Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#90301
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


Тож обожаю такую погодку.
У нас пока еще дождя нема, но я в ожидании.
РЕ еще не прописан, и не знаю када пропишу. С этим особо не тороплюсь.

Потом штрафов никаких не придумают?

И, такое возможно? :eek:
Да ну эти штрафы в п..у, лучше уж прописать. Пропишу, как ток два годика исполнится.
  • 0

#90302
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А для чего кроме как для очереди в садик нужна прописка для ре?????

#90303
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
нет бы худеть а я все о еде, мне тока завтра утром светит пиццу попробовать :)))
  • 0

#90304
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А для чего кроме как для очереди в садик нужна прописка для ре?????


ну например если будете делать паспорт, там нужна.
раньше нужна была для оформления пособия до года, сейчас не нужно.
  • 0

#90305
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нам тоже паспорта надо делать уже обоим. а сегодня обрадовали, что ускоренно теперь не делают :rolleyes: завтра пойдем доки на паспорт сдавать..
слонярка смешная.. мы в окошко док-ты подали на прописку, и она рвется: Здааасьте. бла-бла-бла..СОК! Дядя, сооок!!
Мы с мужем смеемся: Доча, это не магазин.. сока нет.. она посомтрела внимательно. точно - не магазин. сразу интерес потеряла к дяденьке, стала кричать, на улицу рваться. а была вся такая примерная,вежливая пай-девочка :laugh:

Анжи, о еде. мы тут в максиму заехали. нашли тот отдел, в конце недели завоз будет. так что - спасибо тебе :kiss: на третьем этаэе у них есть кафешка, типа, итальянская кухня Пиноккио. в общем, понравилось. слоняра за детским столом тусила, рисовала за мольбертом, мы повару твердую 4ку поставили. суп-пюре в эсперанзе лучше готовят. номне салат английский оочн понра :D и приятн оудивили цены на сладкое. хорошие такие куски по 300-500 тг, кофе в среднем 350 тг.. я прям удивилась сильно
  • 0

#90306
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну например если будете делать паспорт, там нужна.
раньше нужна была для оформления пособия до года, сейчас не нужно.

Теперь понятно, почему у нас старшего так быстро прописали. Муж ходил занимался оформлением пособий...
  • 0

#90307
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

а еще обожаю ходить в чао-пиццу, там всегда так вкусно все :))

НЕ могу не согласиться, там и пицца вкусная, и салатики, а чай какой, мммммммммммм. Больше нра пицца "Панчетта" :-)
  • 0

#90308
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я тут пытаюсь не есть после 18,00, а они все про еду... Пойду кефирчику с сушкой наверну...
  • 0

#90309
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Я тут пытаюсь не есть после 18,00, а они все про еду... Пойду кефирчику с сушкой наверну...

Я держусь, надо до субботы, хоть чуток похудеть :weep:
  • 0

#90310
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Девочкию кто нибудь знает где можно купить соску на бутылочку детскую, но только без дырки! А то уже все обыскали везде только с дырками уже, нашли один вариант, убеждали что без дырочек, и даже иголки в комплекте идут, открыли прям в аптеке (наученные горьким опытом) а они с дырочкой!!!!!
  • 0

#90311
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я держусь, надо до субботы, хоть чуток похудеть :weep:

Лучше я сей час, чем потом в 12 ночи...
  • 0

#90312
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а бывают такие соски? для бутылочек и без дырочки? а для чего такие нужны?
  • 0

#90313
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а бывают такие соски? для бутылочек и без дырочки? а для чего такие нужны?

Раньше были,четыре года назад, старшего прикармливали, были точно! Проблема в том что доча очень быстро высасывает смесь,и не удовлетворяет сосательный рефлекс, и потом опять есть просит, а так маленькую дырочку делаешь и долго сосет ребенок и удовлетворяет обе потребности - и кормление и сосание!
  • 0

#90314
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

грят, весь сентябрь почти жара будет.. так что это тока временно.. мы наконец сынишку прописали.. и чо все смеются? в цоне спрашивают - кого прописываете? Я на сына показываю, а они смеются.. разве малышей не прописывают?

Нам пособие не оформляли без прописки, поэтому мы сразу прописали.

а бывают такие соски? для бутылочек и без дырочки? а для чего такие нужны?

