Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#161
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

К счастью МЫ ТАК УСТРОЕНЫ, плохое не помним, а хорошее вспоминаем...
например: получила некая мадам путевку в круиз по странам Средиземноморья через профсоюз(это помним! это было! урра! и дешево, сейчас такого нет), а вот то что муж должен быть дома(Брильянтовую руку вспоминаем) как заложник не помним....затем, вызывают в обком, на собеседование, где три пенсионера бывших гпушника спрашивают Вас о политике Никарагуа и помните ли вы имена членов КПСС...это конечно не помним...потом едете в круиз и меняете 50 руб. что бы купить двухкасетник ШАРП...тоже вроде плохо, не помним...НО! ШАРП хорошо, детки в восторге, т.е. помним, остаток денег на жевачки...
давайте вспоминаем дружно...

Вы уж простите но и сейчас большая часть страны зарубеж видит в ТВ программах :)

Я помню, то что касалось меня и тут как раз таки больше приятного ;) У нас и сейчас много хорошего, а так же и плохого, но эт жизнь и она идёт, а память остаёться :D


ПыСы: помню как с отцом покупали Sharp в комисионке возле зелёного базара (до сих пор стоит у отца) :laugh:
  • 0

#162
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Так вот живем сейчас полюбасу лучше, чем при сесесерах.

При сесесерах среднестатистический казах даже мечтать не мог об учебе за границей, а уж о международной карьере и подумать "а вдруг" не смел.
  • 0

#163
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так вот живем сейчас полюбасу лучше, чем при сесесерах.

При сесесерах среднестатистический казах даже мечтать не мог об учебе за границей, а уж о международной карьере и подумать "а вдруг" не смел.

а что у нас терь все учаться за границей ?
  • 0

#164
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений




СССр 80-х это не СССр при Сталине,


1986 год, 16-19 декабря...

Уважаемый, Вы опять врете. Именно 17-го декабря 1986 года нас, двух русских подростков, пытались убить. Ни за что, мы ведь просто возвращались домой из школы. Толпа укуренных подонков. Спасли только хорошие физические данные.


Надо же. а я 17 числа видел на панифлова курмангазы колонны рабочих с арматурами в руках.А ночью патрули с собаками. Причем собак спускали на студентов.

Камрад, прилетели со сборов из Эстонии 17-го утром. По указанию тренера пошлепали в школу. После второй пары (в СОШИ парами уроки) нас собрала классная и сказала, что нуна ехать по домам, а кто боится, может остаться в общаге. Мы поехали. Нарвались на Дзержинского-Гоголя. Вот и весь расклад.
  • 0

#165
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Нарвались на Дзержинского-Гоголя. Вот и весь расклад.


Пешком от Площади, оцепленной в три линии и с пикетами по основным улицам, до Дзержинского-Гоголя не менее часа добираться надо было. То были ниндзя наверное.
  • 0

#166
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Именно 17-го декабря 1986 года нас, двух русских подростков, пытались убить. Ни за что, мы ведь просто возвращались домой из школы. Толпа укуренных подонков. Спасли только хорошие физические данные.


Нехрена не уважаемый, Вы ВСЕГДА врете.

г-н буффет, сколько жизни предскажем этому клону ?
Сутки или меньше?
  • 0

#167
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а что у нас терь все учаться за границей ?


Кого боженька мозгами не обидел. Если не бакалавриат, то магистратура/докторантура.
  • 0

#168
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Так вот живем сейчас полюбасу лучше, чем при сесесерах.

При сесесерах среднестатистический казах даже мечтать не мог об учебе за границей, а уж о международной карьере и подумать "а вдруг" не смел.

а что у нас терь все учаться за границей ?


если брать навскидку то из моего окружения каждый 2 точно
  • 0

#169
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кого боженька мозгами не обидел. Если не бакалавриат, то магистратура/докторантура.

ну т.е. 80-90% насления убогие ?
интересно эт сколько нужно пахать сельскому жителю чтоб учиться его ребенку зарубежом ? :laugh:
  • 0

#170
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если брать навскидку то из моего окружения каждый 2 точно

ваше окружение эт вся страна ? или такие же избранные как и в СССР ?
  • 0

#171
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

интересно эт сколько нужно пахать сельскому жителю чтоб учиться его ребенку зарубежом ?


