Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#21
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мы начали прикармливаться с 6 месяцев, с банана. Потом я начала давать микропробы (по щепотке) всего того, что мы сами ели за столом. Ребенок сразу все заедал сисей. Энергетичеки значимым прикорм стал только где-то месяцев в 11, а так все сися. Никакого диатеза, никаких проблем с желудком. Еще мы в возрасте года ездили на Украину через Москву (сутки с лишним в дороге и ребенок прекрасно обошелся это время только грудью)
Диатез может быть из-за слишком раннего или неправильного введения прикорма (тут уж кому как везет и зависит от мамочкиного желания кормить ребенка грудью). В принципе, лучше при диатезе кормить грудью как можно дольше и с прикормом быть очень осторожным
  • 0

#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не надо сдавать на дизбактериоз, будете потом лечить анализы)


Кстати, тоже не факт. И дочка, и я по симптомам имеем этот самый дисбактериоз, анализы на обеих пришли чистые (в разных местах сделанные), два врача очень сильно удивлялись сей загадке.

Хотя, конечно - очень загадочный диагноз.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 31.05.2004, 13:40:20

  • 0

#23
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

пока датезик не сойдет, то давать его я ей не буду


Дело даже не в диатезе (вернее, не только в нем). Сок - это такая маленькая бомба для ЖКТ маленького ребенка. Это огромная нагрузка на слизистую, на поджелудочную железу, не говоря про возможную аллергическую реакцию, это повышенное содержание сахара. Детский организм довольно выносливый - он может справиться с соком и в младенчестве, а какой ценой ему это далось мы пока не увидим, результаты могут проявиться куда позже (может и повезти - сок вообще не повредит организму, но стоит ли играть в лотерею, где ставка - здоровье собственного ребенка?).

Практика раннего введения сока связана с большой распространенностью искуственного вскармливания в прошлом. Искуственное питание не удовлетворяло потребности детского организма в железе (скорее так - железо в искуственном питании очень плохо усваивается, в отличие от железа, находящегося в грудном молоке), соки были призваны решить проблему железодефицитной анемии детей на искуственном вскармливании, поскольку витамин С, которым богаты соки, повышает усвояемость железа организмом. И в какой-то степени это было оправдано - анемия тоже совсем не подарок для детского организма, а такого многообразия мед.препаратов для лечения анемии, которое мы имеем сейчас, не было и в помине.

То есть - сок это не зло "вообще", но всему свое время. Организм ребенка на грудном вскармливании еще не готов к столь агрессивной пище, с другой стороны - он не несет в себе никакой уникальной ценности, ради которой стоило бы идти на риск.

По поводу прикорма вообще можно почитать рекомендации ВОЗ:
http://www.detki.de/...84733346&id=d28


Я прошу прощения за офф, но не могу не спросить...
Лина, Вы для журнала не хотите материалы писать об этом?
  • 0

#24
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Не надо сдавать на дизбактериоз, будете потом лечить анализы)


Кстати, тоже не факт. И дочка, и я по симптомам имеем этот самый дисбактериоз, анализы на обеих пришли чистые (в разных местах сделанные), два врача очень сильно удивлялись сей загадке.

Хотя, конечно - очень загадочный диагноз.

На счет анализов- удивительно)) А на счет дизбактериоза - у него разные симптомы могут быть, вы уверены то ни с чем другим не путаете?

#25
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я прошу прощения за офф, но не могу не спросить...
Лина, Вы для журнала не хотите материалы писать об этом?


Я бы, может, и хотела, но не думаю, что вправе это делать. Я совсем не врач, не думаю, что статья подобного рода от простого обывателя будет иметь большое влияние на аудиторию. Но спасибо за предложение.
  • 0

#26
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений


Я прошу прощения за офф, но не могу не спросить...
Лина, Вы для журнала не хотите материалы писать об этом?


Я бы, может, и хотела, но не думаю, что вправе это делать. Я совсем не врач, не думаю, что статья подобного рода от простого обывателя будет иметь большое влияние на аудиторию. Но спасибо за предложение.

