Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#141
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


берендей а почему вы сбежали с ТС?
Потому что там расшифровали что вы с РФ?
помоему даже айпишник ваш выкладывали московский

Уважаемый Karloss, вы постоянно врете. И опять соврамши. На этом форуме я уже год. Не бегаю, как ваши подпевалы под сотнями ников. А и айпишнек у меня точно не из раши. Так как я сейчас по гранту учусь в Мюнхене. Не за счет государства, как вы. А за то, во что оценили мои мозги немецкие профессионалы.
Но о родине я не забываю, в отличие от вас.



Берендей-балаболка
  • 0

#142
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

пришли засрали тему блин. ну не жилось хорошо при союзе - че срать то... это уже история..


+1 - это наша история. Тогда было такое время: некоторым жилось лучше, чем сейчас, некоторым хуже - поэтому сейчас столько мнений. Причем тут паспорт - красивый или нет? Это же всего лишь документ.
Действительно, зачем засирать такую тему, если некоторым она не нравится?
  • 0

#143
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
не стоит жалеть СССР - химера и извращение идеи социализма
именно из-за этого СССР и развалился
когда в конце 60-х и 70-е уже окончательно стало ясно, что все жертвы которые бросались на алтарь этой новой ацтекской системы, были просто ширмой для чудовищного диктата террора и всевластия одной партии, которая извратив социалистическое общество создало общество бараков и подачек

никто извне не разваливал СССР - сама система обанкротилась в экономическом и духовном смысле

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.12.2009, 16:18:22

  • 0

#144
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
потому что за этой темой последует такая: ДАВАЙТЕ ВОЗРОДИМ СССР, А ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 03.12.2009, 16:12:13

  • 0

#145
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

потому что за этой темой последует такая: ДАВАЙТЕ ВОЗРОДИМ СССР, А ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ


ну знаете ли, это ваше имхо. нда уж... :laugh:
  • 0

#146
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Прецеденты имеются. Погребены во флейме. А некоторые вообще затерты.

Я лично предлагаю за разговоры об СССР в таком плане ссылать на урановые рудники. Пожизнено.
  • 0

#147
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


пришли засрали тему блин. ну не жилось хорошо при союзе - че срать то... это уже история..


+1 - это наша история. Тогда было такое время: некоторым жилось лучше, чем сейчас, некоторым хуже - поэтому сейчас столько мнений. Причем тут паспорт - красивый или нет? Это же всего лишь документ.
Действительно, зачем засирать такую тему, если некоторым она не нравится?


потому, что полуправда хуже лжи и приукрашивание, идеализирование СССР это яд который отравляет современность
вместо действительной защиты своих прав сегодня, выражения активной гражданской позиции, достижения целей и улучшения окружения этот яд бессмысленно забивает мозги архонтам, с пустым нытьем и обливанием грязью Казахстана

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.12.2009, 16:16:34

  • 0

#148
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а кто здесь грязью Казахстан обливает? Ни-ни! Не позволю никому мою Родину обсирать :laugh: , даже, если у нас в государстве свои "тараканы" - идеальной страны нет в любом случае нигде.
СССР был, расслабьтесь все прошло, за границей я могу гордо говорить, что я из Казахстана - но для меня СССР останется чем то теплым и родным, потому что я выросла в это время. И все, что связано с СССР - мне всегда интересно, особенно музыка 80-х, лагеря по всему союзу, походы, Артек и Океан, музыкальная школа, всякие кружки, где мы действительно общались со сверсниками и т.д.
Просто хочу сказать еще раз, кому то жилось хуже, кому то лучше.
P.S. Кто-то здесь еще про школьную форму спрашивал? И что в ней такого ужасного было? Мне она нравилась, с белым кружевным фартуком и галстуком! До сих пор сохранился значек Октябренка и Галстук

Сообщение отредактировал Gukachka: 03.12.2009, 16:33:53

  • 0

#149
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ну что берендей? нарыл тут матерьяла на реферат?
  • 0

#150
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а кто здесь грязью Казахстан обливает? Ни-ни! Не позволю никому мою Родину обсирать :laugh: , даже, если у нас в государстве свои "тараканы" - идеальной страны нет в любом случае нигде.
СССР был, расслабьтесь все прошло, за границей я могу гордо говорить, что я из Казахстана - но для меня СССР останется чем то теплым и родным, потому что я выросла в это время. И все, что связано с СССР - мне всегда интересно, особенно музыка 80-х, лагеря по всему союзу, походы, Артек и Океан, музыкальная школа, всякие кружки, где мы действительно общались со сверсниками и т.д.
Просто хочу сказать еще раз, кому то жилось хуже, кому то лучше.


