Перейти к содержимому

Фотография

VW Tiguan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Гребаная трасса Курты-Бурыбайтал, резина только второй сезон ходит, а уже недокомплект изза грыжи. (а нехер гонять за 100! ;))
Покатушка на Чарын приговорила опорные подшипники и чашки и хер знает еще что.
овер 100к пробега - сыпемся помалеху.
Отпишуся как чо почом.
Работы ведутся на СТО Валволайн что в Аксае.
Впервые заехало одноименное масло. Ну что ж, Кастрюль, Бардаль и теперь голландское.

в 2015 я пролетел на Гольфе этот отрезок 100-120. На 225/40-R18. Резина Бридж Потенза S001 (Run Flat). Ничего по ходовке не делал еще. Да и на резине ниодного бугорка еще нет)


  • 0

#162
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Гребаная трасса Курты-Бурыбайтал, резина только второй сезон ходит, а уже недокомплект изза грыжи. (а нехер гонять за 100! ;))
Покатушка на Чарын приговорила опорные подшипники и чашки и хер знает еще что.
овер 100к пробега - сыпемся помалеху.
Отпишуся как чо почом.
Работы ведутся на СТО Валволайн что в Аксае.
Впервые заехало одноименное масло. Ну что ж, Кастрюль, Бардаль и теперь голландское.

в 2015 я пролетел на Гольфе этот отрезок 100-120. На 225/40-R18. Резина Бридж Потенза S001 (Run Flat). Ничего по ходовке не делал еще. Да и на резине ниодного бугорка еще нет)
Спешу порадовать вас, что с 2015г на этом отрезке провели великое НИЧЕГО. В результате она стала еще в разы хуже, колеи и ямы стали глубже, чаще и шире. Спасибо Казавтожолу и перегрузам на фурах.
Тига влетала в эти ямы на овер100 не раз, учитывая, что это третий заход взад-назад, то все нормуль.

#163
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Плотно переходим на топливо АИ-95-98, но тем временем стал вопрос: купить загнивающую рисоедскую повозку 5фе-вз с клиренсом овер30см или же наворачивать тигу? Кто делал внедорожный пакет на нее?



#164
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тем временем приехали передние тормозные диски и колодки - больно большая выработка, плюс неприятный хрюк при торможении. Кстати стоковые диски почти не скрипят, именно хрюк. Теперь тормозит необычно тихо.

Заодно заменились в АКПП масло, фильтр и прокладка.

Очередные сайленты на передних рычагах полетели. Теперь уже маленькие какие-то, а летом дюралевые какие-то огромные были. Цена им 10 баксов за пару, а замена в 40 бакарей! Такшта если перебирать ходовку, то сразу всю.

Тига начала выжирать масло просто безудержно, по 2 литра за межсервисный интервал. Изза его отсутсвия начала моргать EPS и гнать при газовании.

Заменили масло, сбросили ашыпки, проверили - так и есть изза недостатка масла. Подозревается система вентиляции картерных газов. Но ее время придет к 150к пробегу, вместе с прокладкой и цепью, а пока будем просто чаще проверять и доливать.

При пробеге 110к переходим на 5в30, в этот раз - православный Кастрюль.

Короче, ничего лишнего, все планово, цена вопроса в районе 400бакинских.

Дяде Юре с СТО Кристалл как всегда большой рахмет за золотые руки, оперативность и терпеливые пояснения мне - чайнику что зачем и почему.



#165
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
На 7м году жЫзни и 110к пробегу рестайловая Тига 1 поколения трекнфилд возжелала катать других владельцев, а мне пожелала удачи и моргнула светодиодами.

За это время менялись:
Аккум, сайленты хз какие не помню, пара рычагов, тннд, тнвд, топливный насос, колодки вкруг, колодки перед с дисками, свечи 2 раза, натяжной ролик с ремнем, жижи в мостах и халдексе, дважды в кпп, в двс каждые 8к км, задний дворник дважды, передние дворники, лобовуха.

Отличная тачка за свои деньги.
Рад что не взял говнорисоедскую повозку погремушку.
Где только не ездили, эхх. Серебряная пуля, на трассе стабильные 170-200 держала легко.
Совсем другая концепция вождения, содержания.
Ты уважаешь авто, а оно не подведет тебя.
Както так.
7 лет это срок.

Спрашивайте свои ответы.

#166
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

На 7м году жЫзни и 110к пробегу рестайловая Тига 1 поколения трекнфилд возжелала катать других владельцев, а мне пожелала удачи и моргнула светодиодами.

За это время менялись:
Аккум, сайленты хз какие не помню, пара рычагов, тннд, тнвд, топливный насос, колодки вкруг, колодки перед с дисками, свечи 2 раза, натяжной ролик с ремнем, жижи в мостах и халдексе, дважды в кпп, в двс каждые 8к км, задний дворник дважды, передние дворники, лобовуха.

Отличная тачка за свои деньги.
Рад что не взял говнорисоедскую повозку погремушку.
Где только не ездили, эхх. Серебряная пуля, на трассе стабильные 170-200 держала легко.
Совсем другая концепция вождения, содержания.
Ты уважаешь авто, а оно не подведет тебя.
Както так.
7 лет это срок.

Спрашивайте свои ответы.

добрый день, где обслуживали машину? думаю, что нужно поменять ступичные, т.к. на скорости сзади что-то подвывать начинает.


  • 0

#167
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД! Если кто еще владеет Tiguan, посоветуйте СТО, кто бы мог полный расклад состояния авто дать (двиг, АКПП, турбина, ходовка, привода) и сделать по уму.


  • 0

#168
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

ДД! Если кто еще владеет Tiguan, посоветуйте СТО, кто бы мог полный расклад состояния авто дать (двиг, АКПП, турбина, ходовка, привода) и сделать по уму.

Добрый день. Нашли хорошее СТО для Тигуана? Официалы жутко тормозят. Запросила цену на ТО уже две недели обещают скинуть на ватсапп
  • 0

#169
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

ДД! Если кто еще владеет Tiguan, посоветуйте СТО, кто бы мог полный расклад состояния авто дать (двиг, АКПП, турбина, ходовка, привода) и сделать по уму.

Добрый день. Нашли хорошее СТО для Тигуана? Официалы жутко тормозят. Запросила цену на ТО уже две недели обещают скинуть на ватсапп

 

 

ДД!

Мне посоветовали обратиться в Skoda Garage на восточке. Но я пока езжу как есть)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.