Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14001
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

я тут уже сайт с кучей рецептов для мультиварки нашла. теперь вот думаю, оно мне надо или нет..
http://www.good-cook...opic4408s0.html

спасибо Галь за очень хорошу ссылку, я на др сайте рецепты брала, там их намного меньше. Рождественский пирог просто чудо, мммм, вкуснотища наверное
  • 0

#14002
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, насколько кто соблюдает ребенкин режим дня?
У нас он (режим) далеко не сразу появился, но когда появился мы стали его довольно строго соблюдать. Не по минутам конечно, но все же. Едим, спим, гуляем по часам, плюс-минус 30 минут.
Мне это удобно и по ребенку я вижу положительные моменты: быстро засыпает, хорошо кушает....
Теперь у нас няня. У нее стремление соблюдать режим вызывает недоумение. Спят и гуляют они когда придется ("когда Арсеша захотел"). Вместо фиксированного количества кормлений у нас теперь целый день одно большое кормление, состоящее в основном из перекусов.
В пятницу спрашиваю: почему суп не доел ребенок, няня "а он за пол часа до еды кусок хлеба с молоком съел" и так далее.
В общем советуюсь с вами. Может я зануда и слишком много требую?

Наташа, это не ты зануда, это няня у тебя безалаберная :)
Режим должен быть, особенно если ребенок с няней. Няне что еще делать кроме того как за ребенком следить - стирать, убирать не надо, старшая под бабушкиным надзором (вроде :cry: )
У меня у подруги деть сейчас по необходимости у дедушки с бабушкой живет, так они жалуются что он ест плохо. Так как он будет хорошо есть, если ему то пряник то халву покушать дают :p . Бабушка типа отказать не может. Зато режим они блюдут строго - дедушка бывший военный :-)
У нас режим плавающий. Вечером особенно. С мужем из-за этого скандал, потому как он со своим телеком и купанием нам ну никак в 10 лечь не дает. Прям война уже :bored:
  • 0

#14003
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
режим - это суппер, у нас наоборот получается у няни все по часам, а как с нами остается все с ног на голову, днем не спим, кушаем как попало, сама виновата, все тороплюсь куда-то, дел всегда много, мне дома вообще оставаться нельзя, все время комплекс вины какой-то возникает, посуду не домыла, рубашку не догладила, начинаешь все доделывать, глядишь и спать пора, вообщем правельно говорят домашних дел не переделать, хотя понимаю, что режим бы создал мне больше свободного времени, но побороть себя не могу.
  • 0

#14004
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

мы режим соблюдаем в обязательном порядке. Вашей няне нужно сделать "китайское" предупреждение :p

Наше общение с няней в основном состоит из "китайских" предупрежденй. Надоело уже себе нервы мотать и ей, взрослому человеку, внушения делать. В общем, кажется мы опять с поисках няни.

поделитесь режимом, если он у Вас в электронном виде :)

В электронном нету, но будет. Поделюсь :cry:
Решила режим напечатать и на стены развешать.

Лера, в том-то и дело, что бабушке каждый день к нам ходить тяжело. Когда бабушка у нас, я спокойна. Кстати, это был один из поводов "разборок" с няней. Когда мы ее брали, сразу обговаривали: у нас бабушка часто бывает. Через 3 дня начались ультиматумы "когда она (бабушка) будет приодить, давайте мне отгул"...
В общем :bored:
Хоть вам пожаловалась!

зы сегодня мой ребенок на полдник суп кушал :-)
  • 0

#14005
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Девочки, а что за списки по поводу мультиварки составляются? Объясните в чём суть?
  • 0

#14006
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


мы режим соблюдаем в обязательном порядке. Вашей няне нужно сделать "китайское" предупреждение :fie:

Наше общение с няней в основном состоит из "китайских" предупрежденй. Надоело уже себе нервы мотать и ей, взрослому человеку, внушения делать. В общем, кажется мы опять с поисках няни.

тогда, я думаю, надо менять няню и с новой сразу оговаривать условия соблюдения режима ребенка, которые важны для Вас.
  • 0

#14007
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Лера, в том-то и дело, что бабушке каждый день к нам ходить тяжело. Когда бабушка у нас, я спокойна. Кстати, это был один из поводов "разборок" с няней. Когда мы ее брали, сразу обговаривали: у нас бабушка часто бывает. Через 3 дня начались ультиматумы "когда она (бабушка) будет приодить, давайте мне отгул"...
В общем :eek:
Хоть вам пожаловалась!
зы сегодня мой ребенок на полдник суп кушал :eek:

Наташ, да я честно говоря интересовалась у Ани как вы там с няней, просто меня ентот вопрос живо интересует. Она и сказала что с бабушкой она совсем не хочет вместе находится. Вот ведь кака :D и по возрасту тоже немолодая уже, могла бы и поддержать наоборот бабулю :D

ЗЫ Насчет супа на полдник :D У нас так получилось что полдник это практически еще один обед, может чуть полегче. Потому как когда он в год худысенький был я заменила творожно-йогуртовый полдник на более существенный. Так и осталось, а кефир мы употребляем рано утром :fie:

Сообщение отредактировал Леока: 19.01.2009, 17:26:16

  • 0

#14008
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зы сегодня мой ребенок на полдник суп кушал

у родственницы проблема ребенок нормально не ест, а не ест потому что то конфеты, то печенье, то еще что-нить со стола стащит, уже все ей говорят - убери - бесполезно, сводили ребенка к врачу, нашли что то там с желудком, теперь появилась - отмазка, а сладости так и стоят на столе...Я по своему ребенку могу сказать если в течении дня перекусы то есть нормально не будет.
  • 0

#14009
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Лера, у меня Аня - источник информации о няне, потому как мама расстраивать меня не хочет, всего не говорит.

