Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#66981
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ходила вчера весь день размышляла по поводу себя и порядка... Прямо зацепило меня... :rotate: В итоге согласна, что я и порядок скорей всего вещи несовместимые... не срач, конечно :rotate: , а действительно творческий хаос... Но жить в чистоте и порядке мне нра :rotate: . Вот наверно и находит на меня псих временами, что желаемое с действительным расходятся... :rotate:
  • 0

#66982
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Alina Sun,
Такая же ситуация, усугубившиеся рождением ребёнка))).
Раньше я всё же могла выделить время на уборку раз в неделю.

Джем, может быть мне как иррационалу всё-таки можно как-то рациональный подход к этому найти :rotate:?

Вот Наташа Аанатольевна говорит, что Штирлицу программирование абсолютно не подходит, а мужу моему нравится.
  • 0

#66983
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Раньше я всё же могла выделить время на уборку раз в неделю.

Джем, может быть мне как иррационалу всё-таки можно как-то рациональный подход к этому найти ?

Мне бы тоже подходик не помешал, без разницы рациональный аль нет. Необходимость уборки и присутствие нехватки времени в сочетании с ленью ДОСТАЛИ.
Может погода или бури какие магнитные? Тож какой-то полудепресняк..
  • 0

#66984
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, что у тебя там за формула на аватарке? :cry:

Юль, Роза правильно написала: "План эвакуации с криками "ААААААААААА" и бег по кругу". Как рза про меня в данный момент)))

Смотрела с серединки только ) Шукшина понравилось)
И вообще там столько подводных камней (отношения братьев например...)

да, Шукшина очень понравилась ))) Не ожидала, что получится такой фильм красивый))) Видела интервью с режиссером (ну который еще Ералаш снимал), от него такого фильма не ожидала.

Милаша тоже смотрела?

ага))

Меня больше всего сцена где девочка с халатом-мамой разговаривает просто убила :rotate:

точно. За душу берет.

все, моя влилась в уличный коллектив, постоянно ходит "играть с дЕтями", фиг загонишь потом.

Классно жеж !
Еще и с палочкой наверное в руках :D

конечно классно, Роза, я прям щаслива))) очень рада, что теперь ребенок сам по себе в толпе детей. Тем более у нее там друг постарше есть, он ее защищает, как Милана говорит.
  • 0

#66985
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя тоже обожает на улице играть. с детьми, правда, только учится совместным играм.. но домой ее уже не загнать - крик и шум стоит.. но одну ее отпускать рано.. а с какого возраста ваши детки одни во дворе играть выходят?
  • 0

#66986
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вчера смотрела фильм "Крыша" Грачевский который снял, чет отзывы прочитала на торренте прям смотреть расхотелось, типа игра актеров не очень и все-такое, но все-таки скачала и посмотрела. Короче говоря была вся в соплях и слезах)) Вроде бы не сказать, что что такое новое показывают, но при этом действительно жизненно. О том, что в погоне дать своему ребенку или своей семье лучшее мы не замечаем как перестаем давать такие элементарные вещи как внимание, объятия, разговор по душам и какие то простые действия которые дают человеку почувствовать что он любим. При этом эта проблема не только детей, но и взрослых и при этом все это делается из-за любви.. но ее не чувствуют... В общем, как то зацепило меня..

Да, Лен, именно от Грачевского такого фильма не ожидала. Согласна, местами переиграно, но все же сама суть и как глубоко отношения показаны - тут на игру уже особо не смотришь, если она временами не очень :eek:

Ну эт хорошо, что есть у кого поучиться :-) Ну, как в садик пойдем поди научится, хотя хотелось бы до садика, попробую сама показать :cry:

Юль, да ты не переживай, дети ж учатся легче всего тому, к чему у них есть склонности. Моей например сложно выстраивать отношения, она сразу давит. А вот относительно помощи по дому, за собой убрать, маме на кухне помочь приготовить - это легко. Т.е. када дети учатся, мне это больше напоминает ПРОЯВЛЕНИЕ заложенного. Т.е. че заложено слабо - слабо и проявится)))

блин, как я устала. от всего и всех. и от себя, в первую очередь. если бы можно было от себя избавиться или потерять где-нибудь :D

Айнура, вот потому у мя такой план эвакуации - от себя не убежишь :laugh: Хотя че прочитала седня у дружбана в жж:

"наши глазки смотрят на мир самым наипрекрасным образом, когда собственная персона не маячит перед ними.