опять 25...Гукачка, СССр 80-х это не СССр при Сталине, так что давайте все припоминать, что связано с СССР, не только сливочное мороженное...
  • 0

#151
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

опять 25...Гукачка, СССр 80-х это не СССр при Сталине, так что давайте все припоминать, что связано с СССР, не только сливочное мороженное...


ну послевоенное время кому было легко? я конечно в то время не жила, и многого :laugh: не знаю. В школе нам все преподносили, как историю...
  • 0

#152
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

СССр 80-х это не СССр при Сталине,


1986 год, 16-19 декабря...
  • 0

#153
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

опять 25...Гукачка, СССр 80-х это не СССр при Сталине, так что давайте все припоминать, что связано с СССР, не только сливочное мороженное...

"Надо также уважать чужое мение , если кто-то считает что тогда было плохо, это его личное мнение. " (с)
Плохое или хорошее :laugh:

поэтому считаю, что на ошибках учимся, а хорошее запоминаем :D
  • 0

#154
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Люблю СССР, но больше всего люблю Казахстан!
Дай, Бог, чтобы Казахстан стал оплотом мирной жизни.
  • 0

#155
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений

-бабкина жена опаздала на 15 мин. на работу, пришлось бежать на другой конец страны


что то бабка неправильная какаето

#156
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений


СССр 80-х это не СССр при Сталине,


1986 год, 16-19 декабря...

Уважаемый, Вы опять врете. Именно 17-го декабря 1986 года нас, двух русских подростков, пытались убить. Ни за что, мы ведь просто возвращались домой из школы. Толпа укуренных подонков. Спасли только хорошие физические данные.

Сообщение отредактировал Массаракш: 03.12.2009, 16:48:46

  • 0

#157
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


опять 25...Гукачка, СССр 80-х это не СССр при Сталине, так что давайте все припоминать, что связано с СССР, не только сливочное мороженное...

"Надо также уважать чужое мение , если кто-то считает что тогда было плохо, это его личное мнение. " (с)
Плохое или хорошее :laugh:

поэтому считаю, что на ошибках учимся, а хорошее запоминаем :D


К счастью МЫ ТАК УСТРОЕНЫ, плохое не помним, а хорошее вспоминаем...
например: получила некая мадам путевку в круиз по странам Средиземноморья через профсоюз(это помним! это было! урра! и дешево, сейчас такого нет), а вот то что муж должен быть дома(Брильянтовую руку вспоминаем) как заложник не помним....затем, вызывают в обком, на собеседование, где три пенсионера бывших гпушника спрашивают Вас о политике Никарагуа и помните ли вы имена членов КПСС...это конечно не помним...потом едете в круиз и меняете 50 руб. что бы купить двухкасетник ШАРП...тоже вроде плохо, не помним...НО! ШАРП хорошо, детки в восторге, т.е. помним, остаток денег на жевачки...
давайте вспоминаем дружно...
  • 0

#158
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

-бабкина жена опаздала на 15 мин. на работу, пришлось бежать на другой конец страны


что то бабка неправильная какаето


почему? в те годы за 15 минут опоздания уже можно было ГАРАНТИРОВАННО получить СРОК, лет на 5...
Кодекс есть в сети, погуглите если не верите...напр. за сбор колосков с поля...тоже 5 лет.
  • 0

#159
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Именно 17-го декабря 1986 года нас, двух русских подростков, пытались убить. Ни за что, мы ведь просто возвращались домой из школы. Толпа укуренных подонков. Спасли только хорошие физические данные.


Нехрена не уважаемый, Вы ВСЕГДА врете.
  • 0

#160
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



СССр 80-х это не СССр при Сталине,


1986 год, 16-19 декабря...

Уважаемый, Вы опять врете. Именно 17-го декабря 1986 года нас, двух русских подростков, пытались убить. Ни за что, мы ведь просто возвращались домой из школы. Толпа укуренных подонков. Спасли только хорошие физические данные.


Надо же. а я 17 числа видел на панифлова курмангазы колонны рабочих с арматурами в руках.А ночью патрули с собаками. Причем собак спускали на студентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.