ЛизаМария, то то и бесит, что ребенок у меня ест нормально, если по режиму и аппетит не перебивать перекусами за 15-30 минут до еды.
У нас есть второй завтрак и полдник для сока с печеньками и прочего подобного. Вечером после ужина тоже можно по кусочничать.

А вот как назвать пол тарелки супа на полдник? Зачем?

Сообщение отредактировал N_Lila: 19.01.2009, 17:28:50

  • 0

#14010
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

зы сегодня мой ребенок на полдник суп кушал

у родственницы проблема ребенок нормально не ест, а не ест потому что то конфеты, то печенье, то еще что-нить со стола стащит, уже все ей говорят - убери - бесполезно, сводили ребенка к врачу, нашли что то там с желудком, теперь появилась - отмазка, а сладости так и стоят на столе...Я по своему ребенку могу сказать если в течении дня перекусы то есть нормально не будет.

Я давно уже все со стола убрала, хоть свекровь и говорит, что у них он вроде не таскае со стола, но ... тем не менее - пока там находится он за вечер то сушками то яблоками закидывается. А я на праздники ставила "этажерку" с яблоками и печеньем, так в итоге все яблоки были понадкусаны, а конфеты вообще убрали от греха подальше, так как он ими хоть и играется, но ведь может и распробовать :fie: - вот тогда ужасть точно начнется

Сообщение отредактировал Леока: 19.01.2009, 17:31:38

  • 0

#14011
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
N_Lila, мне кажется, няню надо к стеночке и повоспитывать вплоть до штрафов в зп (если будет туго усваиваться), и параллельно искать замену. если сразу так пошло, то не факт, что не повторится... няня это наемный работник, обязанный следовать правилам.

вы тут так повально загорелись мультиварками, прям одно загляденье :eek: расскАжете потом, как вообще? жисть кухонная легче стала...

у меня тут почти месяц прошел, как я в гипсе :D я уже столько вещей умею делать одной левой, уму непостижимо просто. правда, в ход регулярно идут зубы и ноги :eek:
кста, Мерседес масло для массажа привезла :fie:, а Ленуся то массаж сам зажала!! :D

и очередной перл от сына
продолжение про балкон: "мама, уйди оттуда" "почему?" "там ночь... темно... там ветер, и снег, и град..." (из Айболита ему навеяло)
и тоже на днях: подходит к нам с мужем и громко заявляет "я - не маленький! не маленький! большой я!"
  • 0

#14012
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, а что за списки по поводу мультиварки составляются? Объясните в чём суть?



покупаем мультиварки.. составляем список желающих потом встретимся в одном месте где нам их..(моя маленькая) привезут со склада по цене ниже чем в магазине
  • 0

#14013
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кста, Мерседес масло для массажа привезла , а Ленуся то массаж сам зажала!!

:fie: эт намек да? я же приеду на днях, не отвертишься :eek:
  • 0

#14014
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
тоже уже какой день читаю про мультиварку, прям так захотелось, особенно когда пельмешко про нее пишет, сразу возникает образ голума - колечкооо (могу ошибаться как звали героя)....
чего-то еще хотела написать, но пока прочитала увсе забыла)
  • 0

#14015
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

тоже уже какой день читаю про мультиварку, прям так захотелось, особенно когда пельмешко про нее пишет, сразу возникает образ голума - колечкооо (могу ошибаться как звали героя)....
чего-то еще хотела написать, но пока прочитала увсе забыла)



неее.. я посимпатишней горлума..(ну мне так кажется,) я как красная шапка.. му льти ва рка.. ааа..
  • 0

#14016
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Девочки, а что за списки по поводу мультиварки составляются? Объясните в чём суть?



покупаем мультиварки.. составляем список желающих потом встретимся в одном месте где нам их..(моя маленькая) привезут со склада по цене ниже чем в магазине



Можно поинтересоваться, сколько будет стоить мультиварка? Тож хочу очень :fie:
  • 0

#14017
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
имела ввиду блестящие глаза при слове му льти ва рка.. ааа..

девушки вы ужо смело можете расчитывать на скидку)))))))) пысы кто-нибудь узнавал в каком количестве есть мультиварки на складе)))))))))))), а то потом как делить будете?

Сообщение отредактировал ir_troya: 19.01.2009, 18:01:25

  • 0

#14018
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
по-моему пора про мультиварку отдельную тему создавать! :fie:
Который день одно и тоже))
  • 0

#14019
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Точно позвонила, наехала, долго извинялись, сказали что прайс мне выслали не тот, со старыми ценами, в общем в новом цена 13 500



воть.. мармилашка нам усе организует в виде доствки
  • 0

#14020
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
и назвать поклоники и поклоницы) я уже готова бежать.

Сообщение отредактировал ir_troya: 19.01.2009, 18:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.