вселенная как несущийся поток, прибой, в котором каждая капелька душа. Бог был есть и будет. До нас после нас. С Ним ничего не случится, Он вечно сияющий нераздельный. И во мне нет чувства, что от взлетов и падений души Ему горячее или холоднее. Он всегда есть неизменный.. И от этого нет желания придавать значение собственным метаниям. В них нет ничего хоть капельку вечного или неповторимого. Это полная херня..

зато есть свобода от умственных возведений чего-то куда-то. Мы подхвачены волной воли Бога и обречены быть выброшены на берег. И не надо делать проблему из чего бы то ни было.. быстрее почувствуете тот самый поток." :rotate:

Ходила вчера весь день размышляла по поводу себя и порядка... Прямо зацепило меня... :D В итоге согласна, что я и порядок скорей всего вещи несовместимые... не срач, конечно, а действительно творческий хаос... Но жить в чистоте и порядке мне нра. Вот наверно и находит на меня псих временами, что желаемое с действительным расходятся... :rotate:

Алина, Дону и Гексликам НА советует всегда нанять домработницу)))

Alina Sun,
Такая же ситуация, усугубившиеся рождением ребёнка))).
Раньше я всё же могла выделить время на уборку раз в неделю.

Джем, может быть мне как иррационалу всё-таки можно как-то рациональный подход к этому найти :)?

эээ... а шо, реально, что ли? Вообще, Катя, тебе проще, ты за счет интроверсии хоть можешь порядок поддерживать, т.е. вам это свойственно))) Про подход не знаю, у мя он такой же как у всех иррационалов: свалить все в одну кучу, потом одномоментно разгрести до след.раза, словно в попу кто укусил)))

Вот Наташа Аанатольевна говорит, что Штирлицу программирование абсолютно не подходит, а мужу моему нравится.

Кать, так ведь у тя Штирль пришет не абстракции. Он пишет под конкретные проекты, которые ему приносят ДЕНЬГИ. Если бы мог - он бы только этим и занимался, понимаешь? Это интуиты, Дон, например, могут писать всякие программы виртуальных потоков, а Штирль должен видеть, как этот поток обретает форму дензнаков))) Сенсорик же.

Раньше я всё же могла выделить время на уборку раз в неделю.

Джем, может быть мне как иррационалу всё-таки можно как-то рациональный подход к этому найти ?

Мне бы тоже подходик не помешал, без разницы рациональный аль нет. Необходимость уборки и присутствие нехватки времени в сочетании с ленью ДОСТАЛИ.
Может погода или бури какие магнитные? Тож какой-то полудепресняк..

Жанна, просто у тебя сейчас со временем напряг. Среднюю в сад, младшего родишь - и восстановишь удобный тебе режим. Это просто дело времени. У меня вот Максим Горький в пузе, вроде, мне так удобно, когда делаю все сразу, и порядок навожу, и еду готовлю, думаю, вот хорошо Максам-то... :D завидую.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.05.2010, 15:25:48

  • 0

#66987
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с какого возраста ваши детки одни во дворе играть выходят?

Айнура, мне кажется, от двора зависит. У моей подруги двор в Казахфильме, со всех сторон окружен домами, только один въезд для машин. И окна выходят во двор. Она сына с 4 лет отпускает свободно на улицу одного.
  • 0

#66988
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Таааак девчонки, я сегодня Кашпировский: -задаю программу НЕ РАСКИСАТЬ !
Ну ладно, ну лень, ну бардак -самое главное ся не ломайте на уборку :-)
ЛизаМария Семен Семеныч ))) торможу я ))) Буду теперь более тщательно к вашим рецензиям присмотриватся )))
жнуля Носик выше и вперед с мыслями о сынульке :rotate:
Через месяц мы тя будем искать и провожать в род.дом )
Доча твоя в садик пойдет ) и будет у тя чистота, красота, ляпота вообщем )

