Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#10101
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я заметил, что очень многие завсегдатаи этой темы уже рехнулись окончательно. Даже пол собеседника им сложно различить.
Вадзику, вопрос мой был очень простой: при вас некий озабоченный безумец глумится над религиозными чувствами миллионов людей. Теория его - бред горячечного воображения. Если бы он про ислам что-то подобное писал, ему бы уже показали такие "дырки", что земля бы горела под ногами.
А наш Вадзику сидит и будто бы не видит ничего, совсем мышей не ловит.


а он может просто пошутил? и потом он разве христианство ругал?

#10102
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Воооот! Посмотрите все!!! Это именно то, о чем я и говорю все это время.. hattory вы никогда не задумывались, что грош цена вашим "религиозным чувствам" если вы способны ради них оскорбить другого человека? То есть, ради ваших мысленных конструкций вы способны на прямое оскорбляющее действие!!! Вы не любите людей, не уважаете чужие мнения!! Вы достойный последователь своей религии. И я прямо заявляю, что людям не нужна такая религия и такой бог, ради которого вы способны оскорбить, унизить или убить собрата своего.
  • 0

#10103
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

при вас некий озабоченный безумец глумится над религиозными чувствами миллионов людей

а христьянство как таковое и его массовое проповедование - это жестокое глумление над чувствами милионов атеистов!! как вы можете такое допускать?
почему это над чувствами верящих в подобный бред надо трястись как нгад вазою хрустальной, а на атеистов можно класть <censured>???
  • 0

#10104
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Как сказал Сатана в "Сердце Ангела": "религии в этом мире достаточно, чтобы один человек убил другого человека. Но недостаточно, чтобы он возлюбил его.." На мой взгляд, все эти религии показали свою неработоспособность на протяжении длительного времени. И я простым примером привел возможность сужествования силы (культа, религии), что могло бы сблизить людей самым естественным образом!!!
  • 0

#10105
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Любезнейший, вы бы хоть немного контролировали свой поток сознания. Если вы бросаете сгоряча подобными обвинениями, то должны иметь вескую доказательную базу. В противном случае, буду считать вас пустобрехом и глупцом. Есть еще один вариант - переступите через свою гордыню и извинитесь.

Обратимся к словарю:

фашизм
Идеология и практика крайне воинствующего шовинизма, расизма и антигуманизма, опирающиеся на эту идеологию крайне реакционные политические течения, открытая террористическая диктатура и репрессивный режим, направленные на подавление прогрессивных общественных движений и на уничтожение демократии, на частичное уничтожение или превращение в рабов оставленных в живых побежденных народов;

фашист
I 1. Приверженец фашизма.
II 1. Крайне злобный, агрессивный человек.


Поясняю:
1.

Если они на заглядываются на молодых девушек или кого другого - то судить таких надо. А на зоне люди сами знают, что делать с такими неистовыми старичками дальше.

- это я воспринял, как воинственный шовинизм, дискриминация по возрастному признаку;
2. любая идеология, активно отрицающая естественные права и потребности человека для меня антигуманна, реакционна и репрессивна - я зову это "фошизм";
3. Кроме того, вы мне показались человеком недобрым, да.

При всём этом я с лёгким сердцем приношу свои извинения, обидеть я никого не хотел.

Вот объясните мне, чем старушки хуже старичков?

Вы мне, объясните, где я утверждал, что старушки хуже? :(

А то что же получается, этот ваш приятель дырочки будет всю жизнь обнюхивать и разглядывать, а другой должен батрачить на него всю жизнь, платить за него, кормить этого тунеядца, спасать своих родных женщин от посягательств безумного маньяка?

И где, где XeoN говорил, что он работать отказывается?

Уж вы тоже, будьте любезны, развейте сомнения, а то тоже кто-нибудь сгоряча сочтёт вас "пустобрехом и глупцом" :rotate:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 24.06.2008, 18:12:17

  • 0

#10106
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
но все же надо признать, что вы со своими дырочками пересолили. глупая игра вышла, неумная. Хатори наверное это имел ввиду.

#10107
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Это и требовалось сказать с самого начала, а не позволять экстравагантным резонерам засорять тему.

