Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#441
DikSmitt

DikSmitt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если вы решили во время отпуска провести время в Сингапуре, то эти дни запомнятся вам, безусловно.
Существует много способов бесплатно, но при этом интересно и с пользой, провести время в Сингапуре. Рассмотрим их:

• Вы можете насладиться морепродуктами на пляже. Попробуйте, например, пикантного лангуста или пряного Чили краба. Вкус этих блюд запомнится надолго, оставив только яркие воспоминания.
• Можно прекрасно провести время, поселившись в одну из множества гостиниц, от Gallery Hotel с ее оригинальным оформлением до Hotel 1929, маленькой гостинице китайского квартала, ставшей известной благодаря своей характерной внутренней отделке и старинным креслам.
• Можно попробовать себя в роли акробата, выполнив номер в Trapizza. Это современный пляжный аттракцион, помогающий с интересом и яркими эмоциями провести время в Сингапуре.
• Еще один из интересных способов времяпровождения в Сингапуре, это прогулка на судне-амфибии Ducktour.
• Именно в этом городе можно попробовать самые эксклюзивные деликатесы – скорпионов и муравьев, обжаренных во фритюре. Но эти деликатесы, прямо скажем, не для слабонервных.
Это интересно...
Изображение
  • 0

#442
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати в советах по получению визы нет пункта что паспорт должен быть действительным не менее 6 мес на момент подачи на визу. Если что.

#443
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Подскажите пожалуйста:собираемся с БМ в феврале в Сингапур,стоит ли,там в феврале какая погода,как в Тайланде?А что насчет шопинга?Или лучше в тайланд смотаться?
  • 0

#444
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
это сугубо мое мнение, что самый классный и дешевый шопинг в тайланде в бкк, потому что куала стала по цене почти такой как и сингапур, но сингапур действительно город сказка
  • 0

#445
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А у меня сложилось впечатление, что не обязательно в Синге к метро привязываться, там абсолютно недорогое такси, больше 10 долларов мы не платили. Там не такие большие расстояния, все относительно недалеко. А вот слишком дешевый отель я бы брать не стала. Начитавшись отзывов мы поселились в FRAGRANCE (65 долларов за номер), мне категорически не понравилось, и я бы посоветовала переплатить пару десятков баксов, чем там жить. Касательно визы: мы получили ее абсолютно без проблем за 2 дня. По телефону в посольстве разговаривают очень сурово, а на деле все ну очень легко.
И пару слов про шопинг: цены в бутиках в Синге на 20-30% выше чем в Бангкоке на аналогичные бренды. Может я была не в тех местах (мы были на Орчард роад), но это было так.

О, да. На отеле в Сингапуре лучше не экономить. Можно нарваться на такой ужасссс. Сеть отелей "80" вообще обходите стороной, аццкое место (если только вы не пришли в него покончить жизнь самоубийством). И стоил этот кошмар 160 сингапурских баков за ночь (кажется). На след.день сбежала в Changi Village Hotel - отличный отель, после "80" - так вообще рай.
Такси - это у сингапурцев все равно что общественный транспорт, т.к. и вправду дешевое. Никогда раньше не видела таких очередей за такси. Бонус - возможность оплаты по безналу (через терминал, которым оборудованы порядка 80% такси)
  • 0

#446
shopen

shopen
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите пожалуйста:собираемся с БМ в феврале в Сингапур,стоит ли,там в феврале какая погода,как в Тайланде?А что насчет шопинга?Или лучше в тайланд смотаться?

