Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#201
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
полагаю тему можно закрывать. попер национализм и прочие тролли.
Модер, ау)
  • 0

#202
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Возможность есть. Не передергивайте. Все зависит только от знаний или от финансов.
Знаний нет- плати
Нет знаний - нет денег- учись в местных вузах.
нет ничего - учись в ПТУ
Логично все.

ну т.е. та же сов. система образования :laugh:
  • 0

#203
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


якут а вот вы что заканчивали? если вообще учились.

точно точно если вообще учился, кстатит уши тоже не мою и в айнбулаке живу :laugh:

продолжим..............


ясно.
слесарю-слесарево :D
  • 0

#204
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ясно.
слесарю-слесарево :laugh:

да да
ну так когда чемодан собирать ?
  • 0

#205
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

в ссср были несуны, например авторучку унес домой с работы.
не то что нынешние, воруют месторождения нефти или миллиарды долл.
власть имущие при ссср не отправляли свои семьи жить в лондон, не хранили миллиарды в швейцарских банках, не ездили лечиться в германию.

экономика ссср не была подвержена кризисам как щас.


несуны РАЗЛАГАЛи СССр, т.е. живет семья маладых инженеров, после ВУЗА, в однокомнатной квартире с 2-мя детьми(а очередь на расширение дойдетт лет через 10), зарплата рублей 87 на каждого...итого менее 200 рублей. Немало, но и не много, машину точно не купишь.
а рядом семья работника мясокомбината(кондитера и т.п.) и все о.к., и приторговывают мясом(или сгущенкой-гречкой и т.п.), на жигулях ездют, одеваются в туфле Саламондер...
причем для ВЛАСТИ при любом раскладе инженеры говно, потому как интелигенция, а работник пролетарий! т.е. уважаемый
------
оттого это и лопнуло...
-----------------------------------------------------------
зато раньше на Западе можно было хорошо устроится, сбежать с той же турпоездки, и ты как сыр в масле, главное порицать СССр!
  • 0

#206
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Возможность есть. Не передергивайте. Все зависит только от знаний или от финансов.
Знаний нет- плати
Нет знаний - нет денег- учись в местных вузах.
нет ничего - учись в ПТУ
Логично все.

ну т.е. та же сов. система образования :laugh:


Покажите мне какой ВУЗ в СССР или Какое иностранное представительство проводило тесты и отправляло студентов за границу в СССР.
И сколько при СССР стоило обучение скажем в Гумбольде
  • 0

#207
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Так вот живем сейчас полюбасу лучше, чем при сесесерах.

При сесесерах среднестатистический казах даже мечтать не мог об учебе за границей, а уж о международной карьере и подумать "а вдруг" не смел.


вы имеете в виду нацию казахов или казахстанцев? по словам поправлю: мечтали многие национальности, и есть такие случаи, когда отправляли одаренных или не тупых студентов по специальным программам, например: обмен студентов между странами на вполне бесплатной основе, с нормальными условиями обучения, ну и другие программы. Не хочу приводить примеры, но могу поспорить с вами, что мечты сбывались у многих среднестатистических казахов и не только, посредством большого желания получить там образование, терпения послешкольных лет в чужой стране и т.д. и т.п.
конечно, сейчас Казахстану лучше живется в какой то мере, но не надо цепляться за СССР - не осуждайте ошибки тех, кто поступил не правильно, все равно ничего не вернете. Какой бы ни был СССР - он останется в истории. Была другая жизнь, и очень даже хорошо, что мы сейчас растем и стали независимыми. Дай Аллах, чтобы у нас не было таких войн и горя, как в других респуликах. ... и из-за некоторых провокаторов на форумах!
  • 0

#208
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Ну да, там и пожечь можно, верно?


Так ваша гебня ж и жгла! Кто до Площади мог трллейбусы докатить и грузовики с водкой? Оргкомитет? Аха. Рассказывайте. Даже этого инженера Савицкого убивали русские. Как будто не могли найти на это дело уйгура там или корейца. Маразм млин.

Вы опять врете. Гэбня, она не моя (а как хотелось бы!). Но с азартом врете. Смешно. Ценю.
Карлос, блин, я тебе отписал, а меня уже в лейтенанты Кровавой ГэБни записали. Жесть! :laugh:
  • 0

#209
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
анекдот в тему:
вопрос: какая самая ХОЛОДНАЯ машина?
не знаю...
Жыгули!
пачиму?
патамушта все в ней в дубленках ездют...
---------
вопрос: какая самая маленькая машина?
не знаю...
Волга!
пачиму?!
патамушта, всегда только одного человека возит!
-----------
вопрос: какая самая дорогая машина?
не знаю...
Запорожец!
пачиму?!
купишь, хрен продашь...
  • 0

#210
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Покажите мне какой ВУЗ в СССР или Какое иностранное представительство проводило тесты и отправляло студентов за границу в СССР.
И сколько при СССР стоило обучение скажем в Гумбольде

из серии не верю в халявность обучения для простых смертных за рубежом, док-ва в студию :laugh:
  • 0

#211
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

вы имеете в виду нацию казахов или казахстанцев?


