Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#27081
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, сдали мы сегодня документы в еще один универ. Это кошмар какой-то, очереди, давка, духота, девочки в обмороки падают. Если сейчас поступает поколение, которое здесь называют поколением демографической ямы, то что будет, когда будет поступать поколение наших 1-4 летних детенышей.
Софья теперь в мое отсутсвие работаем мамой. бабушку строит ;) А бабушка прочит ее в актрисы :laugh:
  • 0

#27082
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
kamosik, я думаю, наверное они и не хотели тебя обидеть. Дети в таком возрасте довольно непосредствены. Просто малышка выразила свое восхищение лялькой.
  • 0

#27083
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

kamosik, я думаю, наверное они и не хотели тебя обидеть. Дети в таком возрасте довольно непосредствены. Просто малышка выразила свое восхищение лялькой.

диким криком)))) ;)
да ладно я уже не сержусь... хотя у мужа для верности переспросила - не нагрубила ли я девчушке, не испугала ли... а то вдруг материнский инстинкт все затмил и я наваляла ребенку по первое число :laugh:
  • 0

#27084
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, я тебе на почту написала - проверяй :weep:
Как арбуз? Тоже жутко хочу, но боюсь еще покупать.

Ириш, спасибо за новости ;)
а арбуз оказался вкуснючий и запашистый - этот несравненный ни с чем запах, с Криськой зарубали его вдвоем :laugh: брали в СилкВее на Толе Би...

Ярославна, а в России виден демографический взрыв в связи с введением материнского капитала?
  • 0

#27085
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ярославна, а в России виден демографический взрыв в связи с введением материнского капитала?

Да, заметен да и в газетах об этом пишут, что именно его введение повлияло на рождаемость. А еще у них есть какие-то социальные карты, по которым в детских магазинам вещи можно купить по дешевле. Не сильно, но все же приятно. Чем дороже вещь, тем больше скидка получается.
  • 0

#27086
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Vsem privet sorry za shrift, ya na Malte s gruppoi detei, obuchemsya Anglyiskomu. Pogskazhite, a chto u vas tut za spisok takoi po 0.5 kg? Mozh mne tozhe zapisat'sya? Ne sol' li eto?
  • 0

#27087
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Бадаландабад список на мыльные орехи, натуральное средство для стирки. В принципе у него много применений. Записать? ;)
  • 0

#27088
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
kamosik, у меня тоже был похожий случай сегодня.
Сын сидел в коляске (10.5 мес), а ребенок постарше (1.5 года) шел нам на встречу. Мой сын очень радуется детям и я остановилась, чтобы он посмотрел на мальчика. Этот мальчик подходит к моему сыну и пальцем тычет в глаз :laugh: Я быстро откатываю коляску и убираю руку мальчика, со словами: "Осторожно, глазки...". На что его мама мне говорит... Не волнуйтесь, это он так здоровается... :weep: :eek: Ну вас нафиг... Здороваетесь вы так... В общем, мы быстренько от них ушли и больше не подходили...

Для себя решила быть при других детях начеку! ;)
  • 0

#27089
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Мыльно-ореховый список ;)

1. МерсЕдес - 0,5 кг;
2. Ласка - 0,5 кг;
3. Коломбина - 0,5кг
4. Дороти - 0,5 кг + 1 упаковка
5. Kory@ - 0,5 кг
6. Радуга - 2 кг
7. Кристёна - 0,5 кг
8. Avrora_a - 0,5 кг
9. Irisochka - 0.5 кг
10. Aaliyah - 1 кг
11. ЛизаМария - 0,5 кг.
12. Леока - 0,5 кг
13. Айкоша - 2 кг
14. Ирэн - 0,5 кг.
15. Жнуля- 0,5 кг.
16. altushka - 0,5 кг
17. ЛенусЯ - 0,5 кг+ 1 упаковка
18. Толя - 0.5 кг
19. Happiness -0,5 кг+ 1 упаковка
20. Марико - 0,5 кг
21. Fudji - 0,5 кг
22. lawer - 0,5 кг
23. судьба - 0.5 кг
24. контакт - 0,5 кг
25. вернаЯ жена - 0,5 кг
26. МАСТЕР ЙОДА - 0,5 кг
27. ir_troya -0,5 кг с доставкой)))
28. cat woman - 0,5 кг

Сообщение отредактировал Casidy: 06.07.2009, 23:34:38

  • 0

#27090
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девоньки, привет!!!

Ярославна, крепитесь, доча у вас молодец, учиться будет хорошо, мне кажется, а эти давки потом вспоминать будете со смехом.
Про лялек в колясках...может я суеверная :laugh: , может нет, но я не допускаю других детей, а тем более мам заглядывать или лезть в коляску к моей доче, эт ж стресс для ребенка, нарушение личного пространства, да и вообще это дикая невоспитанность так поступать...а тем более орать, ужос... ;) . Согласна с Наташей, все зависит от мамы...мы вот например в парке когда гуляем и ляля спит, то другие мамы деток постарше говорят не кричи, там ляля спит и становиться так приятно....и даже когда моя скандалит в парке, если рядом другая мама пытается своего малыша спать уложит, я отхожу подальше, чтобы не мешать..воть..