Я знаю одного такого бурша из региона. Учится в не самом худом амерском универе. Живет на болашаковском коште.
  • 0

#172
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Нарвались на Дзержинского-Гоголя. Вот и весь расклад.


Пешком от Площади, оцепленной в три линии и с пикетами по основным улицам, до Дзержинского-Гоголя не менее часа добираться надо было. То были ниндзя наверное.

Уважаемый, Вы опять говорите неправду. Троллейбусы горели, пожарки перевернутые горели. Сам видел. Подскажите мне, что делали троллейбусы на Новой площади?
  • 0

#173
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


К счастью МЫ ТАК УСТРОЕНЫ, плохое не помним, а хорошее вспоминаем...
например: получила некая мадам путевку в круиз по странам Средиземноморья через профсоюз(это помним! это было! урра! и дешево, сейчас такого нет), а вот то что муж должен быть дома(Брильянтовую руку вспоминаем) как заложник не помним....затем, вызывают в обком, на собеседование, где три пенсионера бывших гпушника спрашивают Вас о политике Никарагуа и помните ли вы имена членов КПСС...это конечно не помним...потом едете в круиз и меняете 50 руб. что бы купить двухкасетник ШАРП...тоже вроде плохо, не помним...НО! ШАРП хорошо, детки в восторге, т.е. помним, остаток денег на жевачки...
давайте вспоминаем дружно...

Вы уж простите но и сейчас большая часть страны зарубеж видит в ТВ программах :)

Я помню, то что касалось меня и тут как раз таки больше приятного ;) У нас и сейчас много хорошего, а так же и плохого, но эт жизнь и она идёт, а память остаёться :D
ПыСы: помню как с отцом покупали Sharp в комисионке возле зелёного базара (до сих пор стоит у отца) :laugh:


Якут, я про то что если СССр вернется, то вернется не только хорошее, но и плохое, и его было МНОГО.
так что давайте НОВУЮ жизнь строить, без Кпсс. Та Химера умерла и не нужно ее возрождать.
Афган например вспомните, для многих родителей это был ужас в реале, если сын школу заканчивает...потому-что гребли в Афган преимущественно из Ср. Азии и Казахстана. Я не говорю, что дескать плохие русские, так как из наших республик русских туда же на общих основаниях гребли...
  • 0

#174
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ваше окружение эт вся страна ? или такие же избранные как и в СССР ?


Я вам искренне соболезную в связи с вашим окружением. Хотя кто бы сомневалсо то.
  • 0

#175
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


если брать навскидку то из моего окружения каждый 2 точно

ваше окружение эт вся страна ? или такие же избранные как и в СССР ?


Это те с кем я учился в школе, жил в одном дворе. избранными никто не был.
У всех были обычные семьи
было желание и способность учится
  • 0

#176
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите мне, что делали троллейбусы на Новой площади?


Троллейбусы невозбранно ходили по Абая. Это всего квартал от площади.
  • 0

#177
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, я про то что если СССр вернется, то вернется не только хорошее, но и плохое, и его было МНОГО.
так что давайте НОВУЮ жизнь строить, без Кпсс. Та Химера умерла и не нужно ее возрождать.
Афган например вспомните, для многих родителей это был ужас в реале, если сын школу заканчивает...потому-что гребли в Афган преимущественно из Ср. Азии и Казахстана. Я не говорю, что дескать плохие русские, так как из наших республик русских туда же на общих основаниях гребли...

СССР как прошлое уже не вернётся !
Просто ностальгирую- это ведь не плохо для других ?
  • 0

#178
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это те с кем я учился в школе, жил в одном дворе. избранными никто не был.
У всех были обычные семьи
было желание и способность учится

точно так же и в СССР тогда не избранные учились за рубежом :laugh:
"было желание и способность учится" (с) и не один десяток тысяч $
  • 0

#179
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вам поностальгировать хочется. Нам поругать. Вот и тема живет за счет этого.
  • 0

#180
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Подскажите мне, что делали троллейбусы на Новой площади?


Троллейбусы невозбранно ходили по Абая. Это всего квартал от площади.

Ну да, там и пожечь можно, верно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.