Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51801
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а у меня хорошее настроение, в отличие от погоды :-)

пошла тезрек смотреть, хотя он мне уже не пригодится видимо

читаю Ласку и думаю ,где мои помидоры...вот какое популярное имя Лена было ...надцать лет назад :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 15.01.2010, 16:25:04

  • 0

#51802
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, ты чего здесь сидишь. У тебя уже помидоры созрели. Беги, собирай
  • 0

#51803
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки а хауз уже весь сезон есть? а то я жду весь)) не смотрю терплю...
  • 0

#51804
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Лена, ты чего здесь сидишь. У тебя уже помидоры созрели. Беги, собирай

вот ты..... :-) !
  • 0

#51805
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

девочки а хауз уже весь сезон есть? а то я жду весь)) не смотрю терплю...

нет канешна! Весь будет к лету, сейчас аккурат половина :-)
  • 0

#51806
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Это вы про 6 сезон или уже и седьмой есть :-)
  • 0

#51807
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

вот какое популярное имя Лена было ...надцать лет назад :-)

Айгуль в казахском варианте? :)
  • 0

#51808
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, я разорилась на корейские салаты... может, расскажешь беременному мозгу, умеешь ли ты делать морскую капусту и если да - то как это? и про фунчезу кто-нить мож ченить знает из проверенных рецептов? В гугл прошу не посылать))) мне там не нравицца)))

тока увидела твое сообщение :-)

Морская капуста - это вкусно и полезно :)

Для приготовления салата берется сушенная резанная соломкой, либо засоленная резанная, либо сушенная нерезанная капуста. Самое муторное конечно с последней, но она щас редко встречается.
Объясняю про первые 2 вида:
сушенную капусту закидываешь в кипяток и варишь 15-30мин. Пробуешь на зуб, т.к. время приготовления зависит от сорта, свежести, толщины и пр. она должна быть слегка жестковатой. После варки заливаешь холодной водой и вымачиваешь, хорошенько несколько раз промываешь, вымывая песок
Соленую нужно только вымочить в холодной воде, т.к. она обычно ОЧЕНЬ сильно соленая.

Далее, откидываешь на дуршлаг, чтобы вышла лишняя вода. Обжариваешь лук на раст.масле и кидаешь в сковороду/казанчик отжатую капусту. Обжариваешь, помешивая, минут 20. по ходу добавляешь чуток соевого соуса, чесночка, черного/красного перца по вкусу, молотой кинзы и зелени. Я еще кладу уксус.
Соль добавишь по вкусу, только если у тебя была сухая капуста :)

(базарная не так заправлена однозначно. Туда раст масла добавят, чеснока выдавят и все)


про фунчозу по-моему уже писали...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.01.2010, 16:40:14

  • 0

#51809
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Памперсы можно использовать самые дешевые и самый маленький размер.

Галя, т.е. тоже игрушечные памы брать, да? тоже на барахолке? а хде? в том же контейнере, или еще бывают?

Джамиля, на тех рядах они редко бывают и дороже. Лучше обычные. Их сушить можно и они "не одноразовые " получаются. Типа экономии. "Родные "так не могут.
  • 0

#51810
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Девочки, вопрос к не работающим мамам. Сейчас везде скидки, распродажи. Вы себе вещи покупаете? Так хочется покупать, покупать! А потом останавливаю себя, что носить то некуда... А покупать 18 пару джинсов.... Переживаю, что мои красивые вещички выйдут из моды за 2 года, поэтому их надо доносить, пройти мимо надписи "СКИДКА" спокойно не могу :-)
  • 0

#51811
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну Айгуля, покупаем конечно, но 18 пару джинсов я бы наверное не купила :-) Хотя надпись скидка, а если еще рядом цифра не менее 50, то я точно зайду, но вот насчет купить, не знаю. Сейчас приоритеты поменялись сильно :) Но вот если скидка в детском магазине, то все пропало :)
  • 0

#51812
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Ну Айгуля, покупаем конечно, но 18 пару джинсов я бы наверное не купила :)

Ну это я фигурально выразилась :), а по поводу детского, это да! У меня он одет на 4 года вперед :-)

Сообщение отредактировал Марико: 15.01.2010, 17:15:53

  • 0

#51813
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Для меня скидки сродни гипнозу. Но взяла себя в руки буквально недавно, после того, как обнаружила 5 пар детских тапочек 1-го размера и 10 платьев своих с бирками! :-)
  • 0

#51814
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я помоему точно вообще ничего себе не покупаю :-)
нет настроения :)

и вообще я жрать хочу, и холодно мне, окна закрыть что ли..
у мужа ПМС, ничего он не хочет..кисляк 9*12, не трогайте меня,
ууу, бесит прям...
к маме хотела на выходные свалить, но там очень подрывается похудание :)
а выходные будут -улет! проснется и с кислой миной, пойдет покурить часа на два, Мася будет истерить у двери в кухню требуя папу, а папе надо чтоб не кантовать, у него ИГРА до ночи в воскресенья
  • 0

#51815
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Жибек, сестра! Новых с этикетками : блузок 5 штук, костюмов офисных - 2, а уж обуви на каблуках... в основном вечерней... Хожу в основном в ботинках и сапогах на плоской подошве. Итого востребованы 3 пары. Порывалась продать на ЦТ муж отговорил, зачем за бесценок отдавать хорошие вещи, сказал.

Сообщение отредактировал Марико: 15.01.2010, 17:19:28

  • 0

#51816
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, вопрос к не работающим мамам. Сейчас везде скидки, распродажи. Вы себе вещи покупаете? Так хочется покупать, покупать! А потом останавливаю себя, что носить то некуда... А покупать 18 пару джинсов.... Переживаю, что мои красивые вещички выйдут из моды за 2 года, поэтому их надо доносить, пройти мимо надписи "СКИДКА" спокойно не могу :)

ааааа такая же история. правда, меня больше перекашивает в сторону детских. но и о себе не забываю, хотя вещей с этикетками не нахожу в своем шкафу :-)
  • 0

#51817
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Жибек, сестра! Новых с этикетками : блузок 5 штук, костюмов офисных - 2, а уж обуви на каблуках... в основном вечерней... Хожу в основном в ботинках и сапогах на плоской подошве. Итого востребованы 3 пары.

У меня с этикетками, конечно, нет. Но вот не ношенных вещей новых еще с прошлой зимы....а про обувь ППКС.
  • 0

#51818
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, сестра! Новых с этикетками : блузок 5 штук, костюмов офисных - 2, а уж обуви на каблуках... в основном вечерней... Хожу в основном в ботинках и сапогах на плоской подошве. Итого востребованы 3 пары. Порывалась продать на ЦТ муж отговорил, зачем за бесценок отдавать хорошие вещи, сказал.

Ну, точно, сестра! Я про обувь постеснялась написать, есть и новые пары, есть и которые только по 1-разу одевала. И, блин, продолжаю покупать - фетиш! :-)
  • 0

#51819
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Лен, ты покупай, покупай! А то в Астане с хорошими вещами напряженка!
З.Ы. мы тебя как на необитаемый остров провожаем :-)
  • 0

#51820
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Марико: 15.01.2010, 18:21:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.