Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63441
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Радуга, классный репортаж с места событий! ;) Красотки!

Сообщение отредактировал Tumana: 10.04.2010, 21:02:29

  • 0

#63442
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Джема, как мне захотелось к вам туда же прыгнуть, прям всем телом ощутила воду.
  • 0

#63443
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
супер прыжок жука
  • 0

#63444
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Айнурчик не переживай, а действительно поговори с няней спокойно и строго. Мол жизненные обстоятельства изменились с появлением малыша, слоник на вас теперь полностью, что на те вещи на кот-ые ты раньше закрывала глаза, теперь не преемлешь, никакого телевизора, доча когда спит-пусть ее вещи постирает-погладит, за те дни в кот-ые она не вышла-ты вычитаешь из ЗП, составь четкий список (для себя) претензий, обдумай как скажешь, если сама не сможешь, пусть сестра с ней поговорит. Расставатся полностью не торопись, доче еще один психологический дискомфорт не нужен, до садика перетерпи, а какая новая няня будет еще неизвестно ;) А потом ты хорошо платишь, просто иногда их с небес на землю опускать.
Вот Радуга хорошо написала про надо быть разной. У Напов вообще четко по работе детали прописаны. У сестры когда няня была, она четко все с ней проговоривала, не вышла- вычитаю, ребенок не слушает (кушает в зале, а не в кухне) мне говори, ребенок должен слушать няню, вплоть до режима дня во сколько какие игры, когда рисуем, когда стихи учим, а когда мультики смотрим, но и чел-кие отн-ия тоже нормальные были, она на праздники ей подарки дарила, иногда продукты выдавала, и т.д. Когда сестра жаловалось мне, я ей говорила: Не нравится сама смотри за ребенком, она тоже человек, ей тоже хочется расслабится, на что сестра говорила: Она в первую очередь работник, я работадатель, я ей за это деньги плачу, и буду требовать по всей программе, не нравится - ариведерчи )))
Я так не умею :) Мне тоже переодически на шею моя садилась, но у нее было столько плюсов, что я на многое глаза закрывала :bow:
  • 0

#63445
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, сколько раз по ТВ показывали документальные фильмы по теме "Обслуга в доме....". Что взять публичных людей, что среднего класса. Кто и что сказал о них положительное (кроме пугачевской Люси)?

Оль, не зна... Чес гря, к людям не отношусь как к обслуге, че бы они ни делали - сама полы мыла в подъезде и какой-то конторе))) ну пусть я обслуга, че сделаешь)))

Просто мне нравится быть на равных (хотя это тяжело, хочеса командовать и власть показывать))). Ну а там - как пойдет, никада ж не знаешь, как оно повернется. Мож и жизнь кто спасет, а ты ему - обслуга...)))

Вот у нас пример был... девочка из неблагополучной семьи дружила с Миланиным другом, я их домой заводила, они часто играли у нас 2-3 р в неделю, я с ними рисовала, всякой фигней маялась...

и че, потом она привела турчат-соседей, када нас дома не было (я тада еще калитку не закрывала), т.к. знала, что можно легко войти и выйти, собака не достанет - и они сперли Миланину машинку. Канеш, я ту девочку больше в дом не пускаю.

Ну и че изменилось-та? Када нас грабанули, калитка-то была заперта, а уперли 6 тыс зелени :)

А еще недавно случай был... Мальчик в отсутствие родителей (и присутствии двух чужих взрослых) сиганул в глубокий бассейн. Дядя сиганул туда же одевшись и вытащил пацана.

Все кипишат, стока переживаний. А че переживать, блина?.. Пацан прыгнул в бассейн, када рядом был дядька. И т.к. поднялся кипиш, понял, что лучше туда не сигать.

И это лучше, чем если бы он прыгнул туда, когда взрослых не было бы вообще.

Кароч, я к чему это все пишу?.. ;)

сама не знаю... Но в двух словах - все в жизни бывает))) и хз, как оно бывает - никада не приготовишься, зигзаги, синусоиды и прочая хрень...

а все для расслабухи...

Ну нравится Айнуре быть добренькой и хорошей, как ее родители научили, и фигово быть стервой. А жизнь учит - можно быть всякой, очень всякой... и ниче в этом страшного нету.

потому что нет правил)))
  • 0

#63446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы уже нырять умеете?

Розик, ну тока в воду, хде вылавливают мамины руки))) А так - фигу. Даже в детский бассейн скачет, держась за лестницу ;) Они ж противные... Эт мне повезло, что там было два экстраверта - моя и ее дружбан Ванадий, они друг у друга научились многому (в основном Милана - нырять, прыгать и плавать с нарукавниками) от подражания. А так, када мы ей чет объясняем, она шлет лесом))) Я САМА!!!

Вот бы еще папа наш не лез, када с Миланой ее дуал, моя подруга, разговаривала... Дуал может убедить в чем угодно... Я тока отползла в сторонку, ан нет... папан вмешался)))

Роза, у тя систер прям тиран))) Мдя, любим власть...

