Перейти к содержимому

Фотография

SSDобсуждение, вопросы эксплуатации и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#301
doc.tor

doc.tor
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Это практика!

Банально, процессор может не успеть за SSD при обработке, как вариант.
 

ок, можно узнать ваш практический способ определения, этой теории?


  • -1

#302
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ок, можно узнать ваш практический способ определения, этой теории?[/size]

Я думаю можно найти статьи об этом в Google.
  • 0

#303
doc.tor

doc.tor
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ок, можно узнать ваш практический способ определения, этой теории?[/size]

Я думаю можно найти статьи об этом в Google.
Лично вы взяли это с Google?
  • -1

#304
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

ок, можно узнать ваш практический способ определения, этой теории?[/size]

Я думаю можно найти статьи об этом в Google.
Лично вы взяли это с Google?

Я много откуда взял, не только из Google.


  • 0

#305
doc.tor

doc.tor
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я много откуда взял

больше вопросов не имеем! значит это не практика, всего лишь голословная, Ваша, теория 


  • -2

#306
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

больше вопросов не имеем! значит это не практика, всего лишь голословная, Ваша, теория

Это практика других людей, которые занимались этим.
Частично это и моя практика, просто я не вижу смысла всё проверять на практике, когда нормально работает логика.

Если у Вас нет желания что-то искать в интернете, изучать, анализировать, делать выводы, то никакая практика Вам не поможет.
  • 0

#307
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Скорость работы задаёт вся система в целом, а не один какой-то компонент.

Упрощенно - скорость работы задает самый медленный компонент.

 

 

НО, я все таки побоялся использовать ССД под нужды видеомонтажа, где видеофайлы огромных размеров FullHD заливаются и юзаются. потом удаляются и заливаются новые. Может напрасны мои страхи?

Если есть возможность, посчитайте примерный выигрыш во времени, который даст переход на SSD. Потом посчитайте, сколько времени потеряете в случае выхода рабочего диска из строя. 


  • 1

#308
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

doc.tor, ваш пост я пока просто удалил, в дальнейшем подобное будет расценено как нарушение Правил форума, например пункта 2.2.5.


  • 0

#309
Nickoru

Nickoru
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Полтора года назад заменил в своем нотбуке стандартный HDD на SSD OCZ. Работа компьютера настолько ускорилась, что тормоза старого процессора Core 2 Duo практически не дают о себе знать. К сожалению, сижу на XP (необходимо для работы в древней программе) без TRIM, поэтому износ устройства несколько повыше.
  • 0

#310
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Заменил HDD на SSD Samsung 840 EVO 128Гб в своем ноуте (Vaio, i3, 6Gb) - скорость работы только радует. Система поднимается за считанные секунды (10 секунд). Выключает так вообще моментально (1-2 сек). Приложения летают. Я апгрейдом доволен. 

На самом деле причиной замены была необходимость построить домашнюю лабу vSphere с двумя ESXi хостами и двумя серверами Win 2008 R2. На HDD такие фокусы бы не проканали. 


Сообщение отредактировал different drums: 28.01.2015, 13:31:14


#311
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

У SSD дисков по сути одна проблема, которую ничем не решить - невозможность восстановления данных после сбоя...

 

А сейчас, когда SSD диски становятся доступней, т.е. дешевле, это становится все актуальней. Потому как удешевление идет "старым и верным" способом - всякое барахло суют внутрь... часто нонеймовского происхождения.

 

Взял  ZEPPELIN SSD 120G LS - наверное самый дешевый SSD у нас, внутри... ладно, контроллер Silicon Motion SM2246EN известный, флеш-память хоть и с логотипом Micron, но сама Micron об них "не знает", чип ОЗУ вообще невесть что - A-TOP... Накопитель хоть и работает неплохо, но уверенности никакой - может завтра подохнет, а может и много лет проработает...



#312
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У SSD дисков по сути одна проблема, которую ничем не решить - невозможность восстановления данных после сбоя...

Это не проблема SSD, это проблема пользователей не делающих резервное копирование.
  • 0

#313
Nickoru

Nickoru
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Grave14 сказал(а) >>У SSD дисков по сути одна проблема, которую ничем не решить - невозможность восстановления данных после сбоя...<<
Тем не менее, шанс на восстановление есть. Например, с помощью программы разработчика Yodot.
  • 0

#314
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а сколько у нас стоят типичные ssd объемом например 128 гб?

Практически, лидер из типичных! 
SSD Samsung 850 EVO, 120 GB    :dandy:


  • 0

#315
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

вчера после 1,5 года юзания отказал SSD A-DATA 256gb. тупо не определяется в биосе и все.

сегодня отвез в сервис, сказали что  через 1-2 недельки поменяют на аналог или вернуть деньги. Хорошо, что в свое время предусмотрительно приобрел в магазине, где гарантия 3 года была, хотя и цена была выше.


Сообщение отредактировал reunion: 16.03.2015, 17:40:10

  • 1

#316
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камрады, есть домашний ПК с вин7-32 и есть домашний же ноут с вин7-64. Планирую пересадить ОСь и проги критичные к быстродействие посадить на ССД. Какого объема и фирмы посоветуете для них?
ПК - самосбор 3-х летней давности, ноут HP Probook 4530s тоже года 3 ему.

#317
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Камрады, есть домашний ПК с вин7-32 и есть домашний же ноут с вин7-64. Планирую пересадить ОСь и проги критичные к быстродействие посадить на ССД. Какого объема и фирмы посоветуете для них?
ПК - самосбор 3-х летней давности, ноут HP Probook 4530s тоже года 3 ему.

Обычно хватает 120 GB под систему и программы, но необходимо следить, чтобы 20% - 25% SSD было свободно, иначе упадёт производительность.

Сейчас, советуем вот этот Samsung

 

 В ноутбуке вместо HDD, поставить SSD, а сам жёсткий диск воткнуть в адаптер и поставить вместо DVD.


  • 0

#318
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В ноутбуке вместо HDD, поставить SSD, а сам жёсткий диск воткнуть в адаптер и поставить вместо DVD.

Проблема в том, что на ноуте дистриб идет походу вшитым в отдельный партишн (фишка Hp штоле?), как его вытащить или с него установить на ССД? Копирование системы? Вообще думаю от ХДД избавиться, у меня только офис, 5-10 нетяжелых утилит, да Диабла-3, будь она неладна. Файлосы скидываю в облако потихоньку, вообще хочу отказаться от хранения/бекапа на винты/флехи/ДВД.

#319
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

вчера после 1,5 года юзания отказал SSD A-DATA 256gb. тупо не определяется в биосе и все.

сегодня отвез в сервис, сказали что  через 1-2 недельки поменяют на аналог или вернуть деньги. Хорошо, что в свое время предусмотрительно приобрел в магазине, где гарантия 3 года была, хотя и цена была выше.

 

сегодня поменяли мне мой SSD на точно такую же модель и гарантию дали еще на 3 года  :rotate:

зы: кстати отказал у меня диск после того как я пропылесосил системник.... хотя может это просто совпадение


Сообщение отредактировал reunion: 01.04.2015, 18:22:29

  • 0

#320
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

зы: кстати отказал у меня диск после того как я пропылесосил системник.... хотя может это просто совпадение

Статикой убил небось.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.