Я Вам ЛС написала.
  • 0

#27
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
сегодня консультировалась с педитром дочи, он сказал, что для грудных детей которые кормяться грудью прикорм нужно вводить с соков, а для деток-искуственников начинать с кашек, а потом тока соки вводить
  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

сегодня консультировалась с педитром дочи, он сказал, что для грудных детей которые кормяться грудью прикорм нужно вводить с соков, а для деток-искуственников начинать с кашек, а потом тока соки вводить


Интересно... А чем она это обосновала?

#29
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

сегодня консультировалась с педитром дочи, он сказал, что для грудных детей которые кормяться грудью прикорм нужно вводить с соков, а для деток-искуственников начинать с кашек, а потом тока соки вводить

Вот Вы меня извините, но убивала бы я таких педиатров за подобные советы... :(
Не давайте ребенку соков - пожалуйста!
  • 0

#30
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

сегодня консультировалась с педитром дочи, он сказал, что для грудных детей которые кормяться грудью прикорм нужно вводить с соков, а для деток-искуственников начинать с кашек, а потом тока соки вводить


ох, блин... А вы спросили ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО? Вот меня всегда этот вопрос интересует, когда мне дают любые рекомендации относительно здоровья моего, либо моего ребенка.
  • 0

#31
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вообще, зондируя эту тему, я так поняла, что еще многие врачи у нас рекомендуют по старинке начинать прикорм с соков, считая их источником витаминов и легко переносящимися организмом, а то что этот вид "прикорма" бъет по почкам и пожелудочной никто не говорит, как и то, что из выпитого сока усваивается лишь2 процента содержащихся в них витаминов...

#32
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ребенок у меня исскуственник, хотелось бы узнать со скольки можно давать соки? :D

И еще какие лучше, какой фирмы (соки, пюрешки, кашки)?
  • 0

#33
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Ребенок у меня исскуственник, хотелось бы узнать со скольки можно давать соки? :-) 

И еще какие лучше, какой фирмы (соки, пюрешки, кашки)?


Прикорм для искусственников рекомендуется вводить строго по описанию продукта, который Вы хотите начать давать. Соки отлично пьют детки Хипповские, там есть с двух месяцев, можно начинать, кашки и остальной прикорм не ранее чем в 4 месяца! Хипповское питание очень хорошее, но цены кусаются, есть российские производители типа Бабушкино лукошко, тоже гипоаллергенное, детки любят и с удовольствием кушкают. Не старайтесь вводить раньше времени, это может быть опасно! А кашки отлично едят Винни, в красных упаковках они идут с молочком, если нет аллергии на лактозу, то можно их, в коричневых идут без молока, мой не ест((( А в зеленых овощные супы, их не ранее чем с 6-ти дают! А вообще, у нас есть два места, куда можно съездить и поговорить со спецами, это Хипповская аптека на Пушкина Горького и Институт питания на Толе би -Муратбаева. :D
  • 0

#34
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Может вам будут полезны следующие ссылочки
http://el.iosd5.org/.../rating_01.html
http://el.iosd5.org/.../rating_02.html
  • 0

#35
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
ХИПП самое лучшее на мой взгляд и на вкус моей дочери, кроме Хиппа ничего не ест, ни пюрешки ни каши, а поскольку она у меня искуственница то и смесь мы ели Хипповскую, кучу разных перепробывали остановились на ХИПП, на Нестле была алергия причем и на НАН и на Нестожен, Нутриция отвратительная на вкус (на мой и на дочери) а вот стали брать ХИПП и все стало океу, правда по карману бьет он. ХИППовские "продукты питания" подороже значительно. :-) Но на детях не экономят :D
  • 0

#36
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я не знаю стоит ли начинать с соков... мы пробовали, получили алергию и срыв кишечника... еще знаю деток у которых так было.Это при всем при том, что до этого проблем с аллергией не было, я ела все, включая шоколад. Соки вообще очень не простой продукт, если хотите пришлю ссылку где можно почитать почему не надо начинать с соков и почему не стоит рано прикорм вводить впринципе.Если вы переживаете что ребенку на смеси не хватает витаминов - зря сейчас при любой качественной смеси этот вопрос отпадает. Кстати, а сколько ребенку - то?))

