Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#581
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья мои, не ссортесь, предлагаю всем почитать прелестную сказку-куда полезнее споров (на ночь не советую):

http://www.lib.ru/OR.../animalfarm.txt


Оруэл голова!
  • 0

#582
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

Каннибализмус? :rotate:

человеческая кровь и советы неразделимы. флаг-символ.
  • 0

#583
Спиридон

Спиридон
  • Гость
  • 8 сообщений
Сатанизмус??? :rotate:

Сообщение отредактировал Спиридон: 04.12.2009, 19:30:41

  • 0

#584
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

Сатанизмус??? :eek

кхм. этот. как его. вурдалакизм.
  • 0

#585
Кварк Динарий Онотолох

Кварк Динарий Онотолох
  • Гость
  • 21 сообщений

Уважаемый Берендей!
Вы сказали

А за то, что мы сделали в 1986 году, мы должны вечно прощения у русских просить. Мне лично стыдно за наш народ и те события.


А вот что сказал Президент Казахстана

- Декабрьское событие, которое вывело молодежь на площадь, было предвестником нашей независимости, - сказал на церемонии открытия памятника президент Казахстана. - Тогда власть хотела придать этому событию окраску национализма, и мне приходилось на Политбюро ЦК КПСС, убеждать, что это не так. Они хотели убедить нас, что это межнациональное столкновение. Ничего подобного! Это показала история. Все, чего хотела молодежь, - справедливости для Казахстана, равенства, братства и независимости



http://www.centrasia...p?st=1158640140

Вы хотите сказать что Президент неправ?


Так же вы ссылаетесь на

Абай завещал нам жить в мире и дружбе с русскими


Приведите его слова желательно в оригинале.
Если ответите на оба вопроса я буду лично Вас защишать на цт от нападок националистов.


  • 0

#586
<Шульц>

<Шульц>
  • Гость
  • 15 сообщений

Вы хотите сказать что Президент неправ?

Мало того, он хотел, чтобы все казахи, абсолютно все извинились за 1986 год:
- те, кто тогда в Алматы не был
- те, кому тогда было ну например лет 9, как мне.
- те, кто еще не родился.

За что извиняться то вообще?

Казахстан последним вышел из СССР, самым последним и было это не в 1986 г.

Давайте тогда все немцы будут извиняться за Хрустальную ночь, все американцы - за геноцид индейцев, все японцы - за Перл-Харбор... )).
  • 0

#587
Спиридон

Спиридон
  • Гость
  • 8 сообщений

За что извиняться то вообще?


За то, что казахские студенты бились головами о саперные лопатки спецназовцев и арматурины дружинников например. Хамло косоглазое. :rotate: А студентки насиловались этими спецназовцами и дружинниками. А еще за то, что слух пустился, что вырезали аж три русских детсада.

Сообщение отредактировал Спиридон: 04.12.2009, 19:54:57

  • 0

#588
<Шульц>

<Шульц>
  • Гость
  • 15 сообщений

СССР - это была Империя Зла и один Большой Минус.

впервые такое определение дал всем известный артист, ну с тех пор повелось играть роли

Этот артист был в ту пору уже президентом США, то есть лицом, весьма ответственным за ряд решений, влияющих на судьбу всего земного шара и выражающим интересы очень влиятельных людей, не склонных к буффонаде.
  • 0

#589
<Шульц>

<Шульц>
  • Гость
  • 15 сообщений


За что извиняться то вообще?


За то, что казахские студенты бились головами о саперные лопатки спецназовцев и арматурины дружинников например. Хамло косоглазое. :rotate: А студентки насиловались этими спецназовцами и дружинниками. А еще за то, что слух пустился, что вырезали аж три русских детсада.


Там не только казахи были, там были еще рабочие заводов АЗТМ и Поршень - причем разных национальностей. Это видел мой родственник из ментов.
Так что это был всенародный бунт, а не каких-то оголтелых националистов.