Я седня тож как размазня, правда со мной в последние дни все время так...сварила джем, убрала на кухне, постирала вещи, ребенка :weep: и теперь сижу и думаю когда же я буду спать то???
  • 0

#27091
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Kory@, я тоже как вы суеверная в плане заглядывания в коляски... не до фанатизма, но все же... Не нравилось мне, когда чужие люди пытались заглянуть на спящего сына... Поэтому мы до 6 мес редко ходили на людные места, в основном на речке гуляли, там людей мало.
  • 0

#27092
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.сварила джем

точна! я тож варенье сварила малиновое, мама собрала ягоды и нам принесла. Мою чето колбасит не-по децки. Думала, на сад реакция, подруга грит, что у них тож самое, тока деть ее в сад не ходит. А я мужу презентацию перевожу, тож давно спать пора. Заптра ранний подъем ;)
  • 0

#27093
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Хотела уточнить...
Когда сдаешь вещи в химчистку на стирку, какой там механизм стирки, там они все "в одном котле" стираются? Что-то ни разу этим вопросом не задавалась, а тут муж надоумил...

Сами мы в химчистке только верхнюю одежду сдаем, но я вижу, что люди и детские вещи и постельное белье приносят. Как-то не совсем гигиенично что ли... ;)
  • 0

#27094
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Vsem privet sorry za shrift, ya na Malte s gruppoi detei, obuchemsya Anglyiskomu. Pogskazhite, a chto u vas tut za spisok takoi po 0.5 kg? Mozh mne tozhe zapisat'sya? Ne sol' li eto?

;) нет, Жибек, на соль список не составляется :laugh:
Как там погодка? обновила купальник?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.07.2009, 00:08:12

  • 0

#27095
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Когда сдаешь вещи в химчистку на стирку, какой там механизм стирки, там они все "в одном котле" стираются? Что-то ни разу этим вопросом не задавалась, а тут муж надоумил...

они кажись вообще в котел не кладут, чистят на специальных стеллажах с помощью паро-химического воздействия
  • 0

#27096
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Alina Sun я сдавала в стирку одеяло наше с мужем, постирали хорошо, стирка у них в соответствии с этикеткой должна быть, но детские вещи пожалуй тоже не рискну...

А я еще малинку на зиму заморозила, так прикольно получилось, как будто пластиковые ягодки ;)
  • 0

#27097
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Лерунь, тебя-то мне и не хватало с твоими советами-подсказками
я взяла шлепки в Step и кла-а-ассные сандалии в Стефании, довольная как слон
про 6пм Ира что-то не пишет, а лето уже идет
кстати, у твоей дочи какой размер? я тут спустя полгода разглядела наконец, что те босоножки, что я себе заказывала мне большие и не нра ;) глянь, отдаю за символическую плату, размер 6 (36)! http://www.6pm.com/p...99723/color/585


Лена, а где эта Стефания. у мню теперь только белых босоножек (без каблука) не хватает, т.к. предыдущие Заровские впереди уже в хлам :beer: На скидках взяла серебристые и черные, теперь вот заглядываюсь в ОТТО на красные ;) Кстати, после того как посмотришь каталоги, наши цены вообще старнными кажутся :eek:
У Юльки вообще 38,5 размер :kiss: Хоть в этом мне счастье улыбнулось :p - обувь мою не таскает, а так блин от бюстиков до пальто все в расход идет - хоть замок на шкаф привешивай.

Ярославна, держись :( Еще немного, еще чуть-чуть.... :laugh: Дарье тоже терпения. Главное потом безошибочно выбрать нужное.

Насчет заглядывания в коляски. Наш этим вроде не страдает, т.е. к лялькам никакого интереса не испытывает. Я сама иногда заглядываюсь на масиков в коляске, но только так - издалека. А памятуя о том, как сердилась, когда старшие дети орали около моего спящего масика, стараюсь или увести Тёму подальше по возможности или прошу помолчать, прада он в свои 2,2 еще не ахти понимает, почему нельзя кричать, но тем не менее стараемся. Тоже помню случай, как гуляя со спящим ребенокм (2-3 месяца) во дворе ИЗМИРа нарвалась на женщину, которая вместо того что бы утихомирить хоть чуть-чуть своего кричащего и лезущего в нашу коляску пацаненка 3-х летнего, сказала мне, что мы мол тут гуляем, а вы нам мешаете :weep: А в ИЗМИре и гуляют то в основном с масиками, потому как деткам постарше там особо и делать нечего - скучно там :kiss:

Сообщение отредактировал Леока: 07.07.2009, 01:30:12

  • 0

#27098
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
в общем я поняла, что мамаши бывают либо вменяемые (как мы с вами :smoke: ) либо невменяемые насчет заглядывания в чужие коляски.... другого не дано!
действительно ведь это же не ребенок у ребенка должен спрашивать можно с ним поиграть или нет, а мамочка у мамочки...
  • 0

#27099
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сегодня зашли в Мегу, проходя мимо катка увидела, что тренер занимался с детьми - учил играть в хоккей... Так пока мы по кругу шли этот дядька-тренер одного мальчишку клюшкой по заднице шлепнул, второго по голове... дети все были в полной экипировке, в том числе и в шлеме... я понимаю, что этот удар травмы ребенку не принес... но что это за воспитание... :smoke: Кто он им? Тренер, которому родители платят деньги за тренировки, а не за то, чтобы он клюшками махал... Кстати, по всем другим лицам детей, их было около 5 чел., энтузиазма к катанию, не говоря уже о хоккее, как к игре не было... :-) Дети явно ждали окончания занятий... не меньше чем их тренер...

Мы живем рядом с Мегой и часто бываем в там. Сейчас вспомнила, как тоже наблюдала этого тренера, как он катался с детьми и нервничал, что они не выполняют синхронно движения... Нафиг работать с детьми, если они тебя бесят... :D
  • 0

#27100
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
хех я помню как мой тренер в нас мячиками теннисными кидался когда ему что-то не нравилось... и меткий же был такой... у меня был синяк даже от одного... а пацаны так ваще у него получали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.