#37
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ребенок у меня исскуственник, хотелось бы узнать со скольки можно давать соки? :D 

И еще какие лучше, какой фирмы (соки, пюрешки, кашки)?



свою Заю, приучать к прикорму начала с 3,3 месяца, только с хипповских, другие фирмы я сама не признавала,
начала с пюрешек, т.к. малышка соки пить не желала, охотнее пюрешки кушала

а вот кашки мы кушаем Bebi называются, хипповские еще правда не пробовала давать, ну думаю что такая же вкуснятина :-)
  • 0

#38
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
хипп конечно штука хорошая, но больно дорогая ..... начали подкормку с 4 месяцев, сначала яблочный сок по чайной ложечке потом яблоко с грушей итд..... т.к. на белок аллергия давала и щас даю смесь НУТРИЛОН СОЯ, и учитывая что денег не так уж и много даю пюрешки ВИННИ и соки той же фирмы .... кашки безмолочные НУТРИЦИЯ МАЛЫШКА ..... никакой аллергии, вздутия животика или ещё каких либо побочных эффектов не наблюдалось :0))
  • 0

#39
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Ребенок у меня исскуственник, хотелось бы узнать со скольки можно давать соки? :D 

Не надо соки.
Поднималась тут уже эта тема, посмотрите по ветке.
В двух словах, соки - слишком агрессивная среда для детского желудка, переварить их ребенку очень трудно. Может обернуться проблемами с ЖКТ в будущем. Идеальный первый прикорм - либо каши (если ребенок плохо набирает вес), либо овощные пюре (если наоборот). Мдеальный возраст - 5,5-6,5 месяцев. Вот признаки готовности к прикорму:
? Ваш ребенок уже может сидеть без поддержки;
? Он способен отвернуться от ложки, показывая, что не хочет есть;
? У него появились первые зубы;
? Малыш проявляет огромный интерес к тому, что едят взрослые, причем интерес не на уровне ?посмотреть?, а на уровне ?схватить и затолкать в рот? ? и, кстати, он должен уметь это делать;
? У него исчез так называемый ?выталкивающий рефлекс? (когда любой кусочек, который вы пробуете положить ему в рот, тут же оказывается снаружи);
? Съедает более литра смеси в сутки;
? Его вес в два раза больше, чем вес при рождении. (Если ребенок родился раньше срока, то в два с половиной).
  • 0

#40
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Ребенок у меня исскуственник, хотелось бы узнать со скольки можно давать соки? :D 

Не надо соки.


Смею не согласиться! В соках очень много полезных витаминов, они все натуральные, если у ребенка аллергия, то надо потихоньку выявлять аллерген, само собой на красное почти у все детей аллергия, доказано, что детям до 6-7-ми месяцев не рекомендуется давать керотин, печень не может обработать краситель!А это морковь, ее тоже исключаем. Пробовать соки надо без сахара и глютена, они как правило гипоаллергенные, но кроме соков на ранних возрастах детишек больше ничего нельзя давать и срывы кишечной деятельности происходжят лишь из-за неправильного перевода на другой вид питания или прикорма раньше срока! Мы пробовали много всего, и пережили срыв кишечной деятельности, но это была чисто моя ошибка, я рано ввела кашу, просто не было выхода, у сына были жуткие вспучивания, мы просто подбирали питание и получилось, что за месяц я пробовала 3 вида смесей. Остновились на НАН кисломолочный, пропали грыжи и какать начали + пропали вспучивания. Но соки я вводила и он их с удовольствием пил. Обычно яблочко и грушку. Искусственники намного лучше принимают новые продукты, но все надо делать вовремя и очень по малу! Следите особенно скурпулезно за поведением и состоянием малыша первые полчаса после прикорма, весь день следите за стулом и кожей. А потом, если мама кормит грудью, гораздо больше вероятности срывов и аллергий, нежели у искусственника! Вряд ли кто-то соблюдает диету строго! Кстати, у нас аллергия была на памперсы, причем на дешевые!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.