Ну, я, так полагаю, здесь Vadziku никому ничего не должен, не "его" ветка (кста, вариант перенести тему в "Еду", я не раз на причастии божьего тела вкушал). А ваще кнопка "жалоба" для таких случаев есть. Ещё можно попробовать милицию позвать. В богоспасаемом городе Краснодаре так уже одного форумчанина вроде наказали за критику православной церкви, матери нашей.

но все же надо признать, что вы со своими дырочками пересолили. глупая игра вышла, неумная. Хатори наверное это имел ввиду.

А отчего религиозные чувства hattory лучше религиозных чувств XeoNа? Только оттого, что последний более миролюбив? :(
  • 0

#10108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


... Не помню какого пола.

Я заметил, что очень многие завсегдатаи этой темы уже рехнулись окончательно. Даже пол собеседника им сложно различить.

Вообще-то просто лень :(
Вы представляете очень небольшую значимость для меня, чтобы я выискивал в ваших постах глаголы мужского или женского рода. Был бы собеседник поумнее - естественно бы озаботился :rotate:

Вадзику, вопрос мой был очень простой: при вас некий озабоченный безумец глумится над религиозными чувствами миллионов людей.

Честно говоря мне начхать на религиозные чувства миллионов людей :D
Если люди не могут ясно мыслить - ну какое мне до них может быть дело? :D
  • 0

#10109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Если конечно человек представляет собой какой-то интерес, кроме религиозного - я буду уважать его в комплексе, в том числе и его религиозные взгляды.
Но вот религиозность сама по себе у меня не вызывает никакого уважения.
  • 0

#10110
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Аж засмеялся. Половина ваших так называемых "мирных любителей природы человека" практиковали ритуальное оскопление, от коего были избавлены как раз традиционными религиями.

Впечатляющая дремучая невежественность.
Что забавно человек несколько ранее спрашивал - откуда я взял данные о его кругозоре. :(

Вы что про скопцов никогда не слышали?
А про папскую капеллу кастратов когда-нибудь приходилось встречать? :rotate:

Ну и половина "мирных любителей природы человека" как скопцы - это конечно круто :D


Невежественность говорите.. Ну ну.. Сами то про Афродиту пенорожденную хоть что нибудь знаете, вежественный вы наш? Или про обычаи викингов? Заглядывали в историю Индии, Египта? И наконец приведите уже пример документов Синода, которые бы одобряли скопцов?? А без этого, извиняйте, ваш пост очередное пускание пузырей по поводу собственной значимости. Пишите ужо, наверное, про еду, чувствуется, вам эта тема гораздо ближе чем эта..

Сообщение отредактировал Травматург: 24.06.2008, 23:43:55

  • 0

#10111
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Имена маньяков, извращенцев и остальной мрази всем хорошо известны. Не стоит поминать их.


конечно... начнем пречислять?


в Санаксарском Рождество-Богородичном монастыре в Темниковском районе Мордовии, том самом, где в августе проходила канонизация адмирала Ушакова, медики выявили девять ВИЧ-инфицированных послушников. То есть зараженным оказался каждый десятый в монастыре.

хотя после утверждения главы англиканской Епископальная церкви США Кэтрин Джеффертс Шори, которая стала первой женщиной, возглавившей эту церковь, о том, что гомосексуализм не является грехом удивляться нечему...


вспомним о Благочинном бурятского округа Православной Церкви обвиненного в изнасиловании послушника ... или про маньяка проповедника Ухова, насиловаших детей...



может вам еще примеров маньков превести?
  • 0

#10112
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

не позорься своими знаниями... хоть бы в тырнет сперва глянул...



религиозная секта в России, близкая к хлыстам. Возникла в конце 18 в., основателем считается К. Селиванов. Основа вероучения С. — утверждение, что единственное условие "спасения" души — "борьба с плотью" путём оскопления (кастрации). Общины С. назывались кораблями, молитвенные собрания — радениями. Во 2-й половине 19 в. С. было около 6 тыс., главным образом в Тамбовской, Курской, Орловской губерниях, в Сибири. В Российской империи принадлежность к секте С. каралась ссылкой в Сибирь. В СССР изуверские секты, подобные С., запрещены. Очень небольшие группы С. сохранились в некоторых районах Северного Кавказа. Это т. н. "духовные" С. (в их общинах оскопление не производится). От членов этих сект требуется отправление определённого культа, сохранение аскетического образа жизни.
  • 0

#10113
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Невежественность говорите.. Ну ну.. Сами то про Афродиту пенорожденную хоть что нибудь знаете, вежественный вы наш? Или про обычаи викингов? Заглядывали в историю Индии, Египта?

