Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63461
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Итак, упрощенная версия.
Поскольку с 2-х месяцев ре меня с работы после вопросов, как сын и как ты, спрашивали (мягко так ненавязчиво), когда ты выйдешь, я понимала, что няню надо искать. Чем собственно и занялась. Сначала, как водится среди родственников. В 6 месяцев взяла 1-ую няню. Сестра зятя, взяв предварительно аванс за 2 месяца благополучно пропала, через месяц работы. Причем она ушла на свой законный выходной в воскресенье и больше я ее не видела и не слышала (а первые сутки я переволновалась, обзванивала всех родных, знакомых, больницы и морги).
Далее агенства, каких только не присылали… Взяла одну, с медицинским и педагогическим образованием, с рекомендациями за 90000 тенге. Отработала она у меня ровно неделю, затем предложила мне поменять время моей работы, в субботу приходить моей маме, все равно она не работает. Я ее уволила в пятницу, не приняв ее предложений, а в понедельник мне уже надо на работу. За два дня я переехала к родителям, перевела домработницу на полный день и поручила вдвоем с мамой смотреть за ре. Днем я 2 раза ездила кормить, надолго моей мамы не хватило, я сняла квартиру возле работы и начала искать няню самостоятельно, дав объявления везде, где только можно. Проводила собеседования сначала по телефону, потом на работе и затем только дома. Взяла с проживаем няню. Смотрела она за ребенком хорошо, НО опять же, уехала в отпуск после 2-х месяцев работы и вернулась на неделю позже оговоренного срока.
В перерывах между этими нянями еще отработали, кто полдня, кто день, кто несколько месяцев, я насчитала 18 человек. Дальше сбилась со счету.
Резюме: села я и хорошо подумала, всем платила регулярно, выходные и отпуска были оплаченные, премии и подарки присутствовали, что же такое? И вдруг вспомнила, что я помню о каждой, ее проблемы, ее страхи, ее планы, ее недомогания, ее надежды и мечты… Я каждую! слушала, с каждой общалась не как работодатель, а как подруга, по совместительству психолог. Тут мне пригодился опыт работодателя на моей основной работе, там ведь я ноги своим работникам не двигаю! Копаясь в себе, поняла, что была БЕЗМЕРНО ВНУТРИ БЛАГОДАРНА человеку, который смотрит за моим сыночком, потому что я должна работать, а моя мама не хочет за ним смотреть…
После этого я взяла няню, обещала ей минимум, платила ей 50000 тенге, задушевные разговоры пресекала на корню, вместе не чаевничали, избавившись от ложного чувства благодарности, я научилась требовать и спрашивать. Эта няня получала меньше всех, но работала больше всех вместе взятых предыдущих. Мне, конечно, помогал мой сыночек, он честно рассказывал, что делал, куда ходил, что читал и т.д.
На своей работе я не стеснялась требовать результата, а здесь казалось эксплуатацией. Эта няня проработала у меня 2,5 года, пока я не выдала ее замуж в Астану.
Окончательное резюме: няня – человек, который смотрит за твоим самым лучшим на свете ре. НО, она не мама, не родственник, не друг, не брат, не сват, и, скорее всего, даже не единомышленник. ТЫ нанимаешь ее выполнять определенные обязанности за определенную плату с определенными обязанностями и определенными обязательствами. Не меньше, но и не больше. Она проводник, а ты генератор. Можно разговаривать с ней лояльно, но она должна выполнять свои основные функции, те, которые имеют значение для тебя. И дружить с ней совсем не обязательно.
Окончательное резюме, все мои предыдущие няни (кроме 1-ой, которая мне должна) звонят и спрашивают нет ли меня какой для них работы. А несколько так вообще звонили и спрашивали, как им вытащить денег с нового работодателя.
Се ля ви!
  • 0

#63462
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

угадала али подсказал хто? :bow: прыз + суперпрыз - твои!

