Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#62301
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
да))) когда есть силы борюсь, когда нет тогда уже уступаю.
  • 0

#62302
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек - Lidumm, если я правильно поняла у твоего сыночки было день рождение? 3 годика? Поздравляю!!! Пусть растет вам на радость. Как ваши отношения, наладились? :laugh:

Спасибо! Да, мой сыночек теперь всем заявляет, что ему целых 3 года, даже если его об этом не спрашивают :rolleyes: Стараемся дружить. Периодически получается :p
  • 0

#62303
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну и вода в течении дня, компот....

вот кстати да, зачастую дети (да и взрослые) путают голод с жаждой, так что очень часто прокатывает вода или компот (опять-таки не вареный, а на ночь запаренный в термосе)

Сообщение отредактировал Briiz: 02.04.2010, 15:53:42

  • 0

#62304
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


я хотела в Кар-ду? разве?
не, ну по сравнению с Кар-дой, Астана конечно же лучше.

ну я помню, ты как-то говорила - вот мужа уговариваю на Караганду, а он не хочет... я че-то хорошо запомнила...

да?! про Кар-ду не помню. про астану - да, уговаривала, а вот Кар-ду...
но если ты гришь, значит было дело, может и был у меня такой бзик, потому что у меня там родных много. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zhanym: 02.04.2010, 16:06:32

  • 0

#62305
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну скажите, стоит мне с Арсланом к вам присоединиться.. или не рисковать?

пошли!
я за Димашем в садик, оттуда мимо тебя наверно буду ехать, поехали?
я правда на такси канеш :rolleyes:))))
  • 0

#62306
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Алия, а ты с сыном когда в Астану думаешь? :rolleyes:

Лязат, отличные новости!
Где свидетельство о рождении? :laugh:
  • 0

#62307
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, Жибечкин, у меня че-то на этой неделе загруз... то машина стояла, то я тормозила :rolleyes: на меня весна че-та как-то не очень хорошо действует... который день голова болит, немного отпустит, а потом опять, я тебе завезу обязательно :-) мы с мужем с этими садиками запутались совсем... он уже начал заглядываться на частные :laugh: но боюсь, мы так разоримся: частный сад, няня, еще кредит долбанный...
ой, че-то у меня депрессняк по ходу :p
  • 0

#62308
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
фукты можно украсить по красивому... сделать из них что то... ну там фигурки красивые. из мокрвки там цветочки вырезать или ещё что. а можно вообще сделать полную картину из всего разного. ну там яблоки порезать кубиками сделать пирамидку... или как мозайка на тарелке выложить рисунок. морковку порезать кольцами вот тебе и колеса от машины.... бананы пусть будут не знаю... теклами машины. апелсины нарезать полукругом и вот тебе капот машины... ну че нить такое. :rolleyes:

Сообщение отредактировал hayret: 02.04.2010, 16:33:20

  • 0

#62309
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

насчет овощей - я их не на пару варю, я режу кубиками и на пару минут в микроволновку, подсаливаю совсем чуть-чуть - и сын трескает даже кабачки с тыквой! а уж если там еще и вареное мяско...... :laugh:

А вот микроволновка это тоже вредно...

Алия, а ты с сыном когда в Астану думаешь? :rolleyes:

еще точно не знаю. через месяц может...


Девочки, а как приучить ребенка есть овощи и фрукты?
ладно овощи, ну хотя бы фрукты?!
Вообще не ест ни фрукты, ни овощи, и вдобавок компоты (заваренные) не пьет.
Пол-яблока может съесть и то, только после рассказов про Спортакуса.

Печеньки да конфеты на ура! И то, конфеты сейчас вообще ограничиваю максимально, но печеньки - с удовольствием.
Молочку тоже не очень, хотя каши на молоке ест.
  • 0

#62310
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


насчет овощей - я их не на пару варю, я режу кубиками и на пару минут в микроволновку, подсаливаю совсем чуть-чуть - и сын трескает даже кабачки с тыквой! а уж если там еще и вареное мяско...... :laugh:

А вот микроволновка это тоже вредно...

ага, но это единственное, что я там делаю, такшта не смертельно :rolleyes:
  • 0

#62311
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ага, но это единственное, что я там делаю, такшта не смертельно :rolleyes:

а-а-а, ну тогда - да.
я тоже, если срочно надо разогреть что-то только тогда.
а вот коллега моя почти все пропускает через микроволновку. ужс!
  • 0

#62312
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, вот если вы про еду, тоже спрошу.

У меня ж дети не едят молочку, ни кефира, ни творога, только йогурты, и то купленные, и молочный коктейль.