Джема, как мне захотелось к вам туда же прыгнуть, прям всем телом ощутила воду.

Жибек, мне муж сказал не прыгать (и прально сделал). Хоть выгонять из воды на второй день перестал и под водой плавать разрешил :)
  • 0

#63447
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
как говорится: лучше учиться на чужих ошибках, чтобы своих не допускать.

Джем, ты знаешь, я не из голубых кровей. И мне самой абсолютно не западло взять и помыть/подмести подъезд, улицу и т.п. Мне никто и никогда ничего просто так не делал не подносил. Все и всегда сама.

Возможно, кто меня не знаешь лично, может подумать, что я законченная стерва. Ан - нет. А порой, так хочеЦА, особенно когда кто-нибудь в душу плюнет.
  • 0

#63448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы уже нырять умеете?

Розик, ну тока в воду, хде вылавливают мамины руки))) А так - фигу. Даже в детский бассейн скачет, держась за лестницу ;) Они ж противные... Эт мне повезло, что там было два экстраверта - моя и ее дружбан Ванадий, они друг у друга научились многому (в основном Милана - нырять, прыгать и плавать с нарукавниками) от подражания. А так, када мы ей чет объясняем, она шлет лесом))) Я САМА!!!

Вот бы еще папа наш не лез, када с Миланой ее дуал, моя подруга, разговаривала... Дуал может убедить в чем угодно... Я тока отползла в сторонку, ан нет... папан вмешался)))

Роза, у тя систер прям тиран))) Мдя, любим власть...

Джема, как мне захотелось к вам туда же прыгнуть, прям всем телом ощутила воду.

Жибек, мне муж сказал не прыгать (и прально сделал). Хоть выгонять из воды на второй день перестал и под водой плавать разрешил :)
  • 0

#63449
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

сейчас прям руки чешуться, как дом заимеем, буду драить без конца, чтоб все сверкало ;))

завидую твоему рвению... я вообще фиговая хозяйка, убираюсь раз в неделю из под палки! с одним ребенком мню, что ничего не успеваю. Еще и недовольная, что ребенок ноет и мешает мне работать...


Жибек, ужс, не надо никого пускать!!!!! даже если вся ситуация не развод - незнакомые люди это всегда риск нарваться на неприятности.
  • 0

#63450
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А порой, так хочеЦА, особенно когда кто-нибудь в душу плюнет.

да и будь стервой, када хочеса... и када можна... (мечтательно).

Знаешь, Оль, как отдирает от правильности? блина, када в правильности живешь, нет искренности ни в чем - ни в радости, ни в бешенстве. Все зажимаешь. Причем, на автомате. Причем, на это уходят доли секунды - хрен отследишь.

А вот када постепенно расслабляешься и позволяешь себе быть и сукой последней, тада постепенно расхочивается и просто становишься не стервой, не Белоснежкой, а... СОБОЙ.

Искренней. Такой, какая ты и есть на самом деле... просто разной, но как ни странно, чем искренней ты становишься, тем больше душа раскрывается миру... Ну а дальше сама узнаешь ;) Ведь в душе-то любовь))) Чем больше открывается - тем больше ее выходит))) Такой закон Вселенной)))

Ну а када ходишь с душой нараспашку, туды конечно может всякий плюнуть... Тока это... тут еще один момент: ежли плюют, то эт просто идет возврат на тему "че посеешь - то и пожнешь", и када и это принимаешь, то вылезаешь к радости с каждым разом все быстрее)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.04.2010, 22:03:30

  • 0

#63451
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может и правда, лучше Камилю в сад устроить?

Айнура, имхо, попозже это стоит делать. Щас доча решит, что это из-за малыша... Трындец, оно тебе надо? ;)
  • 0

#63452
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


сейчас прям руки чешуться, как дом заимеем, буду драить без конца, чтоб все сверкало ;))

Еще и недовольная, что ребенок ноет и мешает мне работать...

Во, это про меня тоже! Хотя иногда даю-таки тряпку в зубы. На днях вот доча нижнюю полку холодильника хорошо так отмыла.

Я уборку ненавижу, и именно из-за того, что мне всё нужно до блеска отдраить. Либо вообще ничего не делать. Поэтому у меня дома периодически - то свинарник, но я сижу довольная и отдохнувшая, то чистота сияющая и я, как загнанная лошадь, в пол-шестого утра домывающая пол.

Теперь решила убираться постепенно, вчера холодильник, сегодня плита, завтра - микроволновка, но такими темпами, чувствую, пока закончу последнее, первое будет снова в первозданном хаосе.

А есть ведь ещё и ежедневные дочины раскидушки, всё, что в руки попало - на полу лежит и на место возвращаться само не торопится.
  • 0

#63453
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

может и правда, лучше Камилю в сад устроить?
Айнура, имхо, попозже это стоит делать. Щас доча решит, что это из-за малыша... Трындец, оно тебе надо?

А я сейчас хочу сдать свою в сад, заранее так сказать.. У меня нет желания няню нанимать, в трешке, когда все дома все ж сложно когда постронний человек, а постоянно мне помогать будет некому.
Неужели не стоит? ;)
  • 0

#63454
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сколько гуляю в парке, ни разу не видела, чтобы кто то ехал на этом велике сам.

