Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#421
elliiyy

elliiyy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
подскажите районы с удобным расположением до основных достопримечательностей в Сингапуре (неделя) и Гон конге (3-4 дня). Читала есть отели на о. Сентоза прям на берегу - неудобно ли добираться до центра, и в сентябре можно ли там купаться?
Советы по основным достопримечательностям (без зоопарков и диснейленда), выставкам, если есть рекомендации по проверенным ресторанам
Заранее благодарю за ответы
  • 0

#422
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Добрый день!
подскажите районы с удобным расположением до основных достопримечательностей в Сингапуре (неделя) и Гон конге (3-4 дня). Читала есть отели на о. Сентоза прям на берегу - неудобно ли добираться до центра, и в сентябре можно ли там купаться?
Советы по основным достопримечательностям (без зоопарков и диснейленда), выставкам, если есть рекомендации по проверенным ресторанам
Заранее благодарю за ответы

Отель выбирайте рядом с метро в любом районе города, наметро всюду можно добраться, оно зачётное в Сингапуре...
  • 0

#423
elliiyy

elliiyy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо, RIK. Выбираем около метро - City Hall. похоже это центр. какие то интересные места не порекомендуете - бары/ рестораны/ клубы? общие достопримечательности понятны
  • 0

#424
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Спасибо, RIK. Выбираем около метро - City Hall. похоже это центр. какие то интересные места не порекомендуете - бары/ рестораны/ клубы? общие достопримечательности понятны

По барам и рестораном особо не шлялись, сити хол цевильное место, метро 2 ветки проходит, по красной доезжаете до Орчард и там дня не хватит шарится по бутикам и торговым домам, как на земле так и в подземке. Там на Орчард роад запомнился один супермарке, в отделке коричневого мрамора, не помню названия и фоток нет, так там при входе есть спуски в подвал, а там отделы по едальне, есть более даже чем всё, вот там мы наедались, специально на обед туда мотались...))) Да там ещё и всяческие ярмарки проводят, именно в этом подвале, гыыы... он как бы не подвал, это я так обозвал...))) Ну а так общие достопримечательности уже наверно знаете...
  • 0

#425
elliiyy

elliiyy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
окс, спасибо за инфу. а кто был на формуле 1? 25 сентября будет в синге - стоит сходить? или ничего особенного. а то мы думали на начало сентября поехать, так может стоит попозже
  • 0

#426
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мы сейчас находимся в Сингапуре, отель на острове Сентоза называется Shangri-La Rasa Sentosa Resort, расположен на пляже, отель классный, питание как везде в отелях, но нас это совсем не напрягает, мы здесь уже с 15 июля, нравится все. И метро и бесплатная монорельсовая дорога для тех кто живет на Сентозе, цены конечно высокие и на питание и на все остальное, хотя кому как, кто то может поесть и на 10 долларов а кому то и 100 маловато. Вообще нравится все и чистота и порядок и вежливость , улыбчивость и добродушие китайцев, наглость индусов, терпимость арабов и других национальностей. Короче отдых что надо. Много атракционов, были в зоопарке - просто класс, завтра едем на ночное сафари, сегодня на канате пролетели над джунглями где то с километра полтора на аттракционе MEGA ZIP, были в парке орхидей, болтались поулице Орчард Роад, парк бабочек, поднимались на башне вверх Тайгер Скай Тауэр,поднимались на смотровую площадку на Мерлион-лев с хвостом рыбы. Сегодня едем в Чайна таун, завтра поедем в Литл Индия. Короче есть что посмотреть. И где отдохнуть.
  • 0

#427
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

до 96 часов, казахстанцы имеют право на транзитную визу, главное на границе
показать обратный билет. сам летал так в апреле малайзия-сингапур. в сингапуре был
три дня. если больше, то тогда действительно нужна виза.

Для россиян тоже также по-прежнему, а для нас остался такой льготный режим или же... ээх, на 2 дня так не хочется заморачиваться с этими визами
  • 0

#428
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Для россиян тоже также по-прежнему, а для нас остался такой льготный режим или же... ээх, на 2 дня так не хочется заморачиваться с этими визами

Остался для нас транзит до 96-ти часов слава богу (как b в Японии), так что не вижу смысла заморачиваться и платить тут за визу.
Главное на руках иметь распечатку эл. билета в 3 страну следования ( в октябре всё в аэропорту показали и нам сказали - WELCOME!)

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 28.07.2011, 09:46:53

  • 0

#429
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Для россиян тоже также по-прежнему, а для нас остался такой льготный режим или же... ээх, на 2 дня так не хочется заморачиваться с этими визами

Остался для нас транзит до 96-ти часов слава богу (как b в Японии), так что не вижу смысла заморачиваться и платить тут за визу.
Главное на руках иметь распечатку эл. билета в 3 страну следования ( в октябре всё в аэропорту показали и нам сказали - WELCOME!)

О, супер!
Так получается ни фото, ни оплаты, ничего кроме обратного билета не нужно?
  • 0

#430
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

О, супер!
Так получается ни фото, ни оплаты, ничего кроме обратного билета не нужно?

Да, вот только билет у вас должен быть не обратный в Тай (если вы оттуда прилетели в Синг), а именно в 3 страну следования, например, Малайзия, Филиппины, Индонезия...
  • 0

#431
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


О, супер!
Так получается ни фото, ни оплаты, ничего кроме обратного билета не нужно?

Да, вот только билет у вас должен быть не обратный в Тай (если вы оттуда прилетели в Синг), а именно в 3 страну следования, например, Малайзия, Филиппины, Индонезия...

