Перейти к содержимому

Фотография

ЭпилепсияЛечиться ли в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
то 110806, маме стало лучше, полностью пока не прошло, но состояние из плохого стало уже терпимым. причем всего за месяц, тогда как лекарства не давали такого эффекта даже за несколько лет применения.
это только доказывает хорошую эффективность процедур д-ра Пономаренко.

#222
Artishok

Artishok
  • Гость
  • 19 сообщений
привет всем! хочу узнать что-нибудь о враче петрове андрее викторовиче из центра сатр. кто что знает? какие отзывы о нем и центре?
  • 0

#223
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Во вторник у нас были страшные головные боли :eek: ppp ...
началось все в 7 вечера, он спал до этого, проснулся, поел и через минут 10 как начал кричать, головой мотать, в общем истерика, правда временами останавливался на 10-20 минут и опять.. через пару часов уже вызвали скорую, увезли в больницу, загрузили нас, утром взяли анализы, ЭЭГ ну так и не сказали что и как, до нас за пару дней приезжал ребенок с подобным плачем и тоже :confused:ккк ... что это? было ли у кого нить подобное и что делали?

У нас такие боли 3 года... сильнейшие...и + рвота.... оказалось что эпи.....
  • 0

#224
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Кто нибудь есть с "не типичным" проявлением эпилепсии (судорги)?. Нам поставили этот диангоз (неделю назад) на основе данных ЭЭГ (эпи показало только 3 обследованием сразу после приступа которое делали). В наличии сильнейшие головные боли (начинаются ни с того ни с сего резко) сопровождаются рвотой. Сам приступ длиться примерно час, после приступа сильная слабость - ребенок засыпает, а как проснеться все как ни в чем не бывало.

Сообщение отредактировал Ele: 23.05.2013, 17:17:41

  • 0

#225
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

привет всем! хочу узнать что-нибудь о враче петрове андрее викторовиче из центра сатр. кто что знает? какие отзывы о нем и центре?

ДД, мы наблюдаемся у него и могу сказать только положительные отзывы. Это очень грамотный врач и фанат своего дела, лишнего не назначит и консультирует очень тщательно, всё подробно объясняет. Мы обращались к разным докторам, доверие вызвал только он и я не жалею о своем выборе доктора. Мед.центр тоже неплохой. Попробуйте и думаю Вам он тоже сможет помочь. Если есть более конкретные вопросы, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал adam0608: 24.05.2013, 09:12:30

  • 0

#226
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

привет всем! хочу узнать что-нибудь о враче петрове андрее викторовиче из центра сатр. кто что знает? какие отзывы о нем и центре?

Специалист хороший! - наблюдался у него.. Но до поры до времени.
В один из назначенных дней у него присутствовали представители из Германии перед которым на моем примере (приступы снятые на видео) проходило повышение его личной квалификации и статусности! Лично со мной никто тогда не общался, а только смотрели на меня и все диалоги велись на дойтч-ферштеше, после чего я еще и оплатил данное посещение. И раз от раза по настроению г-н Петров "ложит" на пациентов, говорю не только на своем примере. Ну, да счастья ему и успехов!
  • 0

#227
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
На нас пока Петров не "положил", наблюдаемся с 2010г., всегда могу позвонить, даже в нерабочее время, и он всегда спокойно всё объясняет, причём подробно.
  • 0

#228
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

.


Сообщение отредактировал leyli: 22.10.2013, 15:38:30

  • 0

#229
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

:( а вот невропатолог мне сказала, что ее сын на конвулексе набрал вес. при депакине у вас была рвота, плохой аппетит? Блин, как не хочется его!
:cry:
"...Вопрос о втором ребенке никогда не стоял - однозначно рожать. Кстати, забыла сказать, что многое зависит от правильно подобранной дозировки антиконвульсанта."- Рожайте, вы же здоровая женщина! А я сама с эпи....
"...Переносятся по разному, но влияют на ЦНС - память, скорость реакции, способность к учебе, поэтому нам параллельно раз в полгода назначают курс лечения на улучшение мозгового кровообращения, улучшения памяти, магнезию, седативные, витамины, минералы, мочегонные." - Вы имеете в виду, отставание в развитии?????? :weep: Боже мой! Она у меня такая умничка, неужели станет отстающей!!!
Скажите, пожалуйста, кто вас ведет? У кого вы наблюдаетесь? Вы довольны врачом?