были в марте 2011, погода жарко но не умереть как жарко, влажно конечно, но везде кондиционеры. шопинг преотличный, все усеяно в магазинах, из метро без посещения магазинов фиг выйдешь. не сказать конечно что дешево, но точно разнообразно. обуви и сумок кожаных почти нет, все из чебурашки и клеенки. сотки недешево, а вот фотики и камеры точно дешевле чем у нас.
  • 0

#447
Грустный

Грустный
  • Гость
  • 48 сообщений
неделю в синге, и ещё буду тут три ...)
если есть соотечественники, или прибывающие пишите)
  • 0

#448
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

неделю в синге, и ещё буду тут три ...)
если есть соотечественники, или прибывающие пишите)


Здравствуйте!
А Вы из Алматы? У меня вопрос: собираюсь в Сингапур в конце декабря на 3 дня. Никак не дозвонюсь до консульства Сингапура, которое в здании НацБанка. А еще прочитала, что
"Виза: в Сингапуре можно находиться до 96 часов (4 дня) без визы, имея на руках авиабилет с вылетом в другую страну. Во всех остальных случаях гражданам Казахстана необходима виза, которую можно получить по прибытию в Малайзию или в посольстве Сингапура в Москве. Необходим паспорт сроком действия не менее 6 месяцев, 2 цветных фото и анкета, срок оформления визы 4 дня. Стоимость 60 долларов США."


Правда ли это?
Заранее благодарю!
  • 0

#449
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений


неделю в синге, и ещё буду тут три ...)
если есть соотечественники, или прибывающие пишите)


Здравствуйте!
А Вы из Алматы? У меня вопрос: собираюсь в Сингапур в конце декабря на 3 дня. Никак не дозвонюсь до консульства Сингапура, которое в здании НацБанка. А еще прочитала, что
"Виза: в Сингапуре можно находиться до 96 часов (4 дня) без визы, имея на руках авиабилет с вылетом в другую страну. Во всех остальных случаях гражданам Казахстана необходима виза, которую можно получить по прибытию в Малайзию или в посольстве Сингапура в Москве. Необходим паспорт сроком действия не менее 6 месяцев, 2 цветных фото и анкета, срок оформления визы 4 дня. Стоимость 60 долларов США."


Правда ли это?
Заранее благодарю!



Дозвонилась до турагенства. Там объяснили, что все равно придется делать визу. Не могу дозвониться до консульства!!! Помогите, пожалуйста. Я звоню по этому номеру 270 45 06. Он также указан сверху темы, но все бесполезно! Никто не отвечает. Вы не знаете, может, они переехали или сменили номер телефона?
Буду очень благодарна за информацию!!!
  • 0

#450
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
zhannazest, что вас смущает? Прошлым октябрем месяцем была в Сингапуре, визу не делала, так как у меня была 3-ья страна для следования. При прохождении проверки запросили билет в 3-ю страну и сказали: "Вэлком!"

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 27.10.2011, 16:14:16

  • 0

#451
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

zhannazest, что вас смущает? Прошлым октябрем месяцем была в Сингапуре, визу не делала, так как у меня была 3-ья страна для следования. При прохождении проверки запросили билет в 3-ю страну и сказали: "Вэлком!"



Я не стала вдаваться в подробности, но на самом деле маршрут у меня такой: Алматы --> Куала Лумпур --> Сингапур --> Кучинг (тоже Малайзия) --> Куала Лумпур --> Алматы

Вот поэтому фактически и получается, что я из Малайзии лечу в Сингапур, а потом из Сингапура в Малайзию, т.е. не в третью страну для следования. Как мне пояснили в турагенстве, в таком случае я должна делать визу.

А что касается консульства: оно вообще на территории Казахстана существует или уже закончилось? Не дозвонилась я!
  • 0

#452
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я не стала вдаваться в подробности, но на самом деле маршрут у меня такой: Алматы --> Куала Лумпур --> Сингапур --> Кучинг (тоже Малайзия) --> Куала Лумпур --> Алматы

Вот поэтому фактически и получается, что я из Малайзии лечу в Сингапур, а потом из Сингапура в Малайзию, т.е. не в третью страну для следования. Как мне пояснили в турагенстве, в таком случае я должна делать визу.

А что касается консульства: оно вообще на территории Казахстана существует или уже закончилось? Не дозвонилась я!