Просто память хорошая ;) Я помню как ты писала про идею поехать на лечение в Китай, а вот город не запомнила. Молодцы - удачи вам ;) А за приз и супер приз отдельное спасибо :)

Джемка классно вы прыгаете, такое живое фото ;)

Жибек вот ты смелая девушка, раньше я в принципе тоже могла так сделать, а сейчас не, не могу. Боюся.

Ласка молодец, осталось немного дождаться 13 июня, все получиться :-)

Еще вчера хотела тоже самое написать Айнуре, систер определила :fie: Хорошо написала, а главное реально написала, а не как я думала что написала :)
  • 0

#63463
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
все, перечитала вас, потягивая глинтвейн ;)
  • 0

#63464
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

все, перечитала вас, потягивая глинтвейн ;)

здорово!
  • 0

#63465
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Жибек, спасибо за ответ.. ты - человек с железной силой воли. я бы так не смогла.. на третей няне бы сломалась и начала причитать :) в моем случае - не сказала бы, что чувствую особую благодарность. вполне осознаю, что плачу деньги и имею право требовать.. но не умею это делать или не хочу - вот в чем проблема :D
и не потому что добренькая, как сказала Джамиля.. стервозности во мне предостаточно.. в своем время с лихвой она из меня перла.. мои коллеги из прошлой жизни могли бы много чего интересного о той айнур рассказать..
а сейчас - ну не хочу быть стервозной. мне проще быть мягкой, забить, махнуть рукой и отвернуться от проблемы.. не знаю Джамиля, откуда это взялось.. может мои Б так сказались, и я просто берегу нервы.. сейчас вот остыла и уже не охота с няней разговоры разговаривать.. не удивляйтесь, если завтра я промолчу. не кидайте в меня помидоры.. и не говорите: Зачем тогда надо было жаловаться ;)
вот такая вот бесхребетная я стала

зы даже сын мой месячный это понял. с 4 утра не спит, заставлял меня носить его на руках, даже присесть не могла крик поднимал.. вот тока счас на руках соизволил уснуть..
  • 0

#63466
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжи, ты обидишься, если попрошу тебя дать мне мастер-класс.. как можно сделать ген уборку в большом доме, с детьми на руках и не убить себя апстену :D
  • 0

#63467
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Уборка такое дело неблагодарное... сегодня уберешься, а завтра все по-новой... Особенно эти полы и пыль... ;) :D

У меня сын стал просыпаться ровно в 8 утра... еще месяц назадпросыпалсяв 9... радует только то, что не 7 часов встает...
не хочу я такого длинного дня... :)


Всем доброго дня!!!

Сообщение отредактировал Alina Sun: 11.04.2010, 08:16:02

  • 0

#63468
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

У меня сын стал просыпаться ровно в 8 утра... еще месяц назадпросыпалсяв 9... радует только то, что не 7 часов встает...
не хочу я такого длинного дня... :)

А я вот наоборот кайфую от того, что у меня день длинный и что наконец-то мы просыпаемся рано, иначе мне всегда не хватает времени ни на что. Я бы не сказала, что я не организованная, просто стараюсь сделать несколько дел сразу, потом изматываюсь, а еще в перерывах все время тревожусь что не успею сделать все, хотя это совсем не обязательно делать это сегодня. Но это не касается домашних дел, это дело я совсем не люблю. Я не беру помощницу так как стыдно, что квартира не большая, могла бы и сама управиться, а вот не хочется. Поэтому временами зову то братишку, то сестренку, мужа припахиваю между делом.
Читаю про себя гороскопы (Телец) и по социотипу Штирлиц - везде описывается как человек очень щепетильный до чистоты. Конечно я очень люблю чистоту, но чтобы она была наведена не мной ;)
А вот про время там точно написано.
Еще вчера поймала себя на мысли, что скоро день рождения, а мне все равно, чет совсем ничего не хочется и не хочется ни на какие тусовки. Правда очень хочется на отдых куда-нибудь. Жалко в этом году не получится поехать на мою любимую Мальту :D не пускают меня домашние с пузом. Надо бы хоть в Турцию выбраться.
  • 0