Я не имею ввиду отставание в развитии, но школьный материал усваивается однозначно труднее. До приёма препаратов ребенок учился но отлично, а сейчас имеем три тройки, но мы терпим и работаем с ребенком над каждым домашним занятием. Надеемся, что после отмены препарата мы всё наверстаем. В конце концов нам нужен здоровый ребенок. Наблюдаемся у Арыновой Оразкуль Абишевны в центре неврологии и эпилептологии недалеко от вокзала Алматы II. телефон я где - то раньше давала. В принципе, я врачем довольна, нравится её комплексный подход, а не только назначение антиконвульсантов.

 

Здравствуйте. Пишу, потому, что моему сыну поставили диагноз синдром Веста. Началось где то в 7 месяцев, в виде замирания, закатывания глазок, потом начал ронять голову, как бы кивать. Состояние было такое же "Боже мой!!!!!!!!" После почти суток непрерывных слез муж мне сказал хватит, надо что то делать, а не рыдать. Вспоминаю конечно же с ужасом, через что пришлось пройти. Спасибо всем врачам, которые отнеслись очень тепло и поддерживали нас все это время. Особая благодарность Савинову В.В. Грамотно расписал, что нас ждет к чему быть готовыми (отставание в развитии, необходимость мощной педагогической коррекции) Но сейчас ребенку уже 5 лет. В 4,5 года научился читать, собирает кубик Рубика, играют с отцом в шахматы. очень развитая речь, мышление образное, как и у всех деток в этом возрасте наверное, но видно его непохожесть на остальных, чем то он отличается. Не опускайте руки, займитесь ребенокм, нужны развивающие занятия и все будет хорошо, никакой отстающей не будет. Наоборот, в ней проснутся "спящие" таланты и способности. Удачи Вам и терпения!


  • 1

#230
Artishok

Artishok
  • Гость
  • 19 сообщений

дв! кто-нибудь пытался лечить эпилепсию медвежьей желчью? может кто, что слышал об этом? заинтересовало это после того, как обратились мы к одному человеку, который, по словам, лечит эпилепсию на 100%. это были отзывы знакомых. рискнули. поехали. купили его "лекарства". до этого уже 2 года у сыночка была эпилепсия. все, как обычно в этих случаях: по врачам, конвулекс, топамакс, финлепсин. приступы как были каждые 2 месяца, так и продолжались. я отчаялась и начала искать и другие методы. и вот возвращаясь к начатому: мы пропили эти "лекарства" около 3 мес. О ЧУДО!!! приступов не было ровно 1 год. мне хотелось кричать во все горло об этом чуде. поделиться со всеми, кто страдает от этой болезни. но через год опять повторился приступ. и опять каждые 2 мес. сейчас у меня еще осталась надежда на эти "лекарства" и я опять их купила и начала давать. как-то раз этот лекарь сказал, что одно из этих "лекарств" - медвежья желчь. после этого я облазила все сайты по этому поводу. теперь хочу попробовать дать ребенку настойку медвежьей желчи. 

может, у кого-то был опыт лечения этим средством? поделитесь.

а может, кто-то прочитав мое сообщение, захочет попробовать. всем удачи и выздоровления!


  • 0

#231
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Не опускайте руки, займитесь ребенокм, нужны развивающие занятия и все будет хорошо, никакой отстающей не будет. Наоборот, в ней проснутся "спящие" таланты и способности. Удачи Вам и терпения!

спасибо за пожелания. нас уже три года как сняли с препаратов. приступов нет уже лет шесть, тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить. усвоение школьного материала в норме - ленится только. от эпилептического типа характера ничего не осталось. нормальный ребенок с общими подростковыми проблемами. всем желаем выздоровления!



#232
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Не опускайте руки, займитесь ребенокм, нужны развивающие занятия и все будет хорошо, никакой отстающей не будет. Наоборот, в ней проснутся "спящие" таланты и способности. Удачи Вам и терпения!

спасибо за пожелания. нас уже три года как сняли с препаратов. приступов нет уже лет шесть, тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить. усвоение школьного материала в норме - ленится только. от эпилептического типа характера ничего не осталось. нормальный ребенок с общими подростковыми проблемами. всем желаем выздоровления!

 

Вот это и есть счастье, никаких денег, богатств не надо, лишь бы дети были здоровыми!


  • 0

#233
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Выше описывала наши приступы. в итоге - Петров нам сказал что у нас нет ЭПИ... хотя у трубачевой на ночном 6 часовом ЭЭГ покащало 7! приступов. Говорят что у нас не типичная эпилепсия - поэтому ее трудно определить - нет судорог, абсантов и прочего. Сейчас на депакине - я мая был только 1 (тьфу-тьфу-тьфу) приступ. Чуть чуть набрали вес и стало не много тяжелее учиться в школе. Но нас заверили что наша форма эпи лечится в течении 2-3 лет. Так что не унывайте, надежда есть всегда
  • 0

#234
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте.. моей внучке три с половиной года поставили диагноз Эпилепсия, пьем лекарства, обследуемся итд.  участковый врач предложила оформить инвалидность. слух режет это слово и как поступить...не могу понять как все это будет потом когда она подрастет. (школа итд)  вожможно ли потом снять инвалидность.?  и вообще как все это целесообразней сделать.


