Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#861
GlobalSingapore

GlobalSingapore
  • Читатель
  • 43 сообщений

Добрый день,
собираюсь отправить дочь на языковые курсы.
как понимаю - англ. там особо не натаскаешь, как впрочем и на других курсах в 1. мес., еждем больше мир поглядеть
Вопрос на какую сумму нужно расчитывать на питание , все ли питание восточное или фастфуд? что нибудь другое есть?
Сколько стоят экскурсии и проезд?


За 1 месяц английский действительно сильно не натаскаешь. Но если отдаться полному погружению, т.е. жить в семье, не пересекаться ни с кем, говорящим на твоем языке, самой ходить в магазин, разбираться в транспорте итд итп, то уровень понимания однозначно поднимется. Хотя у местных здесь преобладает достаточно сильный акцент, называемый синглишом. Это вариант английского, где времена (прошедшее/будущее) нередко сваливаются в кучу, зачастую последние слога слов вообще съедаются, да и свой сленг присутствует. Но также много образованных семей, где дети (которые уже родители) отучились в европах и америках и говорят на правильном английском/американском.

По еде. Питаться можно очень разнообразно. Начиная от местных фудкортов (сборище киосков с многообразной местной и иногда призападненной едой) оа 2.50 сингбаксов (=2 USD( за блюдо до макдональдсов до вычурных ресторанов. Месные в большинстве своем питаются в фудкортах, которые по большому счету можно найти в 5 минутах ходьбы, где бы ты не жил. В знообразных кафешках можно также подыскать западную еду, начиная от 7-8 сингбаксов (6-7 USD). Также можно отведать свежий стейк за 400 баксов. В общем выбор есть.

По транспорту. Общественный транспорт очень дешевый. К примеру, поезда с окраины до центра на метро или автобусе обойдется до 2 сингбакса (1.60 usd). То же самое на такси обойдется в 10-20 баксов в зависимости от времени дня и траффика.

Экскурсии стоят по-разному. Начиная от простого проезда на втором этаже автобуса по всему городу и глазея по сторонам за пару баксов, до групповой обзорной экскурсии по 40 баксов с человека, до индивидуалки по 250-300 сингрублей.

#862
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений
обожаю Сингапур!!!
  • -1

#863
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

обожаю Сингапур!!!

у Вас свежие впечатления?
  • -1

#864
GlobalSingapore

GlobalSingapore
  • Читатель
  • 43 сообщений
А я лично думаю, что Сингапур оставляет одинаковый след в душе, будь то свежий или не совсем. Прожив несколько лет в Сингапуре, когда еду каждый день на работу, всегда возвращаюсь к той же мысле, как все же здОрово здесь, обожаю Сингапур.

Приезжайте к нам в гости!

#865
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Сингапурцы такие нытики, это просто беда. С местными "за жизнь" лучше даже не начинать.
  • 0

#866
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А я лично думаю, что Сингапур оставляет одинаковый след в душе, будь то свежий или не совсем.

Я сама уже дни считаю до новой встречи с Сингапуром :)
  • 0

#867
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Спасибо за ответ!!
  • 0

#868
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ездили прошлым летом семьей в Сингапур, все понравилось!! Дети в восторге. Шикарный город, супер развлечения, очень чисто, и, что самое главное, развитая инфраструктура. В этом году собираемся в Гонконг, боимся разочарования после Синга. Обязательно вернемся туда.
  • 0

#869
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

боимся разочарования после Синга.

Как я Вас понимаю! Сами все страны сравниваем с Сингом. :-)
  • 0

#870
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Я сама уже дни считаю до новой встречи с Сингапуром :)

о, классно! а можно Вас попросить привезти цветочек аленькай :D
Вы скорее всего пойдете смотреть панд? фотки привезите пожалуйста :) буду премного благодарна. я их так и не увидела))
а я ностальгирую по зоопарку Сингапура :cry:
Хочется вернуться и подергать этих двух товарищей за хвосты, а они даже не обижаются на это :D
Изображение

Изображение

поздороваться с этими обитателями))
Изображение

Изображение

Изображение

Воот насчет этого чуда сильно сомневаюсь, так как оно само попало мне в объектив в птичьем парке :D
Изображение

Сообщение отредактировал karinaA: 14.02.2013, 22:04:48

  • 5

#871
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А выдры –это просто песТня
готова наблюдать за ними часами. Неслась через ползоопарка обратно, чтобы успеть на их кормежку
Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал karinaA: 14.02.2013, 22:03:40