Если я буду давать каждый день и доче и сыну по 1 АБВГДейке фудмастеровской нормально будет, ничего страшного в этом нет? йогурт 8 %-ый.
ничего ведь из молоки не впихнуть им...((
  • 0

#62313
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Печеньки да конфеты на ура! И то, конфеты сейчас вообще ограничиваю максимально, но печеньки - с удовольствием.

совсем не давать конфет, предложить курагу/чернослив. Без конфет они будут сладкими. Овощи/фрукты натирать, добавлять в основные блюда, запекать попробовать. :rolleyes:
  • 0

#62314
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
[/quote]
хм, не будет есть кашу на воде.....а ты другую не давай! берешь овсяные или пшеничные хлопья, запариваешь кипятком, минут через 5 размоченные изюмины и курагу туда - и в блендер! сладенько и непонятно - есть ли там молоко! ну при желании немного молока можно добавить в готовую кашу

макароны, манты и плов - это злоооооо

а наследственность вылазиет, когда потребляемые калории зашкаливаю за затраченные! :laugh:

насчет овощей - я их не на пару варю, я режу кубиками и на пару минут в микроволновку, подсаливаю совсем чуть-чуть - и сын трескает даже кабачки с тыквой! а уж если там еще и вареное мяско...... :-)
[/quote]

Подпишусь под каждым словом :rolleyes:
А рецепт овощей интересный - надо взять на вооружение. спасибо.

наша тоже что такое сок не знает. Конфеты не даем. Только как бы еще людей на улице к этому приучить, так и норовят шоколадную конфету или чупа-чупс сунуть :p

Правда иногда даже трогательно получается. У нас во дворе дворничиха (ну сколько она зарабатывает, правильно). но наша с ней очень дружит, помогает подметать, так она идет и покупает дочке чупа-чупс ( ну, от души делает человек), ну и отказать - обидеть и брать тоже не хочется, так как не даем нашей сладкого да и деньги она трудно заработанные тратит.

Вот диллема!
  • 0

#62315
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Девочки! Я опять со своим языком ...
Разговариваем сегодня с Анжелой, тут приходит мужчина ремонтировать домофон (он уже мне его как-то реанимировал). Ну я и ляпнула Анжеле: Тут ТАКОЙ мужчина пришел.
А мужчина попросил ключ от щитка. Ну я и дальше балдеть: Ой,прости Анжела, меня мужчина хочет...
Короче, мне мужчина давай руки целовать. Благодарить за комплименты. Мамдарахая, ели отшила!
Вот и шути с этими мужчинами


Мда, почему то наши шутки, мужчинки воспринимают всерьез :rolleyes:
  • 0

#62316
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Жибек - Lidumm, если я правильно поняла у твоего сыночки было день рождение? 3 годика? Поздравляю!!! Пусть растет вам на радость. Как ваши отношения, наладились? :p

Спасибо! Да, мой сыночек теперь всем заявляет, что ему целых 3 года, даже если его об этом не спрашивают :laugh: Стараемся дружить. Периодически получается :-)

Слушай. как потеплеет, надо нам всем в зоопарк сходить. наша обожает симпатичных шкодливых пацанов :rolleyes:
  • 0

#62317
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

совсем не давать конфет, предложить курагу/чернослив. Без конфет они будут сладкими. Овощи/фрукты натирать, добавлять в основные блюда, запекать попробовать. :rolleyes:

Конфеты уже не даю. а вот печенье? тоже что ли не давать?! Блин, жалко же мне будет... :laugh:
Курагу/чернослив не ест.
овощи тушеные в блюдах ест.
а фрукты в каши добавлять что ли?! Так это только по выходным на завтрак получается. Не мало?!
  • 0

#62318
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
SvSmith, я вот все хочу у Вас спросить. как у Вас продвигается дело с дет садом? И где можно подробности узнать. Можете мне Ваш телефон в личку кинуть, я бы вам позвонила.
Я поняла, он же где-то в районе Ауэзова - Калинина будет? Заранее спасибо.
  • 0

#62319
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Слушай. как потеплеет, надо нам всем в зоопарк сходить. наша обожает симпатичных шкодливых пацанов :rolleyes:

пойдем с удовольствием. И как это ты догадалась, что мы шкодливые? :laugh:
  • 0

#62320
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Короче, пошщла готовится на вечер.
Значит никто не хочем мене давать свои номера тел. :rolleyes:
Значить буду подходить к каждому столику где сидять дамочки и интересоваться "Вы случайно, не из ЦТ?" :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.