Alina Sun
Вас как Гекслика что ли определили? (маска скорее всего :D )
Не накручивайте себя- нравится вам жить в чистоте - классно жеж )
Вообщем я попробую объяснить как я понимаю ( по взрослому тренингу и знакомых Гексликов )))
Вам надо чтоб не чисто было, а КРАСИВО (со стороны) !!! т.е. правильно вы сказали про творческий хаос )))
Гекслики могут хвататся за несколько дел одновременно (начать шить красивые наволочки, засадить на лето цветочки в горшочек , полимерка, фотошоп, умеют за собой следить если надо могут сами се научится ногти наращивать, делать профи макияж - вот это ваша стезя )))
И если вы научитесь и поймете как это делать, то вы переключаетесь (вы же поняли-уже не интересно ))) значит что-то новое хотся.
А беспорядок не подразумевает недельную пыль и паутину ))) Просто в целом может быть чисто, но творческий хаос ) например в детском шкафу всегда все по цветам, и идеально складочка к складочке или на кухне (в тумбочке для приборов порядок), просто когда Гексли начинает уборку-он это делает очееень тщааательно с одним шкафом может весь день просидеть, или же на ночь глядя (петух клюнул-некрасяво же ) убирать летние вещи - и проблема в том чтобы достичь той КРАСИВОЙ чистоты кот-ая вам хочется уходит весь день, а то и больше )))
Поэтому вам и кажется что вы на чистоте зациклены ))) ну а если вы действительно Гекслик :laugh: , отпустите и примите себя такой )))
Гекслик-самая классная и распространенная маска )))
Мы ее все любим и одеваем- и это здоровски !!!
Plum
У иррационалов порядка больше чем у рационалов )))
Рационалам тяжело с вещами раставатся и они зачастую такие собирушки )))
Так что любитя ся такую ирационалку пластичную )))

Что-то Остапа понесло и я всем понаотвечала, а сейчас придет Напик и будет шашкой махать :D
Это же ее стезя все всем объяснить и рассказать )))
Джемкин
Ничего что я твою масочку одела ?! Зато я по дюмски деликатно ответила )))
У меня настр классный поэтому я те в любви признаюсь :
Я тебя обажаю :D

А еще Веронику тоже :eek:
И Систер и Таню, и Катю и Настаську и Малику и Айгулю и Анару и и и всех-всех :rotate:


АААА какой сегодня классный день :cry:
  • 0

#66989
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я больше не могу жить с напом,у меня под вечер руки трясутся от него :cry:
  • 0

#66990
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну и погодка сегодня. Все выходные на смарку :cry:
Зато я наварила щей, НАСТОЯЩИХ. Из свинной лытки, да с квашенной капустой, ммммм..... Так давно хотела, так хотела.......
  • 0

#66991
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Пока ЦТ висел Джема уже и пришла :D

Мы сегодня в парк же ходили ) Пофатались, за моим жуком бегала Настаска ))) а не ее непосредственная мама ) Мама включала мираж, и периодически вспоминала что оказывается я не одна пришла :cry:
Я не выспался :rotate: пойти подрыхнуть что-ли ...
  • 0

#66992
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А вот относительно помощи по дому, за собой убрать, маме на кухне помочь приготовить - это легко.

Как же я жду, когда у нас этот период настанет :cry:
Во дворе, познакомилась с девушкой, она с ребенком гуляет. Как не посмотришь, все время они на улице, целый день. Я спросила как то, как она успевает столько гулять, и кушать приготовить, и дома прибраться? На что она мне ответила, что у нее дочка старшая (в 3м классе учится), со школы приходит и все делает. Она ей даже ничего не говорит, та сама готовит ужин и убирается.
Чего б так не рожать, с такой помошницей :rotate:
  • 0

#66993
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Рози, я не знаток Гексликов, как ты))) Мои две ближайшие подруги-Гекслики - в масках, потому они свой порядок любят и над ним трясуться (еще меня поучают :cry:)
А пара знакомых Гексликов живет в реальном хаосе, и никого это не напрягает. Меня вообще хаос не напрягает, потому что эт мое привычное состояние жизни))) а бардак - мелочи.

когда Гексли начинает уборку-он это делает очееень тщааательно с одним шкафом может весь день просидеть, или же на ночь глядя

точно, Гюгошная маска))) эти любят все по цветам))) Но вообще порядок наводить сложно, потому что у Гексли эта функция слабая: они не понимают, где приоритет, а че можно и так оставить, до лучших времен, а потому могут тратить кучу времени на какие-то мелочи в порядке.