Вообще-то и то и другое и третье и разумеется много еще чего, вообще насчет викингов можно посмотреть на мой аватар - он не зря такой :(
Это вы что-ли весь свой багаж страшных слов вывалили? Слов, а не знаний, потому как про ОБЫЧАИ викингов вы наверняка не в курсе. А про Афродиту наверняка знаете только расхожий штамп о пенорожденности.

И наконец приведите уже пример документов Синода, которые бы одобряли скопцов??

Можно узнать причем здесь скопцы и Синод? Сколько помню у Синода и документов, одобряющих радио и компьютеры тоже нет, это значит они жгут лучину и посылают грамоты с конными курьерами? :rotate:
Скопцы те же самые христиане. Точно также как кастраты из капеллы не перестают быть католиками, хотя в энцикликах вы тоже про них не найдете :D
  • 0

#10114
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Кто видел Бога? или слышал?

#10115
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Вадзику, чуется мне, что несмотря на всю свою просветленность, связь ритуального оскопления и поклонения Афродите вы так и не поняли, отделавшись стандартным заявлением, что оппонент-де неграмотен и темен не явив более никаких мыслей. Впрочем, в который раз. Церковь избавила так называемых "любителей человеческой природы" (и викингов тоже, вы же знаете) от многих милых забав, в том числе и от обсуждаемой, применение которой расцветало махровым цветом до прихода христианства, о чем скромно умалчивают господа сторонники естественности и близости к природе. Аргумент с радио и компьютером убог и тщедушен, потому как к вопросу веры он не имеет отношения (чего вы в своем свете не заметили). Скопцы заблуждались, принимая буквально слова Писания про соблазняющие телеса, а вот где в Писании про радио я не знаю. Может быть Луноликий Вадзику найдет? Или как обычно отделается заявлениями, что все вокруг низкие мизерабли и только он один на коне?
  • 0

#10116
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кто видел Бога? или слышал?