  • 0

#235
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Хорошо, что эта тема оживилась.
В защиту Петрова, если доктор ездит на велосипеде, это не значит, что он плохой доктор. Видела его на семинарах, он умный и информированный человек. Многие врачи с лаборатории Савинова пришли из других профессий, и хирурги там есть, и педиаторы тоже. Эпилептологии нигде не учат как отдельной профессии к сожалению.
Заболевание настолько тяжелое и требует столько знаний и времени, а большинство неврологов даже основ не знают. Назначают взрослому мужчине под 80 кг одну таблетку депакина. Зачем? Для чего?
Согласна, что на сегодняшний день лучший результат это у клиники Савинова, но это не значит, что это 100 % результат. Если кому то не помогли, должны не забывать, что есть злокачественные формы Э, есть формы резистентные, то есть не поддающиеся лечению, к сожалению. Иногда годы должны пройти, прежде чем подберется препарат и доза.
Хочется, чтобы было побольше врачей, которые понимают и разбираются в Э.
  • 0

#236
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте.. моей внучке три с половиной года поставили диагноз Эпилепсия, пьем лекарства, обследуемся итд.  участковый врач предложила оформить инвалидность. слух режет это слово и как поступить...не могу понять как все это будет потом когда она подрастет. (школа итд)  вожможно ли потом снять инвалидность.?  и вообще как все это целесообразней сделать.

во-первых, не пугайтесь. Если данные медицинских освидетельствований покажут, что причина инвалидности устранена, она будет снята.
Наличие статуса инвалида даст вам некоторые преимущества - получение бесплатных лекарств по льготным лекарствам, например. Пособие по инвалидности, пособие по уходу за ребенком инвалидом. Подгузники, ортопедическая обувь, коляска если в них есть необходимость.
В блоке Благотворительность есть тема про инвалидность, а в Детках и Предках тема про особенных детей. Можете посмотреть их, там много информации по лечению и реабилитации, плюс общение с родителями детей.
Может вы подробнее расскажите о внучке, какая форма, где наблюдаетесь, что умеет.
  • 0

#237
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

огромное Вам спасибо, что откликнулись на чужую боль и страдания. в 3г в садике случился сильный приступ(перекосило личико, судороги) скорая,стационар итд  сейчас наблюдаемся у док Таировой(мира-паст) диаг Фокальная эпил. принимаем конвулекс, ходили в садик и вот послед 2мес, она стала странная( как бы отсутствоет где либо,путает комнаты) сделали ночную энцефолог, сдали кровь и сейчас нам назнач Топомакс. в садик не ходим. внучка ладненькая, умненькая , любознательная, любит рисовать,  шкодить вообщем как все дети ее возраста. сначала я был категорически против учета , а тем более насчет инвалид. многие советуют вообще забыть про нашу"социалку". что так платишь за все , только лекарства прибавятся. участковая врач вроде убедила дочку, встать на учет, все равно всем стало известно после "скорой помощи", а теперь и тема с инвалидностью появилась. Думаем, надеемся, ждем.


  • 0

#238
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

многие советуют вообще забыть про нашу"социалку". что так платишь за все , только лекарства прибавятся.
 Многие, это кто?

все равно всем стало известно
Хорошо, что все знают, и воспитатели и дети, будут бережнее относится к вашей внучке. Ничего стыдного в болезни нет.

Думаем, надеемся, ждем.

Надеется всегда надо. И верить. Но ждать чуда не стоит. Оформите документы, разве сорок с лишнем тысяч в месяц дополнительно будут лишними? Топамакс не дешевый,  будете получать бесплатно. Как и вальпроевую кислоту. 

сделали ночную энцефолог, сдали кровь
Можете написать результаты обследования? Есть ли пик-волны на ээг? Определили очаг? Нашли причину появления (травма, кровоизлияние, инфекция...)?
  • 0

#239
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 06.02.2014, 15:28:00

  • 0

#240
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

здравствуйте... насчет причины появления эпил. на "снимках " никаких отклонений не выявлено и доктор предполагает что это наследст.все результ обслед, заключения у дочери. на данный момент все, что знаю .  истинные причины возникновения эпил не знает никто.  а глюк это  че? часто встречал это ... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.