ну че сделаешь, функция слабая. Я вот например не могу рассчитать время. Это ужас. Запланирую кучу делОв, а потом не успеваю. Теперь я умная, у Роба спрашиваю или у Есенина :rotate: Чем себя напрягать, пыхтеть, а потом расстраиваться)))

ну а если вы действительно Гекслик , отпустите и примите себя такой )))

во))) мя мама 19 лет в порядке воспитывала - и нифигаааа... У нее дома да, я все свои вещи стараюсь по возможности сдерживать от выползания не по местам, а у себя дома - вон носки зимние лежат уже неделю, ждут.

НО! у мя есть отмазка! я собираюсь купить ВАКУУМНЫЕ пакеты, чтобы убрать вещи в сарай.

а вот мама-Штирлиц, окинув критичным взглядом горы барахла, вздохнула и сказала: "Доча, тебе надо реально это все пересмотреть и выкинуть то, что ты НЕ носишь". Но я ж предусмотрительный тип (см. таблицу признаков Рейнина)... вдруг выкину, а мне потом надо будет?! :D

Джемкин Ничего что я твою масочку одела ?!

да эт не моя масочка. У мя деликатно, как у тя не получается))) я Жуков хорошо знаю, Напов и Робов)))

эх... надо опять чето готовить!!! :eek: Запеканку что ли сделать по рецепту Toxik? Пойду, еще торт сделать надо, а то сноа хряпнула яйца в машине, теперь валяются, ждут применения.
  • 0

#66994
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Чего б так не рожать, с такой помошницей

Штирлица роди :rotate: Будешь заказывать. А уж по части слежения за домом - эт он мастак. Ток фиг ж загадаешь тип ребенка :cry:
  • 0

#66995
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
foyjoe И это только начало :rotate:
Легче стало ?! аль нет )))

svetiksemicvetik
:cry: Хорошая погода )
Ну в смысле дождик -бяк, а с другой стороны свежо, сирень, тюльпаны, птички поют )))
Опять про еду и опять дразнишься )))

Кстати, в мае лучше шашлык из баранины не кушать !!!
т.к. всех барашков купают в какой-то химии от клещей и эта гадость выветривается только через 2 недели...
  • 0

#66996
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вот моя мама намучалась. Я никогда не помогала ей по дому по собственному желанию. Все из под палки :cry:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 02.05.2010, 15:57:31

  • 0

#66997
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, я тебя понимаю. Напов и Жуков надо занимать, чтобы они не занялись тобой: у них энергии хватит и на себя, и на тебя, ну на вынос мозга в случае безделья - 100% хватит. Мож тебе тоже, как Айнуре, няню нанять, пусть гуляет с сыном по 3 часа в день? ты хоть кайфанешь малость, в ШРР пусть водит.
  • 0

#66998
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! всем привет! и не хандрить!!! это приказ!!!)) :cry:

у меня , правда, чет голова так болит...на погоду, видимо.... :eek:

я на барахляндии была с утра...))) такииииие классные вещички своим взяла....ммммм....ляпотаааа.... :rotate:
мои модники- довольныеееее....и я так радааааа.... :D
и себе , кстати, штанишки прикупила))))
  • 0

#66999
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот моя мама намучалась. Я никогда не помогала ей по дому по собственному желанию. Все из под скалки

а нефиг на нас давить :cry: Мы добрые и заботливые, со своими закидонами, но в ответ на давление будет тьма сопротивления. Потому у мя Жук, чтобы я мамино воспитание пересмотрела и придумала новое, ставя себя на место ребенка.

Где мой ребенок? тока дождь прошел, как она ушуршала к детям.
  • 0

#67000
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Штирлица роди :eek: Будешь заказывать. А уж по части слежения за домом - эт он мастак. Ток фиг ж загадаешь тип ребенка :cry:

Во-во :D

svetiksemicvetik[/b] :rotate: Хорошая погода )
Ну в смысле дождик -бяк, а с другой стороны свежо, сирень, тюльпаны, птички поют )))
Опять про еду и опять дразнишься )))

Дык если из-за дождика весь день дома сижу и....ем, ем, ем. Думала сегодня на дачу поеду, покапАю, хоть похудею. Пойду чай со своим любимым зефиром в шоколаде попью.)))))

Кстати, в мае лучше шашлык из баранины не кушать !!!
т.к. всех барашков купают в какой-то химии от клещей и эта гадость выветривается только через 2 недели...

Спасибо. Хорошее предупреждение :rotate:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 02.05.2010, 15:55:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.