А еще за то, что слух пустился, что вырезали аж три русских детсада.


А это дикий слух вообще впервые слышу.
Окна общественного транспорта разные идиоты выбивали, это да. Сам видел. А детсады в ту пору были смешанные, без нац. признака, по месту жительства. Так ребенка легче забирать по дороге с работы домой.
  • 0

#590
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


У меня есть умное предложения. Если вы не клоны и не тролли, то прекратите говорить гадости о других основных народах Казахстана. Давайте обсуждать плюсы и минусы СССР, а также возможности возрождения Союза :rotate:

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся-основной народ в Казахстане - это казахи (67%), так что других основных национальностей, равных по количеству, у нас не представлено.

В 1991 году их было 40 %. Удивительно, Кз стал первой страной. где язык МЕНЬШИНСТВА стал государственным.
  • 0

#591
Кварк Динарий Онотолох

Кварк Динарий Онотолох
  • Гость
  • 21 сообщений
Предлагаю подождать Беренедея что бы он внес ясность.
Если он взывает к вымаливанию прощения то он противоречит главе государства.
А значит он выступает против Казахстана. То есть он попадает под уголовную ответственность.
  • 0

#592
<Шульц>

<Шульц>
  • Гость
  • 15 сообщений

В 1991 году их было 40 %. Удивительно, Кз стал первой страной. где язык МЕНЬШИНСТВА стал государственным.

Мне в ваших словах слышится фраза: "Фран-цуз-ский Ал-жир!"
Подумайте или погуглите почему.
  • 0

#593
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

В 1991 году их было 40 %. Удивительно, Кз стал первой страной. где язык МЕНЬШИНСТВА стал государственным.

я что-то снова пропустил. или мы говорим о разных странах. уже в 1989 году казахскому языку был определен статус государственного, а русский определили языком межнационального общения.
  • 0

#594
Кварк Динарий Онотолох

Кварк Динарий Онотолох
  • Гость
  • 21 сообщений



У меня есть умное предложения. Если вы не клоны и не тролли, то прекратите говорить гадости о других основных народах Казахстана. Давайте обсуждать плюсы и минусы СССР, а также возможности возрождения Союза :laugh:

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся-основной народ в Казахстане - это казахи (67%), так что других основных национальностей, равных по количеству, у нас не представлено.

В 1991 году их было 40 %. Удивительно, Кз стал первой страной. где язык МЕНЬШИНСТВА стал государственным.


Вам становится плохо когда вы вдруг поняли что вы НАЦМЕН? :rotate:
  • 0

#595
Кварк Динарий Онотолох

Кварк Динарий Онотолох
  • Гость
  • 21 сообщений


В 1991 году их было 40 %. Удивительно, Кз стал первой страной. где язык МЕНЬШИНСТВА стал государственным.

я что-то снова пропустил. или мы говорим о разных странах. уже в 1989 году казахскому языку был определен статус государственного, а русский определили языком межнационального общения.


А что вы хотели от человека для которого идол мутант-наркоман Трахтенберг? :rotate:
  • 0

#596
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

Предлагаю подождать Беренедея что бы он внес ясность.
Если он взывает к вымаливанию прощения то он противоречит главе государства.
А значит он выступает против Казахстана. То есть он попадает под уголовную ответственность.

угроза суверенитету?
  • 0

#597
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

уже в 1989 году казахскому языку был определен статус государственного,

Какого государства, простите? :rotate:
  • 0

#598
Спиридон

Спиридон
  • Гость
  • 8 сообщений
Казахская ССР согласно Конституции СССР 1977 года имела право на выход из СССР и являлось конституционно государством в составе СССР.
  • 0

#599
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
"Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен. COD6.
http://ru.wikipedia..../wiki/Па%...?зм
  • 0

#600
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
тролльчатина повылазила :rotate:

зверушки жгите, разрешаю :laugh: :lol: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.