ты не поверишь. но я даже подумать не могла, что он как-то предназначен для самостоятельной езды ;))) мы его изначально брали чтоб катать дитё, чему он и служит уже неск. лет. а так до педалей невозможно дотянуться, а когда ноги подрастут до них, к тому времени в этот велик ты уже не помещаешься :))))

во-во, мы тож в свое время поюзали прилично, ну и по наследству отдавали)))

А вообще в коляске моя почти не ездила - все в слинге, а в 1.3 мы коляску вообще в сарай запихали, чтобы дите побольше ходило. Ну так оно и ходило, меж прочим))) У нас родственница - врач, сказала, как дите ходит нормально, - возить по-минимуму. Потому либо она ходила, либо в слинге (ежли далеко), либо в Фэмили (если недолго). Ну кароч несколько колясок ребенку покупать я смысла не вижу))) А тот танк, что у нас был, мне было тяжко толкать)))
  • 0

#63455
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Вечера всем доброго
Я смотрю вы тут что-то буйно обсуждаете? Почитаю попозже.
А мы сегодня так душевно сходили в цирк, а после него в ЧД, посидели, салатиков покушали, пивка попили.
Теперь и спать можно ложится с чувством выполненого долга.
  • 0

#63456
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Я уборку ненавижу, и именно из-за того, что мне всё нужно до блеска отдраить. Либо вообще ничего не делать. Поэтому у меня дома периодически - то свинарник, но я сижу довольная и отдохнувшая, то чистота сияющая и я, как загнанная лошадь, в пол-шестого утра домывающая пол.

Я такая же. Но возможности такой нет, ребенок не даст, да и пузо подпирает. Поэтому ежедневно, делаю легкую уборку, а раз в месяц нанимаю помощницу на генеральную. Тоже всякое бывало, потому что хочется чтоб как сама, а никогда так не получается, потом обиды. Еще не пробовала высказывать, наверное потому что знаю, в следующий раз мы больше не увидимся;)) Правда сейчас нашла ту, которая мне по душе, я довольная.
  • 0

#63457
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я сейчас хочу сдать свою в сад, заранее так сказать.. У меня нет желания няню нанимать, в трешке, когда все дома все ж сложно когда постронний человек, а постоянно мне помогать будет некому.Неужели не стоит?

до родов-то можно, а вот после - желательно паузу сделать, чтобы не было накладки на психику.

Теперь решила убираться постепенно

давай, удачи)))

я ваще как ты, Наташ - либо в попу стреляная на гребне волны драю, либо пофигистка и ленюсь.

а че, эт плоха?! или просто... ну не знаю, мне не плохо, у мну психика так устроена, иррационал я, могу пахать тока по настроению))) Синусоидно.

лан, пошла я хряпать сало. Муж пихаит в бок и требует бутер. Пуз тоже требует)))

и ваще, у мну начался жор... по 2 тарелки могу умять))) Морда круглеет)))

Девочки! кто-нить напишите плиз рецепт ЗЕБРЫ... у мну в старом компе он остался... ;)
  • 0

#63458
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Жнулька! так классно написАла про субботник! )))))))))

Миа28, пропустила творения твоей прЫнцесски!!! действительно, талантищеееее!!! :)

Успа! не переживай! все утрясется!!! пусть и меня закидают чем-нить....но я, помимо стервы, заразка еще та... :) когда у меня были няни и помощницы по дому- муж мне говорил, мол,*цитирую* ты их только сильно не прессуй....а то опять убегут... ;) :lol: просто я очень требовательная!!!( если я сама что-то делаю, то делаю это на все 200!) Няня просит отгул= даю, больничный= оплачу и т.д.....но и с их стороны= должна быть полная отдача...а ежели ее нет= то...вывод напрашивается сам по себе)))да и сложно, когда дома посторонний.....
короче, разогнала всех нянек и сижу сама.... ;)

Жибечкин! мдааа....я бы такого не сделала, наверное.... :-)
вообще, для меня- мой дом- моя крепость ( в свое время папа приучил)
а ты- смелая, блин....только так не делай больше....время щас такое....
Джемка! класссссно каааак!!!!!!!!!! :bow: поцелуй Милашку от нас!!!!!!!! ;)

Роз! ты Хде ходишь? звонила тебе сегодня....завтра еще позвандаю... :fie:

всем добрый!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 10.04.2010, 22:34:25

  • 0

#63459
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

а че, эт плоха?! или просто... ну не знаю, мне не плохо, у мну психика так устроена, иррационал я, могу пахать тока по настроению))) Синусоидно.

Вот, я тоже себя не могу заставить.
Мне-то хорошо, только иной раз периоды "нехочучести" затягиваются, а тут ненароком гости... Стыдно... У нас что-то и гостей последнее время мало стало ;)
  • 0

#63460
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я бы тоже поплавала, все в аквапарк собирались, чего-то никак все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.