Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1061
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а скиньте телефон пожалуйста
  • 0

#1062
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
http://ciaopizza.kz/

там и меню, и телефоны
а когда будете заказ делать, попросите, чтобы они книжечку с меню передали. по ней удобно заказывать
  • 0

#1063
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
http://ciaopizza.kz/ вот их сайт, там есть телефон
только , у них наверняка куча заказов на НГ
Можно на 30 заказать, а потом 31-го несвежее есть))

Ирен с днюхой наступающей!
  • 0

#1064
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, мы в Турандоте последнее время заказали, 17:00. Вчера было уже все зянято :weep: На двоих там нам уКУшаться :) и радует, что как всегда дешево получилось )

Многие рестораны это практикуют, но щас на вскидку не скажу какие.

Сообщение отредактировал Ванда: 28.12.2007, 18:46:32

  • 0

#1065
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
http://www.bistro.kz/ там тоже монжо

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.12.2007, 18:57:49

  • 0

#1066
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

http://ciaopizza.kz/ вот их сайт, там есть телефон
только , у них наверняка куча заказов на НГ
Можно на 30 заказать, а потом 31-го несвежее есть))

Ирен с днюхой наступающей!


durnush, спасибо...
чую, заказала много, и этот вызеозначенный план как раз у нас и сработает :)
  • 0

#1067
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
не боись! мы все сметем :). Не знаю огорчила или обрадовала :weep:
а я сыну пригласила Деда Мороза со Снегурочкой, да мышкой (это дочка артистов :smoke: ). Ждет ребенка с нетерпением - стихи учит, ведет себя как пай мальчик ;)

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 28.12.2007, 20:47:14

  • 0

#1068
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну вы тут настрочили, не было меня пару часиков, так уже 2 или 3 стр накатали :smoke:))

Ванда, классная идея с едой из ресторана, а тем более китайской ;))

Ведьма, а вы надолго к свекрови-то? А то может уже пора домой, где тепло и мухи не кусают? :)

Радуга, ну с дебютом тебя :kiss: Тепер ты не просто Радуга, а еще и подарки даришь и желания исполняешь :spy:

Крупа, я тоже не всегда признаюсь про домработницу :weep:
  • 0

#1069
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, спасибо :) главное, что Дед Мороз из меня получился настоящий, детям понравился :weep: Даже двухлетняя Машенька рассказывала маме, что Дед Мороз принес подарки :smoke:

правда, Милана бегала в общей куче и временами кричала: "Мама, дай куч" (ключ от игры), "Мама, адеть!" - надеть ей на ноги тапочки... Но старшие дети на это внимания не обращали :kiss: Некогда им было ;) Все спешили продемонстрировать успехи и показать, что они умеют делать.

Изображение

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.12.2007, 23:28:12

  • 0

#1070
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот еще о вреде телевизора.

"детей в силу особенностей их психики привлекает частая смена кадров, ну это как яркая игрушка вдруг перед глазами: ведь детское развитие на этом и основывается. детское внимание непроизвольно и базируется на ярких, привлекающих образах.

чтобыпредмет обратил на себя внимание и сразу его потрогать, в рот взять, понюхать, решить, какой он на ощупь. это и составляет основу общего развития ребенка на первых этапах (предметное мышление). вспомните, ребенку не рекомендуют давать сразу много игрушек. почему? они все сразу привлекают его внимание, а сосредоточиться и "получить опыт" ребенок не может, потому что, едва он начинает с выбранной игрушкой заниматься, его внимание привлекает следующая. а отвлечься он НЕ МОЖЕТ.

а теперь вспомните, как мы с вами раздражаемся, когда мы чем-то заняты, а нас по многу раз отвлекают. особенно, когда мы с вами думаем. вот и в этой ситуации именно это и происходит. ребенок устает и раздражается. а это очень и очень вредно для психики детей. потому что она находится в стадии формирования(все процессы). у детей не возникает целостного образа увиденного, а в процессе формирования детского мышления, которое последовательно проходит 4 стадии, нарушается их последовательность+неточное впечатление от окружающего мира, которое так же отрывочно начинает восприниматься (то есть начинается восприятие на другом уровне и становление мышления нарушается в корне),.