  • 5

#872
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений
Небыл в Сингапуре, но читая отзывы понял, что не стоит пренебрегать возможностями (которые надеюсь скоро появятся) и побывать там.
karinaA, зоопарк конечно впечатлил. На территории, интересно, есть дополнительные аквариумы, террариумы?
  • 0

#873
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Карина, какие суперские фото вы сделали! Для меня зоопарк в Синге лучший! А как там нравится бывать детям! Там есть и аквариумы, и террариумы, и шоу с участием животных, и участие в кормлении животных - класс!
  • 0

#874
GlobalSingapore

GlobalSingapore
  • Читатель
  • 43 сообщений

Вы скорее всего пойдете смотреть панд? фотки привезите пожалуйста :) буду премного благодарна. я их так и не увидела))
а я ностальгирую по зоопарку Сингапура :cry:

karinaA, давно не виделись (слышались).

Вы, как в воду глядели. Я недавно набросала небольшой обзор по недавно открывшейся первой фазе речного сафари в Сингапурском зоопарке, включающей в себя больших панд. Там и пару фоток есть, скоро добавлю еще из своих, а пока почитайте: http://www.globalsin...igantskih-pand/ . Приезжайте еще раз.

Сообщение отредактировал GlobalSingapore: 14.02.2013, 23:36:27


#875
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

karinaA, зоопарк конечно впечатлил. На территории, интересно, есть дополнительные аквариумы, террариумы?

Таймс, да, все что Вы перечислили, все это есть на территории зоопарка. я бы могла более точно все перечислить, но к сожалению все буклеты, схемы, маршруты, в том числе по зоопарку, отдала друзьям)) мне очень понравилось, ощущение -как-будто находишься в лесу, и звери (не все конечно, но в большинстве) свободно разгуливают :) (там конечно рвы и электр/ток проведен)

вот, например, в вольере со слонами видно, как по периметру провели ток
Скрытый текст


Карина, какие суперские фото вы сделали! Для меня зоопарк в Синге лучший! А как там нравится бывать детям! Там есть и аквариумы, и террариумы, и шоу с участием животных, и участие в кормлении животных - класс!

LedyDi, спасибо :) да, для детей там благодать, сколько там школьников видела, прям отрядами ходят :) я их тоже пофотала :D

karinaA, давно не виделись (слышались).

Вы, как в воду глядели. Я недавно набросала небольшой обзор по недавно открывшейся первой фазе речного сафари в Сингапурском зоопарке, включающей в себя больших панд. Там и пару фоток есть, скоро добавлю еще из своих, а пока почитайте: http://www.globalsin...igantskih-pand/ . Приезжайте еще раз.

Оксана, привет! спасибо большое :)

Сообщение отредактировал karinaA: 15.02.2013, 00:25:30

  • 0

#876
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Хочется вернуться и подергать этих двух товарищей за хвосты, а они даже не обижаются на это :D

Да, эти милашки- супер! Черный лемур вообще как кошка дает себя гладить даже детям :)

Обещают в 1 квартале уже открыть "Речное сафари", так что обязательно попаду туда ( в июле)

Сообщение отредактировал Енотиха: 15.02.2013, 09:10:49

  • 0

#877
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Вот обнаружила такой рейтинг самых умных городов Азиатско-Тихоокенского региона. "Умным городом" считается город, в котором такие сферы как образование, предпринимательская деятельность, инновации и творчество, а так же природосберегающие технологии являются приоритетными и поставленными на широкую ногу.
рейтинг.JPG
  • 0

#878
Dikosh85

Dikosh85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, пжл помогите. Мы с друзьями хотим поехать отдохнуть в Малазию и оттуда сгонять на пару дней в Сингапур, проблема визу нужно оформлять или нет, или тама можно сделать транзитную, читала и некоторые моменты не поняла про транзитную зону, или здесь все сделать и спокойно ехать,
  • 0

#879
GlobalSingapore

GlobalSingapore
  • Читатель
  • 43 сообщений
Безвизовым транзитом в Сингапур можно воспользоваться, если прилеатете из одной страны и потом улетаете в третью страну (в вашем примере, не в Малайзию).

Сообщение отредактировал GlobalSingapore: 18.02.2013, 13:50:34


#880
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
забукал MBS и Siloso beach, не хотят деньги снимать с карты :) даже писал, просил - нет, прилетайте, на месте оплатите :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.