Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92101
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

165 на Гагарина Кихтенко находится.

ага, через дорогу от меня, КААК мне эта школа нравитсяяя, прям очень,
минус в том что вроде как она должна быть бесплатной .. но если родители ежемесячно не будут на счет школы перечислять энную сумму под грифом "благотворительность в пользу школы" ребенок будет отчислен..
  • 0

#92102
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Вчера были у свекрови в гостях, Масю покусали блохи :(
это тоже не подействовало на бабушку что пора с кошками завязывать..
меня же, грит, не кусают, это не блохи.. это я не знаю кто ее укусил

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 20.09.2010, 09:21:11

  • 0

#92103
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ааа. значит 166 племянница закончила. а вот в 165 я своего племянника готовила все прошлое лето, он там второй год уже учится, но это не ФМЛ, Это ж радиотехнический лицей :), вы меня не путайте. :)

а на счет анализов - да сегодня прием после обеда.. я вообще думала, что больше не увижу свою врачиху в беременном виде..
  • 0

#92104
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


165 на Гагарина Кихтенко находится.

ага, через дорогу от меня, КААК мне эта школа нравитсяяя, прям очень,
минус в том что вроде как она должна быть бесплатной .. но если родители ежемесячно не будут на счет школы перечислять энную сумму под грифом "благотворительность в пользу школы" ребенок будет отчислен..

Там давно уже платно... Муж мой когда учился в годы перестройки - уже платно было. Зато хорошее обучение. Там же и права выдадут, если сдашь :) Нашему старшему математически школы не грозят... Тип не тот. :laugh: Наверно, в лингвистику или литературный будем отдавать.

Вчера были у свекрови в гостях, Масю покусали блохи :(
это тоже не подействовало на бабушку что пора с кошками завязывать..
меня же, грит, не кусают, это не блохи.. это я не знаю кто ее укусил

:eek: ужас какой. У нас как то была эта гадость ( в подвале развелись и к нам на первый этаж полезли). Пока весь подвал (Сами жильцы скидывались и нанимали частную организацию) и дома не протравили - ничего не помогало...

ааа. значит 166 племянница закончила. а вот в 165 я своего племянника готовила все прошлое лето, он там второй год уже учится, но это не ФМЛ, Это ж радиотехнический лицей :), вы меня не путайте. :)

а на счет анализов - да сегодня прием после обеда.. я вообще думала, что больше не увижу свою врачиху в беременном виде..

Просто очень часто 165 то ж матеамтическим называют " в народе".
  • 0

#92105
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Блииин, наотмечала цитат себе, потом непонятно куда нажала и все улетучилось....
Ладно, буду отвечать по памяти.
Айнура, гарнитур этот китайский. Я такой в Урумчах видела ;)
Галя, Нермесовские сумки не могут стоить 7 тыс., ни тем более 1500тг. В ЦУМе значит тоже подделка. Они в Европе от штуки бакинских начинаются.
Что касается сумок с Тао, сколько я брала, все не очень. Но я брала в пределах 5 тыс., думаю если тыс за 10 взять будет хорошая. По крайней мере, Юта мне рассказывала, как у нее клиентка взяла сумку Кавалли, как раз в пределах ста долларов, но сумка та выглядела на 1000 евро не меньше ;)
  • 0

#92106
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
как актуально про школы.. недавно с мужем говорили,ч то сейчас люди озадачены: Куда отдать Ре учиться.. а что мы делать будем, когда слоник в школу пойдет.. а это аж через 5 лет!! будут ли в Алматы хорошие школы.. или будет штук 5-6, в которые очередь будет, как в садик на годы вперед расписанная? про ВУЗы молчу. и не планируем здесь детей обучать.
  • 0

#92107
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Света, в смысле турки китайскую мебель продают? или делают в Китае тоже?
  • 0

#92108
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

как актуально про школы.. недавно с мужем говорили,ч то сейчас люди озадачены: Куда отдать Ре учиться.. а что мы делать будем, когда слоник в школу пойдет.. а это аж через 5 лет!! будут ли в Алматы хорошие школы.. или будет штук 5-6, в которые очередь будет, как в садик на годы вперед расписанная? про ВУЗы молчу. и не планируем здесь детей обучать.

Да, острая проблема... Хотелось бы что б и рядом с домом и хорошо учили... Если что, нашего наверно в 38 школу-гимназию отдадим :) т.к. на математика он не тянет поэтому со 165 лицеем пролетаем...
  • 0

#92109
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Света, в смысле турки китайскую мебель продают? или делают в Китае тоже?

А что, ты ее как турецкую покупала?
Я про детский гарнитур. Они вроде и не скрывают, что это китайский. Ведь это абсолютно не значит, что качество плохое. У нас вся мебель дома китайская, мы спецом для этого в Урумчи ездили. И в нашей "Жанне" давно уже китай продают....
  • 0

#92110
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да у нас уже давно и везде все с Китая.. хотя бы потому, что практически все мировые заводы находятся там.
  • 0

#92111
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да у нас уже давно и везде все с Китая.. хотя бы потому, что практически все мировые заводы находятся там.