Тогда вам однозначно за визой в Консульство.
Если честно, то не знаю - сидят ли они там вообще. Поищите в желтых страницах.
вот что нашла
вот ещё

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 27.10.2011, 18:37:57

  • 0

#453
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений


Я не стала вдаваться в подробности, но на самом деле маршрут у меня такой: Алматы --> Куала Лумпур --> Сингапур --> Кучинг (тоже Малайзия) --> Куала Лумпур --> Алматы

Вот поэтому фактически и получается, что я из Малайзии лечу в Сингапур, а потом из Сингапура в Малайзию, т.е. не в третью страну для следования. Как мне пояснили в турагенстве, в таком случае я должна делать визу.

А что касается консульства: оно вообще на территории Казахстана существует или уже закончилось? Не дозвонилась я!

Тогда вам однозначно за визой в Консульство.
Если честно, то не знаю - сидят ли они там вообще. Поищите в желтых страницах.
вот что нашла
вот ещё


Спасибо!

На Абылай Хана вчера ездила сестра, она ничего не нашла, а обитатели здания сделали большие глаза. Как я поняла, года до 2009го они сидели там - это здание партии "Отан", а теперь переехали.
Вот ссылка, если кому пригодится
но сама я по указанному номеру телефона вчера не дозвонилась, увы
  • 0

#454
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На Абылай Хана вчера ездила сестра, она ничего не нашла, а обитатели здания сделали большие глаза. Как я поняла, года до 2009го они сидели там - это здание партии "Отан", а теперь переехали.
Вот ссылка, если кому пригодится
но сама я по указанному номеру телефона вчера не дозвонилась, увы

Поищите поиском, либо тут в теме, сейчас в Сингапур можно визу получить по инету, оплачивать картой банка кажись можно, глянте сам не смотрел...
  • 0

#455
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тут почитайте
  • 0

#456
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений


На Абылай Хана вчера ездила сестра, она ничего не нашла, а обитатели здания сделали большие глаза. Как я поняла, года до 2009го они сидели там - это здание партии "Отан", а теперь переехали.
Вот ссылка, если кому пригодится
но сама я по указанному номеру телефона вчера не дозвонилась, увы

Поищите поиском, либо тут в теме, сейчас в Сингапур можно визу получить по инету, оплачивать картой банка кажись можно, глянте сам не смотрел...


В том то и дело, что я решила сюда написать, потому что гугл выдает однообразную информацию. От тех телефонов и адресов, которые я нашла, пока никаких результатов.
Очень склоняюсь к электронной визе. Читала, что ее делают всего за 1 день. А кое где пишут, что при этом не надо отправлять билеты и бронь, а только фото и копию паспорта.
Нашла некоторую инфу здесь, здесь, а еще тут и тут.
Так как визу надо делать не ранее, чем за 5 недель до предполагаемой даты въезда, то время у меня еще есть (еду в середине декабря). Просто хочу узнать, как другие получили визу и что лучше.
Надеюсь, что люди, которые недавно ездили и делали визу, откликнутся.
  • 0

#457
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

Тут почитайте


Спасибо!
Уже находила такое =) За 2 дня уже столько всего начиталась. Меня смутило вот что:
"Заявления на оформление визы в Республику Сингапур с целью туризма, делового визита либо по приглашению от друзей или родственников подаются в офис Qatar Airways в Москве в бумажном виде по адресу:
Москва, Серебряническая набережная, дом 29, БЦ «Серебряный Город» "
т.е. надо туда ехать =(

Скорее всего электронную визу буду делать.
  • 0

#458
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В конце прошлого года визу делал в здании Нацбанка, нижний подъезд, спросить у охраны, да там в принципе всё и так есть. Может консульство переехало или телефон сменился.
  • 0

#459
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
делала визу в июне, находились в нацбанке. Просто приезжайте со всеми документами, зачем Вам туда дозваниваться?
  • 0

#460
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

делала визу в июне, находились в нацбанке. Просто приезжайте со всеми документами, зачем Вам туда дозваниваться?


да? это же просто замечательно!!!
Спасибо огроменное, что Вы ответили! =)
Не было возможности с работы отпроситься, вот и решила позвонить.
А они каждый день работают? Или Пн, Ср, Пт с 14 до 17?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.