Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#17621
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Салта, а почему маме выводить именно на бал? а в театр, выставки, горы, походы?
я вот почитала пост мамы.. конечно, это классно, что мама дочей гордится, что ее выбрали, танцует в первом ряду, красивое платье, атмосфера праздника..
но. неужели вы думаете, что дите не понимает, не видит, что там идет соревнование - у кого платье, туфли лучше, дороже, от дольче или габаны.. в таком нежном возрасте дети могут быть особенно жестоки, грубы из-за чрезмерной родительской опеки и любви (любовь ли это или откуп подарками - тоже спорный вопрос).. я даже боюсь представить, что творится за кулисами этого бала.. а в таком возрасте Ре достаточно один раз прилюдно окунуть в "грязь", унизить прилюдно - потом с комплексами запаришься бороться..
поэтому, даже если моей доче бесплатно все предоставят и позовут - неа, не пущу.. такие мероприятия не для неокрепшей детской психики..

я злее Радуги :eek:

Сообщение отредактировал Uspa: 03.03.2009, 00:12:31

  • 0

#17622
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ирка, фигасе, у вас семейный киносеанс...
  • 0

#17623
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Джем, я не помню, что я там писала, как попала. меня больше интересовал вопрос, как я оттуда выйду.
в общем, тебя переспорить невозможно и это вполне ожидаемо :eek:
  • 0

#17624
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но. неужели вы думаете, что дите не понимает, не видит, что там идет соревнование - у кого платье, туфли лучше, дороже, от дольче или габаны.. в таком нежном возрасте дети могут быть особенно жестоки, грубы из-за чрезмерной родительской опеки и любви (любовь ли это или откуп подарками - тоже спорный вопрос).. я даже боюсь представить, что творится за кулисами этого бала.. а в таком возрасте Ре достаточно один раз прилюдно окунуть в "грязь", унизить прилюдно - потом с комплексами запаришься бороться.. поэтому, даже если моей доче бесплатно все предоставят и позовут - неа, не пущу.. такие мероприятия не для неокрепшей детской психики..

Успа, ну хоть не я одна така ненормальная, это утешает :eek:

Джем, я не помню, что я там писала, как попала.

аааа....

тебя переспорить невозможно и это вполне ожидаемо

то, что в ответ люди кидаются шутливыми обвинениями, тоже ожидаемо. Я разочарована - ты стока пишешь (Гекслики ж плодовитые на писанину), че те стоит подискутировать? а... стоп! какой это защитный механизм? Завтра Люде позвоню! (угроза)

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.03.2009, 00:16:09

  • 0

#17625
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
[quote name='Uspa' post='7859153' date='03.03.2009, 00:11']
Салта, а почему маме выводить именно на бал? а в театр, выставки, горы, походы?
я вот почитала пост мамы.. конечно, это классно, что мама дочей гордится, что ее выбрали, танцует в первом ряду, красивое платье, атмосфера праздника..
но. неужели вы думаете, что дите не понимает, не видит, что там идет соревнование - у кого платье, туфли лучше, дороже, от дольче или габаны.. в таком нежном возрасте дети могут быть особенно жестоки, грубы из-за чрезмерной родительской опеки и любви (любовь ли это или откуп подарками - тоже спорный вопрос).. я даже боюсь представить, что творится за кулисами этого бала.. а в таком возрасте Ре достаточно один раз прилюдно окунуть в "грязь", унизить прилюдно - потом с комплексами запаришься бороться..
поэтому, даже если моей доче бесплатно все предоставят и позовут - неа, не пущу.. такие мероприятия не для неокрепшей детской психики..

я злее Радуги :eek:
[/quote]

а кто Вам сказал, что мама не выводит дочу и в театр и в прочие перечисленные места.
По поводу конкуренции и Дольче Габбана - дети есть дети. у меня в группах есть дети, которые на Мальдивы ездят отдыхать, а рядом ребенок, дальше Капчагая никуда не ездивший. и нормально. Главное - смодерировать беседу. И ребенка своего научить правильно относиться.
а плюсов вы не видите: для ребенка это праздник, одна из ситуаций, когда чего-то надо добиваться.
кароч, ничего плохого в гордости материнской я не вижу. а вот нам бы всем лучше было поддержать маму. ну не хотите - не водите свое дитя, никто вас не заставляет. а настроение-то зачем маме опускать? не понимаю. пусть для человека сказка останется сказкой. а то вы как Джемма поступили: высказали свое резкое ИМХО, чуток позабыв о чувствах читающего.
Джемма, не обижайся, сама знаешь, что ты резка порой.

[quote name='Радуга:laugh:' date='03.03.2009, 00:14' post='7859167']
[quote]но. неужели вы думаете, что дите не понимает, не видит, что там идет соревнование - у кого
[quote]Джем, я не помню, что я там писала, как попала.[/quote] аааа....