#63469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне-то хорошо, только иной раз периоды "нехочучести" затягиваются, а тут ненароком гости... Стыдно... У нас что-то и гостей последнее время мало стало

не... мои гости в курсе соционики, что я и порядок - вещи совместимые после предупреждения о визите... Если они нежданно нагрянут - ну будет нежданный бардак, ну побегаю 10 мин в попу стрелянная (пошел гребень синусоиды), ниче страшного.

Стыдна мне тока ежли я знаю, что гости приедут и не наведу порядок. Но для гостей можно и пошуршать, чтобы им приятна было... А так...

Айнура, ну када удобно жить как живешь, тада и проблем никаких))) У мну тож дома ходят эти... мураши. Муж травит, а я - нет. Ну типа Бог привел, они виноваты, что ли? :D

Но просто к ребенку отношусь эээ... че может делать - делает сама (или с мамой). Ежли я все за нее буду делать, как она потом жить-то будет? Если у мну функция материнская - чтобы дите могло без меня самостоятельно жить, то пусть и учится... Када все за него делаешь, фиг научится)))
  • 0

#63470
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
про Чебурашку

Чебурашка рано понял что в обществе он не достигнет высот. С такими большими ушами, врядли можно устроиться на высокооплачиваемую работу. Он пытался увлечься йогой, но не получалось сидеть в лотосе - слишком короткие у него ножки. В то время как мальчишки из соседнего двора вовсю сражались с тёмными эфирными сущностями, ему так и не удавалось выйти в "астрал" и уж тем более в казуал и супраментал. Кармически, он не мог стать ни суперхрабрым ни суперлюбящим. К тому же у него не было предрасположенности к молитвам Великому Совершенному Чебурахе. Его энергетическое поле никак не хотело становиться ровным и всё время шло разноцветными пятнами. Кундалини застряла на сердечной чакре. Третий глаз слезился. Короче полный пипец.
Чебурашке ничего не оставалось, как смириться со своими большими ушами, короткими ножками и Тем Что Есть.
И тогда он просто успокоился и улыбнулся
  • 0

#63471
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро, Страна!
Джемка, ты просто супер! Чебурашка просто супер!
А я вот не пытаюсь никем быть, ни стервой, ни добренькой. Я такая, какая я есть.Как сказал мой знакомый:СЛишком открытая и откровенная. Правда, иногда парюсь по поводу бардака в доме, но это быстро проходит.
Насчет Даниэльки могу сказать - добрейшей души человек! Без понтов и стервозности. Добрая и отзывчивая. А КАК она готовит - смотрела бы и смотрела!
  • 0

#63472
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Конечно я очень люблю чистоту, но чтобы она была наведена не мной

Жибек, просто вы с мужем дуалы - такие отношения очень-преочень расслабляют, нифига делать не хоца))) комфорт)))

скоро день рождения, а мне все равно, чет совсем ничего не хочется и не хочется ни на какие тусовки. Правда очень хочется на отдых куда-нибудь.

да, у меня тоже такие ощущения всю Б)))

про импульсы
Ведь импульсы как поступить, желание сделать так, и никак иначе срабатывает у каждого человека обязательно. Я иду и делаю не рассуждая. А многие начинают обмусоливать этот импульс, прикидывая и взвешивая, оценивая целесообразность и приплетая теории. В итоге от первоначального импульса остаются рожки да ножки. Бог дал импульс, но дал и сомнения. Что перевесит – вопрос зрелости души. Если сомнения, то все уходит в гудок. Но со временем умностей выплывает все меньше, и первоначальный импульс становится единственным руководством к действию.