Изображение
  • 0

#10117
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2hattory, сразу заявляю, что в моем посту нет никакой эмоциональной составляющей или “негативной” энергетически информации… Чистая информация без всяких суждений и пристрастий!  И сразу у меня к Вам такой вопрос: способны ли Вы принять человеческое существо, как Клетку организма под названием Космос/Вселенная? Причем у этой клетки, как и у всего окружающего ее, есть своя изначальная программа Бытия, ради которой она и появилась именно в этом месте и именно в этом виде… в виде прямоходящего гуманоида на планете Земля… Основой или целью существования этой Клетки является баланс и обмен энергоинформационными потоками с Общим Телом (Богом), используя каналы и возможности предоставленные более высокоорганизованной структурой – Совокупностью Клеток (так называемой Высокоразвитой Цивилизацией, которая уже ушла от индивидуализированного состояния бытия в сторону группирования по определенным признакам, а именно Служение Себе или Служение Другим). Посредством нас Единое Тело живет в этом конкретном месте и постигает свои возможности и желания…
Теперь немного скажу о религиях… В самом начале существования человеческой расы, которую искусственно вывели и заселили на поверхности этой планеты наши Звездные родители, человеческим существам была оставлена информация о целях, задачах, истории и правилах жизнедеятельности человеческого рода, совокупности ума/тела/духа… Была опущена Завеса Беспамятства (была отключена память предыдущих жизней) и было создано Условие Свободной Воли, когда каждый на этой планете был волен выбирать то, кем и чем он хочет быть в данное время…
Таким вот образом началась человеческая цивилизация на планете. Люди, не знавшие тогда о своих национальностях и расовых различиях расселились по наиболее благоприятным участкам поверхности планеты. Именно отсюда дошла до наших дней мысль, что нет коренных народов… все народы пришлые! 
В самом начале этапа самостоятельного развития человечества на планете удавалось сохранять реальную информацию о нашей Звездной истории и происхождении и нашей земной программе… В этой информации говорилось, что МЫ – это ОДНО, часть Единого Организма под названием Вселенная/Абсолютное Сознание/Бог… и многие течения и религии донесли до наших дней эту информацию с минимальными искажениями (суфизм, синтоизм, воззрения аборигенных народов Америки и Австралии). Но! В определенной части земного шара в человеческое общество ИЗВНЕ были внедрена информация негативной направленности, этакая вирусная подпрограмма, нацеленная на сбой основной Космической программы Человека… Вы наверное догадываетесь о чем я говорю? :-) Цель этой подпрограммы была РАЗДЕЛИТЬ все что было возможно… Разделить Бога и Человека, Зло и Добро, Правильное и Неправильное, Мужчину и Женщину… Зачем делить, спросите вы? Отвечу, РАЗДЕЛЯТЬ и ВЛАСТВОВАТЬ – основной закон негативно поляризованных цивилизаций… Они нейтрализовав Основную программу, захотели создать СВОЙ планетарный генератор забора энергии от человека, когда человек существует на планете в роли не свободного существа, а РАБА, который даже не подозревает о своем невидимом рабстве… И в качестве основного энергоносителя был выбран СТРАХ, а не Любовь! Сейчас над человечеством стоит ПАРАЗИТИРУЮЩАЯ на его энергетике Система забора Потенциала. В качестве основного оружия захвата планетарного сознания Она использовала созданные по всем мыслимым и немыслимым правилам Нейро-Лингвинистического-Программирования и Магии зомбирующие разделяющие религии, которые используя в качестве катализатора Страх, в течении 2000 лет почти полностью поработили сознание большинства жителей планеты… Вы и Ваши посты в этой теме – яркий тому пример! Извините…
… Но, так как мы представляем собой Единый Сбалансированный Организм, нарушение и сбой программ большинства клеток (людей) вызвали немедленный процесс балансировки, когда в человеческом обществе начали появляться Антивирусные Программы позитивной поляризации, цель которых пробудить человечество, заставить вспомнить Кто Оно Есть…
То, что пишет XeoN, на мой взгляд, этакая интуитивная самодельная антивирусная программка, которая оперируя “запрещенными лично для Вас” приемами и методами пытается вызвать какие-либо эмоции в вашем уме, взломать ваши блокированные секторы и якоря… Но, так так религиозный фанатизм – самое глубокое и запущенное психическое заболевание, его попытки вызывают в Вас только негативную ответную реакцию… Вам же поставили “защиту”: ТО, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДОБРЕННОЙ ЧАСТЬЮ ВАШЕЙ РЕЛИГИИ – ЕСТЬ ПРОИСКИ ДЬЯВОЛА… Эта защита очень хороша, и вытащить из нее Вас не решится не один самый профессиональный психотерапевт. Остается уповать только на естественные Катализаторы Жизни, которые рано или поздно (желаю Вам познать это пораньше) пробудят Вас от НЕНУЖНЫХ ВАМ верований, и направят Вас в Мир ЗНАНИЙ о Истинной Жизни во Вселенной… Удачи Вам!  Повторюсь, в моих словах к Вам не было не единого оскорбления Ваших религиозных чувств, и я воспринимаю Вас как Идеальное проявление Творца в этом теле…
  • 0

#10118
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Кто видел Бога? или слышал?



Изображение


вы видели Бога? или слышали его?

#10119
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

...Остается уповать только на естественные Катализаторы Жизни, которые рано или поздно (желаю Вам познать это пораньше) пробудят Вас от НЕНУЖНЫХ ВАМ верований, и направят Вас в Мир ЗНАНИЙ о Истинной Жизни во Вселенной… Удачи Вам!


Это вы про диссациативы?
  • 0

#10120
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Я не видел Бога...но с каждым годом все меньше верю в него...

Мне еще надоело когда говорят что Бог точно существует...а жизни на других планетах нет!

но все равно

Без веры все теряет смысл...

Сообщение отредактировал Хахаtun: 25.06.2008, 11:40:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.