Упс, так я оттуда прилечу и туда же вернусь :eek:
Блин, значит по транзиту не получится скататься, жаль
  • 0

#432
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



О, супер!
Так получается ни фото, ни оплаты, ничего кроме обратного билета не нужно?

Да, вот только билет у вас должен быть не обратный в Тай (если вы оттуда прилетели в Синг), а именно в 3 страну следования, например, Малайзия, Филиппины, Индонезия...

Упс, так я оттуда прилечу и туда же вернусь :eek:
Блин, значит по транзиту не получится скататься, жаль

Билеты уже в БКК выкуплены? Просто можете тогда 1 взять туда в БКК, а в Алматы стартануть с Куалы - заодно увидите замечательную Малайзию
  • 0

#433
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений




О, супер!
Так получается ни фото, ни оплаты, ничего кроме обратного билета не нужно?

Да, вот только билет у вас должен быть не обратный в Тай (если вы оттуда прилетели в Синг), а именно в 3 страну следования, например, Малайзия, Филиппины, Индонезия...

Упс, так я оттуда прилечу и туда же вернусь :eek:
Блин, значит по транзиту не получится скататься, жаль

Билеты уже в БКК выкуплены? Просто можете тогда 1 взять туда в БКК, а в Алматы стартануть с Куалы - заодно увидите замечательную Малайзию

Да нет, Хуго бери визу тут и не парься, получается без проблем, сейчас вроде сделали вообще электронную визу, подать моно отсканеные документы и заплатить не выходя из дома...)))
  • 0

#434
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Билеты уже в БКК выкуплены? Просто можете тогда 1 взять туда в БКК, а в Алматы стартануть с Куалы - заодно увидите замечательную Малайзию

Да нет, Хуго бери визу тут и не парься, получается без проблем, сейчас вроде сделали вообще электронную визу, подать моно отсканеные документы и заплатить не выходя из дома...)))

Шурка на Мурке Если таким образом брать билеты, то на одну АирАстану уйдет порядка тысячи. Нееет, не хочетса. Тем более, что уже месяц как билеты куплены.
Rik наверное так и сделаю, подам за месяцок до вылета доки и поеду со спокойной душой.

p/s/ хотя анализируя все вышесказанное, можно и улететь в Сигапур с Тайланда, а с Синги махнуть в Куалу на пару деньков, тогда в Синге виза не нужна, но нужна в Малайзии, е мое. Да и кругосветка эта мне встанет на тысячу как минимум дороже. Вот придумал себе головную боль :D Думал, поеду на месяц в Тай, отдохну спокойно и долго, так нет же - неймется мне все, покататься хочется :faceoff:
  • 0

#435
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

p/s/ хотя анализируя все вышесказанное, можно и улететь в Сигапур с Тайланда, а с Синги махнуть в Куалу на пару деньков, тогда в Синге виза не нужна, но нужна в Малайзии, е мое. Да и кругосветка эта мне встанет на тысячу как минимум дороже. Вот придумал себе головную боль :D Думал, поеду на месяц в Тай, отдохну спокойно и долго, так нет же - неймется мне все, покататься хочется :faceoff:

Хуго ( надеюсь так можно? :rolleyes: ) в Малайзии для граждан РК виза не нужна до 30 дней пребывания!
Поэтому в прошлом году поездка: Куала-о. Лангкави-Синг-Денпасар (далее острова)- Куала и домой вышла бюджетной, потому что визу надо было получить только для Индонезии
  • 0

#436
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


p/s/ хотя анализируя все вышесказанное, можно и улететь в Сигапур с Тайланда, а с Синги махнуть в Куалу на пару деньков, тогда в Синге виза не нужна, но нужна в Малайзии, е мое. Да и кругосветка эта мне встанет на тысячу как минимум дороже. Вот придумал себе головную боль :D Думал, поеду на месяц в Тай, отдохну спокойно и долго, так нет же - неймется мне все, покататься хочется :faceoff:

Хуго ( надеюсь так можно? :rolleyes: ) в Малайзии для граждан РК виза не нужна до 30 дней пребывания!
Поэтому в прошлом году поездка: Куала-о. Лангкави-Синг-Денпасар (далее острова)- Куала и домой вышла бюджетной, потому что визу надо было получить только для Индонезии

:idea: в таком случае, буду думать основательно насчет кругового маршрута.
Спасибо за подсказки
  • 0

#437
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Подскажите пожалуйста по транзитной визе в Синг.
Маршрут такой:

Алматы - Куала-Лумпур - Бали;
Бали - Сингапур
Сингапур - Куала-Лумпур - Алматы

проканает заехать/выехать в Сингапур на сутки или 2 дня?

Сообщение отредактировал Samira: 08.08.2011, 14:18:51

  • 0

#438
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Проканает заехать/выехать в Сингапур на 4 дня.
  • 0

#439
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
А у меня сложилось впечатление, что не обязательно в Синге к метро привязываться, там абсолютно недорогое такси, больше 10 долларов мы не платили. Там не такие большие расстояния, все относительно недалеко. А вот слишком дешевый отель я бы брать не стала. Начитавшись отзывов мы поселились в FRAGRANCE (65 долларов за номер), мне категорически не понравилось, и я бы посоветовала переплатить пару десятков баксов, чем там жить. Касательно визы: мы получили ее абсолютно без проблем за 2 дня. По телефону в посольстве разговаривают очень сурово, а на деле все ну очень легко.
И пару слов про шопинг: цены в бутиках в Синге на 20-30% выше чем в Бангкоке на аналогичные бренды. Может я была не в тех местах (мы были на Орчард роад), но это было так.
  • 0

#440
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
можно узнать? для того чтобы попасть в Сингапур, точнее сделать визу , какие нужны документы? с этой визой в малайзию пустят или на остров Бали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.