бывают. и раньше в советское время помните, только такие и были. помню раскаленной иглой делали дырки.
а некоторые детки вместо устышек только такие соски и сосут. видимо, для них и нужны :D
  • 0

#90315
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а может купить тогда с самой маленькой дырочкой? для новорожденных - 1 капля?
  • 0

#90316
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Всем Добрый Вечер :rotate:

На улице такая благодать ))) Свежак такой после дождика ...классный )))
А мои все уже удрыхли...сижу думаю тут посидеть или спать с ними пойти ...

Эти новшества на ЦТ в виде друзей, статусов и комментов что дают ?!
Какая-то не конференция, а помесь соц. сети и форума получилось :rolleyes:

Что-то так на РП тихонько...
  • 0

#90317
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia28, если не ошибаюсь, то в настройках аутлука есть параметры, где указывается, как крепить файл... к сожалению, на домашнем компе нет его, поэтому подсказать не могу... так помю по памяти, что на работе где-то в настройках это регулировалось.
Еще можно у коллег по офису спросить... у кого так крепится. :D Типа коллективный разум подключить.

:weep: не знает никто, у нас то в офисе всего три человека, которые постоянно на рабочих местах. Уже и всех по списку в скайпе опросила.
Про прописку ребенка, у меня доча бомж получается, пока не сталкивались где бы прописку требовали. Но со школой наверное так не прокатит.
Сижу злая, вызвала сантехников - кран гудел как паравоз. Пришли покрутили, что-то поделали, потом говорят, мы все сделали, только вы кран сильно не открывайте, он гудит :eek: Я говорю, так я вас и вызвала, чтобы вы все исправили. Притащил какую то железяку, поставил, говорит - все работает, денег взял, только ушли, стала мыть дочку, кран вообще перестал закрываться, прокручивается. Я звоню им злая, говорю какого хрена, а они мне, да мы не смогли его сделать, мы вам старую железяку поставили, а она не подходит. Сказала по телефону все, что я о них думаю, клятвенно обещали завтра все исправить, купить все необходимое. Удоды блин :mad:
  • 0

#90318
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Раньше были,четыре года назад, старшего прикармливали, были точно! Проблема в том что доча очень быстро высасывает смесь,и не удовлетворяет сосательный рефлекс, и потом опять есть просит, а так маленькую дырочку делаешь и долго сосет ребенок и удовлетворяет обе потребности - и кормление и сосание!

даже 0й размер дырки для нее большой? :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 01.09.2010, 21:30:43

  • 0

#90319
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
На сколько я знаю, ребенка прописывать не обязательно, тк он считается прописанным там же где и мама по умолчанию.Можно просто вписать собственноручно в домовую книгу. Подавали так на Шенген и прокатывало.
  • 0

#90320
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ну вот выбралась наконец..Хочу расказать вкрадце про поездку.
Екатеринбуржцы оказывается удивительно дружелюбный народ.Меня так хорошо встретили, весь персонал в больнице ни на минуту не дал почувствовать что я в чужой стране, практически иностранка. Жангирчик только так кочевал с рук на руки, его прям у меня выпрашивали потаскать и медсестры и дети и даже мамы:-)) Так что в няньках проблем не было.Единственное но существенное НО-отвратительная вода из под крана :fie: , даже мыться противно,воняет болотом.Приходилось пехом таскать без конца воду в бутылках которая у них если местная, тоже солоноватая. Магазинов море, причем торговый дом Гринвич в центре в разов десять больше нашей Меги. Цены разные, но на российские бренды абсолютно не отличаются от наших, хотя я думала иначе :rolleyes: .
Лечение у нас было коррегирующим, сейчас нам исправляют ротик по части ортодонтии. Придеться еще раз сьездить через месяц, а потом уже и сама операция, даст бог.Абсолютно довольна.
А вот лететь туда жесть. С Астаны летает АН, три часа лету и такое ощущение что взлетел на колесе обозрения с парка горького. И эти низменные бутеры-туда и обратно..Я вообще самолетов боюсь, поэтому описывать ощущения не буду-не трудно догадаться что чуть не опи..лась.
Родные и друзья пребывают в тихом шоке, от меня что ни с того ни с сего взяла и сорвалась в такую даль, одна, с ребенком :spy: . И от мужа-что отпустил.А он отшучиваеться-мол, что с ней станется она и так полСНГ обьездила. А на деле просто он не мог оставить работу-раз (денюжка то нужна), с детьми тоже надо было что ктот из нас был-два.
Кароч, консультации получила, дочку в школу одела,даж тетради приволокла, все магазины облазила, попала на скидки в день города, вернулась без ног но довольная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.