Казахов.

по словам поправлю: мечтали многие национальности, и есть такие случаи, когда отправляли одаренных или не тупых студентов по специальным программам, например: обмен студентов между странами на вполне бесплатной основе, с нормальными условиями обучения, ну и другие программы. Не хочу приводить примеры,


Да нет у вас примеров. Потому и не можете.
  • 0

#212
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



Ну да, там и пожечь можно, верно?


Так ваша гебня ж и жгла! Кто до Площади мог трллейбусы докатить и грузовики с водкой? Оргкомитет? Аха. Рассказывайте. Даже этого инженера Савицкого убивали русские. Как будто не могли найти на это дело уйгура там или корейца. Маразм млин.

Вы опять врете. Гэбня, она не моя (а как хотелось бы!). Но с азартом врете. Смешно. Ценю.
Карлос, блин, я тебе отписал, а меня уже в лейтенанты Кровавой ГэБни записали. Жесть! :)


привыкайте. МСА вон вообразил сам себе что мой предок был палачом в НКВД. Мстит за замученного дедушку. уголовника :laugh: :D
  • 0

#213
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

есть такие случаи, когда отправляли одаренных или не тупых студентов по специальным программам, например: обмен студентов между странами на вполне бесплатной основе, с нормальными условиями обучения, ну и другие программы.


это стало возможным, т.е. обмен студентов, ТОЛЬКО при РАСПАДЕ СССРА, т.е. при Горбачеве, и всего то лет 5
------------
при Хруще, Брежневе, Андропове и т.п. ОБМЕН СТУДЕНТАМИ был невозможен...
  • 0

#214
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Покажите мне какой ВУЗ в СССР или Какое иностранное представительство проводило тесты и отправляло студентов за границу в СССР.
И сколько при СССР стоило обучение скажем в Гумбольде

из серии не верю в халявность обучения для простых смертных за рубежом, док-ва в студию :laugh:


я то докажу а вот вы нет

Более 15 лет назад начала свою работу в Казахстане Германская Служба Академических Обменов (DAAD). За это время более 900 казахстанских студентов, специалистов и ученых исследовали и учились в Германии по стипендии DAAD.

http://www.daad.kz/

ждем ваших линков что в СССР любой мог пойти в иностраное представительство и сдать тест чтобы уехать учится заграницу.
  • 0

#215
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Покажите мне какой ВУЗ в СССР или Какое иностранное представительство проводило тесты и отправляло студентов за границу в СССР.
И сколько при СССР стоило обучение скажем в Гумбольде

из серии не верю в халявность обучения для простых смертных за рубежом, док-ва в студию :laugh:


для вас только вот
http://vse.kz/index....howtopic=276838

остальным
тут
http://vse.kz/index....=199729&st=4140
помогут
http://vse.kz/index....howtopic=232361
и тут
http://vse.kz/index....howtopic=216763

главное еп-м не щелкать

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.12.2009, 17:36:57

  • 0

#216
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

привыкайте. МСА вон вообразил сам себе что мой предок был палачом в НКВД. Мстит за замученного дедушку. уголовника :laugh: :D

Ну его нах. Пойду лучше программированием занимаццо. Кровавая Гэбня - эт не мое. :)
ЗЫ. Удовольствие от чтения ветки получено! Карлос, если можешь, отпиши в личку где ты и что ты. Уж больно твоя подозрительная личность подозрительно знакома! ;) Удачи всем!
  • 0

#217
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
при СССр это было невозможно потому-что:
не выпустит КГБ
а если КГБ выпустит, то не пустит ЦРУ
  • 0

#218
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

это стало возможным, т.е. обмен студентов, ТОЛЬКО при РАСПАДЕ СССРА, т.е. при Горбачеве, и всего то лет 5


Инородцев в числе тех счастливчиков один хрен не было.
  • 0

#219
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я бы мог пробится, но у моих родных был БЛАТ....но чет как единственного в семье не пустили
так что давайте вспомним еще один атрибут СССра....это БЛАТ!!!

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 03.12.2009, 17:38:31

  • 0

#220
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
cccр был социально напрвленым государством,
объем жилищного строительства был на порядок больше нынешнего.
объем строительства школ больниц вузов детсадов тоже на порядок выше нынешнего.

щас например на левом берегу астаны не построено ни одной школы ни одной больницы ни одного детсада ни одного вуза.
больница есть одна частная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.