[quote]тебя переспорить невозможно и это вполне ожидаемо[/quote] то, что в ответ люди кидаются шутливыми обвинениями, тоже ожидаемо. Я разочарована - ты стока пишешь (Гекслики ж плодовитые на писанину), че те стоит подискутировать? а... стоп! какой это защитный механизм? Завтра Люде позвоню! (угроза)
[/quote]

твое ехидное "ааа" цели не достигло :)

а дискутировать я не хочу так как цели не вижу. и как и все имею право на свои защитные механизмы. не так ли? :eek:
  • 0

#17626
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И ребенка своего научить правильно относиться.

аха, ну ежели сам умеешь, тада можно научить... а ежели нет, то и...

твое ехидное "ааа" цели не достигло

ты шо?! я вообще слабой меткостью отличаюсь, и это было не ехидно :eek:

и как и все имею право на свои защитные механизмы. не так ли?

конечно так, Салта :)

млин, пост-то начался, а сижу рыбу жру... ужасыыыыыы!
  • 0

#17627
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Салта, было бы странно и большим минусом для вашего центра, если бы детки у вас пытались выделиться или делиться по достатку..
здесь речь идет о весьма дорогом мероприятии.. думаю, что мама писавшая этот пост прекрасно осведомлена об этих минусах.. я нисколько не пытаюсь обидеть маму. напротив, выше я сказала, что понимаю ее радость. и это хорошо, что она так гордиться дочей.. яя лишь говорю о другой стороне медали.. и отрицать ее - неправильно..
хотя если девочка ничего не заметит, не помет и длянее запомнится лишь праздник - супер :eek:
я очнь надеюсь, что на детких мероприятиях атмосфера другая, чем на взрослых
  • 0

#17628
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я очнь надеюсь, что на детких мероприятиях атмосфера другая, чем на взрослых

конешно другая, иногда взрослые умудряются испоганить все так что детям и не снилось...

п.с. Просветите, на этом балу оценивают как ты танцуешь и выбирают лучшего или просто детки танцуют в свое удовольствие? Чет слышала, но лень искать , а так не вспоминается..

п.с.с. Кстати, не все тут злые (ха-ха-ха), я например ничего плохого в этом бале не вижу, наверное потому что мало знаю.. Права Радуга когда гворит, в незнании спокойствие или как ты там говоришь? :eek:)
  • 0

#17629
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
какое там удовольствие? Они танцуют, чтобы на них посмотрело правительство, пусть даже не самое главное, но какое-то там точно будет :eek:))
  • 0

#17630
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

какое там удовольствие? Они танцуют, чтобы на них посмотрело правительство, пусть даже не самое главное, но какое-то там точно будет :laugh:))

и все?? :eek: а фишка в чем? или это и есть фишка? :)
  • 0

#17631
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
фишка в том, что кто-то этими балами отмывает нехилые бабки ))))
  • 0

#17632
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

фишка в том, что кто-то этими балами отмывает нехилые бабки ))))

и раскручивают на нехилые бабки дресс-кодом и мейками... поправьте, если не права :eek:
  • 0

#17633
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
пошла я, пить молочко не буду :eek:)) сразу спать, обхохочешься с вами:)
  • 0

#17634
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
вот правду говорят, что детки до года помнят о своем рождении.. нам через 2 часа 6 месяцев стукнет :eek:
доча вроде лежала, спала, а тут вдруг глазки открыла, улыбается, говорит мне что-то :) сна ни в одном глазу..
может вспомнила, как она выбрала меня себе в мамы и пришла, мок маленькое счастье :laugh:
  • 0

#17635
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, всех с весной!

Подскажите, у сыны щеки этой зимой какие-то шершавые и ручки немного. Перед улицей мажем на щечки крем. Но шершавые они даже, когда на улицу не выходим. Остальные участки тела - гладенькие. Что делать и почему так?

ой, а разве перед выходом на улицу можно мазать кремом? не помню точно от кого, но типа мазать низя, а то еще шершавей будет...
  • 0

#17636
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
тренировала силу волю.юне заходила в сеть весь день,но постоянно думала о инете,это клиника.зато книжку прочитала и с ребенком погуляла два часа
  • 0

#17637
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя правил вообще не признает, ее от них аж трясет

она не признает авторитарности - тип, стремящийся сместить начальство и занять его место :) Если предки не давят - милейший ребенок (не без заковырок, ну кто их лишен?)

я своим Жуком очень довольна :eek: Прада, дается это нелегко :laugh:
  • 0

#17638
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мой Руся сегдня 2 шажка сам шагнул.... :eek: хвастаюсь вот.... завтра 11 мес :)

блин еще + поймала.... только вот один из + сняли... эх, жисть моя жестянка.... да ну ее в болото!

погода - чудо! все мамашки сегодня повылазили с дитятями, в парке нашем не протолкнуться было!
  • 0

#17639
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а в честь 8 марта можно пофлудить здесь?
ну пожааааааааааааалуйста)))))

вот Радуга,ответь..(блин изза тебя тоже хочу пойти на встречу,любимая)))
я сова,самая натуральная,но очень общительная,веселая,экстраверт,а ты пишешь...
  • 0

#17640
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Буря, поздравляю :eek: Скоро побежит :)

я тож плюсанутая... спросила, почему, ответа нет. Как узнать, почему и справедливо ли, кто расскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.