+100
Знакомы мужа ездили в Лондон и предложили от туда для деток привезти что-нибудь... Мы полазили по Мазеровскому сайту и заказали для старшего некоторые вещи и для младшего. Когда знакомые приехали, отдали нам одежду и солнцезащитные очки для старшего на этикетках всей одежды было написано сделано в Индии, а на очках - в Китае... Посмеялись с мужем. :laugh: Через пол-мира везли в Лондон и потом примерно столько же обратно.
  • 0

#92112
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нее, мы не покупали. мы с квартирой вместе купили.. я все продала - кроме кухни и детской..
хорошее качество мебели. просто думаю через годик,как сын постарше станет, этот продать и купить два детских гарнитура для девочки и мальчика. а этот качеством понравился. хочу такой же, а какой и откуда он - не знаю :D
про китайскую мебель. сейчас реально все китайское.. кухню бывшая хозяйка в жанне покупала - супер качество, красивое, крепкое, ни одна часть не шатается, хотя столько кастрюль,казан, сковороды и прочая распихано и у нее было, и у меня сейчас.
а вот зал полностью мы с мужем меняли. долго горку искала - и на заказ хотела, и российские смотрела, и белоруссию.. цены тоже разные. ну и заехали мы как-то в Еголайф. тоже китайская мебель, но, типа,выского качества, дизайн мне понравился, функциональный. купили за 2 тыс долларов. а у нее впереди начала отходить облицовка на полке.. я вызвала их мебельщика, два раза приезжала, клеил, утюгами каким-то гладил.. и все равно дочь отковыряла..они мне говорят,мол, можно подобрать такой же цвет и по новой приклеить. но мне все равно обидно. за доски столько отдадть, так потом еще и клеить что-то..
терпеь не омгу, когда в магазине покупаешь вещь, а она тебе длинная или немного больша,например. и продавец мило улыбаясь, говорит: А можно опдшить или пуговицы перешить.. а на фиг мне такая одежда, которую ушивтаь или перешивать надо еще?? воти с мебелью так получилось :weep: так я у них же и спальню заказала, почти в 6 тыс выходило. и стол со стульями в зал.. во время об их качестве узнала, отменила заказ. они даже не пикнули. так тчо и китай китаю рознь, блин
  • 0

#92113
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Очень неприятно...
Uspa, а почему не вернули им мебель?
  • 0

#92114
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Дело в том, что Китай Китаю рознь. Даже если говорить о мебели, в Урумчах есть спец. центр, в котором продается только мебель. Он размерами примерно как наш Адем, только 4х этажный. Так вот, чем выше этаж, тем дороже мебель. И то что продается в нашей Армаде и Эголайфе - это первые 2 этажа Хуалиня. А вот то, что продается в "Жанне" - это 4й этаж Хуалиня. Там мебель от 3 тыс. долларов и выше.....
  • 0

#92115
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вчера были у свекрови в гостях, Масю покусали блохи :(
это тоже не подействовало на бабушку что пора с кошками завязывать..
меня же, грит, не кусают, это не блохи.. это я не знаю кто ее укусил

Солнце, галвное эти укусы не расчесывать, а для кошаков бабушкиных купи капельки от блох и пройдись вдоль позвоночника. Хватит месяца на два этой процедуры.
  • 0

#92116
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Солнце, галвное эти укусы не расчесывать, а для кошаков бабушкиных купи капельки от блох и пройдись вдоль позвоночника. Хватит месяца на два этой процедуры.

У нас когда была кошка, говорили, что надо капать на шею, где кошка недостает что б вылизаться. А то и травануться могут... А так - средство хорошее :)
  • 0

#92117
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Очень неприятно...
Uspa, а почему не вернули им мебель?

у меня муж такой.. он лучше выкинет, но не будет этим заниматься - менять, требовать, чтобы деньги вернули и тд.. мол, сами виноваты, не надо было непроверенную мебель брать. польстились на "фантик". он хотел в акниете взять, но там такие цены :eek: поэтому я быстренько в эголайфе купила, чтобы он дорогую не взял. .а счас думаю - надо было в акниете брать. лучше переплатить, но качество будет хорошее. а теперь еще и за спальню боюсь. я российскую взяла, когда мужа не было, чтобы он снова что-нить дорогое не выбрал. а теперь боюсь, что вдруг также дефекты вылезут :rolleyes: но пока вроде нормально стоит..
да жалко деньги было.. мы же знали, что все равно уедем из алматы на пару лет по работе. а как вернемся -кап ремонт делать надо, все равно мебель потом менять.. поэтому и ламинат стелила, трубы поверх полов положила, не стала их ломать. мебель недорогую купила. а муж у меня - другой. ему лучше переплатить ,но хорошего качества взять. в общем, это у нас вечно споры вызывает :rolleyes:

Дв Урумчах есть спец. центр, в котором продается только мебель.

Света, атам реально не оптовому покупателю, а обычному мебель купить? и с доставкой там же договариваются?
  • 0

#92118
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет! Солнце вышло, это радует :)

Наколбасили тут от души, пока прочла, полдня прошло :)
  • 0

#92119
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Света, атам реально не оптовому покупателю, а обычному мебель купить? и с доставкой там же договариваются?

Конечно реально. Мы когда квартиру купили, туда специально за мебелью и за строй. материалами ездили. Так как ассортимент там огромнейший, да и по цене выходит все равно дешевле, чем у нас, даже с проездом, проживанием и т.д.
Особенно меня там порадовал выбор кафеля, в Ате такого нет.
  • 0

#92120
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
глюк убит....

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 20.09.2010, 12:16:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.