Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88401
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Здравствуй, пятница!

Пятница - 13!

О, сегодня оказывается год как мы в садик ходим.

Сообщение отредактировал Ijna: 13.08.2010, 11:09:28

  • 0

#88402
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Каришка, вижу съездили на Иссыкское озеро :smoke:

Точно, пятница 13 -е, но ведь это же ничего не значит? Все равно такой хороший солнечный день!

Эх, сколько раз я бралась читать Симорон, но пугают меня слова "эзотерика", "магия", меня ломает ломать мои принципы :D Прочитать бы где-нибудь вкратце основные его постулаты :D

Сообщение отредактировал Ванда: 13.08.2010, 11:15:34

  • 0

#88403
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Продолжу о пельменях.
сама лично не попробовали НИ ОДНОГО.
было 80 штук. на ужин дети поели. С утра встали, я мужу сварила, пока он ходил туда-сюда. они в другку слопали. Сварила вторую порцию. он тоже не успел. только с третьего раза смог поесть.

Самое интересное. Лёка уже писала, если беккеровские варю 10 минут .То эти мне приходится варить 20-25, не знаю почему.
Если сделать тесто совсем тонкое то когда они начнут выдавливаться , мясо его прорывает . Вот такая вот дилемма.
  • 0

#88404
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
симорон - это скорее эзотерическая система. а луиза хей - вольное и доступное изложение эзотерики. когда-то в универе я заставляла себя кастаньеду читать. именно заставляла - было интересно читать его в чьем-то изложении, но оригинал - не осилила, мозг сломался :smoke:
но вот курс волшебника мне нра.. тока вот надо бы его в мобилу скачать, неудобно с ноута читать
  • 0

#88405
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юта, я перцы именно так и делаю. тока мясо в виде фарша все таки, а не резанное. мы тока на манты мясо режем.. и соус я делаю полноценный - снвоа обжариваю лук с чесноком, морковкой тертой, помидорами, специями... тады ваще вкуснятина получается.
  • 0

#88406
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
симорон это никакая не эзотерика :smoke: это практическая психология в игровой форме :D
что ж там эзотерического?
  • 0

#88407
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы погуляли, там так хорошо на улице... не очень еще жарко, к обеду будет хуже...

Анжи, дольше варить изза теста? пельмешки то? изза толщины?
у мну фарш весь закончился :smoke: надо заморочиться на выходных, накрутить кг 3
  • 0

#88408
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Во первЫх строках аннотации "Курса начинающего волшебника" написано:

В книге изложены основы игрового эзотерического психотренинга Симорон.


  • 0

#88409
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
видимо, у меня другое ощущение эзотерики :smoke: отличное от мира
  • 0

#88410
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыхы, теперича все повально волшбить стануть, забавные течения :smoke:
симорон дошел таки до массового сознания


Пыс: Алла, вижу тобе... как роза? оклемалась от издевательств? :D

Сообщение отредактировал Iren: 13.08.2010, 11:41:01

  • 0

#88411
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

хыхы, теперича все повально волшбить стануть, забавные течения :smoke:
симорон дошел таки до массового сознания


ыыы. и у всех мамочек в рп все сразу станет хо-ро-шо. и поговорить, поплакаться, пожаловаться будет не о чем.. а может - да ну ивовбаню этот симорон? :D
  • 0

#88412
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
правда что... останется тока еду обсуждать, фигуры попортим, мириманова не поможет уже ничем :smoke:
  • 0

#88413
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
да не, не все ломанутся колдовать, поэтому и те, кому хочется поплакаться, останутся :smoke:
  • 0

#88414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот не могу найти оптимальны рецепт, я ж не Шварцнеггер катать твердое тесто)))

но вот бортики в ячейках могли бы сделать повыше, чтобы тесто лучше резалось :smoke:

Я по их рецепту делала - замучилась :D И после одного раза тесто потом перераскатать невозможно (остаточки с краев). Наверно, таки прийдется ХП осваивать :lol:

Оль, вот я и выбираю рецепт теста.

Если сделать тесто совсем тонкое то когда они начнут выдавливаться , мясо его прорывает . Вот такая вот дилемма.

меня предупредили, что первые раза три будешь париться с этой шнягой. Пока не найдешь рецепт. Блин, нет координат той девушки, которая нашла оптимальный, не люблю метод тыка, а придеца освоить.

а моя печень передала большой привет за пельмени с домашней сметаной. Ругаеца.

У тебя печень или всетаки желчный? У меня во время беременности был застой желчи в желочном пузыре из-за этого сильно болел особенно когда что то жирное или острое поешь. Спасалась с утра за час до завтрака столовой ложкой оливкового масла холодного отжима и на крайний случай - хофитол :D
Выздоравливайте :D

Оль, спасибо. Да хз че такое, вроде когда сильно токсикозило, вообще жирное не ела, а тут слегка отпустило - расслабилась. Ну это просто доча вчера помидор от свекрови не принесла :D

Всех с пятницей! Работы непояатый край, а я залезла сюда и не могу вылезти, пните меня кто-нить работать, пжл :D еще дочерь с утра закатила истерику, че-то она у меня гонит нет-нет... приехала в садик, все чин-чинарем, а потом пошли на площадку искать воспиталку, а наша как начала сваливать - не буду играть, не пойду в садик, пойду домой и сваливает, убегает за километр :-) прибежала к машине, уселась и говорит домой отвезите и орееееет. пришлось везти ее домой. че это было? я не знаю, это у нас теперь всегда так будет что ли... бывало иногда канючила, а тут че-то ваще капец....

Лязат, так ведь вы после отдыха. Адаптация пошла. Вы в новый сад-то уже перешли?

Я кажется подсела на творог зерненый от "Домик в деревне", каждый день готова его есть. Вот только идти за ним надо в большой магазин..

да, вкусный творог. Еще люблю "Деревня Творожино"
  • 0

#88415
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

симорон это никакая не эзотерика :D это практическая психология в игровой форме :D
что ж там эзотерического?

А просто они во многом перекликаются, сейчас по-моему все что не относится к акдем. психологии относят к эзотерике :smoke:
  • 0

#88416
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ребенок после отита требует жвачку :D в больнице нам рекомендовали жевать раз в день, для лучшего оттока жидкости из среднего уха...
увидел у меня только что упаковку на столе, дала ему одну штучку, теперь думаю, надо как то грамотно обосновать, почему их жевать теперь вредно... :smoke:
  • 0

#88417
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А просто они во многом перекликаются, сейчас по-моему все что не относится к акдем. психологии относят к эзотерике

видимо... и не надо как то хитрО классифицировать
  • 0

#88418
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да не, не все ломанутся колдовать, поэтому и те, кому хочется поплакаться, останутся :D

А что это не совместимые вещи разве? :smoke:
  • 0

#88419
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, всем привет!
С возвращением в наши ряды Динки-Картинки и Лиандры !

Сегодня вельминский шабаш )))) (пятница 13-е). Предложила мужу вечером посмотреть какой-нить фильм про ведьмочек ))) Он у меня в отпуск уходит с понедельника, теперь 2 недели мне самой за рулем работать ))))
С утра пиццы натрескались на работе. У нас за опоздание штраф снимают, а потом когда ЗП получаем, как моральную компенсацию пиццы заказываем ))))

Прочла про вторник. Увы не смогу приехать. У сынка ДР будет, самый настоящий детский
  • 0

#88420
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


да не, не все ломанутся колдовать, поэтому и те, кому хочется поплакаться, останутся :D

А что это не совместимые вещи разве? :smoke:

кстати да, наверняка будут жертвы колдовства... так что будет еще, что помусолить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.