То же самое происходит и во время просмотра телевизора, что приводит потом к серьезным последствиям в процессе обучения в школе. "
  • 0

#1071
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Классно, Радуга, тебя и вправду не узнать, такие формы :weep:))

А на меня вот какая-то ностальгия напала. Через 6 дней моей маленькой исплнится 1 годик. Когда моя старшая доча была точно в таком же возрасте, то есть не хватало 6 дней до годика, я стала ворой раз мамой и у меня родился сынок :smoke:, то есть когда ему уже было 6 дней, мы справляли ее первый День рождения ;) Сейчас, когда прошло уже 4 года с тех пор как родился сыночка, я удивляюсь, и как это я умудрилась забеременеть в дочкины 3 мес и проносить все 9 мес, а потом родить с первой тогда еще маленькой дочей :) Сейчас бы ТАК не смогла. А тогда как-то и не было особо трудно, как-то все само по себе шло и жизнь продолжалась :kiss:)
  • 0

#1072
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да еще и кормить во время Б. и после родов - двоих :)

Хани, это когда в прошлое смотришь, часто кажется, что сейчас ты бы не смогла так :weep: А на самом деле, когда процесс идет, и тебе уже толку нет думать "смогу-не смогу", все и получается :smoke:

А первый день рождения с ма-а-а-аленьким братиком - так волнительно потом фотографии смотреть: вот я маленькая, а рядом ляля - совершенно крохотная... Наверное, совсем-совсем редко сейчас такое бывает... ;)
  • 0

#1073
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Кстати, хотели наконец испробовать фондюшницу, уже 3 года пылится в упаковке. У кого-нибудь опыт есть? поделитесь :)

Это штука, на которой жарить овощи и делать плавленный сыр? Правильно?
  • 0

#1074
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Галя, мне кажется наши мужья братья :)
  • 0

#1075
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мы завтра идем на Иронию судьбы :) Сегодня купила билеты нам с мужем и друзям- семейной паре.
Белаябелочка, ну как, вы сходили?
  • 0

#1076
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Bonita, она самая :) Просто не охота опять обжираться всю ночь, чего-то легкого захотелось, тем более мышкин год, и сырное фондю будет в тему ;-)

В рецептах самое простое сырное фондю - сыр+вино(можно пиво)+специи разные вкусные=все это плавим в ней, потом обмакиваем туда кусочки хлеба, овощей, колбаски и т д, насколько фантазии хватит...

От ресторанной еды муж отказался, говорит, во-первых хочется домашней кухни, во-вторых можем и не дождаться заказа в новог-ю ночь, кутерьма будет такая. Попросил "сельд под шубой" и "оливье" ;) Так вот не оригинально...

Хани, дразнишь, да? Шучу;) Вчера у Малахова на программе были актеры, обсуждали фильм, захотелось посмотреть...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 29.12.2007, 14:59:39

  • 0

#1077
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мы с дочей с утра на чемоданах
папа работает а мы вещи пакуем
вечером в ату выдвигаемся

доча после вчерашнего утренника проснулась сеня в 8 утра
  • 0

#1078
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Bonita, она самая :) Просто не охота опять обжираться всю ночь, чего-то легкого захотелось, тем более мышкин год, и сырное фондю будет в тему ;)

В рецептах самое простое сырное фондю - сыр+вино(можно пиво)+специи разные вкусные=все это плавим в ней, потом обмакиваем туда кусочки хлеба, овощей, колбаски и т д, насколько фантазии хватит...

классная штука и очень сытно все получается.
Тоже такую хочу ;)
  • 0

#1079
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Наверное можно еще шоколадное фондю сделать... Детям точно понравится )
  • 0

#1080
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ЛизаМария кажется уехала - как то писала, что будут испытывать комбез сына на севере ;)

ааааа, наверное в Караганду поехали испытывать комбез ;)

:) не угадали ;-) тут я тут, испытали комбез в наших условиях ,т.е. в Алматы:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.