Так нет неизбранных.))) Каждый проходит через этап гордости собой, и пытается ее куда-то засунуть, и стыдится сам себя, потом и на это машет рукой и вручает себя Богу какой есть, и пусть Он сам думает, что делать с таким подарком, и очень постепенно гордынька уменьшается, человек перестает сравнивать себя с другими, мерка выше-ниже притупляется и перестает быть интересной… И только тогда все стерлось и стало Им, пошла настоящая работа…

http://igotnoyesterd....com/42948.html

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.04.2010, 09:06:49

  • 0

#63473
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Меня убивает этот поисковик, который пишет про какие то 4 символа или я им просто не умею пользоваться. Подскажите, где была темка про "Средства от соплей и кашля" или что то подобное, задолбал кашель. Вчера горчишники ставила ребенку, пьет грудной сбор, сироп Гриппостад и Имупрет и все равно кашель ужасный.
  • 0

#63474
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А я вот наоборот кайфую от того, что у меня день длинный и что наконец-то мы просыпаемся рано, иначе мне всегда не хватает времени ни на что.

А я не могу часть дел делать вместе с сыном... например, уборку, свои занятия по-английскому... поэтому я убираюсь, мою полы, в его дневной сон, а анг. после того, как уложу спать вечером... Сейчас сын ложиться спать как обычно, а вот встает на час раньше... поэтому мне пока сложно перестроиться... т.к. я ложусь-то позже его... и мне этого часа сейчас не хватает... :) :D
  • 0

#63475
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Меня убивает этот поисковик, который пишет про какие то 4 символа или я им просто не умею пользоваться. Подскажите, где была темка про "Средства от соплей и кашля" или что то подобное, задолбал кашель. Вчера горчишники ставила ребенку, пьет грудной сбор, сироп Гриппостад и Имупрет и все равно кашель ужасный.


а мне Ласка подсказала при кашле давать ребенку шалфей с молоком я послушала и мало того что не прогадала, но и большое спасибо за совет!!

ложку шалфея на стакан закипающего молока, 2 мин кип на медленном огне, процедить а потом пить тепленьким перед едой 3 - 4 раза в день, 1/4 стакана (я так делала мож оригинал чуть отличается) и три дня и вуаля кашля нет :D но я еще водичкой готовый отвар разбавляла а то прим приторный и Мась пила нормально так
  • 0

#63476
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Меня убивает этот поисковик, который пишет про какие то 4 символа или я им просто не умею пользоваться. Подскажите, где была темка про "Средства от соплей и кашля" или что то подобное, задолбал кашель. Вчера горчишники ставила ребенку, пьет грудной сбор, сироп Гриппостад и Имупрет и все равно кашель ужасный.

Вот - http://vse.kz/index....ic=37164&st=560
Поправляйтесь!
  • 0

#63477
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Уборка такое дело неблагодарное... сегодня уберешься, а завтра все по-новой... Особенно эти полы и пыль... ;) :D

У меня сын стал просыпаться ровно в 8 утра... еще месяц назадпросыпалсяв 9... радует только то, что не 7 часов встает...
не хочу я такого длинного дня... :)


Всем доброго дня!!!


всем привет..
скоро в в 7am тоже начнёт просыпаться.., как лето настанет.

у меня ребёнок также в летнее время как будильник, в 7am уже проснулся, а зимой- также просыпался в
8-9am;

#63478
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Спасибо девочки! А где шалфей можно купить, в аптеке?
  • 0

#63479
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Анжи, ты обидишься, если попрошу тебя дать мне мастер-класс.. как можно сделать ген уборку в большом доме, с детьми на руках и не убить себя апстену :D


ещё проще сделать- нанять домработницу..
также когда в свой дом переехали, думала- сама буду убирать, но потом посмотрела, мужу сказала- давай домработницу наймём. так проще, не хочу быть "съедена" дом. бытом, я не ленивая, но всё же в уборке нужна помощь, я лучше ребёнку побольше время уделю и тебе.

#63480
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А у нас снег пошел!
Шалфей в аптеке продают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.